Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зоогуманисты просят президента подписать закон о животных, а зоофашисты требуют не подписывать

Зоогуманисты просят президента подписать закон о животных, а зоофашисты требуют не подписывать

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Недавно Государственная Дума приняла и Совет Федерации одобрил Законопроект № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными».

Но Владимир Путин почему-то медлит с его подписанием, а потому защитники животных очень переживают, ибо опасаются повторения трагического события, произошедшего 3 января 2000 года, когда он наложил ВЕТО на аналогичный Закон, тоже принятый Госдумой и одобренный Совфедом.

По мнению зоогуманистов, вступление нового Закона в силу будет означать начало Эры Милосердия в России, ибо:

1. Впервые в истории нашей страны узаконивается гуманное отношение к животным, опирающееся на общеизвестный факт, что животные способны мыслить, чувствовать и страдать. То есть любить и ненавидеть; испытывать горе и радость, страх и грусть, а также последовательно действовать исходя из анализа причинно-следственной связи между событиями. Поведение животных во многом подобно поведению людей, особенно ярко это проявляется в заботе о потомстве.

2. Данный Закон определяет и юридически закрепляет понятие «жестокое обращение с животными», и это позволит статье 245 УК РФ заработать в полную силу.

3. Запрет живодерства, несомненно, защитит от насилия и наших граждан, ведь далеко не секрет, что серийные убийцы и террористы в практически подавляющем большинстве начинают с животных, с котят и щенят. И если их вовремя схватить за руку, то мы просто не дадим раскрутиться этой спирали насилия до той степени, когда потенциальный убийца перейдет к людям. Как керченский убийца Росляков, например, который начинал с того, что вешал кошек.

Не будем далее перечислять все положительные стороны данного законопроекта. Достаточно сказать, что все люди Доброй Воли восприняли его принятие Федеральным собранием как наилучший подарок к Новому Году!

Однако в стране нашлись и те, кому этот гуманный Закон пришелся не по нутру. Одиозный Центр правовой зоозащиты, возглавляемый Светланой Ильинской, опубликовал петицию, «на ура» воспринятую догхантерами и прочими садистами-живодерами.

Зоогуманисты уверены, что практически каждое слово там — это ложь. В частности, утверждая, будто программа ОСВВ приводит к увеличению случаев заболевания бешенством, не имеющая профильного образования Ильинская, приводит в пример Москву. Но как раз там-то и нет программы ОСВВ!

Зато в Санкт-Петербурге, где программа ОСВВ успешно работает с 2006 года, уже много лет не было зафиксировано ни одного случая бешенства и не увеличивается количество бездомных собак!

Пропагандируя эвтаназию как панацею от всех бед, Светлана Ильинская приводит в пример опыт стран НАТО, славящихся своим жестоким отношением к братьям нашим меньшим, и это не удивительно!

Противники насильственного умерщвления бездомных животных также цитируют то, что Ильинская пишет в соцсетях о России:

«Эту страну можно только ненавидеть и проклинать. И все делать, чтобы ее не существовало на Земле. Это исчадие ада…»





 

В Петиции, размещенной зоогуманистами по адресу https://www.change.org/p/президент-россии-в-в-путин-президент-в-в-путин-пожалуйста-подпишите-антиживодерский-закон, содержится следующее обращение к Владимиру Путину:

Господин Президент!

Убедительно просим Вас прислушаться к голосам патриотов России, которые душой болеют за Все Живое, обитающее в нашей стране, и не идти на поводу у врагов России, которые, в угоду заморским грантодателям, охаивают нашу Родину и пытаются испортить ее имидж в глазах международной общественности!
Пожалуйста, подпишите Антиживодерский закон №458458-5, который выведет Россию в число мировых лидеров по милосердию.

P.S. «О величии страны и нравственном состоянии ее народа судят по тому, как в ней относятся к животным» © Махатма Ганди

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 дек 2018 15:33

Что такое безвозвратный отлов, которого требуют зоофашисты, смотрите здесь https://youtu.be/ExfT550ZAtA

Вера Иванова
27 дек 2018 22:45

А почему все трусливо молчат о делишках кошачего питомника Snowgold ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаПутин