Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пять лет назад в Киеве начались протестные акции, которые привели к падению режима — что произошло в России за это время

Пять лет назад в Киеве начались протестные акции, которые привели к падению режима — что произошло в России за это время

Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять лет назад в Киеве начались протестные акции, которые в итоге привели к падению коррупционного (по мнению народа Украины и Путина) режима.

По мнению диванных и кремлевских экспертов в геополитике, Украина после этого должна оказаться в полной жо… кризисной ситуации, которая в конечном итоге приведет к становлению у власти иностранных деятелей, укреплению тоталитарного режима, резкой инфляции, распаду страны и геноциду русскоязычного населения (а это до половины населения) или в обратном порядке. 

За это время в соседней великой по размерам, сверх (по мнению местных ура-патриотов и овощей) державе: 

— В МИДе занял свое место какой-то второсортный актер из Голливуда. 

— Кресло депутата городского собрания получил предпенсионный спортсмен из США. 

— У стен кремля пристрелили оппозиционного политика. 

— Стали обладателями санкций. 

— Подняли пенсионный возраст. 

— Подняли цены на все. 

— Подняли НДС. 

— Подняли Сирию и Новороссию. 

— Подняли вопрос о передаче ряда островов Японии. 

— Китайцы вырубили лес в Сибири. 

— Разрешили собирать сухие ветки в лесу. 

Первый шаг решения проблем — признание этих проблем…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2018
5
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Крымская авантюра и донбасская война замышлялись в Кремле, когда экономика была стабильной
Мнение
15 сентября 2018
Андрей Марков
Андрей Марков
Большое интервью с Евгением Понасенковым: что будет с Россией и миром в будущем? (видео)
Мнение
28 августа 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Чем мне так полюбился Киев
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
22 ноя 2018 15:25

Какой дешевый субъективизм..

Иван
22 ноя 2018 15:34

По мнению абсолютного большинства граждан РФ поднятие пенсионного возраста, налогов и цен - это необходимость на пути вставания великой россии с колен. Так же можно отметить, что патриотизм в народе растет. Простые люди искренне возмущены, что в Украине к власти пришли национальные капиталисты не желающие пускать русских капиталистов на свой огород. Каждому жителю россии принципиально важно заботиться о наших русских олигархах патриотов и они даже готовы гибнуть сами и посылать своих детей на войну в лнр и днр стремясь обеспечить доступ российских олигархов патриотов на внутренний рынок Украины.
Артисты и спортсмены из США полностью разделяют и поддерживают патриотическую линию русских капиталистов олигархов и вполне оправдывают позицию абсолютного большинства людей оказавших доверие и наделив данных персон властными полномочиями.
Каждый национал патриот во благо великой россии должен затянуть пояс себе и своим детям во благо процветания нации. Только пройдя через лишения мы вместе можем обеспечить конкурентноспособность наших товаров и обеспечить инвестиционную привлекательность для капиталистов патриотов. Только проливая свою кровь и кровь врагов капиталистов патриотов в борьбе за рынки и ресурсы других стран мы сожем сделать нашу державу воистину великой.
По всей стране идет восстановление храмов и сегодня наша православная вера присутствует во всех аспектах жизни русских патриотов. Каждое событие в повседневной жизни русских патриотов сопровождается освещением святой водой и молитвой. Нам не гоже бояться умереть во благо наших национал олигархов, ведь мы попадем в рай, а наши враги просто сдохнут.
Каждый патриот не взирая ни на что обязан поддерживать отечественного олигарха патриота рублем, покупая продукты питания по завышенной цене, ведь это позволяет олигархам патриотам продавать отечественные товары на международных рынках по демпинговым ценам. Каждый русский патриот во благо великой россии обязан принимать как должное создание внутренних офшоров для спасения национал капиталистов, ведь именно из национальных патриотов олигархов создается новая национальная аристократия, которая поднимет великую россию с колен.
Большая благодарность Евгению за его статью, ведь благодаря таким убежденным национал патриотам возрождаеться святая великая русь.

Ивану:
23 ноя 2018 16:00

можно весь ваш пост переделать под позицию меньшинства людей из России - либералов-западников и представителей 5-й колонны, и привести здесь их горячее желание - расчленение России на мелкие территории, а самим уехать на Запад, слиться с тамошним населением, не работать и получать ништяковые пособия...

Евгений № 2
22 ноя 2018 17:04

совершенно случайное совпадение - но сегодня прочитал что в Японии пенсионный возраст тоже увеличили но только до 70 лет ...

Татьяна
22 ноя 2018 17:15

За это время в соседней великой державе:
- Евгений Пирогов отрастил живот.
Почему не внесли сей факт в данный список?

24 ноя 2018 11:07

Да кстати, как и причину его появления...

Евгеше
22 ноя 2018 17:24

А тебе так и хочется, чтоб в рассее тоже подняли пенс.возраст до 70 лет!
Как вы все надоели, перевёртыши жулики!

Евгений № 2
22 ноя 2018 17:58

уважаемый аноним - я с вас удивляюсь )))))))
я привел вам реальный факт

вот ссылка
Правительство Японии намерено повысить пенсионный возраст в стране с 65 до 70 лет
Москва, 22 ноября — «Вести.Экономика». Правительство Японии намерено поднять планку пенсионного возраста в стране с нынешних 65 лет до 70 лет для продолжения экономического роста в условиях быстрого старения населения.
http://special-rent.ru/ekonomika/pravitelstvo-yaponii-namereno-povysit-pensionnyj-vozrast-v-strane-s-65-do-70-let/

нет чтобы вам отреагировать на эту новость и опубликовать свое мнение об этом ....
но вам это не интересно - вы лучше будете пытаться угадать о чем я думаю и меня же за эти - ничем не обоснованные догадки о моих мыслях начинается меня критиковать и ругать ...


То есть вы сначала придумываете о чем я думаю а потом меня за эти придуманные вами мысли судите ))))))) я думаю что это уже из разряда навязчивой болезни

Иугений 2,
24 ноя 2018 12:27

А почему ты не пишешь, что уровень жизни в Японии очень высокий. Что страна по продолжительности жизни на первом месте в мире. Доходы населения высокие и т.д. Мне глубоко плевать, где и насколько повышают пенсионный возраст. Я живу здесь и сейчас, и я не уверен что доживу до пенсии. И не понимаю почему ты, Иугений, так уверен, что ты сам доживешь до этого. Чай тоже не бессмертный

Михалыч
22 ноя 2018 18:57

Ай да Иван -молодца! Именно так считают наши властьпредержашие! А народ-то оказывается сам-себе на уме, только уж очень терпелив. Но,я думаю,терпение не безгранично. А Евгению 2 необходимо осмыслить разницу между намерениями и свершившимся фактом. Да и продолжительность жизни в Японии значительно выше чем в России.

СЕРЖАНТ
22 ноя 2018 19:12

так-то Япония занимает 1 место в мире по продолжительности жизни. В отличии от российского мужика живущего в среднем 62 года := в Японии мужики живут за 80 с хвостиком. { https://www.nippon.com/ru/features/c03910/ } Т.о. в России мужики в среднем НЕ ДОЖИВАЮТ 3 года до наступления пенсии:= а японские мужики даже после НАМЕРЕНИЯ их правительства в среднем ещё за 10 лет жить будут на пенсии .
PS т.е. исходя из ЛОГИКИ сравнения с Японией:= российских мужиков на пенсию спроваживать надо в 52 года:= это чтобы совсем КАК и в ЯПОНИИ было.
PS а теперь про папуасов:= они там человеченкой лакомятся, ежели и выискивать примеры за бугром, так этот наиболее правительству ВЫГОДЕН. И проблема с жадными пенсионерами уменьшится:= да и проблема с продовольствием легко разрешится

22 ноя 2018 19:49

61% россиян назвали Путина ответственным за проблемы страны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf668d89a79474c7470bcc4
если перемен в лучшую сторону не будет ,народ начнет по другому говорить.

Путинский пропагандист
22 ноя 2018 21:40

подданный королевы Британии
https://www.youtube.com/watch?v=Pe7CdMA8eAY

Евгению Второму
22 ноя 2018 23:41

Но начинается раньше пенсия в Японии, чем в России, отпуск есть, как положено, и врачи больничный лист не спрашивают и не говорят, что вы не больной. Вы Евгений 2, как Путин, то в Европе, то в Азии. Поститесь на скамейке.

23 ноя 2018 08:39

Помимо перечисленного автором поста за последние пять лет "простой русский мужик" схлопотал срок и уже отмотал его по соответствующей статье, что весьма показательно и важно для понимания ситуации. Как говорится - от сумы, да, от тюрьмы...

23 ноя 2018 13:44

Вам от ст.129.1 не куда не деться.

23 ноя 2018 14:54

Ладно хоть статью мне шьёшь.., всё лучше, чем на кол. Ты тут Путина на кол грозился посадить, может помнишь?... Много чего наговорил, придётся на суде вспоминать. Все записи есть.

А вы, это
23 ноя 2018 16:21

вырвали из контекста, и ещё - это было оценочное суждение... Но если Кольку посодют, будем знать кто энтому поспособствовал

постимес
23 ноя 2018 12:07

пилил бы лучше дрова , как раньше.

23 ноя 2018 16:25

Нашелся еще один Алишерка Усманов. Себя защити.

23 ноя 2018 16:28

У меня память хорошая,я знаю где и что пишу. И про Путина один раз написал вчера. Сравнил с главой района ,которая в своем районе за все отвечает. А она думает тоже не при чем.

23 ноя 2018 22:27

К сожалению, эти 5 лет Украина прожила ещё хуже, чем Россия. Если бы Украины не существовало, кремлёвской пропаганде нужно было бы её придумать

23 ноя 2018 22:51

Алексей,я не совсем согласен с вами. Если посмотреть по другому,у них цены ниже наших. Крымнаш,а крымчане на заработках в Польше. И ездят через Украину спокойно. И границы не закрыты. Как нам преподносят. А в доказательство что границы открыты,завтра на НТВ "секрет на миллион' с Марией Максаковой. Значит журналисты НТВ могут спокойно быть на Украине. И Максакова в Москве. А для всех шоу.

23 ноя 2018 22:55

Пенсионный возраст на Украине 60 лет для всех давно принят. Мужчин и женщин. Но цены и зарплаты ,нам бы такие. С работой плохо. Европа рядом.

23 ноя 2018 23:09

Да,в Крыму медицинское обслуживание на порядок хуже ,чем на Украине.

24 ноя 2018 00:16

И привозные у них только энергоносители. У нам все китайское. У них хоть ширпотреб свой

24 ноя 2018 12:12

Чего, интересно, курит в своём Нежнурском этот КРИКУНенко?... А может он как Углев (тот на Урале) уже из Крыма вещает..., одевшись во всё китайское, мечтая о пенсии как на незалежной?...

24 ноя 2018 12:44

А ты не иронизируй, у меня сестра и племянница живут. Одна в Крыму,другая в незалежной.

24 ноя 2018 12:52

Да и сам я работал в Нижнем Новгороде,в здании где было Генеральное Консульство Украины в Нижнем Новгороде. Так что знаю. Сейчас консульства к сожалению нет. Убрали бандерлоги чтобы усложнить жизнь своим гражданам. Если они паспорт потеряли или справку взять что нет у них там семьи,чтобы здесь замуж выйти или жениться. Теперь им надо ехать в Москву,в посольство.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Украина-Россия