Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. С интересом прочитал интервью «Ярновостям» председателя «бюджетного» комитета ЯОД Александра Гончарова

С интересом прочитал интервью «Ярновостям» председателя «бюджетного» комитета ЯОД Александра Гончарова

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С интересом прочитал интервью «Ярновостям» председателя «бюджетного» комитета ЯОД Александра Гончарова. Пришел к выводу, что м.б. г-н Гончаров что-то и понимает в бюджетном процессе, но вот с аргументацией у него явные проблемы.

Это вообще не интервью, а хвалебная ода Миронову и Степаненко. Видимо, понимая это, народный избранник Гончаров в первых же словах спешит оправдаться: «Дискуссии в Думе никуда не исчезли. Просто они утратили неконструктивный, одиозный характер». Да, Александр Германович, дискуссии никуда не исчезли, поскольку в ЕР их отродясь не было, а если оппозиция голос подаст, то можно просто онлайн-трансляцию прервать.

«При сравнении двух проектов бюджета (2018 и 2019 годы) мы видим увеличение бюджета на четыре миллиарда рублей. За этим стоит реальная работа губернаторской команды, и мы обязаны это отметить», — расшаркивается перед варяжским правительством г-н Гончаров, но откуда ж нам такое богатство, не объясняет.

То, что 4 млрд существуют лишь на бумаге, как и большинство обещаний и проектов Миронова и Ко, г-н председатель бюджетного комитета умалчивает.

«Бюджет составлен, исходя из благоприятного прогноза экономического развития региона. Губернатор и правительство взяли на себя ответственность перед гражданами за динамику развития экономики Ярославской области. Считаю это мужественным и ответственным шагом», — лобызает лониты и чресла своего начальства г-н Гончаров.

Слово «мужество» меня взбесило! Что вы знаете о мужестве, г-н Гончаров?! Отбирать крохи социальных гарантий у ярославских детишек, родителей, учителей и врачей — это вы называете мужеством? Или мужество — это способность раздавать неисполнимые обязательства и не нести за это никакой ответственности? Федеральный бюджет рассчитывают из неблагоприятных прогнозов, а мы показываем 4 млрд, как шкуру не убитого медведя, и этим уже гордимся, и восхваляем того «охотника», что еще и в лес не собирался?

«Увеличение областного дорожного фонда до 5,1 миллиарда рублей, из них 450 миллионов — это штрафы автомобилистов», — цитируют «Ярновости» Гончарова. А вы, г-н Гончаров, давно на сайт ПЯО заходили в раздел дорожного фонда? Там написано, что в 2017 году его размер был 5,8 млрд. Или вы хотели похвастаться и поставить в заслугу Миронову со Степаненко то, что они запланировали(!) содрать с ярославцев дополнительные 450 млн штрафов?

Александр Германович, имейте мужество признать, что лучше бы вам даже не пытаться хоть как-то оправдывать работу этого жулья, засевшего в Белом доме. Оккупанты будут изгнаны, помните об этом, это доказывает вся наша история.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2018
1
Константин Степанов
Константин Степанов
Предлагаю пересадить депутатов на общественный транспорт или личные авто для экономии бюджета
Мнение
19 ноября 2018
Станислав Базуев
Станислав Базуев
Концепция индивидуального гражданского капитала
Мнение
17 ноября 2018
2
Виталий Черников
Виталий Черников
Результаты введенной в 2004 году вертикали власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаЭкономикаЯрославская область