Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. О мэре Маслове. Предлагаю читателям серию публикаций об этом градоначальнике

О мэре Маслове. Предлагаю читателям серию публикаций об этом градоначальнике

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В демократических странах мэров городов выбирают. Но жителей города Йошкар - Олы лишили данной процедуры - выбирать мэра города. Войнов, Плотников, Маслов – назначенцы фигуранта уголовного дела за взяточничество маркелова Л. И. бывшего главы Марий Эл. Войнов умер от рака. Плотников отбывает наказание в местах отдалённых. Остаётся Е. Маслов.

Что же мы знаем о нём? Очень скудные статьи из Википедии. Евгений Васильевич Маслов родился 22 сентября 1979 года. Окончил юридический факультет МарГУ. 

Свою рабочую деятельность Евгений Маслов начал в 1997 году в Государственной регистрационной палате при Министерстве юстиции республики. После он трудился на разных должностях в органах прокуратуры, работал судьей Арбитраж ного суда Марий Эл, возглавлял Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области, а также Управление Росреестра по Республике Марий Эл и везде зарекомендовал себя как вдумчивый, профессиональный и интеллигентный работник. В июле 2015 года Евгений Васильевич Маслов был назначен временно исполняющим обязанности мэра Волжска. 

Видимо он возглавлял департамент управления природными ресурсами Тверской области в то время, когда его отец был Прокурором Тверской области. Возникает резонный вопрос: За какие заслуги Е. Маслов назначен мэром г. Й- Олы????

Предлагаю читателям серию публикаций об этом градоначальнике. История г. Глупова М. Е. Салтыкова- Щедрина отдыхает. Что не смог донести, дополняйте сами, уважаемые читатели, модераторы, и посетители данного сайта.

Ю. Шалангин Руководитель ОД " За пострадавших от ваучерной приватизации"

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (70)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 янв 2019 16:39

Юра, для начала опубликуй свой послужной список (резюме), что б знать точно - Who is Who ? То, что ты из категории "пострадавших" - известно давно. Тут много таких пострадавших: кто от водки, кто от начальства, кто от заведомо ложного диагноза... Без обиды, напиши, чтобы понять глубину твоих страданий и озабоченность личностью мэра.

Сам очень не доволен
3 янв 2019 17:27

Деятельностью мэра. Слабый он и убирать его надо. НО! когда его критикеют такие, как Шалангин, это на руку Маслову. Когда критикуют вечно всем недовольные как бы активисты, когда ругаются откровенные почти маргиналы, когда критика ничем конкретным не насыщена и держит в себе избитые замыленные мысли, это обанкрочивает общее недовольство. Теперь любую критику во внутренних отчётах если захотят будут перекидывать на таких. Это девальвирует всё накопившееся и созданное против них.

3 янв 2019 18:37

Вот и дайте конкретику всего накопившегося... А то, как то не убедительно: посыл - слабый он. И вывод - убирать его надо. Приведите пример сильного.. Кличко не надо.
Показали тут одного "сильного"..., губернатора. Спящего медведя пристрелил прямо в берлоге под одобрительные возгласы свиты. Настоящий сильный мужик!.. И внучёк под стать: загнанного в клетку кабана застрелил в упор.. Твари!

Сам очень не доволен
3 янв 2019 23:18

Деятельностью мэра. Даже называть его мэром язык и пальцы на клавиатуре еле поворачиваются. Градоначальником тем более, как это сделал Шалангин. Хотя очень хорошо, что Маслова нахваливают такие, как Сушенцов. Вылетевшие из струи приспособленцы, нигду так не встроившиеся, когда пытаются защитить Маслова, это отрицательно его характеризует. Больше никому не нужен

4 янв 2019 01:12

Недовольному. Струя у тебя в глазах... Кроме пальцев и языка можешь ещё чем-либо пошевелить, например, мозгами и сказать что-нибудь по существу? Ты и тебе подобные до маниакальности одержимы борьбой с администрацией. Поясню "очень недовольному", - масштаб деятельности и ответственности Евгения Васильевича Маслова простирается на всю столичную инфраструктуру, а это - качество жизни тысяч и тысяч людей живущих в Йошкар-Оле. Тебе это трудно понять "сидя на диване", очевидно, это не укладывается в твоём мелкотравчатом, потребительском сознании. Я бы назвал этот твой недуг - "горе от ума и безделья" Этим многие маются. Протри глаза, пощупай батарею, включи свет, поверни кран, дёрни ручку унитаза... Всё работает? Теперь выйди на улицу, прогуляйся по городским улицам и бульварам, полюбуйся на салют, сходи на городскую ёлку, ещё куда-нибудь зайди.., согрейся чашкой капучино и выпей баклашку бурбона за здоровье городского Головы. Глядишь.. - и жизнь наладится.
P.S. Посмотрим, что там готовит Ю. Шалангин, решивший перещеголять классика. Чудики, однако..

4 янв 2019 01:41

Приспособиться и быть в струе - это что значит? Быть как Муртазин с улицы Волкова 68 и ему подобные?.. Или работать в Правительстве, к которому не имею никакого отношения?... Поясни.
Насчёт "никому не нужен". Пока человек жив и здоров, он всегда кому-то нужен, хотя бы родным и близким, или тем, кто нуждается в его помощи и защите. Будь то одинокий старик или бездомная, голодная собака..

Не первый раз
3 янв 2019 23:27

на семёрке пытаются опорочить Маслова. Зачем? Он наш, местный, закончил школу и университет в Йошкар-Оле. Немаловажно, что школу с золотой медалью, а университет с красным дипломом. Проблемы Йошкар -Олы знает не понаслышке, в начале двухтысячных работал заместителем прокурора Йошкар-Олы. Из всех мест работы: прокуратуры, арбитражного суда, Росреестра на него поступают только положительные характеристики, коллеги отмечают его порядочность, принципиальность, высокий профессионализм. А тот аноним, который считает его слабым, пусть назовёт того, кто сильнее. Думается, что ему вряд ли это удастся.

пенсионер
4 янв 2019 00:54

Когда Маслов занимался землей в росрегистрации он был очень внимателен к людям.Очень приятный молодой человек.

Маслов
4 янв 2019 01:18

нормальный, адекватный мэр. Главное свой и старается как может. Денег мало, налоги городские наверное отбирают, как всегда в республиканский бюджет. Вот и крутится,как может. И не надо здесь все охаивать. работает человек. Идите сами порулите.

Один .... заказал
5 янв 2019 17:48

а другой .... расхваливает, вот так и живём.........

Вопрос
4 янв 2019 02:00

Интересно, Маслов мариец?

Маслоботам
4 янв 2019 12:43

Поддержите евгешу, почистите снег в городе!
Сэкономьте городской бюджет,

Ну ты дал,
4 янв 2019 13:41

они только пилить умеют.

впервые за последние
6 янв 2019 04:18

годы видно, как работают снегоуборочные машины и дороги чистили все новогодние дни, так. что не надо здесь разводить демагогию

Мне пришлось
4 янв 2019 14:54

обратиться к Евгению Васильевичу. Внимательно выслушал и реально помог. Он умеет общаться с простыми людьми, уважительно относится к горожанам, старается учитывать все их пожелания. И в администрации о нём отзывы хорошие, работает не считаясь с личным временем до позднего вечера.

К сведению.
4 янв 2019 16:12

У руководителей такого ранга ненормированный рабочий день и доплата за это нехилая.

Зря вы так
4 янв 2019 18:55

Маслов сам по себе не плохой человек Вежливый при обращении не хапуга как все пишут , старается для благоустройства города Местный знающий проблемы города но то что он перед Евстифеевым постоянно кивает головой думаю это только во благо Давайте его поддержим и будем помогать если не делами так хоть словами

Кивает головой
4 янв 2019 22:27

постоянно Кириенко, возможно Маслов подражает ему, должен же молодой человек кому-то подражать и расти дальше по карьерной лестнице. Кириенко, вон, какую карьеру сделал и премьер-министром был, постпредом президента по Приволжскому округу был, Росатом возглавлял и сейчас большую должность занимает, правда, насколько эффективен он, нам не узнать

Из за такой псевдо критики
4 янв 2019 23:44

Такие чинуши как Маслов ускользают. Тут уже правильно подметили, что такая "критика" им только на пользу.
Маслов конечно свой, но его есть за что серьезно критиковать. Первое, - уж слишком гнется перед Евстифеевым и Сметаниным, аж дрожит! Это все в ущерб городу и горожанам..
Второе, уж очень дорожит своим креслом. А это значит, что оно ему дороже, чем интересы жителей. Съездил бы в Чебоксары к Ладыкову, пообщался. Поучился, как за родной город стоять.
Фактов для критики- вагон! Надо только разбираться в этом научиться, с людьми, специалистами, бывшими мэрами, депутатами, работниками поговорить, прежде чем по клаве стучать. А то: "Маслов слаб!"- это хуже чем даже у Строкина.
Сушенцов опять смешит. Точно так же он здесь впрягался за Маркелова.. Теперь за Маслова ) ну-ну...

Умение
5 янв 2019 00:17

Маслова наладить и поддержать деловые отношения с руководством республики это благо для горожан. Кому и зачем нужен конфликт между руководством республики и города? Евстифеев умелый и высокопрофессиональный руководитель, который много делает для города и интересов горожан, направляет работу мэра и помогает ему. Что в этом плохого? По большому счёту мэр города это заместитель Главы республики. В бюджете Чебоксар многократно больше средств, чем в Йошкар-Оле, поэтому надо ещё посмотреть кому у кого учиться. Сушенцов в данном случае абсолютно прав, администрация Йошкар-Олы работает не плохо,.

А почему бюджет Чебоксар,
5 янв 2019 01:23

Кирова, Ульяновска, не говоря уже про Нижний, Казань, Уфу гораздо выше ЙошкарОлы? И кто сказал , что нужен конфликт? Есть «производственные» отношения, которые должны быть основой взаимоотношений. Не надо вести себя как слуга. Зачем так гнуться под этих приезжих? А если завтра они «как приехали, так и уехали»? Что делать будет Маслов? Его же они с собой не возьмут).. а здесь люди за коллаборационизм порвут как жабу.

А вы
6 янв 2019 13:10

количество населения, проживающего в этих городах сравните. В Нижнем, к примеру, население в два раза больше, чем во всей нашей республике.

Учитель
7 янв 2019 18:20

Был в нижнем на стажировке - большой грязный город в центре во многих местах крапив а по пояс а Йошкар Ола как жемчужина блестит, на ремзаводе тротуары чистят 3 год уже .....до этого тропинка в сугробе и все...вот только эта афера с парковой зоной от кокшаровит до сосновой рощи... Важнее был бульвар чем асфальт ломать а на него ещё асфальт .....

ЛЕО-МӰРКЕЛЬÖ
5 янв 2019 00:48

Ой, извините!

5 янв 2019 13:56

"Недовольному" и в шутку и всерьёз.
Когда нет ни красоты, ни ума, ни таланта и ни власти надо приспосабливаться. Жить то надо, семью кормить, ближним помогать..., вот и приходиться приспосабливаться. В моём понимании приспосабливаться - значит быть обыкновенным нормальным человеком, посильно принимать участие в общественной жизни, иметь позитивный жизненный настрой, уметь преодолевать трудности, ладить с людьми и т. д.... Но, иметь пять картофелин и кусок хлеба на новогоднем столе, как у волжского пенсионера - это надо суметь.. Хотя в иных случаях для кого-то и это - кое-что... Надо что-то предпринимать или идти в дом старости, если не можешь себя содержать. Мне тоже за шестьдесят, но я ещё работаю, не стесняюсь на рынке продавать выращенные у себя в огороде овощи и фрукты и дары леса (грибы)... Вот так и приспосабливаюсь. А ещё надо иметь надёжных друзей, которые поддержат в трудную минуту, которым доверяешь и которые не предадут и не оклевещут тебя..
Нет плохой жизни, есть неуменье жить. Есть среди нас люди, у которых своя "струя" и редкий талант - на ровном месте найти яму с говном и растащить это по "белу свету ", через интернет или по "сарафанному радио". Кто - за деньги; кто - так, бесплатно, корысти ради.. Тоже приспосабливаются, ибо талант негодяя - тоже талант. А если их поправят, они - тук-тук, сразу в суд..., помогите, защитите, оскорбили... Они только гадить могут, а кто-то должен, по их логике, за ними прибирать.., сами палец о палец не ударят. Однако, приспособились...

5 янв 2019 15:15

Надо быть осторожным, чтобы в критике недостатков не переходить границу, где начинаются пересуды.( Ленин.В.И.)

В шоке от Маслова
6 янв 2019 04:12

Поставили в плюс, что Маслов не делает конфликт между городом и администрацией республики. Смешно ведь? Кто он чтобы что-то сделать такое? Ни веса ни авторитета. Маркелов по стилю работы своей вокруг себя сильных не ставил, после скандалиста Плотникова специально нашёл безвольного готового всё что угодно по свистка сделать. Маслов без приказов не может, Евстифеев ему ничего не говорит, Маслов ничего не делает, система пошла на самотёк, никакого прорыва. Перед новым годом никаких украшений в городе, снег и крыши не чистятся, никогда такого разгельдяйства перед государственными праздниками в Й-Оле не было. Кто пишет что Маслов наш местный. Не наш он и в Марий Эл не родился. В комментариях один и тот же человек пишет про него хвалебные комментарии, даже не скрывается что он один и пишет по приказу, слова одни и теже как под копирку. Что кстати показательно, потому что хвалить ему некого. Какой у него опять карьеры, везде работал по полгода год до этого, нигде не пригодился и не прижился, ни на одной работе не довершил проекты до разумного конца, руку не набил. Маслов разговаривал, Маслов с кем то встречался и что? На говорить можно всякое что угодно. Много с кем он встречался до пользы от встречи нет. Маслов боится что-то делать нормальное и конкретное потому что боится что пойдёт что-то не так и ему попадёт. Город встал! Просто провал, стагнация. Работать на посту можно лучше и это точно, Маслов достиг дна, он весь нервный и скованный. Нужен новый чистый незакомплексованный человек.

6 янв 2019 13:07

Не только городу Йошкар -Оле нужен новый глава. Но проблема в том ,что Евтифеева устраивает та ситуация которая есть сейчас. Если бы я был не прав то перемены уже бы начали происходить. На кону выборы и "старые кадры " прекрасно могут провести эту избирательную компанию и выиграют именно те кандидаты и та партия которая необходима, чтобы Евтифеева не поперли из Республики. Он прекрасно понимает если осенью ЕР провалит выборы то до окончания 2019 года он не останется в республике. Ему главное показатели на выборах а все остальное не важно. Как показывает жизнь, нынешнее правительство прекрасно отчитывается перед "Москвой". С 2019 года ожидается падение Республики во всех сферах ее деятельности.При этом на Республику лягут не малые штрафы за ее успехи в животноводстве .

Солидный
7 янв 2019 01:08

Коммент! Прям мысли прочёл! Поддерживаю КАЖДУЮ строчку!

6 янв 2019 13:34

На самом деле та обстановка, которая сейчас сложилась в Республике, дает прекрасную возможность аппозиционным партиям пройти в Госсобрание Республики Марий Эл. Но вытянут ли они это? В одном я уверен точно, КПРФ скорее всего сольют выборы ,к сожалению. В ЛДПР на данный момент нет сильных лидеров, которые смогли бы привлечь на свою сторону большинство избирателей. Но в принципе, выборы могут стать протестными, и люди будут голосовать хоть за "черта лысого", лишь бы не за ЕР. Встает другой вопрос .Смогут ли наблюдатели на избирательных участках"отбить" голоса избирателей? Я думаю, нет . Скорее всего, выборы будут слиты. А чтобы не было шума ,оппозиции дадут по куску "пирога" ,чтобы закрыли свои "варежки". Проще говоря ,если мы хотим перемен, то только мы сами можем их добиться. Только активная гражданская позиция может повернуть ситуацию в Республике в правильное русло. С такими людьми будет сложно договариваться , нужно будет договариваться с десятками, сотнями, а не с одним человеком, который возглавляет ту или иную партию. Я думаю пришло время создавать общественные движения "активных граждан", которые будут независимы, свободны в своих решениях и мыслях. Естественно, все в рамках законов РФ . Это и должно стать основным лозунгом объединений граждан.

Вася
6 янв 2019 15:44

теперь политологом работает

А как же родина?
6 янв 2019 16:14

Дымящая труба, плохие дороги, повсеместные свалки, больные леса, заросшие озёра, разваливающиеся школы, коррупсия нащальства,..? Вопросы остаются не решёнными. Ситуация не повёрнута в правильное русло, аппазиционные партии спят. Их надо разбудить, они разбудят народ, надо как Герцен, ударить в "колокол".. Давай, Васисуалий, подними выпавший из рук КПРФ флаг борьбы за народное щастье

6 янв 2019 16:40

В КПРФ есть настоящие коммунисты. Придет время и они поднимут голову.

назови
6 янв 2019 17:07

хоть одного

6 янв 2019 19:06

Когда с главной сцены республиканского КПРФ исчезнут Козанковы , истинные коммунисты проявят себя и выйдут на первые роли . Просто они станут необходимы а иначе КПРФ просо прекратит свое существование как коммунистическая партия . Поймите, пиар людям надоело,этой фигней их уже не накормишь. Нужны хваткие и деловые люди. Те которые будут защищать простой народ а не интересы корпорации . Народ это самый дорогой ресурс государства . Жаль ,что многие политики вспоминают о людях лишь на кануне выборов.

Василий
6 янв 2019 20:30

Я не понял, почему должны исчезнуть с главной сцены Казанковы, ты же поддерживал Сергея, возил он тебя в Москву, я видел выставленную тобой фотографию, а сейчас что не так.

6 янв 2019 20:54

Они по моему мнению не коммунисты. КПРФ для них просто проект в который они вложили деньги. Им стоит тратить свои силы на развитие своего бизнеса, это у них хорошо получается. И с этим я думаю никто не поспорит. Я думаю Серею Ивановичу нужно вернуться на свое родное предприятие и перенимать бразды правления. Время не на его стороне.

Василий
6 янв 2019 21:08

Вы, наверно, правы по Сергею Ивановичу, депутат он никакой, возможно, будет хорошим руководителем. Партийные организации существуют пока секретарям платят зарплату Казанковы, платить не будут, и организации исчезнут. Патриотов по моему очень мало. Если Вы коммунист, почему не возглавите партийную организацию?

6 янв 2019 22:51

Патриоты есть ,и их достаточно для того чтобы "возродить" КПРФ. Партию должны возглавить достойные коммунисты .

Василий
6 янв 2019 21:30

Флаг тебе в руки!

Знающий
6 янв 2019 22:24

Я знаю, что у Васи нет образования, учится в Санчурском училище на ветеринара, помог поступить Сафаров, они друг друга поддерживают, и вновь не. могу понять, а Пирогов -член ЛДПР, тогда в какой партии Лебедев? Или бегает из одной партии в другую? Или я не понятливый такой.

6 янв 2019 22:47

На сколь мне известно, Евгений в партии не состоит . Его мышление немного шире и свободнее чем у простого обывателя. У него есть принципы и свои идеи как сделать мир лучше. Он еще оставит свой след в истории Республики и он будет положительный. Надеюсь, что с проектом "дома ремесел" у него получится. Рад ,что мне удается хоть как -то помогать ему в этом проекте.

Василий
6 янв 2019 23:28

Не Жеку ли метишь на должность Главы Республики.
Пишешь, что он оставит свой след в Республике.

6 янв 2019 22:53

Я бегаю по трассе Килемары - Красный Мост чего и вам советую.

Выгонят его из училища
6 янв 2019 23:06

Он там всех преподавателей заложит

Если твоево папу Карлу
6 янв 2019 22:55

не посудют за экстримизм

А где Шлангин7
6 янв 2019 22:57

Верно однаготнюю на Маслова собирает

Порожняк гоняешь
6 янв 2019 23:04

без толку, как и живёшь

Интересно
7 янв 2019 00:09

Если Василию не гонять порожняк, то что ему остается еще делать. Заказчики требуют., выполнять не будет - платить не будут. Останется только одно - бегать по трассе.

Василий
7 янв 2019 01:06

пытается разворошить муравейник в котором завелись ламехузы. И правильно делает.

А тем временем
7 янв 2019 01:33

В Марий Эл заявляют о будущей реализации 38 инвестиционных проектов. Эксперты предполагает, что это очередная попытка правительства Александра Евстифеева выдать желаемое за действительное.
До 2020 года в республике планируется реализовать 38 новых крупных инвестиционных проектов на общую сумму около 36 млрд рублей. В итоге должно быть проведено техперевооружение и модернизация ряда производств и создано более 2,3 тыс. рабочих мест.
Для реализации данных проектов в Марий Эл собираются подготовить квалифицированных специалистов. Этим займутся три вуза (речь идет, в частности, о МарГУ и ПГТУ), семь ресурсных центров и четыре многофункциональных центра прикладных квалификаций. Получается, что сейчас требуемых специалистов пока не существует в природе. Да и что смогут молодые инженеры, без опытных наставников?
Глава Марий Эл Александр Евстифеев во время проведения Дней Республики в Совете Федерации в конце прошлого года заявил, что в 2017 году предприятия Марий Эл реализовали 19 проектов по техперевооружению и модернизации производства, наладив выпуск более 90 новых видов продукции.
Позволим усомниться в данных оптимистичных цифрах. К примеру, по данным октябрьского рейтинга авторитетного издания «Инвест-Форсайт», Марий Эл заняла предпоследнее место среди других регионов России по результатам инвестиционной активности.
Таким образом, сведения о будущих результатах реализации неких инвестиционных проектов под патронажем правительства Марий Эл –скорее, не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Как говорится, бумага все стерпит. На деле же бизнесмены Марий Эл заявляют о том, что рост производства сдерживают высокие налоги и завышенные тарифы на энергоресурсы. Таковы данные Маристата по исследованию деловой активности в регионе. А до 2020 года... не факт, что Евстифеев и его ближайшие сподвижники в качестве республиканских управленцев доживут - дела в РМЭ настолько плохи и бесперспективны, что все равно по ним придется принимать кадровое решение. Да и хватит уже в национальную республику подсылать некомпетентных чиновников средней руки, окружающих себя такими же непрофессиональными случайными пришельцами. В Марий Эл и своих таких хватает, но есть в регионе и крепкие профессионалы, на которых еще что-то держится. Рано или поздно они и возглавят республику, возможно, не спросясь мудрецов из центра. Но, судя по происходящему, скорее, рано, чем поздно.
Отдел новостей «Нашей версии» в Марий Эл, Чувашии
Логотип versia.ru

Опубликовано: 04.01.2019 12:45

Это уже было.
7 янв 2019 02:12

При Маркелове делали точно также. Все будет хорошо но где то там в будущем. Вы главное сделайте правильный выбор . Конечно это все фикция.

7 янв 2019 12:05

Согласен с вами. Народу кормят то что он ест .

народ
7 янв 2019 17:09

на мякине не проведёшь. Всё идёт по плану. Перестройку, Вася, надо начинать с себя, как завещал Горбачёв. На своём рабочем месте, в своём регионе, и по всей стране... И что из этого получилось? Так что погоди со своим обновлением, мы ещё от той перестройки не очухались

Васина рожа
7 янв 2019 17:19

уже на самом верху ТОПа -30 Властитель дум, лицо "7х". Брависсимо!..

Вася
7 янв 2019 18:03

решил Фридома заменить. А помощники у него друзья Мамаева.

Не смешите
7 янв 2019 18:55

Фридом -это группа людей, пишущих против власти региона. Васю, думаю, взяли под крыло те, кто идет против любой власти, используя его имя, Его используют и коммунисты /Мамаев /и координатор ЛДПР. После использования ,как отработанный материал, выбросят.

О как!
7 янв 2019 17:47

Как при позднем СССР. Одни принесут. По отчетам и телевизоре - изобилие. А в натуре шиш с маслом по талонам и морская капуста.

А Вася
7 янв 2019 17:54

не любит критику в свой адрес. Все комментарии в своем посте удалил. Ему писали, что работает на две партии /ЛДПР и КПРФ /Где выгодно, там и Вася. Сейчас критикует Казанкова, было время когда Сергей Иванович ему помогал. Что то, видимо, пошло не так. И кто его знает, к кому примкнет он завтра. Человек ветер., и при том очень холодный.

7 янв 2019 19:47

Я думаю , будущее за социализмом. Согласно определению энциклопедии Британника, социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами

Василий
7 янв 2019 20:27

По-моему ты давно переплюнул своих учителей, знаком с энциклопедией, изучаешь и используешь работы Ленина, почему не поступить на учебу в вуз, а учишься на ветеринара в училище. Похоже кто-то есть хороший консультант.

Мимо проходила
7 янв 2019 23:30

В этом году в новогодние праздники город украшен очень бедно. На площади каток огорожен какими-то дощечками., лёд плохо чистят. Елка, какие-то карусельки и всё. Никакой оригинальности в оформлении, даже музыка звучит где-то на расстоянии непонятная. Можно было бы для детей включить новогодние песни, а где же фигуры изо льда и снега? Горки где? Раньше даже на Кокшаге лед нарубали для снежного городка. Украшен гирляндами только бульвар , парк и часть Первомайской. По окраинам темень, снег на дорогах... Нет средств? Пусть коммерсанты поделятся, надо с ними вести адекватный диалог. Даже магазины хиленько так украшены, не ёлок около них нет, гирлянд мало, и вообще праздник не чувствуется. Как-то не весело в городе... А то что пишут, что дороги чистят. так это входит в зону ответственности городской мэрии, ещё бы они дороги не чистили, тогда уж совсем... Кто-то тут писал про Чебоксары. Может они побогаче нас, город там украшен конечно лучше, горит огнями. Ну это так к слову... Хочется жить в нарядном, чистом, городе. Мы же какая-никакая, а столица. Маслов-то человек может и хороший, но как мэр, слабоват, Не чувствуется в городе хозяйская рука. Кто-то возможно поспорит, но это мое частное мнение.

8 янв 2019 01:20

Уже 7-е января, Рождество на дворе, новогодние празденства, слава Богу, заканчиваются.
Сегодня зашли в EVROSPAR на Патриаршей. Чего там только нет для праздника живота... и, как всегда, - скидки. Запомнилась картинка, достойная описания. Возле прилавка, на котором высилась гора мясных деликатесов - шашлыки, стейки, куры-гриль, рульки, куски жареной свинины и ещё много чего, ароматно пахнущего,... остановились двое здоровенных парней, лет 35. Разглядывая разнообразие обалденно пахнущей еды, парни ни чуть не стесьняясь многочисленных окружающих, стали громко выражать своё восхищение - Вот это да - а - а!!!.. Класс! Почему у нас, в Чебоксарах нет ничего подобного... Ай да, марийцы!.. Во, дают!... И стали затариваться, перемежая свою восторженную, непереводимую игру слов громкими междометиями. Подумалось: или гурманы, или натерпелись во время поста. Последнее мало вероятно...

8 янв 2019 17:06

Уважаемый Юрий Шалагин,критики подытожу ваши высказывания где-то они справедливы,где-то нет,а другие по пусты смешны.решение в данной ситуации градоначальника вижу в изменение в устава города,это чтобы мэр был избран всенародно горожанами.для этого надо прийти на выборы которые в этом году состоятся и проголосовать за кандидата в котором есть программа за выборы мэра,партию оппозицию.другой вариант провести референдум.и как говориться у нас в народе:языком трепать не мешки таскать.хотя тоже надо уметь.действуйте,а то проблемы не решаться само собою.

Какой наивняк
21 мар 2019 18:13

Во всей России уничтожены выборы мэров городов. Вы думаете это просто так? Это одобренная Путиным и целенаправленная политическая линия на уничтожение местного самоуправления.
И вы нам тут лихо предлагаете: "..для этого надо прийти на выборы которые в этом году состоятся и проголосовать за кандидата в котором есть программа за выборы мэра,партию оппозицию.другой вариант провести референдум.и как говориться у нас в народе:языком трепать не мешки таскать.."
Ну..ну.. Вы собрались поломать любовно построенную Путиным вертикаль?
Когда до некоторых людей дойдет, что безобразия происходят по всей России, а не в отдельно взятой РМЭ.
И единственное, что может сделать губернатор это за счет своего профессионализма и знания региона смягчить негативное влияние на жизнь политики Кремля. Нам и с этим не повезло -Евстифеев это не профессионал и он не знает ни регион, ни как им управлять..

Понятно
9 янв 2019 23:39

Справедливо сказано. Мэра надо выбирать.

21 мар 2019 15:28

Про приспособленчество. Некоторые граждане, именуемые себя "общественниками", какую пользу принесли нашему марийскому (республиканскому) обществу? К примеру,взять Общественную палату Марий Эл. Чем они,собственно занимаются? Да практически ничем. Они, якобы, представляют некие общественные организации. Но эти организации не отражают мнения жителей региона. Существуют они для галочки, чтобы дать возможность их руководителям приобщиться к власти. А если ты прилип к этой самой власти,то,естественно,ты и должен её расхваливать. Не знаю Маслова. Пока. Но с результатами его деятельности ознакомиться пришлось, посредством общения с его работниками. А именно, с зам. мэра Покровским и ведущим специалистом отдела дорожного хозяйства Лоскутовым. Данные молодые люди ( видимо "эффективные руководители", или у кого-то есть высокопоставленные родственники в администрации РМЭ , приведшие их к руководству ( ? ) ),видимо,пользуясь своим богатым жизненным опытом, и познаниями в таких дисциплинах. как химия и физика, пытались убедить меня в правильности применения песка вперемешку с солью или реагентами во время оттепели на тротуарах. Я им возражал ( исходя из своего жизненного опыта), зачем это так далается. В оттепель и так снег и лёд на тротуарах и дорогах тает. А вот в малые морозы ( 0--7 градусов ,когда гололёд) ,необходимо сыпать,то что сыпят. В более сильные морозы целесообразнее сыпать просто песок, без реагентов. Важно вовремя убирать грязь. Но,данные граждане стояли на своём. Вот поэтому сейчас у нас во многих местах тротуары на улицах в грязи, в лужах,которые невозможно обойти. И это всё благодаря этим контролёрам , "эффективным руководителям". Ну правильно. Они не ходят по таким тротуарам. а ездят на казённых иномарках, порой в летних ботиночках, и не особо их заботит,что наша обувь разваливается . И это только мизерные факты, из всего множества городских проблем. А тут какие-то копья ломаются.

21 мар 2019 15:42

А мэров и глав администраций необходимо выбирать прямыми выборами. Только с выборной власти можно что-то спросить.

Прекратите
21 мар 2019 16:06

пиариться на Маслове. Это прерогатива Андрея Александровича Смышляева. Он первый начал. Найдите другого "мальчика для битья", этот уже занят.

Владимир.
13 окт 2021 09:03

Не достучаться до вас. Льготные проездные убрали сказали временно. Нет ничего более постоянного чем временное. Может здесь услышат? Инвалидам накладно ездить, а передвигаться сами знаете. Пенсии не хватает,а на работу ездить надо.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПолитика