Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не нужно совершать «подвигов» по уборке снега в Кирове

Не нужно совершать «подвигов» по уборке снега в Кирове

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дела снежные, дела сложные. Скоро вот уже 650 лет, как на Вятку ежегодно зимой выпадает снег. И каждый год видим одну и ту же картину: дворники неспешно складывают снег с тротуар на газоны, машины неспешно прочищают проезжую часть улиц, ежедневно понемногу их заужая.

В результате наблюдаем ежедневный рост снежных валов. Ну а если снегопад прошёл, то активность возрастает, и соответственно кучи снега становятся выше и выше.

В какой-то момент вдруг, иначе и не написать, на улицы выходит уборочная техника. Появляется много грузовиков, снегоуборщиков и рабочих в желтых жилетах. За несколько дней городская администрация отчитывается, мол вывезли столько то тонн снега. При этом умалчивая, сколько снега не вывезли.

К чему эти я? А к тому, что снег в городе !!! внимание - должен убираться и вывозиться системно, так же как системно приходит зима, и так же как системно идёт снег. Убирать и вывозить надо с первого снегопада. У нас же в городе какая-никакая техника для уборки снега есть. На уборку и вывозку выделяются средства.

Вот и надо чтобы эта техника и работники работали от первого снега до последнего. А не ждали когда "неожиданно выпал снег", когда в городе кучи его на газонах выше человека, когда улицы заужены на целую полосу.

В этом случае не нужно будет совершать "подвигов", мобилизовывать всех и вся на вывозку снега.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Мнение
10 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Наш долг сохранить память о таких людях, как умерший в СИЗО Александр Демиденко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиЖКХКиров