Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Если продолжить про мусор и «новую систему обращения с отходами»

Если продолжить про мусор и «новую систему обращения с отходами»

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На комитете по муниципальному имуществу и земельным отношениям тверской гордумы 26 декабря рассмотрели вопрос о передаче ООО «ТСАХ» в собственность области. Завтра вопрос внесут в повестку заседания гордумы. Никогда такого не было и вот опять.

Бюджет Твери опять кинули. Еще какие-то три года назад город вкладывал деньги в предприятие, чтобы теперь переформатировать его в ООО и передать области. Подобная ситуация в городе — отсутствие прогноза даже на три года — повсеместная. Юрий Тимофеев хотел вывести МУП «ТСАХ» на прибыльность за счет увеличения доли на рынке города, но преемники решили сделать это за счет тарифа для жителей.

Кто решил (область), тот теперь и забирает. Еще недавно администрация Твери рассказывала, что за счет участия в обществе город получит по итогам 2019 года около 9 миллионов рублей, сейчас же передаем.

Строго говоря, нет уверенности в итоговой прибыльности «ТСАХ». Хотя бы потому, что в Кимрах пока не нашлось перевозчика мусора. Это означает, что фактически мусор должен вывозить «ТСАХ», что он делать, конечно же, никак не может.

Кимры рискуют в начале января оказаться в ситуации мусорного коллапса, что может обернуться денежными потерями для бюджета. Администрация Твери, передавая предприятие в область, хочет этого избежать, но это совсем не игра в долгую и ни разу не стратегическое мышление.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В народе повторное задержание называется «карусельными арестами»
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорТверская область