Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Сколько себя помню, столько чиновники и требовали от журналистов «конструктивной критики»

Сколько себя помню, столько чиновники и требовали от журналистов «конструктивной критики»

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как-то карикатурист Сергей Ёлкин ответил тем, кто требовал от него картинок с конструктивной критикой. «Карикатура — это хулиганство и глумление, — заявил он. — Она не обязана соответствовать реальности или вашему представлению о ней. Художник-карикатурист, как голубь, который может нагадить на памятник Ленину, на автомобиль «Бентли» или на платье невесты без всякой предвзятости».

Полагаю, что это справедливо и для сатирических жанров в журналистике. Сколько себя помню, столько чиновники и требовали от журналистов «конструктивной критики». Чтобы автор не только пожурил его, но и просветил по части эффективного исполнения им государственной службы на благо страны и народонаселения. А ежели отсутствует просветительский мотив, то это глумление и зубоскальство.

Но как, скажите, реагировать, если чиновник свои жлобские интересы прикрывает патриотизмом и заботой о благе народном, а его деяния на поприще государственной службы, отмеченные медалью «За заслуги перед Отечеством» и десятком грамот, не подпадают под уголовную статью? Остается только глумиться и зубоскалить. В том числе и над его липовыми наградами, которые в народе справедливо называют насыпухой.

А что делать чиновнику? Терпеть! Сжать зубы и терпеть. И стараться хотя бы не подставляться. Или протащить в уголовное законодательство статью об оскорблении чувств государственного служащего.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2018
3
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Важность борьбы с алкоголизмом в Марий Эл глазами СМИ
Мнение
14 ноября 2018
Евгений Писарев
Евгений Писарев
День памяти российской журналистики
Мнение
11 ноября 2018
Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Как скрывают рекламу партии Единая Россия из-за смерти человека по вине халатности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ