Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему Россия не спасется

Почему Россия не спасется

Виктор Зотов
Виктор Зотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Потому, что ее некому «спасать»… Еще в 2007 году в своей книге «Демонтаж народа» известный писатель и политолог С. Г. Кара-Мурза писал: «Фундаментальная причина нашего нынешнего состояния заключается в том, что за двадцать лет демонтирован, „разобран“ главный субъект нашей истории, создатель и хозяин страны — народ. Все остальное — следствия. И пока народ не будет вновь собран, пока его расчлененные части не будут окроплены „мертвой водой“, а „живая вода“ не вернет ему надличностных памяти, разума и воли, не может быть выхода из этого кризиса. Не кризис это, а Смута». 

И когда «говорящие головы» и политические тусовщики и агенты Запада «взывают» к народу, — я смеюсь, но мне не до смеха! Налицо все признаки полного разложения и переформатирования большого народа с названием «русский народ». И поэтому все, кто апеллирует в своих рассуждениях и теориях к «воле народа», его «непобедимости» и другим когда-то существовавшим качествам — этот человек просто открыто, нагло лжет людям. А книги умных, правдивых и смелых ученых политологов читать не хотят (типа сами вумные), да и не любят они читать, а только болтают и давят кнопки компутера… А от этого Россия не спасется!

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2016
2
Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Спасет ли Россию новая экономика
Мнение
9 ноября 2017
Василий Сажин
Василий Сажин
Русификация не усилит, а ослабит целостность России
Пост
27 января 2014
2
Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Возможен ли Майдан в России?
Комментарии (209)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
16 дек 2018 15:38

Россия была уничтожена еще в 1917-м.Нет ее

Влад
16 дек 2018 17:15

спорный вопрос , Россия аграрная страна была , а потом резкий скачек

влад
18 дек 2018 18:35

Куда?

Урфин
10 мар 2019 13:37

Судя по слову "скачек" и пробелу перед запятой, скачок был в неграмотность.

Владимир
14 мар 2019 18:18

Влад все не верно ,у нас страна была развивающаяся ,да с большим процентом сельского хозяйства,но промышленность набирала обороты и только революции и гражданская война откинули ее на несколько лет назад, А потом принудит ельная индустриализация за " проданное золото" добавила Промышленного процента

Давайте поплачем вместе. Сейчас у власти полно западной нечисти и до 17-го были Гольштейн-Готторопские- Романовы - чистокровные русские ?

Владимир
24 дек 2018 20:35

Они по духу русские были. Пургу несете. Рюрик-основатель кто был? Скандинав-швед, викинг по образу жизни. И ничего здесь зазорного нет.

Олег
29 дек 2018 11:42

Володя, то что Рюрик- швед, это тебе шведы рассказали?

Евгений
11 мар 2019 15:28

Что вы с такими спорите. Они единственную книгу за жизнь прочли и это -предел. Назови завтра Рюрика лунатиком, послезавтра с пеной у рта, будут доказывать, что так оно и есть.

это ему сам Рюрик говорил.
13 мар 2019 00:46

Комментари

Это ему сам Рюрик втирал.

дмитрий
13 мар 2019 21:47

а мне еще шведы рассказывали о том что иван васильевич грозный по крови последний из рюриковичей. а борис годунов из крещеных татар как и много других прославивших россию так исследователь арктики а.в. колчак из крымских татар как и великий русский писатель тургенев а пушкин из эфиопов будет вот и лермонтов-- лермонт тоже не русской крови много их по крови не русских но по делам узнаем их

Александр
10 мар 2019 16:24

Рюрик на Руси называли старшего брата

Евгений
11 мар 2019 15:24

Кем был Рюрик и был ли он вообще, это большой вопрос! А вот что значит по духу русские, отсюда поподробнеее, если сможешь объяснить.

Аркадий
13 мар 2019 21:41

А здесь - точно по-Тютчеву: не можно это объяснить! В РОССИЮ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!

Александр
14 мар 2019 20:44

По духу русских осталось маловато, а вот русофобов и американских приспешников, тоесть предателей хватает.

СЕРГЕЙ
15 мар 2019 13:11

Да сам Чубайс американский приспешник

Ник
12 мар 2019 13:03

Сам ты швед.Рюрик варяг а это балтийские славяне те же что и поляне.древляне.лютичи и т.д.Название родов по месту их проживания. Он племянник князя Гостомысла из Новгорода.Куда и был призван на княжение

Александр
12 мар 2019 14:35

Это вы пургу не несите

Алекс
13 мар 2019 05:49

Рюрик ни когда не был шведом его род славянский другое дело на какой территории проживал этот род

роман
13 мар 2019 18:15

рюрик не мог быть шведом . швеции в то время не было

Ксения
16 дек 2018 19:03

В феврале 1917 г. Россию уничтожили тогдашние либералы. Но в Октябре 1917 г. коммунисты-большевики спасли страну от полного развала, выиграли гражданскую войну, прогнали интервентов. В 1922 -м - воссоздали историческую Россию под вывеской "СССР", в 1945 г. разгромили фашистскую Европу - величие и могущество 1000-летней России достигло апогея. А потом пришли либеральные коммунисты (коммунисты на словах, либералы-предатели на деле)_и в сжатые сроки всё развалили. Вот краткая история в нескольких словах..

Валерий
16 дек 2018 21:30

Привет,Ксения! Коротко и доходчиво,яснее не скажешь,жаль не понимает наш народ ,что другого пути развития для России ,кроме Социализма не существует!

Геннадий
17 дек 2018 17:37

наши чиновники это Полиповы

Вячеслав
22 дек 2018 14:24

В точку!(Комментарий Геннадия понятен тем кто смотрел "Вечный зов")

Леонид
18 дек 2018 11:30

Умница Валерий, все так оно и есть!

дмитрий
19 дек 2018 15:19

капитализм социализм совесть должна быть!

Александр
22 дек 2018 07:46

Проснись,если сможешь.Капитализм и совесть,НЕ СОВМЕСТИМЫ!

Вячеслав
22 дек 2018 14:27

Какая совесть?! Я тебя умоляю! Для капиталиста главное мерило-прибыль и больше ничего!

Вурдалак
24 дек 2018 18:07

Александр, Вячеслав, не спорьте - дмитрий в школе знаки препинания прогулял...

Сергей
25 дек 2018 00:36

Капитализм не совместим ещё и с такими понятиями,как правда,добро и справедливость..отсюда и отсутствие государственной идеологии.

Василий
11 мар 2019 14:20

Ещё Маркс сказал, что за деньги удушит отца и мать родную. Путин душит россиян за то, что олигархи отстёгивают ему для безбедного существования. Об этом на весь мир заявил Дерипаска в интервью Н. Асмолову много лет назад. Пора проснуться и разуть глаза.

Владимир
22 дек 2018 13:34

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" Карл Маркс "Капитал"

Юрий
11 мар 2019 22:40

Посмотри последний комментарий Задорнова. Про строй. Все чётко и ясно.

Татьяна
22 дек 2018 09:39

При строе ,кроме социализма,есть кучка богатых беспредельно,а остальные нищий плангтон

василий чапаев
23 дек 2018 08:54

валерий, народ всё понимает в основном что сказала ксения в 17.03... только вот характера у него нету, чтобы сделать против выступить, т.к. дерьмом стал и плавает в дерьме

Чапай - окстись ! Не дело народа - управлять-иметь характер-выступать-итптд ! Народ - это былинная сила общества и его главный созидательный компонент ! А вот разрушать олигархический клептоманьячный режим должны высокообразованные пассионарии ! Но , при среднем уровне пассионарности в социуме порядка 10-15 % , в современной России пассионариев (а это психофизиологическое и скорее всего наследуемое свойство индивида) от силы осталось процента три - не более! - в результате целого столетия их избиения в России царской охранкой , балшевицкой ЧК , гражданской войной , обоснованными и необоснованными репрессиями с ВМН и ГУЛАГом, отечественной войной и освободительным походом по европам, послевоенными репрессиями против ветеранов войны, гэбистским беспределом, эмиграцией, зомбированием псевдокоммунистической и либерастной пропагандой !

13 мар 2019 19:15

Это каких же пассионариев вы имеете в виду? Может Милюкова с Гучковым и им подобных?

Игорь
24 дек 2018 04:46

Валерий. Да,куда уж нашему народу понять то , что вы с Ксенией понимаете. Ну не не дорос он за 1000 лет до вашей " диванной" прозорливости.

битый не битого везёт.
25 дек 2018 23:55

битый не битого везёт.

Аркадий
13 мар 2019 21:58

И не только для России! Беда в том, что мы легко упускаем рациональное и разумное и мечемся в поиска утраченных (по собственной лопоухости) достижений и благ!

Лев
16 дек 2018 21:45

Увы, но именно, так! А вот сегодня реальных патриотов и лидеров что-то не находится!!!

Бывалый
16 дек 2018 23:48

Я социализм и коммунизм ( в смысле справедливого распределения благ принадлежащих народу и управление страной народом) но без уничтожения исторической памяти ,религии,сословных традиций,культурного кода и тд.,а при сов.власти было именно это ,при всём уважении к индустриальному скачку,БАМ,ГРЕс итд.

Вх
18 дек 2018 10:53

А что за культурный код? В советское время в культуре было создано очень многое, чем мы сейчас гордимся

Сергей
19 дек 2018 15:34

Да когда это было социальная справедливость в СССР не спешите и до сей поры ничего не изменилось масштабы только другие

Игнат
20 дек 2018 18:28

А справедливость была тогда, когда учились на 4 и 5 в средних школах.

Александр
24 дек 2018 21:43

А причём тут СССР, там социализма не было не доделали как и БАМ, это национальная черта, недоделать или сделать сикось-накось, а на социализм можете посмотреть в Скандинавии, без громких лозунгов и заявлений, просто тихо построили, не навлекая на себя внимание и гнев Ротшильдов и Рокфеллеров...

Риф
15 мар 2019 19:38

Хотелось бы опять сказать про менталитет, но ...

Олег-А
17 дек 2018 12:40

Мало настоящих буйных, вот и нету вожаков.

толик
20 дек 2018 00:36

все боятся

Lesovin
21 дек 2018 12:50

К великому сожалению их душат (ПАТРИОТОВ НАСТОЯЩИХ) ещё при зародыше.Протестное движение существует,но так же создана рос гвардия,которая призвана бороться и защищать так называемую элиту от НАРОДА...

валентин
19 дек 2018 01:40

умничка

Юрий
19 дек 2018 18:32

Советская власть продержалась 70 лет и развалилась, по экономическим причинам, неужели вам этого не понятно ? Двигаться можно только вперёд , но на пути развития страны стоят коррупционеры, это наши люди, коммунисты, комсомольцы, военные,милиция, врачи, выращенные советской властью. Почему рабочие не хотели работать при советской власти ? Почему выпускали сплошной брак ? забыли как на электричках из Тулы ехали за колбасой в Москву ? Короткая у вас память.

геннадий
19 дек 2018 21:24

социализм это ряд государств в составе ссср и ряд государств в европе дружественных россии. капитализм если это он в россии это натовские базы вокруг россии и в тех странах которые были нашими друзьями.мы развалили тоесть предали это содружество и получили то что имеем.вывоз капиталов и ресурсов.что нас ждет с такой экономией и единством народа россии.мозги надо включать давая характеристику происходящему.пока неслучится необратимое не поймем куда идем

Сэмен
24 дек 2018 06:34

А что нас ждёт?очередной виток истории,это уже было...см.фильм ''Византийский урок''

Илья
21 дек 2018 02:13

Кто сказал ,что в СССР "выпускали сплошной брак"? " Рабочие не хотели работать"?Советские стиральные машины и холодильники до сих пор у некоторых работают.
"Советская власть (....)развалилась по экономическим причинам",нет и еще раз нет. Элитка решила приватизировать страну, с 1986 г народу в ухи лили кучу дерьма ,и народ приученный верить печатному слову и ящику ,эти ухи развесил. А с 1988 по центральным СМИ откровенная антисоветчина шла

Забыли ,что оплата ЖКХ за трехкомнатную квартиру стоила 25 р ? Короткая у вас память

Владимир
23 дек 2018 14:45

Илья, капитализм и социализм в СССР и России существовали всегда параллельно друг другу и теневая экономика и люди занимающиеся ростовщичеством и обманом и преступные группировки и даже параллельно существовали идеологические центры атеизма и религий, как единое целое наш народ проявил себя только в годы страшных испытаний и то много было предательства и головотяпства много было людей разочарованных и униженных ,но в своей полной массе наш народ проявил свою мудрость и жизнеспособность.30 лет назад нас просто перевели власть предержащие на параллельные рельсы ведущие к капитализму и для этого у Горбачёва было готово всё и полное одобрямс в партнаменклатуре ЦК республик,и обкомах КПСС. А основная масса партаппарата низовых организаций даже и не могли представить и подумать ,что рынок и перестройка это и есть мирный переход к полному капитализму.Я также могу сказать ,что и Китай является больше капиталистической чем социалистической и уж не как не коммунистической страной.До всеобщего даже социализма в мире по моему как до созвездия альфа центавра надо лететь на наших космических кораблях..

Василий
11 мар 2019 14:47

Владимир, ты не прав только в одном, что до всеобщего социализма никогда не добраться. Я атеист, но пророки ещё несколько тысяч лет назад предсказали (пророк Михей), что настанет время когда люди перестанут воевать и мечи перекуют на орала (на сохи). Большевики стремились материализовать данное предсказание и выдвинули лозунг: "Перекуём мечи на орала". Так вот, непременно настанет такое время, когда мировое зло - капиталисты прекратят своё существование. Их убьёт повсеместное создание заводов автоматов, гибких производственных систем, робототехники. Границы и армия на планете Земля будут упразднены. На Земле, согласно предсказаниям, будет построено Единое Небесное Царство, то есть Коммунизм и будет создано Единое Общество Богов. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и подобию, то есть Богом. Это попы с подачи Иосифа Флавия загнали человека в рабы, а себя объявили наместниками Бога на Земле. в конце концов человечество поймёт, что попы и буржуи - это выходцы из Гадюшника (из Преисподней), демоны в образе человека.

Николай.
13 мар 2019 14:54

Полностью поддерживаю

светлана
29 дек 2018 00:45

а я помню 3-х комнатная -около десяти 80 годы

пенсраб
29 дек 2018 16:25

именно так снюхались единомышленники развалить страну обогатиться теневики и просто недалекие непонимающие к какой катастрофе приведут мир разрушив страну- рабство еще никогда не приводило к процветанию стран и народов

дмитрий
21 дек 2018 10:18

ты еще не наелся колбасы? двигайся вперед-в никуда, там тебя покормят

Полковник
21 дек 2018 20:29

Реально власть в Стране советов принадлежала КПСС. Главной причиной её развала была несменяемость власти, что достоверно установили китайцы, создав для изучения этого краха несколько институтов. Экономические причины были следствием "прокисания" руководства КПСС ввиду несменяемости... Сейчас - та же картина.

Леонид
27 дек 2018 00:59

сейчас неввиду несменяемости, а ввиду невменяемости.

умтб
29 дек 2018 16:03

леонид прав.

умтб
29 дек 2018 16:06

как не крути а ксения права.если она говорит от души.

юрий
22 дек 2018 08:00

Вы бы еще вспомнили 1947 год и 77 год разница произошла? А вы пишите работать не хотели.. Никогда нынешнее время не сравнивайте с прошлым..Вы как Путин сравнил 80 годы с настоящим а надо было сравнить например с Испанией .уровень жизни в 80 годы у нас был почти одинанаков.где Испания сейчас и где мы...В Китае хуже жили в 80 годы чем в СССР посмотрите на Китай сегодня

Елена
22 дек 2018 13:26

При чем тут бракоделы и колбаса? Откуда эта мешанина в голове? Почти тридцать лет на фундаменте, созданном "бракоделами" живем, все до конца порушить не можем. Те, кто сам ничего не делает, а только услугами пользуется, понятия не имеет, что сегодняшнее "качество" нередко хуже прошлого "брака".

умтб
29 дек 2018 16:07

и то верно.

Вячеслав
22 дек 2018 14:30

Тот что ты видишь в нашей стране теперь -лучше?

Татьяна
23 дек 2018 19:35

Власть и страну развалили не по экономическим причинам, а потому. что к власти пришли продажные люди , одного америка купила с потрохами, а другой за рюмку всё продал, и страну, и народ.

Александр
24 дек 2018 21:30

Колбасой из шкур и костей (коллагенового белка) и тогда могли накормить, только совесть не позволяла, а вы теперь ту советскую колбасу попробуйте купить...

умтб
29 дек 2018 16:12

александр. от этой колбасы хруст отперетирания костей на зубах. года три не покупаю боюсь апендицит засорить.

26 дек 2018 21:40

А это уже времена "перестройки" И нифига не по экономическим причинам - до сих пор России ложны за СССР.

виктор
27 дек 2018 08:32

да да раньше только рабочие делали брак а сейчас вся вертикаль власти с верху до низу и с низу до верху один брак. Во всех областях .Ну а в отношении сплошного брака это ты конечно врёш рабочий был квалифицирован .я из тех далёких лет и знаю это всё не понаслышке не надо врать

маргарита
11 мар 2019 00:09

все верно, говорили третий сорт не брак

Владимир
12 мар 2019 10:51

Юрий, - почему выпускали сплошной брак? - потому Юрий, что человек - дитя общества и его поведение определяется социальными установками. Значит на выпуск брака была социальная установка.. Понять этого не смогли потому, что 1956 году Хрущев отменил изучение логики и психологии в средних школах.

Галина
15 мар 2019 18:28

Колбасу и др хвалился мэр Попов вывозили на свалки и топили чтобы свалить советскую власть в Пыхтино в болотце не все топилось и люди брали себе и в другие места также набивая подвалы

Галина
15 мар 2019 18:39

1 мэр Гавриил Попов хвалился как уничтожали продукты чтобы уничтожить советскую власть и сама видела в Пыхтино продукты в болотце хорошие продукты которые не утонули и сын сестры питался этим

Игорь
16 мар 2019 16:10

Дурость все это.Жили как в детском саду забот незнали. Хотели жить как при соцреализме, неплатя как при капитализме.А в итоге проиграли .

Сергей
20 дек 2018 10:20

позвольте Вас немного поправить , а социалисты ,или меньшевики.

Андрей
21 дек 2018 10:27

Всё правильно Вы написали, вот только читать некому.

Федя
22 дек 2018 08:29

Значит, что-то не так (да и какой ценой для народа?!) было сделано большевиками, если наша "крепость" так легко развалилась!

игорь
24 дек 2018 19:06

А потом 1991 году вдруг сдались вечно пьяному ЁБНу и его рыжей собаке-чубайзу!Это как так получается-то???!Вот такие великие и победители,а проиграли пигмеям??Если бы эти горе-победители не делали гигантских промахов-как хрущ или горбатый,то может быть и существовал бы и СССР.Но вся идеалогия коммунизьма-это гниль полная и построенная на руинах старой Российской Империи,используя ЕЁ достижения и историю.И только лишь поменяв идеалогию.Но вот не вышло,не получилась приклеиться и что-то "новое"создать.И просуществовали всего-то 73 годика,натворив делов,а не какие-то там враги либералы!Сами подарили и отдали власть уже без идейным ворам ,инородцам и проходимцам всех мастей,что сейчас и наблюдаем однако.

Станислав
27 дек 2018 20:05

Здравствуйте, Ксения! Слишком это примитивно! Если считать, что лес рубят, щепки летят, то так и было. На самом же деле всё было жестоко и кроваво. Россия потеряла цвет нации. В последние годы в СССР заговорили о социализме с человеческим лицом. Почему бы это? Видимо, потому, что до этого, в течение 77 лет лицо у него человеческим не было. И, ещё, если бы в Советском Союзе всё было так хорошо, то почему он так быстро развалился? Предатели? Конечно! Но кто эти предатели? Те, кто обязан был защищать союз всеми силами. А они, во главе с Горбачёвым всё сделали для его развала. Но началось всё это гораздо раньше.

Родом из СССР
14 мар 2019 18:15

В СССР была лучшая в мире медицина,образование.Союз кормился сам Натуральными продуктами!Повсеместно выдавались"бесплатно"квартиры и дома.Бесплатные путевки в санатории.Самая сильная армия в мире!!!,Первый атомный реактор,первый человек в космосе,Сильная самодостаточная экономика(40% от США).А сгубило СССР - отсутствие реформ(нэп),и продажность плешивого(в основе всего-человеческая слабость"жадность")

Лариса
27 дек 2018 20:48

Молодец, Ксения!!! Всё верно и очень точно!!! Лучше не скажешь!!!

Татьяна
29 дек 2018 12:53

А сейчас либерасты нас добьют и спасать некому, Красная армия уже не придет. Нет наших.

Фёдор
11 мар 2019 11:16

Молодец Ксения! Кратко и ясно для тупых.

Василий
11 мар 2019 14:11

Ксения! Ты молодец! Но до дебилов и продажных дешёвок ты никогда не достучишься. Невозможно достучаться и до разрушителя РОССИИ и марионетки США путина по той простой причине - они враги РОССИИ И РОССИЯН.

Николай
13 мар 2019 07:06

Чушь это, а не краткая история, при всем уважении.
"Историческую Россию под вывеской СССР" - что?
Где вы там Россию видели? Был СОЮЗ национальных республик!
Со специально созданными под них территориями.
Потому и Россией не называли.
И смешно слушать про 1000-ю страну - подавляющая часть коммунистов обсирает всё, что было до них и после.
Если не брать очень малый срок правления (Сталин), то все остальные, что зачинатель Ленин, что его последователи, класть хотели на историческую Россию.
И коммунисты (настоящие, ленинского разлива, Сталин на их фоне слишком "правый), и либералы - одно говно.

вася
16 дек 2018 23:55

В 1917-м Россия начала прорыв в развитии от неграмотности к всеобщему образованию,лучшему в мире,произошла индустриализация,страна стала мировым лидером. Сказки про то как хорошо жили при царе рапространяют лицемеры и лжецы.

Елена
24 дек 2018 22:02

Полностью согласна с Вами, так и есть!

genakuzenko.39mail.ru
17 дек 2018 21:15

Вы врёте, Александр. Мои родители жили в России, а ездил учиться в Россию. А сейчас - Я люблю Россию и она Будет!

Вх
18 дек 2018 10:51

В 17 она начала жить по-человечески, но не вышло

Леонид
18 дек 2018 11:28

"Россия была уничтожена еще в 1917-м." А поэтому-то и победила во 2-й Мировой войне!!!

Вячеслав
22 дек 2018 14:33

Ты видимо плохо учил историю...почему-то...

павел
23 дек 2018 18:34

только флаг на кремле власовский а в киеве бендеровский

Серж
19 дек 2018 14:09

Вас, уважаемый, точно нет

Сергей Севрюгин
20 дек 2018 14:11

И слава богу! Вначале, перед тем как встать на новую "дорогу", нам надо понять, что россия была уничтожена ещё в 17-м году. Народы Евразии уничтожали Россию остервенело , морем крови. Далее мы строили и растили Светский Союз и Советский народ. Народы не сдавали Советский Союз. Народы надеялись , что вот теперь к завоеваниям Советского Союза добавятся материальные достижения мира "Мировых ценностей" , ан нет, выяснилось, что обманули - все "Мировые ценности" - ложь и мерзость. И что теперь делать? Начни сейчас вопрос обсуждать - заболтаем. Без над властного диктатора не обойтись.

Коля
24 дек 2018 18:36

Жертва пропаганды................

Илья
24 дек 2018 22:40

Александр Вы жертва либеральной пропаганды

Борис
27 дек 2018 05:53

В 1917 году старая Россия была уничтожена, была уничтожена лапотная страна, где незрелая промышленность была в руках частных лиц., где царила бедность народа, а так же ненависть между богатыми и бедными слоями населения. Нормально жила небольшая кучка. В послереволюционный период появление колхозов было единственно верным решением. Затем пошла в гору промышленность, рабочие получали достойные платы и жизнь все время улучшалось. Неужели это кому-нибудь непонятно. Сегодня небольшая кучка людей стали жить красиво, в достатке, в коммунизме. Это неправильно. Надо создавать коммунизм для всех и создать такое общество, где не было бы ни богатых, ни бедных, чтобы все имели равные экономические возможности и достаточные рабочие места.

Александр
27 дек 2018 15:39

Именно! А сейчас в нынешнем виде это эрэфия.

ник
29 дек 2018 00:26

в 1917 россия только появилась

Юрий
11 мар 2019 22:34

Видать историю ты вообще не знаешь.

Валентин
12 мар 2019 15:30

Ты то откуда знаешь? Переместился во времени? Тебя тогда и в проекте не значилось. Баклан .

алекс
13 мар 2019 11:59

александр- вы кремлевский агент или как?

13 мар 2019 13:13

Свежо предание....

Марек
14 мар 2019 11:00

Россия в 1917 г. из вечно отсталой , забитой , голодной наконец- то стала превращаться в мощное государство. Но примерно с середины 50-х годов у руля управления становились руководители всё хуже и хуже , что и привело к сегодняшним результатам. Не повезло России с правителями.

виктор
16 дек 2018 16:52

все должно иметь смысл- не будет россии, лишат наворованного их там куда сбегут . кончится их род-мерзнопакаст-
ный! Зададутся ли , вникнут в смысл содеяного-ЗАЧЕМ ЛИШИЛИ СЕБЯ РОДИНЫ?

никита
16 дек 2018 18:34

А родины у них нет. Космополиты.

Ната
16 дек 2018 17:59

Печально

nadyuka
16 дек 2018 18:16

сталина нужно поднять!

сапёр
16 дек 2018 21:19

А вот это и есть ИСТИНА

Матвей
18 дек 2018 10:23

Народу, ума не хватает, а о силы воли переменам, вообще молчу. Все ждут, кто то другой, изменить их жизнь.

валерий
16 дек 2018 19:31

нужна настоящая частная собственность а не аренда чтобы отец строил на века для семьи для детей а щас правители временьщики строят все из фанеры нет перспектив

галина
16 дек 2018 20:45

В 1917 году Россия возродилась, а не умерла. Народ получил , наконец реальную свободу. Страна развивалась, училась, строились заводы, фабрики, школы, в домах зажглись лампочки Ильича, первый человек в космосе был русским, была великая вера в счастливое светлое будущее... . А сейчас , строим капитализм! Для кого? Что он принесет нам простым людям? Ничего хорошего. Лучше не будет. На всех природных богатств не хватит, да они уже разобраны олигархами. У нас и у наших детей нет будущего. Страны не будет, все делается для этого нашими правителями.

Константин
15 мар 2019 22:02

После 1917 из народа был освобождён не востребованный ранее интеллект, который и привёл страну в ведущие страны мира. Сегодня он иссякает. Мы его израсходовали.

Сергей
16 дек 2018 21:59

Россия не умрет! Так-же как и её народ

Константин
23 дек 2018 19:01

РОССИЯ в НАС и пока мы живы и ценим себя, гордимся /! / нашей страной - РОССИЯ ЖИВА и БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ !

Валентина
16 дек 2018 23:20

Не унывайте ребята! После 90-х Запад уже делил Россию, кому что достанется, кому Сибирь, кому Урал, кому Дальний Восток... и вдруг у нас откуда-то взялись Армия, вооружение , корабли, подводные лодки... ни кто и не заметил как...! Так что всё у нас будет нормально! И полезные ископаемые из офшоров, и дань ни кому не будем платить, и пенсии и зарплаты будут, только Западу не надо помогать валить всю вину на Путина (что они и добиваются усиленно вызвать недовольство населения)

Andre
18 дек 2018 20:28

Проект Россия называетс

Вячеслав
22 дек 2018 14:36

Так Вы Валентина за Путина?Жаль что он не за Вас!

Олег
27 дек 2018 19:42

"так поделено уже все тем же Пукиным"

вл.ильич
29 дек 2018 16:24

валентина когда вас будут давить танками .может еще успеете что-нибудь понять.

Павел
14 мар 2019 02:17

Ещё немного, и вы Валентина окончательно поймёте что не правы. Они наши враги (правители).

савелий
14 мар 2019 23:48

моя родина это моя деревня а она уже умерла было 100 домов были поля сейчас лес а самое главное осталось 4 бабушки по 80 лет на всю деревню народ вымер или уехал и как же вы собираетесь чтото возрождать у вас все в порядке и со всем остальным и еще плевать всем в деревне на все ваши лодки мы хотим дожить деревня умерла поздно еевозрождать и надеяться на того кто все загубил

вася
16 дек 2018 23:26

Есть среди нас простых людей честные их и надо выбирать в депутаты и правительство. Всех кто был в депутатах не выбирать

Галина
17 дек 2018 00:43

В обществе не может быть" свободы "вообще... Вообще может быть только "анархия..". А в обществе должен быть закон для всех и порядок и правила жизни , выработанные за всё существование человечества. У нас сейчас под словом свобода понимается власть денег. Очень жаль.

Петр
17 дек 2018 02:52

Уровень образования в СССР был на столько высок, что троечники того времени это современные хорошисты и отличники в настоящее время. Очень жаль, что сейчас выгодно выпускать невежд.

Семен Лобанов
17 дек 2018 03:41

Я просто поражаюсь столько людей и все правильно говорят ....почему и кто тогда выбирает ЭТИХ кто сидит в думе?

ольга
17 дек 2018 18:11

А кто нам даст выбрать других...

валентин
19 дек 2018 01:42

подтасовали путина

Геннадий
17 дек 2018 21:20

Это вопрос без ответа. Выборная система по партийным списка никогда не сделает вас свободными.

19 дек 2018 10:27

Правильно в кавычках

Для слабоумных
17 дек 2018 08:16

...очередной анекдот ,- большевики спасли Россию ! Отдали Новороссию,уничтожили миллионы людей и за что????? Потом сами же коммунисты и разграбили этот Союз ! Заводы строились и план ГОЭЛРО был ещё царского правительства!

валентин
19 дек 2018 01:43

предатели бывают всегда

Валерий
17 дек 2018 21:19

Господа! Хватит хоронить Россию.Она была до нас,будет и после нас.

Елена Земцова
18 дек 2018 08:20

Потому что за любой красноречивой программой социального обеспечения стоит программа, если не ополовинить, то изрядно проредить госбюджет. Чёрным по белому.

Бомбардир
18 дек 2018 10:53

Сейчас мы переживаем период англо-саксонского ига. 700 лет назад уже было что-то подобное, и не было единого народа, однако ж справились.

юрий
18 дек 2018 11:03

всегда раздражало приравнивание людей к безликому стаду тупорылых бездельников, не способны прокормить собственных детей

Вячеслав
19 дек 2018 21:18

Хоть один это высказал,всю жизнь работал на карьерах с железной рудой ,а теперь уголь,учился на всю технику,если была возможность,все ради пенсии,а тут эти Гады все похерили,теперь еще и платить не хотят,дармоеды!!!Еще,как ты и говоришь к быдлу не работающему приравняли,слов нет...У меня столько всего накопилось,не натворить бы делов...Никогда в начальство не стремился и не был офисным барабашкой

Леонид
18 дек 2018 12:20

Ну так почему некому спасать? Автор мыслит как истинный среднестатистический Россиянин. Однако более 100 лет назад нам указали этого спасителя. Забыли??? Напоминаю :"Никто не даст нам избавленья: Ни бог , ни царь и не герой Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой" Это напоминание всем россиянам!

Алекс
18 дек 2018 14:50

Пока вы будете говорить "рассеяне" и игнорировать факт, что никакого рассеянского народа не существует, все так и будет. Есть русские, нас больше 80%, только вот запрещено нам об этом говорить и объединяться. Да, нет среди нас лидеров, выбили - не выросли. Но все впереди.

Влад
18 дек 2018 16:49

Россия в глубокой п-пе.

Александр
18 дек 2018 16:53

Участвовал в двух войнах за рубежом. За интересы нашего государства. При Советском Союзе точно понимал за что, за какие интересы. После распада стал сомневаться в правильности этих интересов. Сейчас даже не знаю за что ребята гибнут в Сирии. За интересы "толстосумов"? А ведь за защиту интересов государства, на которое никто не нападал, мы получаем 2850 рублей в месяц. Так-что жизнь ребят практически ничего не стоит. Вот вам и Россия. Хотя правды ради военных никогда не ценили после того как мы уже не нужны. Одни красивые слова. Так что будет Россия или нет ещё вопрос.

спрос
18 дек 2018 21:02

в какой рынок нужно было вписываться? мебель с переплатой при СССР куплена ( не пластиковая), затариваемся если не на оптовом рынке, то в магазинах ( икорку и рыбу Камчатки у нас продают, дороговато очень, но если захотеть, то позволить себе можно), даже китайский базар на нас работал в свое время ( одежда, безделушки всякие-разные) , все во благо, если ум есть и домовитость, работали всегда хорошо, не унижались...растем, развиваемся и духовно тоже...вымирать не вымираем, а РЫНОК ВСЕГДА ДОЛЖЕН ВПИСЫВАТЬСЯ В НУЖДЫ, СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ

23 дек 2018 19:44

Не вымираем? И продолжительность жизни выросла! И кушаем дерьмо.

Алекс
18 дек 2018 23:03

Напрашивается от прочитаного вывод-Русский долго запрягает-потом трудно будет остановить....

Алекс IV
20 дек 2018 09:29

Великие страны не погибают и не разваливаются. Это мелкие политиканы и их прислужники борзописцы исчезают.
Много раз Россия приближалась к черте Рубикона. Но русский народ ( я отношу к нему белорусов и украинцев) восстанавливал мощь и страх для врагов. Ещё в 1987-89 гг. я говорил, что Россия стремительно уйдёт вперё1д после 2030 г., когда исчезнет последний комсорг и пионервожатый с их компсихологией и не возможностью оценить возможности русской нации. А распад СССР -чисто политическое мероприятие, без влияния запада. Просто Республиканским первым секретарям сильно захотелось поцарствовать. Вот и у нас бориску на царствование привели. После 2030 года эту тему вновь обсудим.

Влад Клипару
20 дек 2018 19:01

и чем Чубайс лучше Гитлера ? У Гитлера была точно такая же теория и тоже должны были вымереть десятки миллионов людей. По теории Чубайса я должен вымереть вместе со своей семьёй
А как Чубайс собирался избавляться от 30 млн трупов ? Невольно приходит в голову мысль о крематориях, работающих день и ночь
Так чем же Чубайс отличается от Гитлера ?

егор
22 дек 2018 01:33

когда путина спросили по чуму ну садят чубайса он ответил нужный человек . вопрос кому?

Константин
15 мар 2019 22:08

Посмотрите на Адольфа Гитлера в подростковом возрасте - не отличишь от Анатолия Чубайса.

Влад Клипару
20 дек 2018 19:24

и ещё - Во время Великой отечественной Войны , "человек" по имени Гитлер Адольф Аллоизович реально уничтожил на территории СССР около 3о млн человек. Что, кто-то лучше стал жить после этого ?
Сейчас "человек" по имени Чубайс Анатолий Борисович предлагает сделать в России тоже самое - уничтожить 30 млн человек
А как Чубайс собрался уничтожать этих людей, что бы побыстрее ? Какими способами ?

23 дек 2018 19:48

С начала "реформ" страна потеряла уже больше 30 млн. без войн. Читал на сайте КПРФ

Слава
21 дек 2018 11:52

По своей жизни чётко уяснил, если сильно-сильно захотеть - можно всего в жизни добиться. В один из периодов поставил цель жить в Новой Зеландии - спустя 4 года учился и жил по резидентской визе в Окленде. Так вот, пока российский народ реально не созреет и не проснётся, пока сильно-сильно не захочет изменить своё несправедливое существование, то и будут его... всяко - разно все кому не лень. Только очень жаль что основной интеллектуальный цвет "выдавливают" из страны. Много хороших и умных людей иммигрировали.

Да какая разница
10 мар 2019 16:35

О, брат ты мой, в жизни многого можно добиться, даже уехать в Новую или старую зеландию, только не жить и работать В России и для России.

Вера Шершнева
21 дек 2018 12:11

Пока не будет идеологии за что и к чему стремиться так и будем топтаться на одном месте Русский народ жив и будет жить а эти твари вымрут безславно

Ч
21 дек 2018 12:33

Покуда ЦБ - придаток МВФ ничего не изменится.

Россия -колония США в 91 г. Горбачев подписал об этом соглашение и до сих пор он по этим соглашениям она обязана платить дань своему колонизатору,и ЦБ полностью пренадлежит Америке и все ее ставленники-олигархи зависят от указаний хозяев,все ископаемые ресурсы принадлежат Америке и неё марионетки в лице правительства -кремля выполняют указания по сокращению населения,Америке не нужно такое большое население,а молодежь,после окончания учёбы должна работать в Америке.

Сергей
21 дек 2018 13:52

Предатели, кругом одни предатели - в это вся суть

Юрий
21 дек 2018 14:00

СССР разрушил дегенерат и алкоголик Ельцин. И об этом должна знать и всегда помнить молодежь,старшему же поколению это доказывать не надо. А к чему мы пришли и что строим: для всего руководства страны и олигархов построен коммунизм т.к. с их деньгами они могут позволить себе все что захотят и только санкции ЕС и США пока ограничивают их беспредельные возможности.
Для всего остального народа построено рабство, нищенская жизнь и ограниченные возможности, полное отстранение от богатства страны.

тимофей чедланин
21 дек 2018 14:23

Ну насчет правдивых ученых-политологов, это автор пережег, мне так кажется. Правдивый ученый политолог это все равно что говорящая рыбо-птица. Что то из области фантастики. Или ученый или политолог. Проблема в том, что когда некие люди, имеющие преимущественно гуманитарный склад ума употребляют термины "народ", "история" и прочие абстракции они находятся под их одурманивающим действием. Россия не СССР, а СССР не Российская Империя, а та в свою очередь совсем не Киевская Русь. На нашей территории в разные исторические периоды существовали разные политические режимы, разная идеология, разные ценностные ориентиры. И утрамбовывать реальность в рамки каких-то идеалистических представлений о "душе народа" по моему слишком узколобый подход. Одно точно - то, место где мы сейчас исторически находимся, это именно то место куда мы исторически шли. Почему? Потому что не могли прийти никуда кроме этого места. Со всеми своими хоругвями, штандартами и красными флагами. Железный закон реальности говорит нам - то, что мы сегодня собой представляем результат нашей истории. Нам не нравится? Это вопрос вкуса. Или его отсутствия. Россия не спасется? Согласен. Она и не спаслась и не спасается. У нее никогда не было цели, миссии, идеи. Именно этим объясняется то упорство с которым ее народ в лице красных стрелял белых и наоборот, а так же в лице Власовцев стрелял в красноармейцев... Этот народ Иван Грозный, Сепан Разин, Емельян Пугачев, Владимир Ленин и все прочие - это он: народ. Так что не нужно сильно так переживать.

ира
21 дек 2018 17:18

Мой папа говорил: "Ьог шельму метит!" Этот меченый

костя
21 дек 2018 19:13

Во всём виноваты местные князьки Типа администраций. Они непосредственно с народом соприкасаются.

23 дек 2018 19:52

Которых "гарант" ставит?

Горец
22 дек 2018 21:11

Если на выборах мог победит народ ,то выборов не было.Выборы без выбора, пока у власти либералы с домами на Западе
ждать развития России нечего . Только без них, у русских будет возможность развития. Сталин показал этот путь развития.
Поэтому вся либерально-фашистская свора проклинает Сталина и делает все чтоб его забыли .

Вадим
23 дек 2018 18:38

Россию начали уничтожать ещё как начали христианство навязывать и ка её историю переписали, как кристьян в рабство отдали вот так всё и пошло...

Константин
23 дек 2018 18:58

Все грустно, все - печально, все из рук плывет - нет у нас ОБ"ЕДИНЯЮЩЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАСТРОЕННОСТИ, искусственно созданная разЪединенность ВЕЛИКОГО НАРОДА новыми УПРАВИТЕЛЯМИ РОССИИ - все это и многое другое/ прямое предательство интересов РФ / способствуют разрыхлению и разрушению ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ !!!

Екатерина
23 дек 2018 22:00

пока лежит мумия у кремлевской стены под звездами, пока не стерты имена убийц русского народа в городах и не убраны идолы с бородками, какая может быть Россия?

Александр
24 дек 2018 22:10

Их бы всех воскресить...

Почему то пришло на ум, не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. Ты такой честный, справедливый, хочешь жить спокойно, никого не трогать, всех любить, а к тебе придут и тебя завоюют. Может убьют, а может нет, жену изнасилуют. Вот и вся логика жизни. И не надо говорить, что запад хороший и справедливый. История, кого-то учит, кого-то нет.

Кстати, карл Маркс был еврей, а коммунистическое учение пришло из Германии.

Злой татарин
24 дек 2018 22:08

Пока власть 18 лет в руках одного человека ( как Брежнев ) страна будет катится в экономическую, политическую бездну. Все стенания которые читал 10 минут - это самоуспокоение.

Игорь
24 дек 2018 22:22

Большевики разрушили основы русского народа, перерубили его корни: веру в Бога, веру в царя и крестьянскую общину, ведь в 1917 году 85 процентов населения были крестьяне. Храмы взорвали, превратили в склады, царя с семьей расстреляли, землю отняли, а далее....гражданская, коллективизация, Великая отечественная война (армия-то в основном -это те же крестьяне!), восстановление народного хозяйство довершили это гнусное дело. Превратили бывших крестьян в колхозных рабов без зарплаты, и даже без паспортов. Уже в 1970-е деревни были пусты, недаром всех гоняли в колхозы на уборку всего. Никакие вливания туда уже не помогали. Сейчас у русского народа нет корней - то есть родной деревни, места, где жили и похоронены предки, некому даже поклониться. А, скажем у других народов - кавказцев, татар, башкир, такие корни остались и тщательно сохраняются.
Без корней самое могучее дерево засохнет. Вот почему русский народ с каждым годом слабеет и вырождается.

Ссергей
25 дек 2018 00:44

С чего это все деревни были пусты??? Все цвело и колосилось.Пусты сейчас.

Владимир
25 дек 2018 13:37

Все у нас было. Цвело и колосилось. Недовольные были во все времена, такие же как в вышеуказанных комментариях. Ныне самодостаточные, имеющие отжатые у колхозов земли под элитные застройки, снова недовольны властью. Вам всем в 90-е годы суверенитеты с властью раздал Ельцин Б. Н. Самый удачливый ныне здравствующий циничный бизнесмен-жулик, не до давший 30 миллионов ваучеров не вписавшемуся в рынок населению. И ждет от них спасибо. Великий Чубайс!

Николай
28 дек 2018 10:33

Пусты с чего? Забыл как через Грузию спирт шёл в синеньких бочках? Как зерно на "Палёнушку" переводили тысячами тонн? В РСО- Алании ТОЛЬКО ДВА спиртзавода закрыли - 140 и 170 ТОНН спирта в СУТКИ производили!!! А сколько сейчас работает - один Терек знает - всю барду несёт до Каспия В Луковской перед плотиной страх на ЭТО смотреть...

НИНА!
25 дек 2018 14:23

Не надо все сваливать на большевиков и Октябрьскую революцию ! НЕ НАДО!!! СОВЕТСКИЙ СОЮЗ был процветающей державой ! Наши отцы и деды сражались с фашизмом что б мы их дети и внуки росли СВОБОДНЫМИ ! В 17 г большевики спасли РОССИЮ ! Пора это понять!! Лучше посмотрите что делают нынешние "УПРАВЛЯЮЩИЕ ЗАПАДА" ТРАМПА со страной ! Посмотрите на современность без розовых очков ! Или нравится быть быдлом бессловесным !?????? ТОГДА КОНЕЧНО!!!!

bindigo
26 дек 2018 00:59

В России главная проблема-это проблема Власти...Во Власть прорываются либо дураки....либо сволочи....Отсюда все проблемы...

михаил
26 дек 2018 01:45

Страну спасёт только чистка от таких, как чубайсы, медведевы, володины, турчаки и пр.пр.пр., которые нагло и аморально грабят российский народ, ускоряя его исчезновение...

26 дек 2018 19:00

За двадцать лет демонтирован, "разобран" наш народ?.... Чушь!
Народ наш демонтирован, "разобран" в ходе эксперимента по "строительству всемирного коммунизма". И на Чубайса тут нечего валить. Если бы не младореформаторы, переведшие за полгода нашу экономику на рыночные рельсы, то мы по сей день стояли бы в очередях за пивом, туалетной бумагой, питались бы белковой колбасой, комбижиром, маргусалином и послушно бы семенили к избирательным урнам с бюллетенем, в котором значилась только одна фамилия.
Российское общество только ещё формируется. Но совковость этого общества отомрёт только вместе с её носителями. Не всё сразу!. Эволюционные процессы протекают медленно, но их не остановить.
Кстати, фраза, приписываемая Чубайсу, откуда?

пенсраб
29 дек 2018 16:30

мы- то что едим а едим мы сейчас гнилье и отбросы других стран

смех
26 дек 2018 20:17

17 году пьянь и голодранцы захватили власть и всё разграбили вот их потомки и рулят до сих пор ни чего не изменилось

ВАС
27 дек 2018 14:08

Эх, Вася...

Леня
27 дек 2018 18:29

Вопрос знатокам и экспертам: почему редакция семерки больше не ведет предновогоднюю рубрику "вангуем"?

Алена
27 дек 2018 23:05

Может потамучта прогнозы не збываются?

Не забывайте: творит дух, и мы, живущие "в духе" или вне Его...

5коп
13 янв 2019 02:02

В своей книге Кара-Мурза занимается тем, что выписывает из журналов и книг эпохи молодой российской демократии высказывания «прорабов перестройки» и аккуратно доказывает, что авторы этих высказываний «потеряли разум». По крайней мере, в момент произнесения своих слов. В числе временно «потерявших разум» - Сахаров и Яковлев, Искандер и Горбачев…

Есть у автора претензии общефилософского порядка. Пример: «Академик Лихачев льстил интеллектуалам: «Естественно, их роль в обществе можно определить как ведущую. Испокон веков на Руси интеллигенция была эталоном нравственности, духовности, культуры». Что за чушь? Какие «испокон веков», какая Русь? Интеллигенция как культурный тип появилась в XIX веке, как продукт разложения сословного общества. И никогда она не была «эталоном нравственности», ибо главной отличительной ее чертой была больная совесть и нравственные метания».

Есть претензии чисто экономические. «В 2002 году в РФ собрали 86 млн. т. зерна. Президент В.В. Путин заявил, что в России достигнут рекордный урожай. Как можно было такое сказать? В 1970 г. в РФСР было собрано 107 млн. т. зерна, в 1973 – 121, 5; в 1990 – 116,7. Мы видим, что 24 года назад было собрано зерна в полтора раза больше, чем в «рекордный» 2002 г.»

И так на 699 страницах книги.

Почему стоит прочитать.

Недавно я был на лекции директора Института проблем либерального развития Юлия Нисневича. В числе прочего лектор сообщил, что обычный американский рабочий давно превратился в буржуа – потому что имеет акции нескольких предприятий.

Я поднял руку и сообщил лектору, что в США 76% акций принадлежат 1% населения. В среднестатистической американской семье доход от акций не превышает 0,4% семейного бюджета.

Нисневич мне не поверил. А я в книжке прочитал. В той самой.

Либералы Сергея Кара-Мурзу не любят и не ценят, но, между прочим, он занял 14 место в недавнем рейтинге социогуманитарных мыслителей по версии журнала «Интеллектуальная Россия» и первое в подобном же рейтинге по версии Института национальной стратегии. Остальные представители фамилии «Кара-Мурза» от Сергея Георгиевича далеко отстают.

Стоит почитать, стоит. Что с умным человеком не пообщаться, пусть он даже и неприятные вещи говорит.

Захар Прилепин

Поэма Пушкина
16 янв 2019 02:18

"И пока народ не будет вновь собран, пока его расчлененные части не будут окроплены „мертвой водой“, а „живая вода“ не вернет ему надличностных памяти, разума и воли, не может быть выхода из этого кризиса. Не кризис это, ...
Налицо все признаки полного разложения и переформатирования большого народа с названием «русский народ»..."
Это произошло не вчера, и не сегодня, а много веков назад, с момента крещения Руси. После этого русский народ (Люд милый) жил словно лишённый воли, словно находясь в забытьи. Принимая жизнь такой какая она есть, вместо того чтобы делать её такой какою должно быть. Почему недоговариваете? Народ(Люд милый) находится под влиянием колдовских чар, а освободить Люд милый способен лишь Руслан. Но без легендарного Финна ему не справиться с чародеем и магом. Где находится "живая" и "мёртвая" вода, знает лишь Финн.
Предвижу, не долго осталось прозябать в таком состоянии народу. Вскорости князь Владимир благословит Рус лана и Люд милу.

Вит
10 мар 2019 15:41

Говорил, ломая руки краснобай и баламут,
про бессилие науки перед тайной русских муд.

11 мар 2019 08:58

пора мой друг ... пора...достали!!!

Любовь Лискина
12 мар 2019 13:38

Друзья. Вы буквально все блещет умом и здравым смыслом. Элита положила начало гибели России, не смогла удержать власть, большевики подсуетились, увлекли народ актуальными лозунгами и начали строить новое общество. Угнетенный было больше и они справились и с белогвардейцами и с кулаками, не желавшими расставаться с личной собственностью. Народ был работящий и смогли индустриализацию провести, войну выиграть. Хорошими организаторами были Сталин и иже с ним. Все поехало вниз с Хрущева, недобившего бандеровцев, боявшегося ответственности за рвение в расстрела, увлекающегося и непрофессионального. Партия начала разлагаться, открытые Горбачевым границы, заполненные товаром витрины западных магазинов доверили дело. Общество превращалось в потребителей, а не в производителей. В СССР рабочий получал больше начальника, а с открытием границ стали ценится дипломы вузов, дабы сбежать на Запад. В России все разваливалось, самые умные и предприимчивые, которых всегда мало, пристроились, народ обнищал. Как говорят, аппетит приходит во время еды. Выборы по партийных спискам поднимают наверх хапуг, которые меняются через два срока. Эта бесконечная подпитка снизу с желанием урвать и довела простой народ до нынешнего состояния. Никто не хочет делится с народом, кидают крохи "социально незащищенным", т. к. ещё не отказались полностью от социального государства, но уже восполняют выделенное новыми налогами и поборами с работающих всех видов, как-то:и с мелких бизнесменов, и с рабочего Люда трудоспособного возраста и с работающих нищих пенсионеров.
Оптимизация всего, закрытие ларьков, возвращение к ларькам, поощрение врачей и учителей после закрытия школ и больниц. Короче, делают ошибки, бездумно тратят деньги, никакого плана развития, все на авось кривая вывезет, рынок все наладить. Так и работают по рынку куда маятник качнется, какая группа надавить, той и бросят кусок, не забывая отнять у другой. Пока либералы у власти, так и будем из огня да в полымя. Пока группы довольствуются подачками, терпят, так и будут на шее сидеть, ножки свесив.

Константин
15 мар 2019 22:29

Ребята, революция - беда. Если что врагов народа надо отстреливать снайперски. Но Путин наш человек - представитель народа, беречь его надо и защищать: на него вся надежда.

Петр
13 мар 2019 01:44

Не бойтесь! Америка будет уничтожена! Комунизъм не в прошлое,а в будущее! Держитесь!

Ренат
13 мар 2019 15:27

Ой, как я с Любовью согласен и приемлю сказанное ею.... Те, которых мы называем либералами, очень смелы, потому, как мы их не трогаем.... А они, дай им власть, не мешкая нас бы уничтожили. Нам, живущим в России, тщательнее надо быть....
Инакомыслие не запретим, но всё-же "пены" в сми от них должно быть меньше...

13 мар 2019 19:02

А я вам всем напомню ,когда СССР стал разваливаться - это когда нас всех работяг с производств стали гонять на работу в колхозы .Забыли чудесные времена ? Как строился Беломоро -Балтийский канал и кем 7Для чего создавались студенческие строительные отряды ? Если бы наша экономика была сильна .то этого бы не было . А были одни призывы .типа догоним и перегоним . потому что нас с детства вбивали этим самым "светлым будущим". Но мы жили в обнимку с обманщиками , сейчас живем .ну и дальше то же самое . А куда деваться ? Главное ребята . надо следить , когда побегут либералы . Вот тогда что то может наступить .

савелий
14 мар 2019 23:58

а ключевое слово а куда же деваться

Галина
13 мар 2019 20:04

Капитализм погубит и разрушит Россию! Надо переходить.на Соцтализм. На жизнь без господ чиновников и вороватых олигархов

Акаева Лидия
14 мар 2019 00:24

Всем для осмысления, читаем в интернете - "Гармоничная экономика или новый миропорядок"- профессор Чабанов Владимир Емельянович о построении ЛадЗемли...

Tayal07
14 мар 2019 08:45

Не болтать надо, а делать детей по десять штук и воспитывать их с идеей о нормальном государстве...

Вася
14 мар 2019 21:05

А кормить и содержать ты их будешь ? ну ну.......

савелий
14 мар 2019 23:14

не жду ответа пому что ответа от таких как ты ответа не бывает

Дмитрий
14 мар 2019 13:11

Не спасётся, вымрет, расчленена и т.д. и т.п. И так уже сколько веков Россию хоронят злопыхатели.

Евгений
14 мар 2019 20:58

Полный бред и голословно

АГП
14 мар 2019 21:37

Создатель не зря ограничил, биологически ,в пределах века,жизнь отдельного человека! А природа скорректировала существование вида! Значит на конюшню поздно,остались пещеры,но в другом качестве....

савелий
14 мар 2019 22:45

каких детей на 20 тыс на троих у тебя с головой все в порядке ивановская обл

15 мар 2019 12:38

очень приличная статья. корректная и вразумительная. автору-респект. Господам антисоветчикам либерашкам-западенцам и божецаряхористам просьба утереться.

георгий
15 мар 2019 18:24

от россиян осталось одно название это ноль спасибо власти им все народу обьедки с барского стола

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество