Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. За год произошла трансформация культа губернатора

За год произошла трансформация культа губернатора

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад у нас в Воронежской области в режиме блицкрига случился трансфер власти: Алексей Гордеев выбывает готовиться к вице-премьерской должности, Александр Гусев вбывает готовиться к губернаторской. На самом деле, передача воронежского imperium domi заняла, конечно, не один день, но происходившее в декабре 2017 года все равно напоминало какой-то шпионский роман с конспирацией, подковерными интригами бульдогов и прочими тайнами внутреннего дворика.

Но самое интересное во всей этой истории, кмк, это произошедшая за год трансформация культа... то есть народной, как бы это поточнее выразиться, любви к Алексею нашему свет-Васильевичу. Раньше главы региона у нас менялись по принципу из старого анекдота про футбольных тренеров и три конверта: "Вали все на меня". Предыдущего-то губернатора Кулакова сначала традиционно отправили в Совет Федерации, а затем подвели под уголовное дело (ничем, правда, так и не завершившееся).

Гордеев же стал нашим местным Путиным (Алексей Васильевич приедет из Москвы в гости и решит тут наши проблемы), Петром Первым (прорубил, если можно так выразиться, нам окно в Платоновский фестиваль) и Сталиным (при Гордееве такого бардака не было).

Вот насчет последнего - как вы думаете, если бы Гордеев честно сидел бы на площади Ленина свой срок (он должен был истечь в 2019 году), 2018 год был бы для Воронежской области лучше или хуже того, что случилось на самом деле?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В России стыд отменили
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежская область