Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Писать в приемную Путина не так уж и бесполезно: получил ответы о ремонте в Визимьярской средней школе

Писать в приемную Путина не так уж и бесполезно: получил ответы о ремонте в Визимьярской средней школе

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как это не удивительно, но ремонт в Визимьярской средней общеобразовательной школе запланирован на летний период 2019 года.

Привожу вашему вниманию ответ администрации Килемарского муниципального района.

Глава района в своем репертуаре. Она не указала какие именно ремонтные работы будут проводиться в этой школе. Я обратился к ней с таким вопросом.

18 янв в 10:06 Администрация Килемарского муниципального района

Добрый день! Прошу пояснить, какие ремонтные работы будут проведены в летний период 2019 года. Как заявитель, я имею право ознакомиться с этой информацией, тем более данная информация не считается государственной тайной. Также прошу Вас, Людмила Арсентьевна, включить меня на добровольных началах в комиссию по приему ремонта, который будет проведен в летний период 2019 года в Визимьярской школе. Я думаю, это будет правильно. Ответ прошу дать в установленный законом срок. С уважением, Лебедев В.В.

Насколько мне стало известно, меня часто упрекают в том, что я не иду ни на какое сотрудничество. Вот, пожалуйста, я готов сотрудничать. Но, зная местных чиновников, ждать от них положительного ответа не стоит.

Также я получил ответ и от Министерства образования и науки республики Марий Эл, министра Н.В.Адамовой. В ее ответе указано, что именно будут ремонтировать в летний период 2019 года.

Получается, писать в приемную Путина В.В. не так уж и бесполезно. Может быть, наши чиновники все же еще хоть как-то боятся того, что обращаются в приемную президента России. Ну конечно, хочется верить, что они хоть кого-то боятся, и Путин для них хоть что-то значит.

Хочется надеяться, что ремонт будет не за счет родителей, чьи дети обучаются в этой школе. Насколько мне известно, такие поборы имели место быть. Будем ждать лета и держать ситуацию на контроле.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 янв 2019 15:27

Я думаю было бы правильно Обуховой Т.В. зав РОНО она же блогер на сайте 7х7 https://7x7-journal.ru/blog/Обухова поднимать вопрос о ремонте школы и искать пути решения этой проблемы. Привлечь к решению этой проблемы члена ОП Сушенцова. Ю.А. У них как я вижу все "складно".

А я думаю...
19 янв 2019 21:05

...что правильно было бы поднимать вопрос о капитальном ремонте школы, так как с момента постройки и сдачи в эксплуатацию прошло уже 40 лет, а капитального ремонта не было ни разу, в отличии от Килемарской школы, которая была сдана в эксплуатацию в 90-е годы...
Школы, построенные по данному проекту, имеют плоскую мягкую кровлю, и протечки неизбежны, в некоторых школах успели еще при Кислицыне (п..Ронга Советского райоа) установить скатную, что значительно облегчило задачу администрации по текущему ремонту.

19 янв 2019 22:05

На Килемаркой школе отмыли деньги,по другому это назвать я не могу. Вскоре результаты ремонта "вылезут наружу".

Вася
22 янв 2019 00:09

не пужай и на чужой каравай рот не разевай

22 янв 2019 10:58

Не пугаю ,говорю то что будет . Вот именно, что не ремонт был "каравай".

19 янв 2019 23:01

"хочется верить, что они хоть кого-то боятся, и Путин для них хоть что-то значит" - это уже край недоверия к представителям исполнительной власти, не находите? Оговорка прям по фрейду, мы хотим, очень хотим, что бы они боялись. Ибо надежды на общепризнанные нормы морали, ответственности и профессионализма, да даже на банальную человечность, задавлены уже самими же чиновниками, клерками разных уровней, здесь, на местах. Не знаю кому и за сколько продают они души, но облик человеческий теряют не по дням, а по часам. Как то стремительно меняются рейтинги профессий и статусов в современной России.
Ну, ведь не все же такие, кто то скажет. А я соглашусь, но... пока они сами, своими руками, не начнут жестко чистить свои ряды. Каждый в своем ведомстве (не дожидаясь команды). Боюсь даже предполагать, до чего может дорасти народная жажда их боязни, бессмысленная и беспощадная. Кто ж их будет разбирать то.
Да,трудно не знать и не помнить историю...

"Запирайти етажи,
Нынче будут грабежи!
Отмыкайте погреба —
Гуляет нынче голытьба!"
А. Блок, 1918, "Двенадцать"

19 янв 2019 23:47

https://youtu.be/vlfo1HVcR4M Говорят одно а по факту совсем все по другому . Это норма для наших политиков. https://7x7-journal.ru/post/102923

19 янв 2019 23:53

Правды и справедливости в Республике Марий Эл нет для простых людей. Мы для чиновников просто скот. По законам и конституции должны жить только мы, а чиновники живут по своим не ведомым простым смертным правилам и законам.

20 янв 2019 13:33

Точнее будет сказать, что чиновники очень очень хотят и стараются жить по своим, неведомым смертным, законам. Это и было и будет всегда. Такова природа управления.
Помимо законов, как таковых, есть еще такое понятие в юриспруденции как "общественный договор" или из той же серии "обычай делового оборота". Т.е. те общепринятые нормы, которые регулируют взаимоотношения в обществе бездокументально.
Для формирования нужных и удобных им норм, нам всем планомерно и старательно навязываются самые нелепые, а порой и непристойные стереотипы, понятия, скрепы и т.п. (окно овертона). И за прошедшие 20-30 лет все перевернуто с ног на голову. А законы? Законы, мал по малу, задвигаются на задний план и ... переписываются под эти новые, навязанные обычаи (после молчаливого одобрения обществом).
И население им (местячковым клеркам) в этом всецело потворствует. Банальной ленью, недочитанностью, недосказанностью. Молчанием своим и нерешительностью. Не желанием самим навести вокруг себя и для себя же элементарный порядок. Нежеланием совместного обсуждения и принятия решений, хоть бы на тех же общедомовых собраниях жильцов (это в качестве примера). Каждый третий, если не второй сегодня скажет "политика меня не интересует" путая политику с банальной безхозяйственностью и бездарностью. Этому есть четкое научное определение "Заученная беспомощность". Про "собаку Павлова" помнят все?
Уверен, достаточно людям повсеместно наладить регулярность общедомовых собраний (формальных, неформальных, полных, неполных - не важно), уверовать в коллективное обсуждение самого насущного, уверовать в себя и жизнь вокруг измениться до неузнаваемости. В течении года все начнет меняться.
Посмотрите видео "Тамбовское восстание от первого лица" от 13 января 2019. Очень все наглядно и показательно.

А правда есть, ее не может не быть!!! Ей иногда кажется, что Вы в нее не верите )))

Закон,
21 янв 2019 13:08

Правда, справедливость- это всё имеет место быть. Но есть одно но, все перечисленное работает избирательно , и право это определяет не народ, а система. А это уже работает почти всегда против народа, система как раз и придумана для удержания народа в определённых рамках. И как ты только вышел из этих рамок, система под названием государство , как каток проедется по тебе . Увы человечество пока не придумало эффективной системы для народа, и не скоро придумает, так как такой задачи перед собой не ставит. Вспомните сколько правителей было , и все якобы хотели осчастливлеть народ, но вот сука народ такой, не хочет быть счастливым. Увы...

Кстати
22 янв 2019 01:16

а как с трубами котельных в Визимьярах? Это пиар? Да в аулах Чечни построено 100 школ, Вот видите когда Глава Правительства работает как бывает!!! Вам наверно Кадырова не хватает, он бы научил Вас родину любить. Из полутора миллионов чеченов лишь 250 тысяч живут в городах!!!! А у нас половина живет населения МАрий Эл в одной только столице!!!!! (Без учета пригородных районов) Работать не хотите. У вас же там рядом куча материалов, лес, камни, мазут, уголь, узкоклейка, что хочешь то и.... делай. А вы грибы, грибы....

22 янв 2019 10:50

Лес в аренде ,Камни ? Узкоколейка , я ее даже не помню когда она была и в глаза не видел. На счет Грибов ,В Ленинградской области есть одна финская фирма которая занимается заготовкой и скупкой грибов у населения ну и ягод конечно. В 2006 году их годовой доход составил 54 миллиона. На сколь я знаю ,они и сейчас успешно работаю в этом регионе.

Василию
22 янв 2019 01:20

За что ВЫ чиновников не любите? они же больше Вашего работают. Про деньги я пока не говорю, думаете Вы больше времени теряете на совершенствование чем они, в том числе и на самореализацию.???

22 янв 2019 01:50

Аха, упахиваются, чайку прям некогда попить ))) Простите, если к Вам придет паршивый сантехник, намудрит незнамо что и денег кучу заберет. Вы когда с него переделку требовать будете, вы будете любить того бездельника? А отчего же нет? Ведь он работал явно больше вашего, пока вы наблюдали... ну как умеет (басен напел, а руки кривые)))

22 янв 2019 21:49

У нас же чиновники ну совсем умные. Хорошо Юрий вы пример привели. Похоже везде "Гладских" сидят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаМарий ЭлОбразованиеПраво на информацию