Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мальчик, который выжил. Ищем семью щенку Максу

Мальчик, который выжил. Ищем семью щенку Максу

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На левом ухе у него навсегда останется маленькая дырка от желтой бирки - как напоминание, откуда он был забран и что ему там грозило. Шрам-на-всю-жизнь. Едва заметный, но всё же, всё же...

Был вечер воскресенья, темно, приближался Новый год и мы приехали забрать на передержку одну из 25 собак, подлежащих усыплению.

- Бирку по правилам положено снимать, - сказал сотрудник отлова и надел на Макса намордник. В темноте не очень-то получалось, Макс скулил и мы вдвоём еле завели его в какое-то помещение, где варят собакам еду. Кусачки никак не хотели зацепляться, Макс выбрался из намордника.

- Может, мы дома снимем? - осторожно спросила я.

- Нельзя, - ответил мужчина и решительно сжал кусачки. Макс отчаянно взвизгнул. Бирка была снята.

Ухо немного кровило, и дома мы обработали его перекисью. Ну, как - дома. Это наш дом. Но не его...

У всей нашей семьи есть собаки, в том числе, из приюта, и не так много возможностей. Мы сразу знали, что не сможем оставить его себе. Но не дать молодому парню шанс на жизнь не смогли.

Мы назвали его Макс. В честь безалаберного везунчика - героя книг Макса Фрая, чьи мечты всегда сбываются - рано или поздно, так или иначе. Своё имя он уже знает. Когда идёшь по заснеженной тропинке к маминому дому и зовёшь его по имени, он встречает тебя радостными воплями и песнями. Прыгает до неба и радуется.

Этот высокий и крупный парень, очень контактный и ориентированный на человека, станет хорошим охранником или компаньоном. И уж точно будет любить вас так, как умеют любить только собаки. Вы станете для него ВСЕМ.

Макс обработан от внешних и внутренних паразитов. Скоро будут сделаны прививки. Он не очень быстро набирает вес (когда его забрали, все ребра и кости таза торчали наружу), но это легко поправимо.

Мальчик, который выжил, и вся наша семья надеется на вашу поддержку. За 3 недели было всего два отклика, но дальше сообщений в вк дело пока не пошло. Мы верим, что найдём Максу хорошую семью. В городе или в области. С транспортировкой и всем прочим - поможем. Мой номер 8-922-862-83-84.

На данном изображении может находиться: собака и на улице

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентин
26 мар 2019 16:16

10 лет радости а потом -плачем по ушедшему . Ну может не все , а у меня именно так .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаКиров