Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сериал «Кости» — как авторы добиваются смотрибельности?

Сериал «Кости» — как авторы добиваются смотрибельности?

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С маниакальным упорством, удивляющим меня самого, смотрю сериал «Кости». Основная сюжетная линия через какое-то время приедается и не увлекает. Как же авторы добиваются смотрибельности?

Вставные новеллы. В сорок минут одной серии режиссер умудряется вплести в главное повествование порой три-четыре захватывающие новеллы, сами по себе годные для короткометражки. 

Агент в поисках преступника притворяется юмористом, друзья-интеллектуалы пишут ему шутки, зал скучает, он сердится и начинает шутить экспромтом — получается отменно, и поздней он поясняет жене: я рассердился, и как заметил Аристотель — комедия рождается из гнева. «Что ж, мне удалось привить тебе некоторую тонкость мышления», — заключает супруга.

Художница-красавица, работающая не по специальности, в весьма экзотических обстоятельствах знакомится с тайным и знаменитым граффитистом Z. Роман между ними не состоялся, но что-то, чувствует зритель, должно произойти: ночью она рисует граффити, и с мужем в машине она переживает — увидит ли его Z? А если увидит, что сделает? И Z приходит, видит, что место для его рисунка уже занято и уходит. 

Робея, его догоняют супруги и художница спрашивает: «Ну как?» — «Мне тут добавить нечего», — отвечает Z.

Плотность сюжетов сериала куда выше, чем в обычном хорошем фильме. Наверное, потому, что хороший фильм имеет главную идею, главный сюжет и авторы не хотят слишком отвлекать читателя от него. А в сериале, напротив, главный сюжет уже давно ясен и надоел.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2018
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Изучили, как Минкульт распределил 2,7 млрд рублей на кино в этом году
Мнение
3 декабря 2018
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Кино и литература
Мнение
29 ноября 2018
1
Вера Васильева
Вера Васильева
Книги для заключенных — памяти Натальи Горбаневской
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И я И я Ия
19 дек 2018 20:29

смотрю этот сериал по второму разу. Много совершенно исключительных персонажей, страстей этического характера, удивительные победы человечности даже в преступниках, много познавательности (науки), преданность работе....
И ещё рекомендую качественный и умный сериал - Форс-Мажоры.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления