Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Дети выходят с плакатами на митинг в поддержку своих бастующих учителей

Дети выходят с плакатами на митинг в поддержку своих бастующих учителей

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот так себя ведут учителя здорового человека. За время забастовки неоднократно учителей поддерживали и ученики, и их родители.

Совместно они участвовали в крупных митингах протеста. Дети (!!!) неоднократно выходили с митингами и к зданию Минобра, и к зданию Сейма в поддержку учителей. И перед детьми выступали депутаты Сейма и крупные чиновники Минобра, отвечая на их вопросы. Совсем смешно звучит на фоне вчерашнего принятого в России закона о наказании за участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах, правда?)

Просто почувствуйте разницу. Еще раз. Дети выходят с плакатами на митинг в поддержку своих бастующих учителей. Перед ними выступают депутаты Сейма. А также ответить на их вопросы и разъяснить ситуацию выходят высокопоставленные чиновники министерства образования. А кто бы вышел на встречу к детям, проходи эта ситуация в России? Правильно, дядя в камуфляжной форме, шлеме, панцире и прочей амуниции с дубинкой и с щитом.

По итогам забастовки, которую учителя намерены прекратить или приостановить (это они еще до конца не решили) 21 декабря, они добились выполнения ряда своих требований. В частности, в отставку была отправлена министр образования Литвы Юргита Петраускене.

После всех этих наблюдений за литовскими реалиями остается лишь констатировать, что в России на сегодняшний день мы имеем дело с учителями «курильщика».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2018
Александр Зыков
Александр Зыков
В Саратовской области студентам колледжа угрожали лишением стипендий за отказ идти на псевдопатриотический концерт
Мнение
11 декабря 2018
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Чиновники намерены отобрать у врачей и учителей еще и элементарную человеческую благодарность
Мнение
10 декабря 2018
Игорь Олин
Игорь Олин
Рособрнадзор и «Единая Россия» инициируют превращение контроля над учителями в тотальный
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьДетиЗаграницаПротест