Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто будет победителем в войне с обоями?

Кто будет победителем в войне с обоями?

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Любая война — это потери. Сейчас мы находимся в условиях непонятной войны.  Мы, обычные люди, не знаем, что происходит, в отличие от тех, кто постоянно смотрит телевизор.  Это сродни тому, что пчелы не знают, что работают на пасечника. Поток законодательных инициатив ведет к тому, что у многих предпринимателей опускаются руки.

Очередной виток торговой войны с украинскими обоями поставил под удар российских предпринимателей. Государство не нашло ничего лучшего, чем наказать рублем своих граждан. Оно не закрыло границу, допустило распространение обоев по всей стране, а теперь готово выписывать штрафы за их продажу. Кстати, до 600 000 рублей на юридических лиц. С одной стороны будет положительная информация о деятельности надзорных и фискальных органов, а с другой стороны будут «без вины виноватые»? В разгар предновогоднего ажиотажа, многие предприниматели, специализирующиеся на продаже обоев, обновили свой ассортимент, и эти вложения составили немалую сумму. 

 

Материалы по теме
Мнение
5 июня 2018
Андрей Марков
Андрей Марков
Контрсанкции направлены против россиян?
Мнение
11 августа 2018
14
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Российский средний класс — новый объект санкций?
Мнение
9 августа 2018
1
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Американские и европейские санкции очень сильно бьют по нашей экономике
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
27 фев 2019 17:18

Так разговор с надзором вроде идёт не только об украинских обоях:= в списке есть и "Саратовские обои" и " Московская обойная фабрика" и другие. Объединяет их то, что у всех нет протоколов лабораторных испытаний продукции. А некоторые похоже уже и попались на наличие вредных выделений.
Мы тоже работаем с Украиной. Но заставили ( конечно же не мы одни) получать сертификаты соответствия РФ, более того, поверку проводить не на заводе-изготовителе, а в подмосковье (тоже РФ) и даже филиалы зарегистрировать в Белгороде или Крыму. Продукция, кстати, очень хорошего качества.
Есть как и у всех, у нас конкуренты которые в погоне за дешевизной берут и предлагают продукцию качеством пониже, зато ценой привлекательней. Но как уже давно говорится:= "...не гонялся бы ты поп за дешевизной". Дороже обойдётся

Это был ответ Роспотребнадзора на мой запрос, в котором я просил предоставить копии протоколов лабораторных исследований на продукцию "Корюковской фабрики технических бумаг", т.к. они уповали на повышенную эмиссию формальдегида и стирола, в сравнении с продукцией "Саратовских обоев" и "Московской обойной фабрики" и др. Но Роспотребнадзор ответил, что у них нет протоколов исследований.

СЕРЖАНТ
27 фев 2019 20:00

Это обычное дело:= называется протекционизм. Так хочется своих приласкать ( от них налогов побольше):= только вот документы Евразийского экономического союза малость мешают. На многую бытовую продукцию сертификация добровольная:= но в подобных случаях её лучше выполнить и иметь. Проблем поменьше будет
PS а вообще в нашем сегодняшнем государстве на три шага вперёд всё просчитывать необходимо. А ежели ты предприниматель:= то и на все шесть

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВооруженные конфликтыПраво на информациюСанкции