Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Что-то с нашей полицией дела обстоят все хуже и хуже

Что-то с нашей полицией дела обстоят все хуже и хуже

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что называется, офигеваю. Отдел полиции Ленинского района Челябинска. Как вы помните, в конце ноября я писала заявление по факту попытки мошенничества с моей картой Сбербанк. Писала через интернет-приёмную. И вот на днях мне позвонила со своего сотового оперуполномоченный Белоусова, что надо копию паспорта, распечатку с мобильного, реквизиты карты Сбербанк.

Я все сканы направила ей на электронную почту вместе с объяснением и протоколом допроса. И вот сейчас звонит мне борзая сотрудница по фамилии Кузнецова из того же Ленинского Отдела полиции Челябинска и требует явиться. Я говорю явиться не могу, так как меня нет в городе, уехала я. А она как давай на "РЭ" со мной разговаривать, будто я не заявитель, а какой-то преступник. Будто это не у меня попытались украсть деньги, а я у них. 

Типа я вам принудительный привод оформлю, да замучаешься сюда ходить, да зачем ты заявление писала, раз тебе некогда и т.д. Говорю, вы, дамочка, меня ни с кем не перепутали? Субординацию держите. 

Пришлось бросить трубку. Что-то с нашей полицией дела обстоят все хуже и хуже. Ещё не отошла от ночных приходов некого сотрудника Садыкова, который все норовил домой к нам попасть , а тут ещё одна. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Помилование убийцы без покаяния повторяет жестокий эффект убийства для родных и общества
Мнение
19 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу онлайн-опроса, который проводят сторонники Навального в интернете про стратегию на предстоящих выборах
Комментарии (205)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
16 дек 2018 02:06

Мадам ! Какая полиция ? ! С тех пор, как немного прижали организованную преступность, все функции ОП стала выполнять полиция! ВСЕ ФУНКЦИИ !

viktor
18 дек 2018 03:49

Не, просто она вытеснила конкурента (ОП) с прибыльного рынка.

Валюша
21 дек 2018 20:36

Какая власть такая и полиция.

крикс
23 дек 2018 21:15

посмотрите какие рожи сидят на концерте10 ноября уже который год! нет в этой полиции порядочных и честных людей!! и каждый год на юбилейном концерте славят этих упырей наши так называемые "звёзды"

гость
24 дек 2018 01:08

Какой народ,такая и полиция.Она же из народа,не с Марса прилетела.

Прохожий
24 дек 2018 22:21

У меня товарищ по долгу службы проверял полицию двух или трёх регионов на профпригодность. Он заявляет, что 80 % в полиции ЭТО ДЕБИЛЫ ! О чём мы пишем это заключение специалиста.

михаил
29 дек 2018 12:08

Дипломированный сотрудник полиции как выяснилось из беседы с ним понятия не имеет что такое состав преступления. Говорит мне сказали вынести постановление об отказе - я вынес. Аттестацию проходят все исключение составляют сотрудники с полной выслугой.

Александр
30 дек 2018 14:39

Среди этих проверяющих, может, и поболее будет, только они маменькины и папенькины сынки и дочки и в 22 года имеют не менее 1 большой звезды и ездиют на трех цифрах.

федя
5 янв 2019 19:48

Полицаи есть. Будут и партизаны

петрович
7 янв 2019 13:45

класно про них

альберт
14 янв 2019 18:54

абсолютно верно!

Михаил
6 янв 2019 12:04

сам там был 8лет продержался от мыслящих там стараются избавлятся не нужны а вот те кому сказали фас и те исполняют всё несмотря кто перед ними ребёнок жулик бабка те в почёте

29 дек 2018 20:05

Какой народ и такая власть с полицией! Чего обижаться-то? Тем более за власть все 18 лет исправно голосовали как просили сверху!

да
13 янв 2019 12:18

правильно подметил чё хотели то и получили

Лидия
24 дек 2018 16:00

Правильно, рыба с головы воняет

Алекс
28 дек 2018 16:55

Какой народ, такая и полиция.

Валерий
13 янв 2019 10:03

Полностью с вами согласен.Кругом бордак и беспредел.Куда смотрит власть не известно.

29 дек 2018 23:24

МВД коррумпирована запредельно! Мне знакомый полицейский похвалялся как наряды в городе работают с иностранцами: заводят в подворотню, метелят ( не оставляя следов ) , выворачивают карманы, если есть документы - их уничтожают и забирают человека за нарушение паспортного режима. Если человек может заплатить, чаще всего, таких отпускают. А что касается разборок с банками ( у меня печальный опыт с Сбербанком ), я не слышал о том чтобы суды и полиция принимали сторону клиента банка. Мои потери более 50000 рублей.

Геннадий
1 янв 2019 17:51

2010украли деньги скарточки 50000рублей нашёл кто есть судебное решение судебные исполнители говорят что не могут изыскать средства или дополнительно заплатить им

Петр
3 янв 2019 17:25

все иностранцы, находящиеся в рф больше 3 мес., сдают отпечатки пальцев. Поэтому если документов нет, они могут сдать отпечатки и написать заявление о восстановлении документов....так что не пишите чушь...я полицай, но немного владею предметом обсуждения

Пенсионер МВД
4 янв 2019 09:26

Полицаи были в нациской Германии и в оккупированных регионах Советского Союза и других странах, а в СССР была милиция и в новой России с 2011 года ПОЛИЦИЯ. но никак не полицаи, тебя бы за такие слова в СССР И ЧТОБ ТЕБЯ ПИ....

иван
4 янв 2019 15:06

Уважаемый пенсионер МВД!Ежели докапываться,то что такое "новая Россия"?Существует РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!А в СССР за такую оговорочку партбилет на стол бы положил со всеми вытекающими последствиями.

Семен
11 янв 2019 13:35

Слышь, пенсионер МВД, я помню еще как бывший министр Рашид Нургалиев сказал с экранов телевизора на всю страну, что реформа милиции в полицию прошла успешно, остались работать самые лучшие. Вот а теперь мы все видим как эти лучшие работают, а у борцов с коррупцией чуть ли не грузовиками вывозят с квартир деньги миллионами и миллиардами.

сергей
13 янв 2019 19:11

Да!!! Рашид сделал из милиции черте что и сбоку бантик!!!

Николай
14 янв 2019 06:01

Как чёрти что!? Сделали бизнес структуру! Стали сами бизнесменами и сотрудники не правоохранители, а менегеры в погонах!

владимир
10 янв 2019 12:31

конечно полицаи и по форме и по статусу

рождённый в ссср
13 янв 2019 12:32

была милиция а стала полиция то есть медведев сказал милиция фуфло нужны реформы так и стало .и вот ветеран мвд советская милиция заслуживает уважения у народа но не у правительства. это частная структура а народ даёт определение какое оно заслуживает. вы все без народа ничтожны кого сажать будите? как волки сами себя перегрызёте.

Николай
14 янв 2019 05:58

Я тоже попал! Предложили переоформить вклад с обычного на вклад с розыгрышем призов , я повёлся и потерял 8 тысяч рублей! Ничего не смог доказать, хотя было при свидетелях!!!

Василий
13 янв 2019 15:02

За обеими руками.И прогнили с самого верха и до самого низа и в ширь.

XxMarkxX
16 дек 2018 03:49

Полиция такая же как была, просто Вы с ней не сталкивались. У меня был случай, я упала в автобусе и сломала позвоночник из-за того, что водитель заехал перед светофором на поребрик, а когда дали зелёный со всей дури газанул. Дак вот, мне в полиции сказали, что сломала я позвоночник, потому что у меня остеопороз, а не потому что я упала. Тоже Ленинский район, только город Екатеринбург. В общем увидела я большую фигу!

Галина
21 дек 2018 06:37

А в Иркутске в полицию доставили женщину 44 лет и там ее полицаи избили и изнасиловали прямо в самом отделении полиции.И что...этих подонков даже не отстранили от работы и кроме того СКР пытается их отмазать.

Лариса
21 дек 2018 17:28

да вы что, это интересно, какое отделение, вернее УВД?

Сергей
23 дек 2018 15:34

Уважаемая Галина! По поводу написанного Вами, поясняю, что Вы обвиняете просто так людей, хоть и сотрудников полиции... Вы хотя бы указали в каком районе г. Иркутска это произошло, либо какие-то данные из каких можно было бы что-то понять... Я сейчас напишу: " А в Тамбове в полицию доставили 3 летнего ребенка, его там насиловали всей дежурной частью в количестве 25 человек а теперь их не хочет привлекать к ответственности прокуратура и СК" Хоть кто-то поверит? Таких как Вы называют простым словом - Провокатор! Вы провоцируете плохое отношение народа к правоохранительным органам, в этих органах и так-то много проблем, а Вы стараетесь умножить их! Работаем на Госдеп США?

Фантазер
24 дек 2018 17:54

интересно Сергей будет посмотреть на ваши положительные и ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ коментарии о нашей полиции когда вы вы сможете прокометировать сюжеты связанные с полицией где сам ВИДЕОСЮЖЕТ и несет собой доказательную базу и поведении сотрудников полиции. Интересно было бы услышать ваши ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ комментарии.

Пётр
25 дек 2018 11:12

Сергей! Вы видимо из тех о ком речь. Ещё в советские времена спрашиваю солдата куда мол после армии пойдёшь? В милицию пойду, а работать всё равно не буду. Милиция, полиция - какая разница? С давних времён так повелось, что туда идут только вот такие перцы с вывихнутыми мозгом, а не по призванию людей защищать. Нормальный человек туда не пойдет. Один знакомый сунулся и быстро сбежал оттуда. Как сказала одна майор-милиции там всех ломают. Или ты станешь как все, или... Это ж какой контингент там собирается и что и как делает, что кроме жгучей ненависти у народа ничего не вызывает? Мне 7-ой десяток, насмотрелся такого, что ненависть только крепнет. Сейчас нужно боятся не бандитов и убийц, а полицаев! А в Тамбове или Иркутске какая разница. Господи, да о чём вообще речь. В следственном комитете бабло домой самосвалами возят!

Константин
25 дек 2018 20:43

Петр, у меня вопрос. А куда идут работать нормальные люди с правильно заточенными мозгами? Врачами? Сантехниками? Куда? Вы не показались мне добрым человеком. Возможно, Вас часто обижали, и, допускаю, что незаслужено, но нельзя подлости конкретного человека распространять на всех.Я не работник полиции, среди моих знакомых есть довольно много судимых и судимых по делу. При этом сидели они , причем все без исключения, далеко не за все, что совершили. Но все они считают себя нормальными людьми, а о ментах отзываются также как Вы. Один в один. А мамочки их всем рассказывают, как в ментуре били их невинных деток, и посадили их не за что. При этом, те, кого насиловали их сыночки-поститутки, те кого их сыночки грабили-сами воры, ну а менты - само-собой - козлы. Я тоже видел от ментов не только хорошее, как и от врачей, учителей, продавцов, сантехников и т. д. . Но нет у меня ненависти к этим профессиям. К отдельным их представителям - да, но к профессиям в целом - нет. И Вы зря говорите за всех. Никто Вас на это не уполномачивал. И еще. Полагаю, что ломаются слабые и гнилые. Но такие везде будут ломаться. Вот и проверьте, какой у Вас сын (внук)

Вадим
29 дек 2018 05:32

От сантехника в худшем случае зальет всех, от врачей по серьезней, там жизни можно лишиться, от учителей только потом понимаем, что и как, от полиции мы сразу можем получить срок и в большинстве не за, что, а за палку, которую полицай должен отработать перед начальством. Обидно как-то. А у кого денег вагон и не парятся вовсе. Взять Васильеву, наворовала на миллиарды и хорошо себя чувствует.

Петр, но другой
2 янв 2019 23:54

Константин, Вы сами почитайте Ваш крик в пространство и задумайтесь о том, насколько Вы сами добрый. Я тоже , как и тот человек, которому Вы оппонируете, давно живу и всякого насмотрелся и в милиции, и в полиции. Не надо кивать на врачей, учителей, сантехников и сравнивать ментов с ними - у них совсем-совсем другие возможности в плане жизнь попортить иди почки отбить. Кому приходилось откупаться от врачей или сантехников? Ауууу? А от ГИБДД или ДПС?!

Влад
29 дек 2018 17:36

и что у нас в Уфе начальство полиции своих же дознавателей отымели дело ещё не закрыто где такое было

Сухов
31 дек 2018 10:43

Петр, а ты сколько сидел за свои 60 с лишним лет? На тебе походу печать ставить некуда. Ловили, сажали , вот и ненависть у тебя! Ну что ж, еще посадят!!!!

Система любит только своих. Если хотите остаться человеком., долго в органах не продержитесь

алекс
27 дек 2018 22:33

а как понять своих??? кто это??? где они, свои???

куаныш
30 дек 2018 23:56

так оно и есть служил знаю

3 янв 2019 01:11

системе на своих насрать. ЛЮБОЙ

я
26 дек 2018 09:28

обязательно на госдеп))))

юрикс
29 дек 2018 18:52

сергей вы бот

Владимир
30 дек 2018 19:09

Может она и провокатор. Но ведь казанское дело - факт. И не исключен, что есть и более мелкие преступления. Просто их замалчивают сами потерпевшие, которые тоже не белые лебеди.

Василий Собакин
2 янв 2019 23:34

Сергей, напрасно защищаетесь, хуже, чем вы сами сформировали негативное мнение о себе (т.е. о полиции), никто уже не сможет. И этот негатив формируется действиями и поступками. Противоправными и сугубо циничными, учитывая форму и "подкованность" , ну, Вы понимаете. ... А я пишу и поддерживаю тех, кто пишет эти вот комменты, потому что сам сталкивался ... и всегда в роли жертвы, которая должна откупаться за провокацию.

пенсионер МВД
5 янв 2019 00:24

вот именно к органам!!!!!! вопрос к каким????????

рим
5 янв 2019 23:59

А по какому закону и по какой конституции работают наши силовые органы и суды. Я что то не помню , а народ России проводил референдум в 90ые по антироссийской , преступной конституции. Вот по этому все создаваемые законы это филькина грамота и в первую очередь нужно судить тех, кто издает эти законы.

Алекс
6 янв 2019 06:41

Как были продажные так и останутся

Дмитрий
9 янв 2019 12:00

Это реально было в иркутке месяц назад, больше в сми ничего не пишут. В изнасиловании принимал участие участковый, либо мер не принял, непонятно, пишут размыто общими фразами. А в общем солидарен с теми кто критикует полицию. Полиция это гавно! Беззаконие и беспредел! Сам до минималки дослужил, дальше не дали. Заклевали. Правильно сказано выше, что умные не нужны, а нужны глубые собаки, которые выполняют команды

Валентина.
9 янв 2019 22:10

Иркутск, Октябрьский район, участок №8. Насиловали участковый и двое его друзей, один из которых был уже судим за изнасилование. Дело заведено, чем закончится - неизвестно. Обычно система своих не сдаёт. Информации в сети было предостаточно

нина
14 янв 2019 19:27

молодой человек в татарстане сотрудники увд изнасиловали свою же сотрудницу и что-где и за что они ответили?
А у моей дочери украли со сбербанка детские пособия и часть материнского капитала и ничего -полиция у нас за богатых или за взятки.хотя прокуратура обнаружила вора в екатеринбурге и опять ничего!!!! а вы я так думаю там же служите!!!

Павел
22 дек 2018 18:19

Зачем вы врете? Я так понимаю, что отказной в ВУД базировался на результатах СМЭ. Причинно-следственную связь между действием и последствием еще надо установить.

Иван
31 дек 2018 11:56

Увуажаемая XxMarkxX! Диагноз Вам поставил судмедэксперт.Это ведомство министерства здравоохранения а не полиции,Полицейские и вынесли решение на основании заключения судмедзксперта. Фигу Вам показал Минздрав!

Вася
2 янв 2019 23:58

Да ладно!!! Все экспертизы, и СМЭ, и наркологическая всю жисть под каблуком и в сговоре с с ментами и полицаями

3 янв 2019 01:12

это они в дежурный чемодан просто подорожник не вложили, а то на месте излечили бы

Иван
31 дек 2018 12:25

Полицейских не выращивают в специальных инкубаторах. Они все родом из народа. Если они все воры, хапуги и бандиты даже после специального отбора, то каков остальной народ. Это зеркало где отражается уровень нашей человечности, воспитания и уважения к себе подобным.Коли рожа крива-нечего на зеркало пенять!

Николай
14 янв 2019 06:06

Сочувствую! Мне, после ДТП, перелом правого плеча переквалифицировали в лёгкий ушиб без последствий! Налицо сговор полицаев, врачей и судьи! С судьёй и полицаями разобраться не получилось, там оборону держали дружно, стояли насмерть, а врачам добился втыка и штрафа по 30 тысяч на рыло за фальсификацию диагноза!

16 дек 2018 06:22

Им работать - расследовать, ловить, садить нет времени. ОТЧЕТНОСТЬ И РАПОРТА писать надо!!!

Отий !
17 дек 2018 19:47

Им БАБЛО нужно рубить!!

Таня
21 дек 2018 06:56

Да у них есть время совершать преступления в отношении граждан и фабриковать дела в отношении невиновных.Есть время пытать, избивать, издеваться над задержанными.В Тюмени на днях сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью будучи в неадекватном состоянии ,но за рулём авто собственного с женой перегородил проезд и сел на капот авто.Водитель , проезжавший, вежливо попросил отъехать. В машине у водителя были дети, друг, и жены.На что сотрудник полиции выхватил пистолет подбежал к машине парня и начал угрожать.Парни вышли из машины и обезоружили полицая, затем вызвали наряд полиции и передали им пистолет и полицая. До приезда полиции жена этого непорядочно человека , увидев, что ее мужа разоружили и связали, выбежала из машины и начала орать, что им теперь всем капец будет.И чем полицаи отличаются от бандитов??? Но потом ещё интереснее! Не смотря на виден произошедшего , ребят признали виновными, а по договору в погонах потерпевшим.У ребят произвели обыск, одного закрыли.А полицай из отдела по борьбе с организованной преступностью стал потерпевшим.Как же такой неадекватный, алкаш и наркоман работает и как он себя ведёт с задержанными не трудно представить. Наказывать его ещё нельзя потому ,что он полицай и сын бывшего начальника ОВД по Кали нинскому округу в Тюмени Муратова.И что вы хотите , чтобы в такой стране было светлое будущее?¿¿???????????? А что с задержанными парням делают эти подонки в погонах просто страшно представить.

Вася
21 дек 2018 19:20

А вы ,Таня, свидетель этого происшествия, или всего навсего где-то услышали пересказанную 125 человеком историю?

александр
23 дек 2018 13:31

все из серии что глухой слышал что немой рассказывал как безногий бежал

Василий
29 дек 2018 19:48

Похоже, что это Вы из этой серии ... .

Василий
29 дек 2018 19:59

На счет фамилий - 2 минуты в Нете https://ura.news/news/1052363876
И еще про Тюмень (одинаково везде) https://www.youtube.com/watch?v=4aR_lCYjhVU
Про хорошую полицию - сказка из серии "Голливуд же врать не будет" - везде одинаково. Знакомые в полиции Питера, Москвы, Норильска, Магадана, Волгограда, Курска, Праги, Брно, Мюнхена, Дюссельдорфа, Нового Орлеана, Детройта. Со всеми пил и, по пьяни, в рассказах не стеснялись.

Галина
22 дек 2018 17:05

Читаю и не верю .....

Сергей
23 дек 2018 16:12

Уважаемая Таня! В структуре современного УВД и даже МВД нет отделов по борьбе с организованной преступностью... Они ликвидированы в середине 2000-х годов, точно год не скажу, не помню, но это легко проверить, на то Вам интернет. Могу Вам точно заявить, что не нужно трезвонить во все колокола (интернет), если у кого-то несправедливо обвинили или что-то там еще, обращайтесь в генеральную прокуратуру. Не умеете? На то есть знакомые юристы или на худой конец адвокаты. Кстати, в интернете есть адрес приемной президента на худой конец. А Ваш "худой" конец я считаю, виден не "вооруженным глазом", Вы, неуважаемая, просто хотите любыми способами "расшатать" наше общество... Имя Вам "враг народа"! Я считаю, что только сейчас НАРОД наконец-то понял, что означало (и кто это был) выражение "враг народа"! Тебе страшно представить Таня, что делают с "задержанными парнями"? А что ж фамилий и имен не пишем? Их кормят хорошо, если ты так беспокоишься... А меру их виновности определит суд... Надоело озвучивать прописные истины!

Упс
23 дек 2018 16:58

В управлениях уголовного розыска есть отделаения по организованной.
Но в целом рассказ "Тани" сказка

гоша
27 дек 2018 23:12

ага страна у нас сказочная

Анатолий
23 дек 2018 19:56

Анатолий. Уважаемый Сергей. Для того, чтобы нормально работала полиция необходим тотальный контроль со стороны общества. Необходим баланс сил между населением и полицией. У нас в России самый большой и неэффективный полицейский аппарат. Причем закон на стороне полиции и не дай бог, кто-нибудь из гражданских пуговицу оторвет - тюрьма. Население, которое содержит этот полицейский аппарат, терпит издевательство и унижение от полицейского аппарата. Только вовремя войны ему доверяли оружие, чтобы он защищал своих близких честь и достоинство его родины. Нашим правоохранительным органам предоставлялась возможность участвовать в заград- отрядах, вместо того, чтобы находится в первых рядах защитника родины. Будь у народа оружие он также с честью и достоинством отстаивал свои права в мирное время.

Владимир
24 дек 2018 00:12

Плохо историю знаете, любезный ! В 1941 формировались дивизии НКВД и гибли они также как ополченцы, малообученные и слабовооружённые !

Фантазер
24 дек 2018 17:26

Ага находясь в тылу и на охране ЗОН с поитическими гобли они, вы что истории не читали, или у вас она своя? персональная.

Митяй
24 дек 2018 17:59

Судя по всему, фантазер, именно вы историю изучали по фейкам в журналах и по сериалам навроде "штрафбата"

Герман
25 дек 2018 20:56

Анатолий. Кроме злобы ничего не увидел в твоем ком-ии. Злобы даже больше, чем просто бреда.

татьяна
28 дек 2018 12:41

Наше общество давно"расшатано"!!!Снимите розовые очки и оглянитесь вокруг!"....и все увидишь сам"....как поется в одной незатейлевой песенке!А в общем согласна с теми ,кто считает и полицию и судебную систему насквозь прогнившей!Это где это видано ,чтобы апелляцию на решение судьи рассматривала коллегия судей того районного суда?А план по раскрытию преступлений?

Валентина
3 янв 2019 00:05

Что так беснуетесь, Сергей? На личности переходите, хамите, обзываетесь, на "ты" обращаетесь?
Правда глаза колет?

нина
14 янв 2019 19:35

генеральная прокуратура ,говоришь? не заметила с их стороны помощи ,,народу,, !!!!

Анатолий
14 янв 2019 20:00

Если есть сговор, то ничего не поможет. Знаю по себе. А если верите в прокуратуру генеральную то посмотрите последнюю серию Бандитского Петербурга или предпоследнюю, там всё честно показано.

бабушка
23 дек 2018 16:40

верю каждому слову.

Антон
25 дек 2018 20:51

Всякое бывает. Менты не ангелы. Дерьма среди них хватает. Но что -то в вашей истории не вяжется. Походу приврали вы, мадам, чтоб самой страшнее было. Перечитайте на досуге.

нина
14 янв 2019 19:37

видать сам там служишь или не имел дела с ними!!

Олег
16 дек 2018 10:17

Батька Лукашенко сказал, что в Белоруссии ещё помнят, что вытворяла полиция в войну и по-этому переименовывать милицию не будут. А у нас этот орган полностью соответствует своему названию.

Владимир
16 дек 2018 11:54

Абсолютно, граждане, с вами солидарен, такой и заслуживаете

Виктор
16 дек 2018 12:42

так и в омске так же, у меня даже доказательства есть и никому до этого дела нет, я был уже во всех ведомствах, и все просто не принимают это во внимание и стараются всеми силами это скрыть так как в отмазывании есть и следователи и прокуратура и суды

Авр
16 дек 2018 12:43

Да что то не так с нашей полицией. Тогда человека били,я прягся,а УАЗик с полицией проезжала мимо,даже не остановились. Я видел лица с УАЗа смотрели на нашу сторону,и просто проехали. Ладно мы прохожие усмерили драчуна.

Владимир
20 дек 2018 02:34

они верили что вы справитесь

16 дек 2018 13:17

С полицией что-то не так?

Илья
17 дек 2018 21:26

Так это-ж мЕДВЕДЕВ он только в пьянке и плясках преуспевает (позорник) (Навального помощник) Правда в Плесе отличился.

София
16 дек 2018 13:23

Вот в Казахстане другое дело. Там сервисный центр, все обращения фиксируются. По Интернету можно получить информацию, как идет расследование... Челябинцы, оренбуржцы, давайте бороться за вхождение в состав Казахстана!!!

Иван
18 дек 2018 00:34

В Казахстане хуже,чем Беларуси. К вам в состав,чтобы потом всех русских выгнать? Ведь всех славян гнали с Казахстана после развала СССР. А теперь там и латиница,да и русский язык не в почете. Поэтому считаю ваше сообщение провокацией.

wlad50
23 дек 2018 19:15

А вот здесь они (казахи)ушли от "совка"....

евгений
22 дек 2018 14:36

София. Не смеши про казахов. Более алчных и коррумпированых сотрудников. Надо поискать. Живу в 100 км от К.З. Алтай.

К
23 дек 2018 01:27

Ха ха ха,как смешно

topnot
16 дек 2018 14:58

"А где бандиты,где менты,порой совсем не разберешь..Ведь под покровом темноты мент на бандита так похож.."

влад
16 дек 2018 23:57

ментов нет, есть полицаи- это не одно и тоже

смех
16 дек 2018 15:24

маразм. ручные менты в воровском барыжьем государстве.

Александр
16 дек 2018 15:36

Все мы помним как в страшном сне полицаев в Великую Отечественную.Теперь это быль-вот они полицаи.

дюдя
16 дек 2018 17:17

Задача: Днем, во дворе моей многоэтажки задержали лже-газовиков (в ультимативной форме навязывали замену оборудования). Наряд ППС на легковушке заблокировал их Три машины, и вызвал подкрепление. В приехавшую газель погрузили злодеев и увезли. Через 15 минут злодеи вернулись, и благополучно уехали на Двух машинах. Третья исчезла ночью.Вопрос: как за 15 минут можно провести все следственные действия по статье " мошенничество"?

Салават Юлаев
17 дек 2018 11:20

А в действиях лже-газовиков усматривался состав преступления? Я думаю что они насильно не меняли газовое оборудование.

Ирина
19 дек 2018 11:44

Они же не говорят, что они "Левые". А когда проходят и смотрят, то сразу пугают, у вас тут не порядок, нужно срочно заменить, если нет, то отключат.
Многие узнают что это лже-газовики только когда узнают, что те, кто должен обслуживать, не выезжали.
У нас такие тоже часто ходят. Хорошо, что наших я вот уже узнаю, долго на одном рабочем месте работают.

я
26 дек 2018 09:46

это мошенничество, и это должно быть наказуемо!

Александр
14 янв 2019 18:03

Расстреляли мою машину на охраняемой парковке с видеонаблюдением. Полиция на место преступления не выехала, уголовного дела не завела, позволила уничтожить доказательства. Справедливости ради прокуратура и суд не нашел в таких действиях полиции ни чего противозаконного. Круговая порука и безответственность. Нет состава преступления............... это оказывается НОРМА, правда не предусмотренная российским законодательством...............

Инок!
17 дек 2018 19:50

Эт смотря сколько заплатишь!!!

Петрович
20 дек 2018 02:00

За 15 минут менты способны вытряхнуть все бабки,что были у газовиков на кармане, и договориться о прикрытии их в дальнейшем.а те,кто вызывал ментов,пусть ждут сюрпризов и от тех и от других!

Владимир
20 дек 2018 02:37

имея большой опыт...

Алексей
20 дек 2018 23:58

А как это Вы, за 15 минут, сумели квалифицировать действия газовиков по ст 159 УК РФ?

К
23 дек 2018 01:29

Оперативно!!!

Фантазер
24 дек 2018 17:32

есть 2 варианта
1.Либо это взятка, которая решила все вопросы
2 Либо это делалось под крышей полиции, что сразу среагировала на РЕЗУЛЬТАТ. Вы тут защитники полиции еще раскажите о мифе про честность полицейского, и тем более руководства.

Вячеслав
16 дек 2018 17:48

Раньше в милицию шли по призванию и работали за идею сутками напролет. Звание капитан милиции, это сейчас как полковник, а майор милиции - точно сегодняшний генерал полиции. Сейчас идут в полицию зарабатывать деньги, а не служить, как раньше. У меня был случай : "С другом выпили в гостях у подполковника-следователя, выходим на улицу, подходят два ППСника пешком, росточком чуть выше колеса от ГАЗ-66, представляются и говорят, что мы находимся в состоянии алкогольного опьянения. Да, говорю я им, действительно выпили,но в меру, не оскорбляем человеческое достоинство и достоинство граждан, не шатаемся из стороны в сторону, не выражаемся нецензурной бранью и пр. В итоге они вызывают патрульную машину, предлагают проехать на медосвидетельствование в наркологию - надо подчиняться , либо статья КоАП неповиновение... У меня экспертиза показала, как выпитая бутылка пива у друга чуть больше. Привезли в дежурную часть, в клетку не сажают, материал не оформляют, телефоны не забирают ,чего-то ждут .Дозвонились мы до нашего собутыльника подполковника-следователя, тот приехал, выкупил нас за две бутылки коньяка по 2000 рублей, вот и вся на сегодня полицейская арифметика в зарабатывании дензнаков.

Гена
18 дек 2018 23:55

И дешевле сошёл бы. И не обязательно коньяк.

Александр
25 дек 2018 06:30

У меня истории поинтересней. Я живу в г. Вилючинск, Камчатский край. Случилось это 5 сентября 2018 г. Помянул жену - 40 дней после похорон. Выпив пару стопок водки и взяв с собой бутылку водки пошел к ее брату. Мой дом и дом где находился ее брат разделяет дорожка через скверик. Перешел скверик, а на торцах домов ул. Мира 10 и ул. Мира 18 (адреса дал для Сергея, который считает, что полицию обижают не заслуженно)шины стоит полицейский УАЗик. Возле него наряд ППС во главе женщины старшины. Не представляясь предлагают мне пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Я у них спрашиваю, мол с какого перепуга. Ну, да я выпил, но в меру. Я иду не шатаясь. не курю , в общем никаким образом не оскорбляю человеческое достоинство. Мои слова на них ни как не действуют они усаживают меня в багажник на запасное колесо и везут на станцию скорой помощи. Там в принципе мед. освидетельствования не было, никуда не дышал, кровь не брали. Не делали ничего. Определи так, на глазок - средняя тяжесть опьянения. (Кстати в нашем городке скорая повязана с полицией) Полицейские мне - да ты не переживай, сейчас привезем в отдел, оформим и отпустим. Да так все и было. Обыскали, оформили даже не взглянув на мой паспорт т. к. у меня его с собой не было. Вернув водку и личные вещи в придачу с квитанцией об уплате штрафа в размере 500 рублей меня отпустили. Двумя месяцами ранее также наряд ППС с той хе старшиной (почти в похожих обстоятельствах) меня так хе задерживал (дахе не взглянув на документы уд. личность) и отпускал с той лишь разницей, что в квитанции об уплате штрафа не мои данные., хотя я давал им свои. Ну , а это как называется - выполнение плана или еще что?

Наталья
3 янв 2019 21:44

В полиции отчетность и план по выявлению пьяных, для привлечения к административной ответственности. Чтобы стать победителем соревнования и получить премию - господа составляют протоколы на лиц с запахом. Есть немало случаев, когда составляли протоколы на случайных людей (проверили документы, переписали данные и привлекли : наказание в виде предупреждения. Живет себе гражданин и не знает, что его уже привлекали каждый год несколько раз... Много плохого в полиции, это всегда было, много случайных людей. Но есть и преданные своему делу сотрудники. Не надо всех под одну гребенку. Многое зависит от начальства и политики в государстве. Какие требования предъявляют к служивым, то граждане и получают.

татьяна
16 дек 2018 19:16

Если они уже своих сослуживцев насилуют ,о чем можно говорить- бандиты и фашисты одним словом полицаи

N
10 янв 2019 14:49

Фашистские полицейские насиловали своих сослуживцев? Откуда знание?

Елена
16 дек 2018 23:41

Зарплату эти говнюки получают от наших налогов,врачи бесплатные тоже в прошлом,везде платим,нафига нам государство?Пенсии украли ,зашибись живем

Vlad
17 дек 2018 10:02

Может вы недавно в России? А с чем дела в этой стране стали обстоять лучше? Полиция как следствие, причина в Кремле сидит и её всё в этой жизни устраивает.

Костя Райбер
17 дек 2018 10:37

Для современной полиции первостепенными задачами являются:
- своевременная отчетность;
- строгое соблюдение сроков рассмотрения заявлений граждан, при этом направляется ответ заявителю, с изложением обстоятельств, которые не позволили полиции выполнить её функции, и, в следствие этого, гражданин может пойти в известном направлении;
- служение чему и кому угодно только не людям;
- непрерывное повышение объёма внутренней переписки и т.д. и т.п.
В настоящее время и в таком виде полиция, как правоохранительных орган, малоэффективен и требует немедленного реформирования.

Точно

палыч
17 дек 2018 23:40

совершенно у дырочку у рыбы если голова гнилая а в кремле жулье в законе медведев хуже гарбачева рвут рассию за англосакские фантики отбросы а бежать некуда

Владимир
20 дек 2018 02:50

Медведев пешка на шахматной доске - играют князья они еще 30 лет назад в родословных ковырялись титулы выискивая а скоро и права на губернии предъявят с помощью англичанки у которой наверняка расписки и долговые от князей и графов всех времен хранятся...

Егор
18 дек 2018 21:09

Точно на 99,99%! Поэтому оттуда и уходят нормальные сотрудники.

Геннадий Борисович
19 дек 2018 19:42

Сколько же их можно реформировать и переодевать? Что от этого меняется? И что значит "реформировать"?

Владимир
20 дек 2018 02:40

предлагаю ввести околоточных...

кеша
3 янв 2019 17:50

они тебя и так околотят

кеша
3 янв 2019 18:21

баба думала-скокарь.или вор-авторитет... оказалось-просто тварь... просто ссучившийся мент.

Дмитрий
20 дек 2018 16:38

Составление справок о составленных справках. "В настоящее время и в таком виде полиция, как правоохранительных орган, малоэффективен и требует немедленного реформирования." И так уже дореформировались, дальше некуда.

Сергей
23 дек 2018 16:17

Полностью с тобой солидарен!

17 дек 2018 16:01

За лайки и репосты проще повышение получить. А вы тут с каким-то мошенничеством... Пфффф....

алексей
17 дек 2018 18:28

в Сызрани тоже полиция не лучше чем у вас.если бы мое послание принесло пользу, я мог бы много написать про нашу "доблесную" полицию.

Александр
6 янв 2019 13:43

В Сызрани полиция была нормальной до середины 60-х годов, когда служили участники войны. После стали набирать кого попало. Я не сильно тогда удивился, когда увидел в форме блатного из Молдавки.

Веня!
17 дек 2018 19:45

Совсем уже менты оборзели, в 90х ОПГ были мягче и относились к людям не с ТАКИМ гонором! Это всё потому что они себя НЕПРИКАСАЕМЫМИ стали чувствовать, им ВСЁ можно!! Не полиция а помойка!!

Лариса
17 дек 2018 20:09

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на сотрудницу и обязательно напишите"прошу взять расследование под прокурорский надзор".Может помочь.У меня так было.Гаишники ну просто совсем не желали расследовать наезд на нашу машину.Вели себя нагло,беспардонно.Я сходила к прокурору.Виновника аварии все равно не нашли,но вели себя гайцы после прокуратуры очень достойно.Вежливо.И всем отделом просили,чтобы я больше никуда не обращалась.То есть неприятности им все-таки доставили.Пробуйте,не опускайте руки.Если каждый будет пытаться отстоять свои права,должно стать лучше.

камо
22 дек 2018 15:19

ну как проконтролировал.наверняка просто сказал им смотрите.чтобы она больше не приходила ,Вот и все

Сергей
23 дек 2018 16:18

Вы правы Лариса!

Александр
14 янв 2019 18:07

Обратитесь в прокуратуру........ А в прокуратуре кто работает..................... Если бы был контроль со стороны прокуратуры такого скотства в стране не было бы. Посмотрите фильм про ЧАЙКУ.

Сергей
17 дек 2018 23:35

Есть такой термин служебная этика, не говоря о вежливости, данная сотрудница скорее всего не соответствует занимаемой должности и своими действиями и поведением дискредитирует работу полиции в глазах граждан и общественности... Прокуратура вам в помощь.

джордж байрон
18 дек 2018 13:38

после переименования милиции в полицию изменилась только форма где крупными буквами надпись п о л и ц и я а вот содержание сидят они на стуле ровно и кроме ноутбука все остальное до фонаря людей они в упор не видят

Алекс
18 дек 2018 15:30

дама слабо представляет о чем пишет? какой протокол допроса вы скинули по ЭП? Вас следователь допрашивал? Дело уже возбуждено? "вместе с объяснением и протоколом допроса. И вот сейчас звонит мне борзая сотрудница по фамилии Кузнецова из того же Ленинского Отдела полиции Челябинска и требует явиться", ну Вас необходимо опросить, как минимум, и УПК не предусматривает данное действие в Э форме, а если Вы не являетесь по официальному вызову, то можете быть подвергнуты приводу, вне зависимости от Вашего процессуального статуса. УПК в зубы и изучать.

Дядя
19 дек 2018 09:41

ВСЕ существующие органы ФСБ,МВД,и проч.надо давно расформировать,и отправить работать,поднимать разрушенное народное хозяйство,а во главе с ними поставить г-на Путина

Тётя
19 дек 2018 14:08

Да Вы что?! Они , с ним во главе, остатки страны развалят и разворуют.

ВИКТОР
19 дек 2018 12:13

Если дите крутых родителей за большие доллары поступает учится в школу милиции и столько же отстегивает каждую сессию то став лейтенантом его первоочередная задача- вернуть вложенные деньги А потом на службе сколотить состояние и пролезть на руководящую должность Опять же за взятки В рядах полицейских руководителей есть даже командиры полков которые в армии и одного дня не служили Что они могут Только гнобить подчиненных и собирать поборы Им народ не нужен он только мешает жить им

галина
19 дек 2018 13:30

у меня такая же история

Валентина
19 дек 2018 17:37

У меня подобное было. Сняли как-то шапку с головы. Сдури пошла в соседний пункт полиции через дом от меня и написала заявление. Было около 6 вечера. Часа 3 снимали показания в этом пункте, после чего увезли в центральный, там еще пару часов промурыжили. где-то в начале двенадцатого ночи говорят, что я свободна. Спрашиваю:" А вы не хотите меня на тот пункт, с которого забрали увезти?"Отвечают хамским тоном:" У нас что здесь таксопарк таких,как вы развозить." Пришлось минут сорок через пустырь пешком добираться. Больше к доблестной полиции обращаться пропала охота.

Прокурор
19 дек 2018 17:45

У заявителя кроме прав есть и обязанности. Не проведя следственные мероприятия с участием заявителя результатов не ждите. Следаку необходимо собрать пакет документов согласно УПК, и не надо ему в этом препятствовать.

Олег
19 дек 2018 18:18

а мне перезвонили мол не ври сказали на ответ почему другим именем представляюсь.а я ты как с налогоплательщиком разговариваешь и положил трубку

Тихон
19 дек 2018 18:46

Обидно. Страшно за будущее своей Родины и своих детей и внуков. Я 24 года отработал следователем. Направлен был по путевке райкова КПСС в районную милицию. С младшего лейтенанта до подполковника. Работали действительно и день, и ночь. Много было и уголовных дел , и обид на руководство, при отсутствии поддержки... Но таких вещей, которые стали твориться при переименовании милиции, многие сотрудники не вынесли. Увольнялись. Я тоже. Алчность и коррупция идут рядом с безнаказанностью, распущенностью и беззаконием. Говорю не без гордости, денег не брал ни от кого. Когда сотрудники предлагали долю, отказывался, говорил, что я получаю зарплату. Но белых ворон видно... Зато, сплю спокойно. Пенсия, конечно маловата. Встречаюсь с бывшими "сидельцами", здороваются.. Совесть-то моя чиста, но обидно мне. За родителей ; отца фронтовика прошедшего финскую, Отечественную и японскую войну, мать - блокадницу, чудом выжившую и всю оставшуюся жизнь крошки со стола в рот сметавшую. Однако, все равно, я не хочу в своей стране переворотов, "майданов", баррикад и ...войны. С малых лет мы, трое детей, слышали от своих родителей ужасы войны. Да, мир в стране для меня дороже каких-либо благ. кто-то считает это обывательством, призывая к свержению сегодняшней власти. Я против этого. Оглянитесь, разве в своем детстве в 60-70 г.г. мы так жили , разве были у нас зимой фрукты и овощи, разве мы так одевались... Кино, театры, развлечения, да и медицина наша и образование, все это ведь достижения НАШИ. я верю в свою страну, верю в наших людей.

вячеслав г.Копейск
20 дек 2018 17:04

Тихон, я вам аплодирую!
На таких людях РОССИЯ держалась и стоять будет от века! На счет ропота, также согласен-чем лучше материально живем, тем злее становимся.
Хотя от милиции в свое время натерпелся, но и там хороших людей хватает.Были и положительные результаты, В Ужгороде(еще до распада союза) нашли злодея по горячим следам(украл фирменных вещей на весьма приличную сумму).Так я оперативника пригласил в ресторан(от чистого сердца) очень душевно посидели. Я думаю не часто так люди благодарят сотрудников правоохранительных органов.До сих пор вспоминаю с теплотой этот жизненный эпизод.
Так что далеко не все менты козлы. В "демократичной" америке шмаляют и мордуют граждан за всякую мелочь почем зря, пачками! Так что по сравнению с ними-у нас самая добрая и гуманная полиция-милиция в мире!

Сергей
23 дек 2018 16:31

Согласен с Вами Вячеслав! Американскую полицию им, вот тогда народ и встанет! Сам бс, обидно читать все это.

leha1972
23 дек 2018 22:13

до сих пор обидно, да? бывший... нуууу ...ну усе

Александр
20 дек 2018 17:28

Верно! Многие мои знакомые и друзья гордятся... Нет, не тем, что служили в милиции... Гордятся тем, что не служили в полиции!!!

александр
9 янв 2019 18:02

Извините Тихон весь ваш рассказ ложь от начала до конца, начнем с обратного . Вы 24 года отслужили в милиции , служили до переименования ее в полицию, это было в 2011 году , значит служить вы пришли в 1987 ( это при условии что вы уволились день в день ) чего не может быть потому что вам понадобилось еще время что бы понять что начало творится после переименования, значит + еше минимум год, значит служить начали в 1988 году. на момент устройства на службу вам должно было быть не более 35 лет( предельный возраст для трудоустройства туда) . Следуя рассказу ваш отец в финскую уже воевал не меньше 18 лет должно было быть ему . С какого же года рождения вы интересно? Какая партия вас направила в милицию ? Даже если это было 1988 году период горбачевщины начало распада СССР сомневаюсь что кто то кого то направлял, уже тогда ряды милиции были нормально укомплектованы, если это было раньше вы не могли дослужить до переименования милиции т.е. до 2011 года? Однако если вы каким либо путем и дослужили до полиции то просто не врите НИЧЕГО повторяю НИЧЕГО кроме названия в структуре МВД не поменялось, как шло годами так и пришло. Опять же, если вы служили, хуже чем в девяностых особенно их конец не было даже после переименования, потому что нормальные менты отработав смену ехали на шабашку, охранять что нибудь или кого нибудь, жрать потому что хотелось, а вы кабинетные( если вы не служили не в ваш огород камень) отмазывали за деньги всех кого эти менты за рабочую смену натаскали, (а таскали поверьте МНОГО всякого говна и комерсов, именно говна , простых граждан тогда не забирали люди жили своими проблемами, им некогда было борогозить) которые на следующий день плевали в лицо и нагло смеялись над теми кто их доставлял, но вы тогда не ушли , почему? Первая, вторая чеченские , процентов 99 сотрудников служивших в то время минимум в одной командировке на СевКазе были, у вас ни слова об этом? А ушли ВАС ( если служили вообще ) скорей всего по предельному возрасту потому что к 2011 году судя по истории вашей семьи вам должно было быть лет 60 - и сейчас в вас говорит обида и вы льете говно на своих сослуживцев, ваш рассказ должен был закончиться на третьей строчке; Работали действительно и день, и ночь!!! ( если вы служили)

лёшка
19 дек 2018 20:43

что ж вы идолы смелы за компом.выйди на улицу на три буквы пошлют мухой полетишь писака в полицию писать заяву

хрен моржовый
19 дек 2018 21:00

полицаи они и есть полицаи - воры бандиты и жулики мерзкие поганные твари

Иван
19 дек 2018 22:42

Наша Полиция утратила тезисы прошлой милиции "О внимательном и вежливом обращении с гражданами"(Ведь милиция была народная, а полиция обычная капиталистическая), и конечно в работе этой системы(как и в других отраслях государства) есть не решённые проблемы.Главное не стоит небольшие мелочи и недостатки возводить в степень.По большей части опасные преступления она ещё раскрывает и обеспечивает правопорядок.И конечно иногда ошибается.Чисто можно всё делать на бумаге,но и там нет,нет и клякса.Не грустите ,что иногда бывает "слякоть".

MaloyazSRB
20 дек 2018 09:12

Не бывает полиции, армии, медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства и т.д., отличной и другой от общества в одном государстве. Просто полиция наделённая властью и полномочиями, всю порочность и алчность общества - показывает в самом извращённом и непристойном свете. Все прекрасно видим, в какую бы сферу общественной жизни не ткни, везде проявления деградации нашего общества. Где то это проявляется ярко и очевидно, а где то в завуалированной форме.

Андрей
20 дек 2018 09:47

дак туда берут по объявлению)))

Владимир
20 дек 2018 16:09

Не правы люди в коментах.Это раньше они были полицаями! Народ их ненавидел.А сейчас они растут над собой.И этот рост вызывает зависть и уважение.Уважение жирафов и зависть простых людей,которым не удастся дожить до пенсии в полном здравии.А полицейским удастся сохранить к пенсии удаль молодецкую!!!

20 дек 2018 20:16

А что не так с полицией? Давайте разберёмся. Что мы знаем о по настоящему правдивой информации по такой организации как МВД РФ, а не той что нам озвучивают официально? Полиции как таковой нету, как они нам себя позиционируют. Их ОГРН в налоговой начинается с цифры 1, а это значит что МВД РФ является частной коммерческой организацией, а не госучреждением. Для справки 1 коммерческая фирма, 2 госучреждение, 3 Индивидуальное предпринимательство. Так же стоит сказать о служебных удостоверениях сотрудников якобы полиции. Печать этого документа не соответствует ГОСТУ Р-51-511 от 2001 года требование государственной печати. Если обратится к Конституции РФ от имени которой действуют сотрудники полиции, там нет такой статьи которая вводила бы в действие организацию как МВД РФ. Учредительных документов вы при всём желании не найдёте, так как в Российской Федерации данный орган не учреждался. Если написать запрос в налоговую, то вам ответят примерно так Учредительных документов нету, устава нету, единственным лицом имеющим право действовать без доверенности это Колокольцев. И тут возникают ряд серьёзных и интересных вопросов. А кто вообще такие сотрудники полиции? Во первых выписка на МВД России говорит о том что у подразделения нету филиалов, и основная деятельность это печатание книг и газет. И всё никакой даже охраны общественного правопорядка нету. Если у МВД РФ нету филиалов подразделений, то что мы видим вокруг нас, кто нас окружает? Какие то полицмены... Если мы опять же обратимся к выписке из налоговой допустим по Краснодарскому краю, то мы лишний раз удостоверимся в том что так происходит в масштабах всей страны. И узнаем что ГУ МВД Краснодарского края так же филиалов подразделений не имеет,в виде ИВС, ГИБДД, и всех остальных органов. Таких организаций просто не существует. Единственное лицо имеющее право действовать без доверенности это Виневский. И так по каждому району, то есть это отдельные частные фирмы которые никому не подчиняются.Нижний состав конечно думает и считает что они подчиняются Краснодару, потом Москве, что всё взаимосвязано. На самом деле нет, никто никому не подчиняется, все делают вид что подчиняются. По такому городу как Сочи в котором тёмные ночи, числится только УВД, где Умнов единственное лицо имеющее право действовать без доверенности. И опять всё, филиалов подразделений нету в виде ГИБДД и далее по списку... Так что же такое полиция, кто все эти люди? Такую организацию как полиция то же никто никогда не регистрировал. Граждане считающие себя сотрудниками полиции ссылаются на закон о полиции по которому они работают. Во первых статья 4 пункт 4 гласит что все подразделения должны учреждаться, реорганизоваться , и упразднятся президентом. Документов об учреждении например Хостинского, Адлерского отделов полиции нету, и так по всем городам и весям России. Получается что какие-то лица ходят с оружием, при этом в этом же законе о полиции статья 18 пункт 2 гласит о том что вооружение которыми может оснащаться полиция прописано правительством Российской Федерации. Самое интересное что огнестрельного оружия там не числится. И здесь же в этом пункте запрещено оружие которое может причинить существенный вред населению. То есть этим пунктом запрещено ношение данным гражданам огнестрельного оружия. А мы видим противоположенную картину, они ходят по улицам с огнестрельным оружием. В данной организации нету лицензии на хранение оружия. Если вы позвоните в отдел полиции, в дежурную часть и спросите у сотрудников как интересующийся гражданин от общественности, и зададите вопрос носят ли они оружие из дома, то вам они удивлённо ответят что конечно же нет, и что они получают оружие у себя в отделе. Тогда вы вправе спросить данных сотрудников есть ли у них лицензия на хранение оружия? Большинство сотрудников ничего не ответят, будут в шоке от услышанной от вас информации если её не знали, и будут её анализировать и просыпаться от того морока в котором они жили и работали. И до любого сотрудника полиции если он образован и юридически грамотен дойдёт сей факт, и он его обязательно проверит или спросит у вас что выходит что абсолютно любого сотрудника полиции можно сейчас брать под стражу, и привлекать к суду по 282 статье. Получается сотрудников полиции на сегодняшний день очень сильно подставили, но большинство сотрудников полиции уже понимают и осознают своё сегодняшнее положение. Если опять же вернутся к выпискам из налоговой, то мы ещё раз прочитаем об лице которое имеет право действовать без доверенности. А теперь обратимся к внутреннему приказу под номером 615 от 20 июня 2012 года, и в пункте 53 чётко прописано что каждый сотрудник должен иметь доверенность на право представлять органы внутренних дел, где прописаны полностью их границы и полномочия. Многие сотрудники заявляют что мол нас это не касается, так как это приказ по делопроизводству. И они в корне не правы, этим самым они показывают свою безграмотность. Ведь когда они составляют всякие бумажки, протоколы и так далее, то они уже занимаются делопроизводством, всё без вопросов к исполнению. Если они не исполняют приказ министра МВД которого они считают своим прямым начальником, то это квалифицируется как превышение должностных полномочий, пункт 1, неисполнение приказа. И в заключении опять возвращаемся к удостоверениям сотрудника полиции. Там полное несоответствие. Во первых про оружие там нет ни слова, печать не соответствует ГОСТУ, расшифровки выдавшего нету, роспись стоит голограмма, обычная наклеичка. То есть это ничтожно, факсимильная роспись не является оригиналом, и не имеет силы.

Зяма
23 дек 2018 02:44

Очевидно, что это коммерческая организация!!! У меня друг привёл племянника явного дебила (придурка), помоги ему попасть в армию, он по здоровью (дебил) освобожден! Я- зачем? ответ: не отслуживших в ментовку не берут!! А, там хлебное место)))

Сергей
23 дек 2018 16:57

Вы наверное (я надеюсь), что не юрист... Что за приколы? По Вашему каждый командир подразделения в ВС РФ должен иметь доверенность на право представления интересов государства что-ли? Кроме того иметь какую-то лицензию на право ношения оружия? Вы что бред то несете? Как сотрудник полиции, так и сотрудник Вооруженных сил РФ являются структурным подразделением самого государства, зачем им какая-то лицензия, выданная им этим же государством? При вступлении в должность, они подписывают контракт, который описывает круг их полномочий и обязанностей, ответственность в случае не выполнения и т.п., в конце концов принимается присяга, где тоже все сказано. Я так понял Вы, многоуважаемый тоже являетесь "врагом народа", т.к. хотите ввести в заблуждение народ и обокрасть его. Желающих что-то очень много... Разницы нет, как назвать, полиция или милиция, все одно, лишь бы народ защищала!

Котопес
20 дек 2018 22:48

Да-а-а, круто Вы загнул, но, зато, очень популярно и доходчиво. Это ж надо было до всего доковыряться и так подробно изучить, а потом ещё и набрать столько текста... Не знаю, поможет ли кому нибудь эта информация, но всё равно спасибо за труд, было интересно.

Сеня
21 дек 2018 08:28

А что вы хотите от коммерческой структуры,в отличии от милиции охранявшей народ,полицтя охраняет власть от народа

ВЯЧЕСЛАВ
21 дек 2018 14:58

иНТЕРЕСНО,а кто-нибудь может похвастаться ,что полиция им помогла?Знаю только бывшую одноклассницу,дуру-троечницу и хабалку-теперь майор вся из себя,с большой радостью приняла заявление,когда меня избили,потом с такой же радостью опросила соседей и поставила мне в вину,что это я сам на себя навел неизвестных мне преступников,,,потому что сижу за компьютером по ночам,наверное на порносайтах,,???Оказывается,вот для чего компьютер нужен!В-общем,я сам виноват в избиении,наверное меня ,,по компьютеру кто-то выследил,,??? чей-то муж из ревности .Большего бреда и представить себе трудно ! Попытался поговорит с вышестоящим начальством,так оно мне заяснило популярно,что мадам -лучший сотрудник ,а я самвовсемвиноват!.Полиция осталась у нас как факт опричнины,инструмент устрашения и приведения населения в состояние полного непонимания причин такого запугивания.Как социальный институт правопорядка и защиты он давно атрофирован-люди там-полное ...

Андрей
21 дек 2018 15:35

Если честно с полицией лучше не связываться,а то будет ещё хуже, проверенно)

алексей кодинцев
21 дек 2018 21:46

Вы что не смотрите телевизор.У нас в полиции только два порядочных полицейских Туманов и Шилов остальные до самого верха оборотни и корупционеры

Сеня
23 дек 2018 02:55

В точку, ешё есть Глухарев

Володя
22 дек 2018 03:09

В 90х служил в милиции.поверте.есть много хороших.но.но.но.потом мразь полезла.пожинаем плоды..сами видете что творят.это еще цветочки.сколько скрывают......

руслан
22 дек 2018 04:10

полиция всего лишь исполнители, смотрите глубже,

михаил
22 дек 2018 22:31

дядя степа милиционер у маршака примером должен быть для нашей полиции

Виталий
22 дек 2018 23:10

Мундир свой они опоганили, нету у них чести офицерской

Сергей
23 дек 2018 17:06

Про честь право имеешь говорить или так ляпнул, не подумавши? Я капитан полиции, на пенсии, ты меня хотел оскорбить? Многоуважаемый! Либо извинись, либо ответь! Нельзя брехать просто так! Где живешь то болезный? Куда секундантов слать? Выбор оружия за тобой, морально увечный!

Петр
24 дек 2018 22:21

Всем добрый день, специально для сергея, я майор советской милиции на пенсии, тоже недавно пришлось обращаться в полицию за помощью,что было раньше и что стало сейчас это земля и небо, никому никто сейчас не нужен если ты без денег, а честь и достоинство русских офицеров которые сейчас, заметь сейчас в основном, служат в полиции это незнакомые слова

михаил
23 дек 2018 17:07

Что можно ждать от людей заканчивающих школу милиции за очень большие деньги? Они любыми путями начинают их возвращать. Поэтому у нихз нет ни чести, ни совести. Да и новое поколение "ментов" дети богатых родителей, т. е. золотая молодёжь призирающая народ.

Митяй
23 дек 2018 22:57

Хорршая из семерки песочница. Молодцы

гость
24 дек 2018 01:04

Дядя Степа,вставай! Наведи порядок!

25 дек 2018 13:37

Сколько боли и унижения. За что? Мне раньше всегда казалось, что в милиции-полиции служат избранные. Парадокс. Тут правильно заметили, что они из народа, как в песенке:" он родом вышел из народа....". Откуда им взяться то, нормальным? Очень часто приходится иметь дело с правоохранителями, я не равнодушный, вот и приходится . В последнее время ни одного порядочного сотрудника не встречал, все больше на гопников из 90 -х похожих. Правами их надо наделять, но ведь они совсем не те. Родственник от звонка до звонка следаком по особым проработал. Человек сильный и правильный. Как не сломался сам не знает, но жизнь там, в периметре , совсем другая. Я его спрашивал, если все повторить пойдешь в менты? Он твердо ответил: Да!. Кто то же должен вас всех защищать!.
А к теме только добавлю: стоит ли на зеркало пенять, коли рожа кривая". Какие мы, такие и они, те другие. Автору темы скажу так: Вы сами то поняли о чем написали? У Вас проблема, и надо бы лично явиться в часть, ведь у полиции то же есть какие то правила и порядки и они стараются их соблюдать, а Вы к ним не тем местом повернулись и ждете ,что Ваши проблемы должны решать другие, те к кому Вы задом стоите. Извините, если получилось грубовато. Просто хочется, что бы Вы посмотрели на это с другой стороны баррикады..
Всем могу только пожелать в придверии Нового года: совести! Ведь ее у нас совсем нет.

Александр
25 дек 2018 14:24

Почитал комментарии. Как в грязи извалялся - сколько зла. Не сужу, т.к. когда человек сталкивается с несправедливостью власти, трудно остаться добрым. Сталкивался за свои полвека и с милицией и с полицией, есть там и хорошие и плохие. Но что сейчас система выстраивается более не "для народа" , а "от народа" для многих уже очевидно. Очень показательны комментарии Сергея - почти везде "враг народа". Никому этот новый тренд ничего не напоминает ? У власти "Питерская" она же "Тамбовская" группировка , а рыба гниет с головы. Под кем эта группировка в мировом масштабе - нам, простым смертным, не известно, но о будущем наших детей и России страшно даже задумываться.

Виктор
25 дек 2018 19:05

Дорогие ребятки !Я сам отбарабанил больше 20 лет в ментуре. Да, конечно. и тогда было много бардака. Хватало, ничего не скажешь. Но то что сейчас происходит : это какой-то дикий ужас. Главная беда - борьба за "пресловутые палки" , то есть борьба с преступностью фактически подменена на борьбу за палочки-галочки и красивый результат причём любой ценой. То есть липовую отчётность, чтобы пустить пыль в глаза начальству. А оно, в свою очередь, пускает такую же пль, если не больше вышестоящему начальству. А ведь народ -то ждёт помощи от правоохранителей. И какая кому разница, как эта контора называется. И какой смысл был в её переименовании ? Следователей превратили в каких-то безмолвных марионеток. Участковые ни хрена не знают на своей земле, всего боятся, а главное боятся высказать своё мнение. И тем паче перечить любому начальнику. Оперативники просто не хотят толком работать. Ограничиваются написанием бестолковых бумаг, не выходя из кабинета. Я тоже вроде старался работать, но вся работа превращалась в нервотрёпку с начальством. Простой пример : начальник тебе говорит, что надо задержать того или иного человека или даже арестовать. А у тебя на этого человека нет ни одной прямой улики. То есть полное отсутствие доказательств. В итоге, если не выполнил указание шефа неприятностей огребёшь по полной. А если выполнил а потом оказывается, что это было не правильно и значит не законно, все шишки сыпятся на тебя. начальник, который рьяно давал указание, конечно чистый и весь в белом, а ты - в навозе по самые уши. Особенно тяжко приходится молодым сотрудникам, у которых ещё не достаточно опыта. Вспомните случай в аэропорту Внуково , где толковый опер раскрыл несколько краж имущества из чемоданов пассажиров. И задержал жуликов после этого. А когда один из них накатал жалобу на оперативника и предоставил липовую справку о том, что якобы был избил сотрудником, майора посадили на три года. Отсюда вывод : кто-то из его начальства имел свою долю от таких краж из чемоданов и закрывал глаза. Возникает вопрос : куда смотрели судья и прокурор, если на суде медицинский работник заявила, что "ошиблась" выписывая эту справку ? Заключения медицинского эксперта не было, как полагается. Майора освободили из колонии, но на эту работу он уже вряд ли вернётся.

БАБУЛЯ
3 янв 2019 01:10

Ребята , что говорить о судьях , совсем недавно баба в синем мундире у меня любимого мужика увела , короче , купила , пригласила его свои сейфы охранять . он тоже мент бывший . на пенсии. А откуда сейф забитый деньгами ? Защищая бедных людей столько не заработаешь , значит такая судья защищает воров , убийц , да ей еще государство и пенсию платит 115 тысяч в месяц . Так что не надо задавать вопрос : куда смотрит судья или прокурор - в кошелек . А эта гадина еще и двух женщин держит , прислуга у нее . И мой теперь стал третьим , элитным кобелем. Очень хочется наговорить всяких гадостей , но я воспитанная женщина,

Дядя
25 дек 2018 19:45

Им некогда-наступила пора уничтожать мирное население, недовольное путиным

Евгений
29 дек 2018 19:20

идем Путем Уничтожения Территорий И Народа !

Стас
25 дек 2018 20:51

Ну а врачей взяточников арестовывает в больнице вооруженный омон ,хотя можно было просто вызвать повесткой

Александр
29 дек 2018 06:05

Я не буду говорить что все полицейские плохие но покажите мне слесаря у которого батареи из золота а в гараже мешки стоят набитые дола рами на десятки миллионов нет это или полковник полицыии или чиновник

Валерий
5 янв 2019 23:49

Звонят вечером в дверь, открываю, какой-то мужик со товарищем, показывает удостверение сотрудника ФСБ и просит меня быть понятым, при обыске соседской квартиры, на предмет нахождения запрещённых предметов. Одеваюсь и иду с этими сотрудниками к соседу. Захожу в квартиру. Стоит в прихожей боец с автоматом в маске и каске...и следователь ФСБ. Вот и подумалось , зачем нужны бойцы спецназа, если это рядовой обыск, по проверке информации. А хозяин квартиры, бывший следователь МВД. Наверное, пробили хозяина квариры, куда едут. Зачем такая силовая потдержка, будто воровскую "малину" берут?. Спрашиваю следователя: Говорят что ваша контора, главный борец с коррупцией и крупным варовством из бюджета? Всё верно!: отвечает он. Тогда задаю вопрос: Почему тогда у нас, что ни чиновник по упрвлению чего-либо, так вор и коррупционер? Вы бы тогда проверяли на полиграфе, претендетов на такую должность, на предмет склонности к воровству. Зачем, людей озабоченных своим желанием рабогатеть, провоцировать на соблазн идти на преступлениие. Потом для таких людей, личная трагедия и государству большой ущерб..

гоша
25 дек 2018 21:01

правильно, переименуем их в мушкетеры

вадим
26 дек 2018 00:32

Вы никогда не задумавались почему у нас по телевизору идут одни сериалы про нашу доблесную полицию! Задумайтесь!

Юрий
27 дек 2018 19:06

Какая полиция-милиция! 1968 год, сдал экзамены, надо было получить аттестат на один день раньше, так как должен был уехать на подводные раскопки в Крым. Пришёл в школу, всё объяснил, стою - жду, дверь в учительскую приоткрыта, разговор двух учительниц ( запомнил, цитирую дословно): " Ну, вот что ему ставить?- одна спрашивает у другой. Ответ: "Ставь "три", он всё равно или в милицию пойдёт, или в тюрьму попадёт." Что в годы моей юности в МВД шли в основном те, кто не мог работать ни головой, ни руками, так и сейчас сидят бездари и хапуги, нет у них ни ЧЕСТИ, ни СОВЕСТИ!

да уж
27 дек 2018 21:24

что ни дерьмо -т о в полиции

Александр
28 дек 2018 01:31

Госпожа адвокат явно что-то не договаривает, получается что я ни я и лошадь не моя?

Алексей
28 дек 2018 16:23

А, что сотрудник Садыков, если не секрет ?

Увгений
29 дек 2018 19:17

Обратился в полицию ОП-3 гор Н-Новгорода На закрытом кладбище города украли могилу Деда которую мы навещали с 1966 года по факту кражи креста и ограды и самого захоронения полиция отказала в возбуждении уголовного дела и покрывала директора кладбища , оказалось нет ни архива не учета Доходы от похоронных махинаций сравнимы с наркотой

Абрам
29 дек 2018 21:00

Менты и в Африке менты))))))

Станислав Авраменко
2 янв 2019 20:13

У следователя сроки производства следственных действий вышли, ему нужно в материалы дела положить ваши объяснения , оформленные на специальном бланке с предупреждением об ответственности за заведомо ложный донос. Ваши письма по электронной почте не могут заменить необходимость получения от вас указанных письменных объяснений, у следователя горят сроки и он нервничает

Лорэн
3 янв 2019 13:54

Девушка ,обратитесь лучше сразу в Челябинск ,или другой отдел . В Ленинском районном отделе полиции Челябинской области ,там вы ничего не добьётесь ,а ещё Вас обвинят в причастности ,там это свойственно ! Поинтересуйтесь ,и почитайте !

Александр
3 янв 2019 16:05

Прочитал комментарии. Посмеялся как люди в пагонах заступаются за своих, кося под среднестатистического обывателя. ПРавда есть такая проблема, что все обыватели поголовно боятся полицию. ПРи том что у многих душа чиста)Сам неоднократно сталкивался с полицейским беспределом. как в в Московской облости, так в Тульской и Воронежской. Точнее не то что бы сталкивался. Местами сталкивался, местами был очеведцем. Но могу с уверенностью сказать, что среди полиции честных людей нет.К слову в московской облости мою мать пытали пративогазом и шокером, что бы она выдала местонахождение отца, о котором она понятия не имела, при условии того что отец еще и невиновен был. Так как дело в котором его обвиняли с подставными свидетелями было просто липа. И в дату в которою якобы свидетели видели его на месте преступления я с ним всю ночь бухал по причине растования с дамой сердца) Но его все таки нашли посадили на 5 лет) И так в целом есть огромная куча таких историй) Свидетелем которых я был)

Человек
3 янв 2019 20:21

Просто туда набирают за взятки всякое некомпетентные и необразованное быдло, поэтому так и работают.

Виктор
10 янв 2019 00:39

Дела хуже не только с полицией, а ещё и с судами и прочими "силовыми ведомствами". Стремление к объективной истине законным путём сейчас явно не в почёте

Виталий
11 янв 2019 12:03

Ленинский РУВД г.Челябинска - в 2018году летом подано заявление об угоне АВТО Лада гранта , реакция - НОЛЬ, только с очередного заявления в Городское УВД зашевелились. Затем случайно АВТО обнаружено в 300метрах от места пропажи с Чужими номерами от ОКИ, машину вернули, но ни отпечатков, ни поиска злоумышленников, ни проверки номеров с чужой машины - не произвели- им это не надо. Отрапортовали и довольны.
Кроме того в Обл. ГИБДД заявление об угоне так же не приняли, а могли бы предотвратить действия злоумышленников ранее, ведь как оказалась - АВТО Гранта перемещалась и по городу Челябинску и в курганской области около 6 месяцев.

777
13 янв 2019 01:01

Записывайте разговор!!!!!

Арбитражные юристы
13 янв 2019 09:47

Зря вы так на полицию накинулись. Они работают, как вы сами знаете, без выходных. И слава Богу, у нас средь бела дня никого не убивают и не грабят.
Другое дело, что идут сокращения постоянные в полиции. Тот же РУБОП сократили.
Если общество само меняться будет, с ним и полиция изменится.

%2B
13 янв 2019 11:39

Полиция-это отражение политики государства, если государству наплевать на народ то и полиции тоже

нина
14 янв 2019 13:35

Во всех структурах есть разные люди,хочется верить,что больше достойных. А вот со сбербанком и с мошенниками,которые там же и находятся (уверили в этом) столкнуться пришлось конкретно. Облапошили и посмеялись. И правоохранители тут бессильны.

Zevc
14 янв 2019 14:31

...вы своим заявлением разворошили "муравейник"где было все спокойно и тихо, а теперь им же нужно раскрыть факт преступления для этого нужно работать и напрягаться чтобы найти мошенника, что навряд ли им этого хочется.
В полиции есть достойные и твари живущие за чужой счет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человека