Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Предпоказ «Холодной войны» Павликовского — первое знакомство с режиссером

Предпоказ «Холодной войны» Павликовского — первое знакомство с режиссером

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечер среды. Предпоказ «Холодной войны» Павликовского. Первое знакомство с режиссером. Если субъективно: очень европейское кино. Очень сдержанное. Красивое. Это, скорее, про вышивать бисером.

Никого не напугать. Не оттолкнуть. Во всем соблюсти меру и красоту. Никого не обидеть. Не оскорбить. Не задеть ненароком чьих-то чувств. Все самое страшное останется за кадром. Момент принятия роковых решений. Жизнь в лагере. Расставание с сыном. Вся грязь буржуазной тусовки. Самые драматичные события и темы нам лишь слегка обозначат. Намекнут. Изящным штрих-пунктиром прочертят сюжет. И в финале красиво поставят многоточие.

Много, много, много музыки — польской народной, французского шансона, рок-н-ролла, джаза. Много шампанского. Красивого сигаретного дыма. Красивых пальцев пианиста. Красивых глаз главной героини. Здесь будут поля и реки Польши. Старые электрички, разрушенные храмы. И, конечно, Париж за окном. Сена и Нотр-Да́м де Пари́.

Если бы мне было двадцать, я бы мечтала о том, чтобы посмотреть такую ленту вдвоем с любимым человеком. Может, чуть позже, лет через несколько я тоже буду мечтать о таком кино и таком вечере. Но в этот конкретный отрезок времени, кажется, я стала слишком циничной и толстокожей для таких красивых и тонких фильмов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2018
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Культурно-исторический пейзаж, в котором существует русский человек сегодня
Мнение
28 октября 2018
6
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Почему у нас не будет старости
Мнение
28 октября 2018
Максим Копылов
Максим Копылов
Приехал на фестиваль «Зодчество 2018. Вятка архитектурная», а напротив входа — это
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления