Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Страна дурацких законов

Страна дурацких законов

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сначала государство приняло закон, повышающий пенсионный возраст... А потом... решили обязать детей платить алименты родителям, не достигшим пенсионного возраста.

То есть государство понимает, что до 65 лет не каждый сможет работать... Далеко не каждый. И переложило отобранные годы на детей.

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2018
4
Андрей Хаджиев
Андрей Хаджиев
Повышения пенсионного возраста можно было бы легко избежать
Мнение
6 ноября 2018
13
Олег Михайлов
Олег Михайлов
Как не хочется им выглядеть негодяями
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Неправильный заголовок. В России законы, Конституция одни из самых правильных в мире... Отдельные исключения погоды не делают. Другое дело, что в России допускают многочисленные нарушения законов. Часто законы заменяют подзаконными актами... То есть, пытаются заставить нас жить по правилам, а не по законам. Любой закон носит - общий или всеобщий характер права. У нас в Карелии законные права карелов, финнов нарушают все, кому не лень! А гаранты Конституции и законов страны, при этом, впадают "в спячку"... Вот проблема! Нарушение закона - преступление. Или не так?

Гражданин.
28 ноя 2018 16:24

Далеко не так. Конституцию в бытность ее сочинения писали советники из США. Иначе мы не были бы сейчас в ж@пе! Из-за этой конституции у нас непонятно что с банком творится? И даже эта не самая лучшая Конституция нарушена с принятием пенсионного закона. Права человека на достойную жизнь нарушены тем, что мы из социально направленного государства превратились в государство эксплуатации населения небольшой кучкой олигархов. А гарант конституции вместо защиты прав своего народа, улыбается, мол все хорошо. Депутаты сидят на нашей шее (читай наших налогах) и при этом всячески унижают тех, кто их избирал и кто их кормит! Ситуация, прямо скажу, охрененная!!! Сказала бы жестче, но воспитание не позволяет.

анкл
28 ноя 2018 17:23

А вы товарищ Гражданин присутствовали при написании, знакомы с с советниками из Пиндостана?
Что же твориться с банком, объясните дуракам?

Сергей
30 ноя 2018 05:43

Одно то, что на купюрах сбербанка не настоящий герб (сравните с настоящим) и Сбербанк зарегистрирован в Колумбии уже наводит на различные мысли

Sanches
30 ноя 2018 23:27

Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10.07.2002 N 86-ФЗ ст 22 (ред. от 29.07.2018)
Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.
Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Валерий
14 дек 2018 08:57

Объясняю дуракам. банк России не подчиняется России, а подчиняется Международному валютному фонду, он обязан выполнять указания МВФ, а не России, если это вам о чём либо говорит. То есть фактически мы зависим от МВФ, это говорит о том, что у нас нет самостоятельности.

БорисМ
28 ноя 2018 17:46

Ну да, конечно, американцы написали нам плохую конституцию, поэтому живём плохо. Руководство страны и народ не причём.

константин суворов
2 дек 2018 04:27

в думе сидит кучка негодяев из ер но неужели они такие тупые что даже не понимают что за все нужно отвечать но отвечать придется не только им но и их потомкам не ужели им не жалко своих детей или они такие свиньи что им некого не жаль

юрий
14 дек 2018 16:41

так ему смешното россияне не хохлы не строят баррикад

михал
28 ноя 2018 18:33

Заголовок правильный! например, закон об утилизации санкционных продуктов и продукции! Уничтожают вместо того, чтобы передать, к примеру, продукты, в дома престарелых...

юрий
14 дек 2018 16:37

классно сказано-лучшие законыоторые не работают

Сергей
15 дек 2018 00:36

По моему спячка власти не только у вас!

смех
28 ноя 2018 00:57

на своих кухнях 90 процентов страны поносит медвопутов а при солнышке жопу лижет. вот такой гнилой народ так поделом ему

30 ноя 2018 00:24

А что Вы предлагаете? Поучите нас, да поведите за собой.

Владимир
28 ноя 2018 10:04

В России живут не по законам а по понятиям! Как я понимаю от того что конституция очень правильная! Только она НИКОМУ не нужна! Ни гаранту ни народу!

вовчик
28 ноя 2018 11:08

о каких законах может идти речь если конституцию не соблюдают где есть законы там есть демократия

Пассажир
28 ноя 2018 17:44

Вы знаете, я по- любому не дам своим родителям пропасть. У моей мамы- 11 т пенсия, стаж 46 лет, чем высказывать правительству, услышат- не услышат, лучше ей 20 т дам в месяц и санаторий оплачу

Елена
29 ноя 2018 21:09

С удовольствием дала бы своей маме 20 тыс ( в месяц!) и на санаторий, только у меня зарплата 10, а пенсия у нее 8 тыс. Как то так!!! Мы с вами на разных полюсах (подозреваю, что Москва и москвичи)

Мымра
1 дек 2018 12:20

вот ты можешь, а кто-то не может, а я на свои 11тыс и так проживу без помощи детей-т. к.привыкла все делать сама и жить экономно

мымра
1 дек 2018 12:23

боюсь, что следующим шаго нашего правительства будет отмена пенсий вообще, тк денег много не бывает и их всегда не хватает...

олег
14 дек 2018 05:11

так ВЫ же пишите что вам хватает вот и живите что же заперживали что отменат будем визжать когда именно ВАМ будет плохо ну и рассуждаете вы

Фотиния
14 дек 2018 20:40

Хорошо зарабатываешь, если можешь дать своей маме 20 т в месяц.Но не все же могут дать такие деньги.

Ва
28 ноя 2018 18:05

А дальше будет только хуже.влась у ушлепков из 90-х которые сделали переворот в стране. Чубайс и т.д

Евген
28 ноя 2018 18:22

Если народ позволяет себя иметь,то его и будут иметь.нойте дальше на своих кухнях пока нас имеют.Русский вставай,нас истребляют

Фотиния
14 дек 2018 20:43

Мы, действительно, позволяем себя иметь. Сколько комментариев написано против пенсионной реформы и что? Васька слушает, да ест.

Алекс
28 ноя 2018 18:54

За 18 лет протирания дыр на ж..пе уважаемый президент не кует и не мелет о том как живёт в нищете его народ,он живёт не чуя страны под ногами.подписывает указы о пенсии и о налогообложении самозанятых.а вспомните граждане,сколько заводов и фабрик было,и сколько построено за эти 18 лет? Где работать человеку,откуда будут отчисления и будущая пенсия? Сначала надо построить рабочие места,а потом и требовать налоги.я лично считаю все правительство кучкой клоунов во главе с Медведевым.а если президент утвердил его бессменным премьером,то и сам не далеко ушел .скажи кто твои друг и я скажу кто ты.а теперь обращаюсь к президенту- вы предали народ,и нет вам ни прощенья ни славы вековой,она умерла ещё при вашей жизни.вы опухли в прямом и переносном значении,и за щеками не видите дальше своего носа

Лолита
28 ноя 2018 22:11

Президент наш не опух-это вообще не он .двойник это-,,удмурт,,.путин умер давно.на самом деле.

Сашок
29 ноя 2018 23:55

Не он инопланетянин.

Тать
30 ноя 2018 11:41

Алекс, как же Вы правы. Нас не слышат. Хотя, нет, нас слышат и видят, нас действительно предали и тихо убивают...

В.В.Пон
28 ноя 2018 19:08

Воры,в Законе

Николай
28 ноя 2018 19:29

Чего мы рассуждаем? Надо сделать так, что чуть не можешь, расстрел на месте.

юрий
28 ноя 2018 21:27

если бы депутаты получали столько сколько простые смертные и бесплатный проезд как инвалиды да еще их было бы раз в 10меньше чем сейчас то к власти не ломились бы походимцы как чубайс и ему подобные.и законы принимали бы правильные и о народе бы они побольше знали.

инок
30 ноя 2018 00:17

а таких как чубайс много ли в госдуре

Б. Юрий
28 ноя 2018 23:50

А вообще у нас есть в стране люди которые выбирали конкретных депутатов, к которым они могли-бы прийти и поговорить? Наша выборная система все выборы свела к голосованию за партию, а кто будет депутатами решают лидеры партий в зависимости от того кто больше заплатит за депутатский мандат, и потому голосуют они так как решат 4 лидера, которые получили команду сверху. В результате нынешний состав Думы не имеет ни чего общего с российским народом, более того, их решения направлены на уничтожение этого народа и страны. Надо срочно разогнать Гос. Думу. и принять новый закон о выборах, кардинально отличный от действующего американского варианта,

Читатель
29 ноя 2018 15:20

В детстве мечтала, что у меня будет сеть детей. Всем имена придумала. А по факту не нашлось за всю жизнь ни одного мужчины, который бы хотел от меня детей, хотел жить со мной. Всех мужиков сама тянула. Кроме вреда никакой пользы от них не видела. Выростипа как у нас говорится "для себя" одну дочь. От государства ни копейки не получала. Родственники мои сами нищие были.Получала высшее образование одновременно работая и обеспечивая себя, мужа и ребёнка. Но оказалось везде нужен компьютер, которого я не изучала и до сих пор не знаю.Работая как лошадь без отпусков и выходных уже к 40 годам утратила здоровье. Дочери моей естественно нужно замуж и своих детей. А государство хочет вместо этого она тоже здоровье гробила, чтобы теперь меня содержать? У меня ни пенсии, ни инвалидности.

В моем городе Нижний Новгород свободных мужчин в 2 раза меньше чем женщин. В такой ситуации даже не идёт речи о том что кому то повезёт, а кому нет. Мужчинам нет резона вообще создавать и сохранять семьи. Не было никакой возможности заводить и выращивать детей, которые теоретически бы потом содержали.
Мне скоро предстоит операция, на что и уйдут все жалкие сбережения. А в дальнейшем видимо выживание на пенсию моего отца. Вот такая вот от меня ему помощь.

Серега
30 ноя 2018 00:21

Попытаюсь покорректнее высказаться. У меня давно сложилось впечатление, что стадо упырей (правительство) и их подельников (олигархов) во главе с их паханом (президентом) поклали на Россию и на россиян большой и толстый орган. Главная их миссия заключается в том, чтобы максимально выкачать и выгодно продать народные недра и ободрать людей до нитки до того момента, пока русские люди терпят этот беспредел. Когда народ им скажет: "Надоело!" и потребует ответить за свои поступки, вся эта шушера смоется из России-матушки и будет из-за бугра посмеиваться над Русскими терпилами.

Герой
30 ноя 2018 02:50

Согласна, все признаки , что смоются, поэтому борзеют день отопление дня, чувствуют что скоро дураки проснутся , и польется снова кровь, но не их, они уже далече...в домиках, которые давно приготовили. Сами наверное не верят что так надолго задержались!

Жека
2 дек 2018 02:08

Думают что спрячутся за бугром???? Всегда найдутся парни с ледорубом. Троцкий тоже далеко спрятался.

михаил
30 ноя 2018 00:53

За 70 лет жизни и,особенно,за последние 30 понял, что нет у нас никакого народа, а есть -стадо, об*единённое одним свойством-комментариями в свободном пространстве Интернета!!!

Алексей
30 ноя 2018 03:50

Давно пора уже настоять о смены власти . Эффективней это будет сделать в полном объёме , а то они кореша там видимо собрались .

Leo
30 ноя 2018 16:53

Олег Кодола, все эти крикуны и воры из ГДюшника принимают такие дурацкие законы потому, что сами жить по этим законам не собираются. Они надеются провести свою счастливую старость в США или старых европейских демократиях, в комфорте и достатке, по законам, которые не ущемляют своих граждан, а облегчают им жизнь

Георгий
1 дек 2018 00:02

Чем ближе крах государства, тем безумнее становятся его законы. Цицерон.

Николай
1 дек 2018 16:25

Теперь хотя бы понятно, почему в СССР сессии ВС были по две недели.Там Проекты законов писали специалисты и увязывали их между собой и другими статьями, потом приезжали " уважяемие типутаты" и голосовали их. А ныне сами " увяжяемые типутаты" винуждены этот движняк показывать в Шахраевском опусе и ересь в него несут, и даже голосуют его...И если этот движняк остановится - всё упадёт - принцип велосипеда... Страшно то, что мы без всякого конвента катимся по проторенному пути...а в жертву приносятся не мифические " враги народа" а сам народ, причём самая беззащитная его часть - старики и дети.... Не хотелось бы повторить судьбу французской Республики, где уже правит г-н Макрон и едва ли четверть населения говорит на чисто французских диалектах, но...Нашему " комплекс наполеона " не грозит? Фатерлоо ему не светит? Боня ведь обещался вместе с собой похоронить этот мир...

Влад
4 дек 2018 17:49

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Получается что Дума присвоила власть, если создала такие условия при которых даже млн. подписей не могли обеспечить проведение референдума по пенс. реформе

смех
4 дек 2018 22:36

законы придумывают дэбилы. надо их переизбрать или уничтожить

Мари