Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Революционная молодежь в гостях у марксиста-ортодокса

Революционная молодежь в гостях у марксиста-ортодокса

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не удержусь. Начитался Александра. Так и видится картина маслом.

Рисунок Виктора Богданова

 

— Тук-тук-тук!

— Входите, товарищи!

— Рот Фронт, Дядя Саша!

— Рот Фронт, молодежь!

— Мы вот долго слушали вас. Собрали покрышек и пришли спросить, когда будем империалистов гонять и где их в Сыктывкаре найти?

— Какие покрышки?! Я же вам читал!!! «Булыжник — орудие пролетариата!»

— Так то пролетариата, дядя Саша. Вот пусть пролетарии булыжники и ищут. Асфальт кругом.

— Но это не по марксизму-ленинизму! Сказано «булыжник» — значит булыжник!

— А когда начинаем?

— Когда, когда… Когда сложится революционная ситуация. Когда империализм угнетет класс пролетариата до такой степени, что он больше не захочет. А верхи не смогут.

— Ясно. С сегодняшнего для объявляем 11 «б» — классом пролетариев-б-большевиков! Завтра их в столовую не пускать!

— Дядя Саша, а вот у моего папы шиносервис в гараже открыт. Что с ним будет?

— Станки есть? Работники?

— Два станка и дядя Сережа помогает.

— Крепись, Степан, но революция требует жертв. Шиносервис — это капитализм и эксплуатация пролетариата в лице дяди Сережи. Придется все отдать народу!

— Так вроде мы и есть народ — я, мама, папа и дядя Сережа.

— Степан, ты не понял!  Надо все отдать всему народу. Сделать, как сказано в наших святых книгах, реальностью, данной нам всем в ощущениях.

— В смысле? Разобрать гараж по кирпичикам? Да в рот тебе фронт, дядя Саша! Забери свою переписку Энгельса с Каутским, а я лучше учиться пойду.  

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Мнение
17 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной выборный народный одобрямс уже практически состоялся
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
13 янв 2019 00:35

Прелестно :)

продолжение
13 янв 2019 01:58

И пошли ребята в школу.
- Тук-тук-тук!

- Входите, кадеты! Перекреститесь на алтарь, поклонитесь попам, ручки расцелуйте и беритесь за уборку класса.

- мы учиться пришли.
-Вот и научитесь мыть полы за уборщиц, государство вам ничего не должно, и полы мыть не обязано.

-Но мы другому пришли на учиться?
- И другому научитесь , как строем ходить на патриотических парадах и как ножи метать в одноклассников.

-Но мы писать хотим научится.
-И писать научитесь, своими скрюченными телами на мокрой и холодной стефановской площади, на радость няше.

-мы языки ,хотим учить.
-нече вам туземскими языками голову забивать, язык у вас один -русский. Достаточно чтобы приказы понимать.

-А обед будет.
-Свою еду носить запрещено. Есть будете то, что дают.

-А домой на обед можно сбегать?
-Здесь вам не там.... тут школа казарменого типа, вход строго через контрольно пропускной пункт. Деньги незабывайте на надзирателя приносить и учителям подарки, в благодарность за их тяжелый труб по вбросу бюллетеней в урны.
Где б вы сейчас были, если б не их подвиг в 2011 году?

-а можно...

-Разговорчики в строю. в класс шагом арш! Боже царя храни запевай...

13 янв 2019 02:08

) Тоже неплохо -)) Уши торчат, если судить по больной теме ущемления дверями языка, но неплохо.

13 янв 2019 02:16

Та с рогаткой это кто? На Колегова похож...

13 янв 2019 19:23

Не знаю. Надо количество волос сверить -))
Александр разобиделся. Зря. Мне кажется, что он не до конца понимает свою ответственность и то, каким сообщником преступления может стать.
Поясню: к «гегемону» он агитировать не ходит. Во-первых, нет такого, во-вторых, попытка назвать кого-то гегемоном нарвется на хорошие люли после первой же цитаты из брошюры «Свидетелей марксизма-ленинизма».
Судя по его высказываниям, он активно общается с детьми. И детьми отнюдь не глупыми. Но общается цитатником вековой давности. Этот цитатник был приготовлен для рабфаков и служил конкретным целям по «идейному воспитанию» не всегда «политически (и не только политически) грамотных» товарищей. Век назад было все ясно: смело товарищи в ногу и вперед к победе мировой революции. Цитатник работал.
Но сейчас этим раритетом на вопрос детей «что делать?» не ответить. Дети не будут ждать «революционной ситуации». Им необходимо действие. Не услышав ответы они, в лучшем случае, пойдут выгуливать уточек с Навальным. В худшем – к левакам, анархистам и далее в приемную архангельского ФСБ.
Отсутствие ответов и конкретного плана действий – преступно. И об этом надо задумываться, втягивая детей в политику и любя их неокрепшие мозги.
Надеюсь, что это Александр все-таки поймет.

Vova
13 янв 2019 20:12

Вот не надо деточек никуда втягивать. И мозги их трогать не надо. Сами во всём разберутся. Деточкам можно иногда помогать, но обязательно нужно их отпускать. Зачем?... А чтобы сами! Что, куда и зачем - не наше дело :)
https://youtu.be/hQPdQIY1r7Q

Рабочий
16 янв 2019 01:03

Андрею:А пусть лучше буржуи ,мозги детям нашим засерают ,да ?

Vova
13 янв 2019 20:45

Наличие плюсов под этой пошлятиной прекрасно аттестует и автора, и его аудиторию :)

Андрей, ты, наверное, ждёшь от меня реакции? Даже уже представил, что я сейчас гневно наброшусь на тебя, потому что не удержался и начал писать "Александр разобиделся". А за что мне на тебя обижаться? Вы, г-н Бурдаев - продукт нашего времени. Конечно, в литературном даровании Вам не откажешь, но вот то, что Вы откровенно ВРЁТЕ читателям сайта, придумывая всякие небылицы, характеризует Вас однозначно. Я не буду подавать на Вас в суд за клевету ("марать руки" о Вас не хочется), но сообщаю читателям сайта, что 1) детей я в лицее политически не просвещаю, так как знаком с законами РФ-ии 2) с рабочими общаюсь и неоднократно называл их "гегемоном" - "люлей" не получал и 3) пройдёт время (совсем немного осталось) и придет г-н Бурдаев к новой советской власти и скажет: "Как я ошибался! Возьмите меня на работу! Я хороший!" Но спросит советская власть с каждого, ЧТО он делал в тот период, когда России-родине было плохо и кто "получил 30 сребреников". Бурдаев должен был бы ответить советской власти: "Я боролся с марксистами-ортодоксами". Но, думаю, "кишка тонка", не ответит.

5коп
14 янв 2019 22:00

https://7x7-journal.ru/post/115086
Сомневаюсь господа товарищи и камарады в адекватности вашего взгляда на ситуацию.Пока вы здесь бодаетесь,совсем рядом такая пташка подросла- читаю каждый её опус и восхищаюсь.
Кстати комментов что-то мало , и я с трудом пробился

Хочу как во Франции. Народ сказал нет повышению цены на бензин, власть не повысила. Народ власть.

Vova
15 янв 2019 21:37

Так то свободная страна, свободный народ, законно избранная власть... Не концлагерь, не администрация, не спецконтингент...
https://youtu.be/AmgSIqjtf4k

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФМолодежьОбразованиеОбщество