Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бывший первый заместитель главы Марий Эл Андрей Россошанский ищет работу через Facebook

Бывший первый заместитель главы Марий Эл Андрей Россошанский ищет работу через Facebook

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Telegram-канал «Заметки о коррупции» опубликовал информацию о том, что университетский друг временного губернатора Александра Евстифеева и бывший первый заместитель главы Марий Эл Андрей Россошанский ищет работу в качестве «управленца». Информацию о поиске работы бывший высокопоставленный чиновник опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook.

Бывший первый заместитель временного губернатора Евстифеева

 

Бывший первый заместитель временного губернатора Александра Евстифеева рассматривает в первую очередь работу в инновационном секторе экономике. Предприятия и коммерческие фирмы, университеты, исследовательские организации и институты. Органы гражданского общества Россошанский также рассматривает, только вне властных и политизированных структур.

 

Наверное, подавляющее большинство жителей Марий Эл согласятся с мнением экспертов Telegram-канала «Заметки о коррупции» (https://t.me/mariel_korrupcia), что народ ждет, когда оставшиеся саратовские и подмосковные варяги последуют примеру Россошанского и покинут марийский край.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2018
62
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Назначили лису охранять кур, или почему Глава Марий Эл Евстифеев назначил своим Первым заместителем Сальникова
Мнение
3 ноября 2018
25
Александр Фридом
Александр Фридом
Михаил Долгов: печальные итоги второго года царствования Александра Евстифеева
Мнение
19 октября 2018
29
Игорь Олин
Игорь Олин
Навальный деклассировал безумного генерала до дуэли
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 ноя 2018 09:35

А в чем вообще проблема? сейчас большинство людей ищут работу через интернет. Ну приехал к университетскому другу на работу, узнал его с другой стороны, уехал и что? Человек ищет работу и все.

Ираиде
19 ноя 2018 18:02

Как ответил бы один герой фильма "Ликвидация", "А ни что!" . Скорее всего Вы имеете весьма отдаленное отношение к Марий Эл, раз задаете такие вопросы. Варяг приехал, год поработал и уехал. Но год то для экономики потерян, а у нас не так много времени ...

20 ноя 2018 21:56

У вас не год потерян! Ваш регион за время царствования Евстифеева отбросило лет на 50 назад)))

20 ноя 2018 22:01

Все, что оставил вам-,марийцам, Маркелов нужно беречь! Больше никто и никогда ничего лучшего для вашего города не сделает!

Госслужащий
21 ноя 2018 10:41

Вобщем то Россошанский за этот год ничем и не отметился. Ничего о его работе ни народ, ни даже государственные служащие не могут сказать. Что делал и чем занимался неизвестно. И делал ли вообще.....?

Евгений № 2
19 ноя 2018 10:51

странный пост Фридома - что вызывает удивление ????
- То что Россошанский ищет работу ??
- То что Россошанский еще не устроился на другую работу ??
- Или то что Россошанский как обычный человек воспользовался ресурсами сети для поиска работы ???

Сразу оговорюсь что в силу обилия в интернете фейковых записей и регистраций уверенность в том, что эта эту запись сделал Россошанский 50 на 50 )))))))

Если вам
19 ноя 2018 15:52

г-н Евгений2 непонятны посты других-пишите свои. Мне так все понятно. Хороший пост. Говорит только об одном- вот такого качества кадры наприглашал евстифеев, которые после увольнения вынуждены искать работу через интернет. Вообще то среди кадров реальных управленцев так не принято.

Замечу:
19 ноя 2018 22:15

В силу того, что в интернете обилие фейковых работодателей - у Россошанского велика вероятность попасть в очередную беду возрастает кратно.

Пуcть
19 ноя 2018 10:52

таксистом попробует

Он готов
19 ноя 2018 11:36

работать только управленцем и не важно в какой сфере деятельности, годен: в управлении потоками денег, в манипулировании людьми, в организации корпоративов, как массовик-затейник и т.д.

Тогда вперёд
19 ноя 2018 22:04

Разве таксист не управляет автомашиной? Значит тоже управленческая деятельность. Управлять денежными потоками простому таксисту, возможно не позволят, а вот проходить через него эти денежные потоки однозначно будут.

Имелось ввиду
20 ноя 2018 09:51

управление коллективами людей и бюджетными денежными потоками, тут важен масштаб дел (просто говоря, в мутной воде концы прятать легче).

2761
19 ноя 2018 10:55

А это очень показательно, земляки. По поводу профессиональных качеств, которые обильно описаны в резюме и о которых когда-то рассуждал Евстифеев. Руководители так и шутят о подобных руководящих специалистах, говоря о каких-то компаниях - его нашли по Интернету.

Надо помочь
19 ноя 2018 12:10

И остальным мечущимся. Предложить в интернете понаехавших варягов. Может повезет и их кто то разберет. Чемодан, вокзал, домой.

Да, да
19 ноя 2018 12:43

А то нам безобразничать не дают

я
19 ноя 2018 12:57

тоже готов работать хоть где, лишь бы не работать!

Евгений № 2
19 ноя 2018 14:21

я думаю что у г-на Фридома начался творческий кризис ..... достойных тем видимо просто нет , но такая "нескончаемо резиновая" тем как трудоустройство бывших чиновников может продолжаться десятилетиями )))))

Тема для Фридома - куда устроился на работу
1. Кислицин
2. Зотин
3. Турчин
4. Калинов
5. Куклин - ах да - он нем уже писали ((((
.... и многие другие

Иван
19 ноя 2018 14:47

Евгений, ты прекрасно знаешь, что я тебя как комментатора терпеть не могу, ты прям как в каждой бочке затычка.
Но в данном случае соглашусь с тобой: то, что некий человек решил устроиться на работу и написал об этом пост в ФБ, не вижу ничего страшного.
Это его личное дело.

А что
19 ноя 2018 17:16

очень интересно! Займись ка Евгений на досуге. ты должен знать, раз даже Калинова помнишь, только очередность перепутал!

Евгений2
20 ноя 2018 22:47

Все выше перечисленные вами люди (1. Кислицин2. Зотин3. Турчин4. Калинов5. Куклин -) находятся на пенсии,так что ваш вопрос не актуален.Они,скорей всего,выращивают морковку на своих приусадебных участках,т.к. капусту давно "срубили")

Госслужащий
21 ноя 2018 10:44

Вы запамятовали? Зотин - давно уже пенсионер и живет спокойненько у себя в деревне

Василий
19 ноя 2018 14:55

Очень у многих жителей возникает вопрос Чем обосновано глубокая тайна с отстранением Сидыганова ЮН и его самых близких сподвижников по восстановлению села В целом Россошанскому как управленцу вопросов нет У него было много положительного

Ну ка ну ка
19 ноя 2018 17:42

Расскажите, что было много положительного у этого клоуна?

Клоуны
20 ноя 2018 12:15

продолжают разбегаться. Может, и весь этот цирк скоро тю-тю?

Евгений № 2
19 ноя 2018 15:14

уважаемый аноним под ником "Василий" написавший = Очень у многих жителей возникает вопрос Чем обосновано глубокая тайна с отстранением Сидыганова ЮН и его самых близких сподвижников по восстановлению села =

на мой взгляд - никакой тайны здесь нет ...... сейчас ресурсов чтобы донести свое мнение и раскрыть причину увольнения существует чуть меньше чем людей )))))
Так что любой может опубликовать свое мнение о своем увольнении ....
Я так думаю, что если Сидыганов написал заявление, значит его не устраивало или место работы или атмосфера в которой приходится работать ... но это и так было ясно .... ну а некие нюансы мне например неинтересны ..

Антон
19 ноя 2018 16:05

Как можно о чем то писать, если ничего не происходит. Вот пресслужба Евстифеева например пишет о том, что глава проверил как готовы спортивные объекты построенные Маркеловым к очередным соревнованиям. Остался доволен объектами, даже загордился, что есть в его республике такие. Или вот "вмешался" в работу звениговской администрации и бац... появился еще один детский сад. Вот и Фридому писать нечего, потому что ничего не происходит. Вот если что то происходит... Надумал Евтисфеев послать картонного Ешкиного кота в Совет Федерации-событие за 4 млн.рублей, и Фридом о нем написал.

Евгению2
19 ноя 2018 18:04

Что за привычка умничать и комментировать позиции других?

Согласен
19 ноя 2018 20:42

Но бытует мнение за период работы а он унего у Сидыганова был уж слишком крохеньким эта так называемая Звезда не успела даже зажечься как представителя титульной интелегенции сразу потухла безвозвратно Плохо ли это или хорошо не мне судить Но он своим поведением и своими явно неисполненимыми обещаниями так разочаровал своих земляков а самое своим кратким пребыванием у власти сумел напакостить по полной программе Так стоило ли ему зная что на весах стрелка остановится на незначительной цифирке в части политической значимости перекрывая этим дальнейшем путь другим более достойным

Иван
20 ноя 2018 09:57

Чем больше пишет Евгений № 2, тем больше я убеждаюсь в том, что это глубоко законспирированный Лебедев. Тот тоже любит называть всех безлико-безымянными.

Ивану
20 ноя 2018 22:50

Неужто Лебедев - прокололся?)))

А мне
20 ноя 2018 22:49

А мне кажется,что причина в другом.За ним из Саратова тянется "молочный" след.

4иновни4ек
21 ноя 2018 10:49

Евгений, неужели Вам, знатоку всея и всего, не известно, что заявления у нас руководители высшего звена пишут не по своей воле???????

Кожин Владимир
19 ноя 2018 15:56

Тут дело не в том, что некто решил найти работу через интернет, а в том, что это бывший руководитель высшего звена, который приехал проводить эффективную социально-экономическую политику в N-ном регионе, но, мягко говоря, не справился (на языке вертится другое выражение, более подходящее). Так обычно происходит, когда приглашают работать по знакомству, по "блату". Это ещё раз подтверждает, что в регионе процветает непотизм, что команда Евстифеева была сформирована не по профессиональным качествам, а по личной преданности. И ещё момент, если бы Россошанский был классным специалистом, то неужели он бы сидел на скамейке запасных, какой-либо коммерческой фирмы.

Следующий
19 ноя 2018 22:24

Да и сам Евстифеев устроился по блату. Разве не так? Предполагаю что также будет в ближайшем будущем размещать свои резюме в фейсбуке. Самое позднее через год. Зафиксируйте.

Предположение
20 ноя 2018 09:55

ваше принято, - время пошло (с 20:24 19.11.2018)...

Комментатор
19 ноя 2018 16:40

Тренеришко!

Не поленился,
19 ноя 2018 17:45

посмотрел фото Россошанского в Контакте. Видимо, Марий Эл была единственным светлым пятном в его жизни. И еще... Как же все они мелочны и всеядны. Есть одно фото, как он жарит шашлыки на Карасе. А шампуры то из дома Маркелова. Видимо на свои денег не хватило.

Кепка
19 ноя 2018 17:59

Вот прям таки из личного дома Маркелова, купленные за его собственные деньги? Или все же из правительственной резиденции, построенной и обслуживаемой за госсчет?

Нет, к сожалению,
20 ноя 2018 11:33

из собственного и купленного за собственные деньги.... Просто они лежали открыто во дворе дома...

В Телеграм
19 ноя 2018 17:57

Фридом высказался более определенно о причинах увольнения Россошанского по требованию Полпредства.

19 ноя 2018 20:12

Россошанский вольный человек, Путину он не присягал лично как Евстифеев, с него и "взятки гладки". Чего ради он будет напрягаться в "бесперспективной республике". После такой кадровой чехарды народ ничего не ждёт. Правильно подметил Е. Пирогов, у людей безразличие. В.В. Путин, когда напутствовал ВРИО в республику, советовал работать с местными кадрами, а он натащил чужаков.. Скоро и эти разбегутся, как предсказывал В. Зотин. Зная многих в республике могу утверждать, что талантами Марий Эл не обделена. Выбор кандидатов на руководящие должности в Правительстве обширный, как из "старых", так и из молодых. Эти бы взялись за дело засучив рукава, они умны и амбициозны, у них есть серьёзная мотивация, они не "перелётные птицы". Что ж, от ошибок никто не застрахован, особенно кадровых, а кадры, как говорят в Килемарском районе, решают всё. В двух ведущих ВУЗах республики ведётся непрерывная подготовка кадров, наиболее способных надо тщательно подбирать, находить, "натаскивать" на производстве..., Должна быть ротация руководящих кадров, это лучше, чем подбирать по знакомству и принципу личной преданности. Заранее рисовать перспективу, открыто говорить об этом, так, как это было в советское время. Тогда случайные люди в руководство не попадали, но за плечами имели определённый жизненный и производственный опыт. Длинная дорога начинается с первого шага. При Правительстве должен быть кадровый резерв из уроженцев республики, иначе создаётся впечатления, что и работать то не кому. Думаю, никто не удивится, если откуда-либо приедет "новичок со старыми грехами" или иной "земляк" с "оборванной пуповиной". Нам уже не привыкать..., но как двигаться вперёд?..
Ничего не имею против, но мне кажется странным и неестественным, когда совершенно чужой для республики человек, с невыразительной внешностью инопланетянина поздравляет и награждает лучших и заслуженных людей Республики Марий Эл... Дожили!
(но это не тот, на кого можно подумать)

Предсказание сбудется!?
19 ноя 2018 22:42

Вы забыли ещё одно высказывание В.М.Зотина. Зотин дал Евстифееву максимум 3 года. Правда, Зотин не объяснил, что произойдёт с Евстифеевым в течении этих 3 лет. Сколько прошло после этого знакового события?

Звезды говорят
19 ноя 2018 23:20

3 года не предел... 3 года - беспредел. Не все доживут.

Все могут продержаться
20 ноя 2018 10:35

3 года, если соблюдать следующее условие: первый год жаловаться на предыдущего, во второй - на погоду, а в третий год писать заявление об отставке

Юра не назвал
20 ноя 2018 10:19

этого человека, вот, теперь все будут выдвигать здесь свои предположения... Я знаю его, у него "нездешние глаза", он награждает, поздравляет...

Не факт. что
20 ноя 2018 11:37

все они заслуженные... За год он наградил столько народу, сколько раньше награждали за пятилетку обесценивая государственные награды.. Но это его тоже не спасет!

Юра!
20 ноя 2018 12:10

Ты как то уж очень часто меняешь свое отношение к ЕвА на 180 градусов. как то уж определись...

Вопрос
19 ноя 2018 20:57

Так, если Россошанский уволился по-собственному и не имеет новой, это не говорит, что его уволили? И за что?

Тогда снова вперёд
19 ноя 2018 22:56

Тогда поступило следующее предложение. Указ Евстифеева об увольнении отменить, в виду отсутствия мотивирующей части. Россошанскому приступить к своим обязанностям первого заместителя главы правительства с 1 декабря 2018 года. Во все обалдеют, и наши, и не наши. Евстифеева сразу зауважают, а может и нет. Ну не бросаться же на произвол судьбы своих сокурсников. Это как-то не по товарищески, и не по мужски. Александр Александрович, только не слушайте советов Сметанина в данном случае.

У Евстифеева
20 ноя 2018 11:40

все увольняются "по собственному". Он предлагает всем или "по собственному" или "по статье". Другого выбора нет.

Очень жаль
19 ноя 2018 21:50

Что он так быстро уехал А ведь он стабильно начал рулить на своем месте и говорят у него как ни укого дела шли в гору но кому то не понравилось что Россошанский человек дела и своего слова сдержит обьязательно

Сожалеешь?
19 ноя 2018 23:46

Лучше материально помоги собрату.

А ему нечем)
20 ноя 2018 05:30

Вот Маркелов выйдет -тогда и поможет)))

В чем это
20 ноя 2018 11:46

это выражается "дела шли в гору". За год им в правительство не внесено ни одной программы, все экономические показатели рухнули, особенно стройка. И кто в ответе? Фотографироваться на заседаниях в Москве это не вся работа первого зама правительства.

Кто это
20 ноя 2018 14:37

Интересно так говорит? А вот нам рассказывали, что он придет на работу, закроется в кабинете и сидит целый день. Вот и отсиделся до увольнения.

Надо было написать так
20 ноя 2018 00:46

Конкретной профессии не имею, могу только выдумывать разные "актуальные" проекты и пилить на них бюджетные средства. Решать реальные проблемы, добиваться конкретных результатов, улучшать жизнь людей в регионах не могу и не умею, сразу сбегаю в другие регионы. Трудные задачи - не для меня, мне бы что полегче.

Все происходящее говорит
20 ноя 2018 01:06

Прежде всего об Евстифееве и тех кто умудрился его сюда назначить. Удивительная, феерическая некомпетентность! Во всем, чего не возьми.
Мои соболезнования РМЭ.

Ваши бы слова
20 ноя 2018 11:47

да в уши новому Полпреду.

Не в тему
20 ноя 2018 12:15

что то Костик подзатих... Не иначе думу думает...

Нет времени
20 ноя 2018 13:54

у Кости, читает тексты протоколов, меняет формулировки, не соглашается, спорит...

Евгений № 2
20 ноя 2018 12:24

уважаемый г-н Сушенцов - вы немного затронули вопрос который здесь не сайте еще глубоко не обсуждался - это вопрос кадрового резерва ...
вы писали = Выбор кандидатов на руководящие должности в Правительстве обширный, как из "старых", так и из молодых. Эти бы взялись за дело засучив рукава, они умны и амбициозны, у них есть серьёзная мотивация, они не "перелётные птицы". Что ж, от ошибок никто не застрахован, особенно кадровых, а кадры, как говорят в Килемарском районе, решают всё. В двух ведущих ВУЗах республики ведётся непрерывная подготовка кадров, наиболее способных надо тщательно подбирать, находить, "натаскивать" на производстве..., Должна быть ротация руководящих кадров, это лучше, чем подбирать по знакомству и принципу личной преданности. =

Но если говорить откровенно - то кадровый резерв был - есть и будет ... министерства и ведомства вели и продолжают вести эти списки кадрового резерва ....
Просто по какой-то причине этот кадровый резерв был востребован при Маркелове и не стал востребован при Евтифееве .... это особенно заметно при рассмотрении кандидатур на должность руководителей министерств и ведомств ...
Испытывающему "информационный голод" г-ну Фридому я бы порекомендовал подумать над этой благодатной темой и может быть задать вопрос полномочному представителю по поводу такого явного перекоса в сторону приезжих и игнорирование местных кандидатур из кадрового резерва ...

Хотя с другой стороны можно понять Евстифеева, который если только например прочитает данный ресурс - так он может надолго лишиться доверия к местным кандидатам ...
Вспомните сами - был ли хоть одна местная кандидатура которую здесь не полили обильно "помоями" с обвинениями в коррупции и прочих смертных грехах ???
Будучи не местным Евстифееву приходилось рассчитывать явно не на местные кадры которые аттестовались здесь крайне и резко отрицательно ...., так что руководство из приезжих - вы господа обличители и обвинители с форума построили не только вы но к этому приложили неплохие усилия ))))))

Давайте не будем
20 ноя 2018 14:48

поднимать "больную" тему. Какой "кадровый резерв"? Серьезно относиться к этой резервной банде "маркеловских" никто не станет. Яблоко от яблони... Дальше продолжать?

Давайте не будем
20 ноя 2018 21:33

Указывать нам, что нам обсуждать и кого. Понаехали и еще рот затыкаете. Чемодан, вокзал, чеверын.

Тезка
21 ноя 2018 11:00

Евгений, ну, полить помоями, насколько мы знаем этот сайт, может и всего лишь один человек под разными именами. Так что и на любого, практически честного человека найдется недоброжелатель. Кстати, при Маркелове кадровый резерв использовался только для назначений на невысокие руководящие должности органов исполнительной власти, да и то через раз. Иногда могли запихнуть чьего-нибудь родственника в какое-нибудь министерство на должность начальника отдела. И сейчас ничего не изменилось

Этот Фридом не знает что
20 ноя 2018 13:19

Вставить и напомнить о себе. Всякие новости копирует меняет, теперь до сканов добрался, хлебом и водой питается, новостей нет. Текст растянул в кавычках чтобы казалось что много написал. Посты всё хуже и хуже, ниочёмнее и ниочёмнее

Тетрадотроль
20 ноя 2018 13:57

Смех, вызывает только, эти бюджетники...

Ваня
20 ноя 2018 14:31

Такое странное чувство Все как будто и не заметили что Сорокин разоблачил Фридома Дальше продолжают свои комменты как ни в чем не бывало

Обратный эффект
20 ноя 2018 14:41

Сорокин сам себя разоблачил и никого боле.

20 ноя 2018 19:00

Слава богу, вологодских варягов не тронули)

Нежданчик)
20 ноя 2018 23:50

Ну, Слава богу ты пришел!)

Время
21 ноя 2018 10:37

еще не пришло. Но можете потихоньку собирать чемодан.

Евгений № 2
21 ноя 2018 00:39

уважаемый аноним - вы писали = Какой "кадровый резерв"? Серьезно относиться к этой резервной банде "маркеловских" никто не станет. Яблоко от яблони... Дальше продолжать? =

тогда продолжайте свою мысль - и ........
ведь продолжение вашей мысли может быть только следующее
- существующий 2 года назад резерв "маркеловских" и веры ему нет
- другого резерва на тот момент не было

Возникает вопрос - и что нужно делать Евстифееву если как вы говорите резерв только "маркеловский" - другой резерв не сформирован - а работать надо ???
Выход был один - пригласить команду со стороны - не из Марий Эл .... Евстифеев так и сделал т вы его за это логичное действие критикуете )))))
вам самим не смешно ??

Замечу:
21 ноя 2018 21:17

Из ваших слов получается, что кроме "маркеловских" в республике и не живет-то никто, и потому Евстифееву пришлось приглашать своих друзей.
А это далеко не так. Следовательно кадровый Резерв в Марий Эл имеется. Но не из "маркеловских", а из "анти-маркеловских".
Вот их бы и надо привлекать к работе.
Такое вам в голову не приходило?

Кадры
21 ноя 2018 18:41

в республике Ефстифеев обязательно будет частично менять. Главе нужно время чтобы понять кто есть кто. Некоторые первые назначения были случайными. Возможно, что министры усидят, но для этого они должны научиться эффективно работать. Есть яркий пример обратного. Это МИНобразования. Странно получилось. Назначили пару учительниц, не способных к управлению. Многолетняя личная дружба нынешней министра и ее зама мешает здравомыслию, их решения носят личностный характер, новые Швецовы получились . Раздуваются от собственной важности. Занимаются иньригами.В минмолодежи тоже проюлемы, Уровень музейного работника из Козьмодемьянска не тянет на министра. Панькова тоже не может быть первым лицов. Она хороший исполнитель. В поликлинниках творится такой же беспорядок, что и при Шишкине. Во 2 поликлинике с утра не протолкнуться. В 4 все только за деньги. Ефстифеев все это со временем поймет. Эти случайные кадры понижают авторитет главы.

22 ноя 2018 10:06

А зам. министра Камаева???? Это смех и больше ничего)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияМарий Эл