Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Диагноз Орла — геноцид

Диагноз Орла — геноцид

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

По смертности от онкологии, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний Орловщина почти что впереди планеты всей. Теперь взялись и за детей. Из областной детской больницы, в аккурат под елочку, уволились шестеро анестезиологов высшей квалификации. Осталось два высококвалифицированных врача. И те реаниматологи. Остальные — молодые специалисты. Даже некоторые из оставшихся не под запись заявили, что это «пипец».

Орловское здравоохранение и так было в тяжелом состоянии, а губернатор Клычков приглашает из Белгорода Ивана Залогина. Приглашенец возглавляет медицину, видимо, с целью «пристрелить, чтоб не мучилась». Почерк ликвидации стандартный. Заменить главного врача-профессионала на преданных. А пристяжки в верноподданническом раже оптимизируют деморализованных медиков. В больнице им. Круглой в отделении реанимации на 40 ставках работало 10 человек. Кому-то показалось, что врачи жируют, и оплату кардинально урезали. По этой же схеме опустили и как бы зажиточных судмедэкспертов. В целях оптимизации медицины, а следовательно, и населения, уничтожают центральную больницу в Долгом. В Корсаково уволили главврача (исполняет обязанности медик аж из Мценска). В общем, процесс медицинской беспомощности для населения идет семимильными шагами. При этом Залогин — щедрая душа. Я не имею в виду фуфел про операцию по пересадке костного мозга в Орле. В Москве и Питере серьезные врачи над сим прожектом повеселились изрядно. А вот идея создать супер-пупер операционную в той же детской больнице — вполне себе наваристый проект. И на цифровизации орловского здравоохранения тоже можно неплохо приподняться.

Мамочки проблемных детей в ужасе написали письмо орловскому губернатору. Он отписался. Типа, говно вопрос, незаменимых нет. Есть. Четверо из уволившихся, по моей информации, сразу были приглашены в Москву. Для подготовки классного анестезиолога требуется не менее пяти лет. Но у наших детей иногда счет идет на минуты. Отсутствие врачей-профессионалов — это не проблема. Это приговор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2018
Артур Новиков
Артур Новиков
Региональной власти пора задуматься как предотвратить надвигающуюся катастрофу регионального здравоохранения
Мнение
2 января 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Бережливая медицина: в райцентрах в праздничные дни нельзя получить стоматологическую помощь
Мнение
27 декабря 2018
Марина Замятина
Марина Замятина
Детсады Рязани зверствуют: новые жертвы «липовых» направлений к фтизиатру
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
владимир тамбовцев
9 янв 2019 20:29

Эта сука у власти сам в худшем случае лечится в кремлёвской больнице. В оптимальном - в Германии. В лучшем - в Израиле, откуда родом его предки

Николай.
14 янв 2019 12:34

Эти ГАДЫ учат детей, лечатся,отдыхают,и прячут наворованное за границой.А населению вешают лапшу на уши...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОрловская область