Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Новый каток в Вересниках: мои впечатления

Новый каток в Вересниках: мои впечатления

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наслушавшись восторженных рекомендаций от знакомых и не очень людей, выбрались сегодня с семьёй на новый каток в Вересниках.

Обычно к меня в таких случаях срабатывает эффект обманутого ожидания, но нет, всё действительно оборудовано и организовано на очень достойном уровне. Просторный каток, хороший лёд, ледяные бортики с подсветкой и сидениями. Скамейки для переобувания под навесами, туалеты, симпатичные ларёчки с горячим чаем/квасом и выпечкой. Коньки в прокате новые и красивые, стоят 100 рублей в час. Народу много, но толкучки на льду нет, места всем хватает. 

Озадачила только конфигурация катка. Большой участок в центре огородили и завалили снегом, оставив узкий проезд между двумя ледовыми площадками. Должно быть причина в опорах освещения, которые в противном случае оказались бы прямо в центре катка и стали бы представлять опасность для чересчур скоростных и неумелых конькобежцев. Такая планировка катка по факту создала больше удобств, чем неудобств, так как разделила пространство на более скоростные и более спокойные зоны, а различные закутки пришлись по вкусу любителям хоккея. Но вот большой ледовый «загон», огороженный от остального пространства ради наряженной ёлки и недоступный для катания, всё же оказался выше моего понимания)))

А в остальном рекомендую. Даже указатели «Каток» по всем Вересникам развесили. Молодцы!

И да, лайфхак для тех, у кого нет своих коньков. Возьмите для залога 2500 рублей. И еще: в пять вечера все коньки были разобраны, а на сданную мной пару 38 размера уже была очередь. Хотите гарантированно застать коньки приезжайте днём или утром.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2019
3
Николай Сергеев
Николай Сергеев
Марий Эл спортивная. Мои предложения
Мнение
3 января 2019
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки подарили на Новый год Кокорину и Мамаеву футболки «Ювентуса»
Мнение
4 января 2019
Алексей Глухов
Алексей Глухов
ФСБ хочет запретить все мирные акции на время Универсиады в Красноярском крае
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировСпортФото