Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Реформа с душком

Реформа с душком

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Мусорная реформа стартовала еще отвратительней, чем ожидалось. Город сразу утонул в говнище. По сути, в Орле происходит помоечный передел. Никто не заинтересован в уменьшении количества мусора вообще.

Сверхзадача — потоки мусора превратить в потоки бабла. И освоить их.

До старта реформы худо-бедно клинических проблем с вывозом мусора не было. И вдруг опять! Региональный оператор, та самая «Зеленая роща», оказалась к работе не готова. От слова «совсем». Транспортные компании получили маршрутные карты еще времен Потомского «и покоренья Крыма», хотя точки сбора поменялись кардинально. А самих перевозчиков мусора безбожно перетасовали. К тому же оператор не учел, что после праздников остатков жизнедеятельности будет много больше. Ну и снежный коллапс «подсобил». Да и на мусорном заводе никаких графиков, и машины разгружались по нескольку часов. Про заводик «ЭкоСити» хочется упомянуть отдельно. Его хозяин, господин Парахин, не подписывает договор с оператором, выставляя собственные условия.

Получите и распишитесь. Намедни Вадим Невров провел рекламную пресс конференцию, где люто топил за «ЭкоСити». Причем, иногда даже давал слово его директору, Юрию Парахину. Лучше бы он этого не делал. Оказывается, господин Парахин не подписывает договор, пока ему не прогарантируют 200 тысяч тонн мусора в год. Мол, по закону положено. Однако ни в каких законах никакое «ЭкоСити» не прописано. Да и 200 тысяч тонн – цифра фантастическая, и подписывать фуфло оператор не желает.

Со слов того же Парахина мифические ученые подсчитали жителям твердых бытовых отходов аж 2,7 кубометров в год в одно лицо. Но даже специально обученный орловский губернатор понял, что это перебор. И снизил норму до двух кубов. Ничего себе ошибочка вышла. Вы, конечно, будете смеяться, но активисты домкомов не могут насчитать больше, чем один и четыре десятых куба на многоквартирного жителя. То есть сначала нас хотели намахать вдвое, а потом сделали послабление.

Раздевают процентов на семьдесят. По сути, Парахин публично слил старших товарищей.

— Губернатор Андрей Клычков обладает магическими талантами. Что ни начнет реформировать, ко всему приходит пушистый зверек. Теперь подкрался к здравоохранению, теперь он — хозяин мусорок.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусорОрловская область