Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Активист «Открытой России» был задержан сотрудниками полиции во время одиночного пикета у Троицкого собора в Тамбове

Активист «Открытой России» был задержан сотрудниками полиции во время одиночного пикета у Троицкого собора в Тамбове

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активист Открытой России Андрей Поляков был задержан сегодня сотрудниками полиции во время проведения одиночного пикета в сквере 40-лет Победы города Тамбова (Троицкий собор). Доставлен в Октябрьский РОВД.

Плакат в руках Андрея был тот же, что и на пикете на Первомайской площади в конце декабря: «То, что твАрит РПЦ — жуткое неуважение к народу России, оскорбление чувств самых разных людей и разжигание ненависти к себе самой».

Напомню, что в этом сквере возвели храм и православную школу. Тамбовчане пытались сохранить сквер, выходили на акции протеста, собирали подписи под петицией, но все протесты граждан не дали результата. Мотивами для очередных недовольств в Тамбове и, вероятно, сегодняшнего пикета Андрея Полякова, могли стать заявления вице-губернатора Натальи Астафьевой, что оставшаяся часть сквера будет полностью передана в ведение православной гимназии, а также очередная экспансия РПЦ на зеленые зоны, но уже в южной части Тамбова в связи с планируемым восстановлением Варваринской церкви на Первомайской, активность гордумы по переименованию сквера,  расположенного на территории Первомайской площади Тамбова в «Варваринский сквер».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротестРелигияТамбовская область