Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. СМИ для единственного человека

СМИ для единственного человека

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда Ленин умирал, соратники по политбюрро (мне понравилась опечатка, есть в ней что-то испанское) печатали для вождя газету «Правда» в единственном, персональном экземпляре. Чтобы не травмировать вождя неприятными новостями. И чтобы сходящий с ума вождь не вмешивался в политику. Аналогично поступили в Испании, когда умирал Франко — для каудильо набирали экземпляр газеты, где «над всей Испанией было безоблачное небо».

К этим хрестоматийным примерам можно добавить третий. Более неожиданный и трогательный: в английской деревеньке мужчина полвека вещал из радиостанции в сарае, для одного-единственного слушателя: своей жены. Он сообщал новости графства, выдуманные рекламные объявления и т. п. Он любил радио и свою жену. Как-то соседи пожаловались на него из-за шума в сарае: он взял интервью у приехавших полицейских.

Через десятилетия ББС пригласило его на работу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2018
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Сколько себя помню, столько чиновники и требовали от журналистов «конструктивной критики»
Мнение
11 ноября 2018
26
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Какую именно правду доносят СМИ?
Мнение
14 ноября 2018
Евгений Писарев
Евгений Писарев
День памяти российской журналистики
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
22 ноя 2018 12:26

Когда иллюзию создают для дорогого человека, который болен и немощен, это свято...
Когда иллюзию создают для всего общества, это преступно.

расчехлили
23 ноя 2018 12:53

еще одного путинского патриота
https://www.youtube.com/watch?v=Pe7CdMA8eAY

Vova
23 ноя 2018 13:32

Вам же правду нельзя узнавать, вас же она бесит. Всё хорошо с Брилёвым :)

Лох Ватанович Терпилов
23 ноя 2018 16:31

Вы правы ! Надо слушать Брилева и ему подобных , тогда в державе нашей одни ништяки , экономический рывок и обреченность на успех и рай всем гарантирован гарантом. С брилевых надо брать пример "родину любить".

Vova
23 ноя 2018 16:40

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." ©
...
Вот что с этим делать, каждому решать самому. Потому что строем - только в путинский рай...

Vova
23 ноя 2018 22:17

Что затихли-то все? Правды боимся, а врать уже не можем? :)

.
23 ноя 2018 23:52

Ты о чем сейчас и к кому вообще?

Vova
24 ноя 2018 00:04

А кто это?

.
24 ноя 2018 00:14

Понятно. Струсил правду говорить

Vova
24 ноя 2018 00:35

А я её знаю?

.
24 ноя 2018 01:07

Знаешь, раз говоришь, что все правды бояться, кроме тебя
Ты один не боишься, видимо потому что не знаешь

Vova
24 ноя 2018 01:50

Так разве я один?
"Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" ©
(Сократ)

Лох Ватанович Терпилов
24 ноя 2018 00:35

"помидорами не отделаетесь..." - объявил Путин Турции (Эрдагану) , после того как турки сбили наш самолет (летчик погиб).
Сегодня Путин и Эрдаган запустили турецкий газопровод , теперь Турция не только потребитель нашего газа , но и поставщик и перекуп-продавец. Помидорами Эрдаган не отделался.
Слава Путину !

ну да
24 ноя 2018 01:09

опять всех переиграл , великий стратег , кормчий

аргентинская мука
24 ноя 2018 07:37

Лавров сравнил отношение Запада с Россией с супружескими :
"Если у вас есть какие-то проблемы или подозрения в отношении вашей жены, вы прямо спрашиваете ее, а не обращаетесь к СМИ"

да уж маразм крепчал ... "аргентинская мука" влияет на мозг.

Vova
24 ноя 2018 11:53

Кинула расеян Цивилизация. Умнее надо быть ;)
https://youtu.be/xVUsT0WKKSY

вести себя надо
24 ноя 2018 15:43

как подобает в приличном обществе , не хамить , не угрожать , не гопотить ,не гадить полонием-новичком

Интересная мысль про СМИ для одного человека. В Ухте бесплатно по почтовым ящикам ухтинцев распространяется газета "Ухта". Тираж 45 000 экземпляров. Для кого она сегодня издается на деньги налогоплательщиков? Когда она вышла в новом формате, там напрочь отсутствовала информация о возникающих проблемах ухтинцев в сфере ЖКХ, благоустройства, экологии, коррупции и т.д. Все больше писали о новациях партии власти, которые были известны из более доступных передач телевидения для пенсионеров и широкого выбора информации из интернета для молодых людей. Возникает вопрос целесообразности расходования бюджетных денег на большой тираж. Был же опыт подписки республиканской газеты "Красное знамя Севера" на бесплатную подписку пенсионеров через ветеранские организации. Если сократить тираж газеты в 45 раз, то наверняка бы закрыли потребность читающих пенсионеров и чиновников администрации городского округа. Это частное мнение, но может есть смысл изучить мнение самих горожан?

Vova
25 ноя 2018 03:00

Малый тираж не окупится никогда. И дело не в тираже. Дело в обмане. Обман во благо или обма

Дополнено
25 ноя 2018 03:04

... или обман во вред?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ