Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Админам, журналистам и собственникам «семерки»

Админам, журналистам и собственникам «семерки»

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что же вы творите?

Такое ощущение, что админы в «камень-ножницы-бумагу» между регионами играют. А вместо щелбанов – удаление комментариев проигравшего региона.

А теперь картина маслом: Роскомнадзор получает право удалять статьи семерки без суда, предупреждения и следствия. Какой вой вы поднимите и в каких майках будете фотографироваться? 

Так что, давайте наконец без ваших двойных стандартов. Если зарегистрированный пользователь от себя пишет зарегистрированный комментарий, то он сам берет на себя ответственность за нее.   Безликие и бесполые анонимы меня не волнуют. Им прав ни кто никогда не давал и не даст. Поскольку обязанности они на себя принимать не намерены. Сделайте для них «песочницу-гадюшницу», иначе лопнут от недержания. Особливо тролль-стахановец с дюжиной позывных и с табличкой «Не давить -развоняюсь!» 

 

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Опять проинспектировала строительство Центра развития гребных видов спорта на Волге
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (80)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Так этому троллю. думаю, сайт зарплату платит:)) Кто-то же должен "заводить" людей, иначе журнал будет нечитаемый...

Вербину
14 янв 2019 23:49

Радуйтесь. Иначе ваши коммунистические агитки агипрома СССР и читать никто не будет.

Бурдаеву
14 янв 2019 23:36

Дорогой Андрей Николаевич, закрыться от анонимных комментариев не забыли?

Аноним
14 янв 2019 23:45

Ну вот...целый пост Бурдаев написал против анонимщиков и не воспользовался возможностью их не читать в своем блоге.

полуаноним
14 янв 2019 23:59

перед законом (роскомнадзором и правилами 7х7) все равны. Все должны соблюдать законодательство и правила сайта

15 янв 2019 00:24

Да не выступаю против анонимов. Назовись хоть Васей Пупкиным, но пиши от Васи Пупкина. По делу и в тему. А кто мне скажет сколько ников сегодня сменил Вовочка Уляшев и сколько еще сменит. Не знаю уж кто его так по жизни напугал (хотя догадываюсь), но от своего ... лица он писать жуть как боится. Только от других частей тела.

Это абсурд, когда безликие АНОНИМНЫЕ админы ломают нить обсуждения. убирая комментарии ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ авторов. Но пропускают комментарии такого же унылого анонимного г-на. Давайте уж по стандартам Роскомнадзора - зарегистрированному автору сначала предупреждение, "либеральные в один конец", вы наши!

полуаноним
15 янв 2019 00:30

странное у вас понимание работы роскомнадзора: он не делит комменты на анонимных и авторизованных (предупреждения всем одинаковы, при этом они будут в адрес редакции, а не блогеров). Поэтому редакция не делит комментаторов на авторизованных и анонимов.

Зырянин-язычник
15 янв 2019 01:04

Яплакал...))))
Федеральный коллекционер ксив за что, то собрался ответить....)))
Первый же будет кричать - " 7на40 выдало пароли врагам и они писали от моего имени!"

Сколько уже было на семерке таких ИМЕННЫХ авторов, но с каждым уголовным делом вскрывались суммы их оплаты.
Кому кочегарку, кому церквущку, кому просто в конверте, кому должность , кому шашку....
ВСЕ повторяю ВСЕ!!!!! продажными за 30 серебрянников оказались.....

Анонимы честнее им точно никто не заплатит. ))))


Что за бурления начались? Неужели совесть у продажных объявилась? или зависть к честным анонимам?.....Недали счастья серебряники? )))))

Зырянин-язычник
15 янв 2019 01:59

Ты как златоперец вова, которому я пять лет говорил- НЕ лезьте к детям в школы и под юбку, Не лезьте в бюджет к налогоплательщикам, и не врите. Всё!!! Никто на вас внимание не обратит, вербуйте сколько влезет вашу паству.
Всё ж просто!
Сможешь? ))))

Vova
15 янв 2019 09:27

Блокируют комментарии истерические личности, которые не могут ни аргументированно ответить, ни просто проигнорировать противоположное мнение. Это люди, которые способны слышать только себя, любимых :)
...
Тут некто давно надоевший затеял глупый спор о том, что важнее в песне, музыка или слова, а комментарии закрыл. Смешно. Бывает всякое, и песня без слов, и песни без музыки ("О Соколе", "О Буревестнике" и проч.) И даже поэмы без рифмы ("Мертвые души") , и романы в стихах ("Е.Онегин"). Всё бывает.

https://youtu.be/l3Qb0KTEmD4

15 янв 2019 11:48

Не знаю как вас, но меня это достало. Условия публикации - предмодерация АНОНИМНЫХ. Ни слова о модерации АВТОРСКИХ комментариев. Почему какой-то хунвенбин присваивает себе право решать оскорбляет ли ответ АВТОРА какого-то неведомого анонимного хама или нет. Нет ни разжигания, ни запрещенных организаций - не нарушена ни одна статья, не может быть никаких санкций Роскомнадзора. НО неведомый бот решило, что не комильфо. А вдруг его в это время пучит, зуб болит или еще какая эпидерсия.
"Неговорящий" с читателями сайт, безликие блюстители нравственности и защиты ущербных анонимных комментаторов. Да ну нафиг...

15 янв 2019 11:59

Админ, если решишь почистить и этот ответ, то БУДЬ ЛЮБЕЗЕН назвать ХОТЬ ОДНО нарушение в нем допущенное !
Специально для тебя пришлось перейти на капслок зырянина-язычника. А вдруг ты по другому не понимаешь...

Зырянин-язычник
15 янв 2019 14:48

Зэв бур, Öндрей. "Капслок" ог менам тшӧтш ыджыд шыпассянь. )))

Зырянин-язычник
15 янв 2019 14:50

Так и будем хохотать и наблюдать? И всё же кто-то объяснит эксперту как закрывать темы от анонимов? )))
Злые вы. )))

Андрей, в целом согласен с вами. Так вы, действительно, пускайте к себе только блогеров, остальных можно совершенно безболезненно в мусор отправить. Среди анонимов нет никого толкового, только стёб от них и вонь, от одного Vovы сколько исходит - за пятерых работает. Он же пишет не только под ником, но и анонимно может какашку оставить, он без этого жить не может (энкопрез). Об этом тут все старые блогеры хорошо знают. Владимир Григорян когда-то писал про ермиловские кучки.

Фёдор Ф.
15 янв 2019 13:12

Предлагаю блогерам блокировать возможность комментировать посты. Никто не будет раздражать. Правда и никто не похвалит...но ВСЕ увидят, какой у вас уровень интеллекта! Что может быть главнее!

Феде
15 янв 2019 13:44

В том и дело, что многим не хватает того самого интеллекта, чтобы трезво ( с иронией) оценивать свои тексты в блогах. Мюнхгаузен тут прав.

15 янв 2019 13:15

Сергей, у меня ощущение, что семерке не нужны адекватные и конструктивные обсуждения. Цель другая - показать грантодателям уровень дебилизации российского населения. И эту задачу недоадмины успешно решают, стимулируя приток дебилизирующих анонимов.

Vova
15 янв 2019 14:12

Некоторым гражданам кажется глупостью всё, что им не понятно, всё, что не соответствует их собственным представлениям. А усомниться в самих себе им ума не хватает :)

Vove
15 янв 2019 15:05

Представление о мире может быть у разных людей разным, правд - тоже. Но некоторые блогеры (не будем показывать пальцем) очень болезненно переносят и замечания фактологического свойства, начинают огрызаться, отсылать к рассказу В.Шукшина "Срезал"...

Vova
15 янв 2019 16:05

Не хватает им философического отношения к бытию. А всего-то надо осознать, что Истина не познаваема в принципе, а существуют лишь разные версии, более убедительные для одних, менее убедительные для других :)

Фёдор Ф.
15 янв 2019 16:05

Трудно однозначно сказать, что в уме друго человека, но все-таки можно попытаться представить. Кажется, что господин Б., активный блогер, публику на сайте выстраивает по некой, важной для него, иерархии. Одни выше и на одной ступени с ним, другие - ниже. Вот с теми, которых он считает ниже себя, у него не складываются отношения. Как делит? По признаку места жительства ( "деревенские дурачки"), по уровню потребления ("голоштанные") и т.д.

15 янв 2019 16:43

"Федя" ты не прав. Критериев разделения всего два: те, кто готовы открыто и от своего имени аргументированно доказывать свою позицию (вне зависимости от моего личного к ней отношения) и на тех, кто анонимно изливает свои страхи, комплексы и претензии ко всему окружающему миру. Вторые мне не интересны. Я не психолог и тем более не психиатр.

Vova
15 янв 2019 16:51

Осмелюсь посоветовать: Не интересны - просто не отвечай :)

Vove
15 янв 2019 17:27

А как же мир узнает, что он выше тех, которые ему не интересны?

Фёдор Ф.
15 янв 2019 17:01

Наличие аватарки - признак отсутствия страхов, комплексов, претензий к миру? Не слишком ли упрощаете? Вот у вас аватарка наличествут, но, извините...

Федя
15 янв 2019 17:44

не надо быть ни психологом, ни, тем более, психиатром...

Психиатор
16 янв 2019 18:28

Психиатрическая норма это всего лишь лёгкая дебильность :)

Сева
15 янв 2019 18:41

Вообще-то у него не складываются отношения с модераторами, а не с теми, кто ниже по социальной лестнице (воображаемымой им). Кто ниже - те ниже, с ними проблем нет. При демонстрации его "я выше" модераторы пресекают некоторые вольности. Вот он и злится на модераторов. Претензии к модераторам. Внимательно читайте пост. А по анонимным комментаторам прошелся мимоходом.

Федя
15 янв 2019 20:06

Утверждать "я выше всех"( ich bin über allen ) нужно с использованием обсценной лексики?

Алексей
16 янв 2019 17:11

"Пробежался" по комментариям. Добавлю свои пять копеек. Блогер, автор обсуждаемого поста, действительно свои интеллектуальные силы тратит в основном на самоутверждение, на доказательство своего превосходства над анонимными и псевдонимными комментаторами. Делает это он в довольно грубой форме, позволяя себе выходить за рамки приличия, если не сказать, по-хамски. Поэтому нисколько не удивляет его жалоба на некие проблемы в взаимоотношениях с модераторами. Какой вывод можно сделать? Господин Б., как его назвали здесь, не уверен в своем превосходстве над теми, которых он разместил ниже себя в конструированной им самим иерархии, и он снова и снова пытается себе внушить "правильность" своей позиции.

Vova
16 янв 2019 17:28

Иерархия уместна лишь в формальных отношениях, в системе управления. А здесь не уместна и отвратительна. Рекомендовал бы участникам интернет-форумов исповедовать благородный дворянский принцип равенства каждому.

Алексей
16 янв 2019 18:19

Иерархия комментаторов выстроилась не без участия редакции сайта 7х7. Возможность блокировать неавторизованных комментаторов разделила их на "чистых" и"нечистых". Хотя с точки зрения Роскомнадзора правовых различий между неавторизованными и авторизованными комментаторами нет.

Vova
16 янв 2019 18:26

А это последствия премодерации и неизбежного субъективизма. Постмодерация могла бы решить проблему, если бы редакция могла не опасаться последствий за крамольный комментарий, провисевший на сайте какое-то минимальное время.

Vove
16 янв 2019 19:20

Блогеры блокируют комментарии комментаторов без аватарки из других соображений.

Алексей
16 янв 2019 19:59

Комментарии что авторизованных, что неавторизованных комментаторов проходят премодеризацию на соответствие законов и правил и Роскомнадзора, и самого сайта и в принципе не могут стать доступными для чтения в случае несоответствия им. От чего же блогеры пользуются возможностью блокировать комментарии "нечистых"? Как говорится, догадайтесь сами.

Vova
16 янв 2019 20:16

Нет. Авторизованные комментарии публикуются без предварительной модерации, а модерируются только после публикации. Блогеры, блокирующие комментарии, просто не терпят возражений и иного мнения, что обычно свойственно истероидным, нарциссирующим личностям.

16 янв 2019 20:56

:)) У тебя сужается поле, на котором можно срать публично, не показывая лица? То бишь, показывая только жопу? Да... ты не нарцисс... наверное:)) Слово забыл про тех кто любит нижнюю часть показывать.

Vova
16 янв 2019 20:58

Хамить вместо агрументации тебя в КГБ научили?

16 янв 2019 21:42

Я ж просто спросил?! Попал, значит?::)) Это у меня с детства.

Э-ээ...
16 янв 2019 21:55

Ребёнком завербовали?

16 янв 2019 22:18

Там всё сложно... С прошлой жизни тянется.

Дык это...
16 янв 2019 22:21

Можно себе представить...
https://youtu.be/wJUmxtuJZgo

Шахову
16 янв 2019 21:03

С мнением Вовы приходится соглашаться...а ещё себя называет консерватором.

Алексей
16 янв 2019 20:56

Насчет авторизованных ( "чистых" ) спорить не буду. Непринципиально. В любом случае их не читают или мало кто успевает прочесть, если они нарушают законы и правила.

15 янв 2019 21:18

Прикольно. Человечек с явными признаками расстройства личности запускает сразу 2-3 персонажа и начинает ими общаться. Медики говорят, что это шизофрения, а ни какой не билингвизм. И каждый из персонажей вопрошает "Тварь ли я дрожащая или право имею?" (Достоевский - классика, если что). Ну что же, им втроем весело. Да и сосед регулярно заглядывает со сказками о великих и мудрых зырянах. После сего все трое совсем гордиться собой начинают ) Ну что же, развлекайтесь, только не передеритесь и не снесите последние крохи мозгов в голове "владельца" вашего партизанского отряда.

Vova
15 янв 2019 21:34

Ну, вот зачем было вмешиваться? Резвились себе ребята, делали друг дружке приятно :)

15 янв 2019 21:57

Дык у меня и так ощущение, что админ этой групповухе свечку держит и подбадривает. Нефиг - пусть в тему ЛГБТ переходят.

Гы
15 янв 2019 23:03

Админ им всегда будет свечку держать, потому как все эти ипостаси укладываются в редакционную политику, а вы, Андрей, не укладываетесь.
Политику сайта вы не измените, корректировать не сможете. Единственное решение: в максимально корректной для модератора форме вести дискуссию.

15 янв 2019 23:26

) не собираюсь я вести ни какую дискуссию для неведомого модератора. Тема выработки идеологической базы была интересна. Интересные мысли услышал. Дискуссия ради дискуссии не интересует. Ставший почти родным тролль немного развлек. Сейчас мне есть чем заняться.

Бурдаева
16 янв 2019 00:27

А вас не смушает, что господин с никнеймом "Гы"(с языка коми "волна" на водной поверхности) без аватарки? См. свой комментарий от # 15 / 01 / 2019 14:43 Не из их же ли он компании?

Vove
15 янв 2019 22:21

"Он, видимо, хлопотал о выгодном впечатлении, и тщеславие перебороло благоразумие..."

15 янв 2019 22:53

) Ты о чем и от чьего имени? Впечатлить всю вашу троицу (озлобленный пролетарий, глухой националист и финнский либерал) все равно не получится. Представляю какой невосполнимый ущерб могут они нанести в условиях замкнутого пространства мозговой кости. Впечатляйте уж как-нибудь сами друг-друга -))

Бурдаеву
15 янв 2019 23:08

Цитата от того же Достоевского)))

16 янв 2019 00:01

Андрей... это ведь твой выбор. Я вот закрыл существенные блогги для анонимов. Расчёт: кому надо, тот прочтёт... И читают:)) Но в дискурс здесь не ввязываются. А спорить на серьёзные темы с вовочкой - лень да и зачем? Если буду писать (а вдруг::) о Достоевском или Суранове (если сподоблюсь), то закрывать не буду. Всё достаточно проосто. Механизм редакция и модеры предоставили. Чего ты ешё от них требуешь?

Шахову
16 янв 2019 00:06

Признания своего величия и никак не меньше...

Vova
16 янв 2019 01:15

Нее… Он просто трусит :)

16 янв 2019 00:34

Да в принципе ничего. Пытался понять их логику манипулирования.

Бурдаеву
16 янв 2019 00:38

Они просто смеются над вами....не будьте так угрюмо-серьёзными.

Федя
16 янв 2019 00:52

...в смысле будтьте умнее, господин Бурдаев?

16 янв 2019 01:06

"Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он..."((((

Vova
16 янв 2019 01:18

Не закрывай комментирование, не бойся. Подумаешь, опозоришься, это тебе не повредит :)

16 янв 2019 01:25

И не думал -)) Особенно когда он, как минимум, триединый. Сам себя прекрасно удовлетворит :)))

Бурдаеву
16 янв 2019 01:28

...Уже попались...поздно умничать

Владимир Уляшев
16 янв 2019 04:06

Очень даже правильно сделали, что закрыли. Но не всякому подойдет Ваш способ. Потому как одним хочется - сказать свое, а другим - спровоцировать других что-то сказать. Разные тактики... разные цели...

Владимир Уляшев
16 янв 2019 04:00

Во-первых, Андрей Николаевич этт еще большой вопрос - кто кого напугал...
Вы очень часто видите меня там, где меня не было (если Вы обо мне здесь писали). Например, сей Ваш гениальнейший пост гениальнейший (как и все, что Вы творите) я увидел только сегодня. И, поэтому, 14 / 01 / 2019 я вряд ли что-либо мог здесь написать.

А насчет темы поста - таки да! - Именно от неумелого модерирования разбежались многие комментаторы и блогеры.

А насчет меня - ...
Я не так уж и страшен, как молюет меня Ваше Сознание. Регулярно принимайте то, что доктор прописал (для дома, для семьи) и будет все хорошо.

Vova
16 янв 2019 09:44

Тут ещё один умник про крещенские купания объяснил, а комментарии закрыл... А зря!
https://cdn.fontanka.ru/mm/items/2018/1/19/0010/zt3XYQn2KBTSHdObH4zbtkNa8O8tqQmV.jpg

16 янв 2019 21:26

Какое-то шоу ) Судя по комментариям, прошедшим высочайшую модерацию, убираются законопослушные комментарии зарегистрированных пользователей, которые по мнению анонимных модераторов задевают честь и достоинство анонимных же комментаторов. Да это опофигей классовой борьбы в информационную эпоху в чистом виде - информационные маргиналы продвигают такую же информационную шантрапу.
Позорище какое-то получилось, а не свободная площадка...

Vova
16 янв 2019 21:31

Попытка выстроить на сайте кастовое общество - не позорище?

Изьваса
16 янв 2019 21:34

Так чего же ты Андрюша тут ошиваешься? Не нравиться сайт ищи другую площадку, если сможешь. А редакции я бы порекомендовал забанить Бурдаева, как и Кустова. Поносящих сайт 7х7 не место в блогерах. Гоните его прочь.

16 янв 2019 21:52

Целиком и полностью! Здесь можно поносить только Путина, тоталитарный режим... Гапликова можно... И вообще - начальство. И это правильно.

Шахову
16 янв 2019 22:28

И как давно ты так полюбил и зауважал начальство? Когда служил помощником Каракчиева или того раньше? А революционным флажком размахивал в августе 1991г из любви к власти? Власть-то такая же... Противная...

16 янв 2019 22:38

Тебе то что? Может я просто так размахивал? Из любви к искусству? Сам то где был? Зритель))

Мандельштам
17 янв 2019 15:24

" Власть отвратительна, как руки брадобрея..."

[Ода]

Когда б я уголь взял для высшей похвалы –
для радости рисунка непреложной,
я б воздух расчертил на хитрые углы
и осторожно и тревожно.
Чтоб настоящее в чертах отозвалось,
в искусстве с дерзостью гранича,
я б рассказал о том, кто сдвинул ось,
ста сорока народов чтя обычай.
Я б поднял брови малый уголок,
и поднял вновь, и разрешил иначе:
знать, Прометей раздул свой уголек, –
гляди, Эсхил, как я, рисуя, плачу!

Я б в несколько гремучих линий взял
все моложавое его тысячелетье
и мужество улыбкою связал
и развязал в ненапряженном свете.
И в дружбе мудрых глаз найду для близнеца,
какого, не скажу, то выраженье, близясь
к которому, к нему, – вдруг узнаешь отца
и задыхаешься, почуяв мира близость.
И я хочу благодарить холмы,
что эту кость и эту кисть развили:
он родился в горах и горечь знал тюрьмы
Хочу назвать его – не Сталин – Джугашвили!

Художник, береги и охраняй бойца:
в рост окружи его сырым и синим бором
вниманья влажного. Не огорчить отца
недобрым образом иль мыслей недобором.
Художник, помоги тому, кто весь с тобой,
кто мыслит, чувствует и строит.
Не я и не другой – ему народ родной –
народ-Гомер хвалу утроит.
Художник, береги и охраняй бойца –
лес человеческий за ним идет, густея,
само грядущее – дружина мудреца,
и слушает его все чаще, все смелее.

Он свесился с трибуны, как с горы, –
в бугры голов. Должник сильнее иска.
Могучие глаза мучительно добры,
густая бровь кому-то светит близко.
И я хотел бы стрелкой указать
на твердость рта – отца речей упрямых.
Лепное, сложное, крутое веко, знать,
работает из миллиона рамок.
Весь – откровенность, весь – признанья медь,
и зоркий слух, не терпящий сурдинки.
На всех, готовых жить и умереть,
бегут, играя, хмурые морщинки.

Сжимая уголек, в котором все сошлось,
рукою жадною одно лишь сходство клича,
рукою хищною – ловить лишь сходства ось, –
я уголь искрошу, ища его обличья.
Я у него учусь – не для себя учась,
я у него учусь – к себе не знать пощады.
Несчастья скроют ли большого плана часть?
Я разыщу его в случайностях их чада…
Пусть недостоин я еще иметь друзей,
пусть не насыщен я и желчью, и слезами,
он все мне чудится в шинели, в картузе,
на чудной площади с счастливыми глазами.

Глазами Сталина раздвинута гора
и вдаль прищурилась равнина,
как море без морщин, как завтра из вчера –
до солнца борозды от плуга-исполина.
Он улыбается улыбкою жнеца
рукопожатий в разговоре,
который начался и длится без конца
на шестиклятвенном просторе.
И каждое гумно, и каждая копна
сильна, убориста, умна – добро живое –
чудо народное! Да будет жизнь крупна!
Ворочается счастье стержневое.

И шестикратно я в сознаньи берегу –
свидетель медленный труда, борьбы и жатвы –
его огромный путь – через тайгу
и ленинский октябрь – до выполненной клятвы.
Уходят вдаль людских голов бугры:
я уменьшаюсь там. Меня уж не заметят.
Но в книгах ласковых и в играх детворы
воскресну я сказать, как солнце светит.
Правдивей правды нет, чем искренность бойца.
Для чести и любви, для воздуха и стали
есть имя славное для сжатых губ чтеца.
Его мы слышали, и мы его застали.

Январь-февраль 1937 г.

Vova
17 янв 2019 19:51

Уж так старался Осип Эмильевич, а всё равно сгнобили... А почему? ... Шибко умный был! Савецка власть дураков любит...

Гы
16 янв 2019 22:54

И вот на сцене главный мотиватор: "не нравиться - уходи", "не нравиться - ищи другой сайт", а то и дальше будем заплевывать

Виталий
17 янв 2019 01:04

Не надо гнать волну! ( "гы" (коми) - волна )

сорока - воровка
16 янв 2019 22:49

Виталя, ты с ними каши не сваришь. Впрочем, тебе это и ни к чему, кашу сварит сорока, она же и золотишко снесёт в ломбард, которое умыкнула, пока деток кормила.

Vova
17 янв 2019 00:29