Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Что значит Конституция для россиян

Что значит Конституция для россиян

Татьяна Пришанова
Татьяна Пришанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День Конституции.

12 декабря позвонил знакомый и сообщил, что через час у «Современника» коммунисты митинг проводят. Живу неподалеку, пошла. Митингующих было 55 чел, лично по головам считала. Коммунисты в этот раз доверили митинг провести комсомольцам, сами выступили только в начале и конце. Красавица-комсомолка была слишком легко одета для ведущей митинга, но пришлось ей мерзнуть в красной жилетке, одетой на свитер. В кудрявые волосы набивался снег. Я как опытный митингующий знаю, что меньше часа вряд ли проторчишь, и одеваюсь потеплее.

Комсомольцы молодцы, митинг провели со смекалкой. Объявили лотерею, выигрыши - пирожные эклеры. Стара я уже для лотерей, но условия мне понравились, тоже встала в очередь. Раздавались билетики вроде экзаменационных, на каждом статья Конституции. Нужно было ответить, нарушается ли данная статья (с примерами) и в качестве компенсации за нарушение статьи выдавались эклеры. Мне досталась статья о праве на справедливый суд. Оторвалась от души, даже не понадобилось вспоминать свои 60 часов обязательных работ. Примеры привела с мэром Смоленска В.Соваренко. Хотя там присутствовали 2 парня с плакатами не в тему, топящие за мэра. Они вообще стояли, отвернувшись от митингующих.

Выступающих было не много, я потом потолковала о нарушении ст. 31. Митинг закончился меньше, чем за час, но для зимы и такой темы все в норме.

Начхать народу на Конституцию, ему денег на колбасу не хватает.

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
31 янв 2019 15:17

Перед лицом Вселенной, и перед Богом ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ, и при взрыве ядерной бомбы все в этом биологическом не мире умирать и гореть будут одинаково, но условность: - я князь - паразит и грабитель с оружием, а ты раб, заставляла паразитов постоянно создавать и совершенствовать в этой отрицательной(агрессивной) не цивилизации жуткие вооружения для ограбления и порабощения трудовых народов на планете, и такая алчная, жестокая социальная несправедливость активно плодит зверьё - скачущих агрессивных недоумков - ликвидаторов этой отрицательной не цивилизации. Так какой же режим или система в состоянии создавать на планете в биологическом не мире самое и самое главное - Человека гуманного, для сохранения этого самого биологического не мира???

Владимир
31 янв 2019 15:21

Как же легко освобождённая и узаконенная для уродов АЛЧНОСТЬ расформировала социальное государство, и устроила вертеп ограбления и деградации народов аж до безумия подскакиваний в сотни небесные. АЛЧНОСТЬ - бешенная сила сошедших с разума от вседозволенности от пиратской демократии оголтелого капитализма для уродов алчных.
КАПИТАЛИЗМ-зверь алчный от пиратской демократии, это всегда восторг алчности уродов, это всегда жульничество и откровенная коррупция, это всегда воровство и грабежи с труппами, это всегда войны с грабежом и ликвидацией населений, это всегда самоликвидация жуткой отрицательной не цивилизации биологического не мира при полном контакте озверевшего от социальной несправедливости населения и мощнейших разработок оружия массовых поражений. - ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕМ И КАЖДОМУ !!!

Николай
4 апр 2019 21:33

Пустое место при сегодняшней власти

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСмоленская область