Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Задержан гражданский активист Андрей Таранков

Задержан гражданский активист Андрей Таранков

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Как стало известно, в дом общественника и бывшего воина-интернационалиста Андрея Таранкова сегодня рано утром ворвались люди в масках и вывезли гражданского активиста в неизвестном направлении.

По предварительным данным, его держат в одном из подвальных помещений нового здания ФСБ, что по улице Кирова в городе Сыктывкаре.

Дело ведет некто Дмитрий Головкин, Андрею Таранкову вменяют пресловутую 282-ю статью УК РФ.

Справочно:

Андрей Таранков, уроженец села Выльгорт, Сыктывдинского района Республики Коми, занимает активную жизненную позицию, постоянный участник протестных акций, стал известен в Коми после прямой критики руководства по отмене льгот ветеранам войны в Афганистане.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2018
11
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В Коми проходят одиночные пикеты: «Путин, забери своего губернатора взад!»
Мнение
6 ноября 2018
10
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Хоть бы один раз судебные приставы признали свою вину
Мнение
28 августа 2018
6
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Политически преследуемый Владимир Баев стал членом Общереспубликанского собрания общественности
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гаага ждёт
13 ноя 2018 15:09

Несколько ветеранских организаций подготовили обращение к прокурору Международного уголовного суда в Гааге
Более 10 российских ветеранских организаций подготовили обращение к прокурору Международного уголовного суда в Гааге с требованием расследовать вербовку наемников для участия в секретных операциях России на Украине, в Сирии и некоторых странах Азии и Африки, — сообщает Рейтер со ссылкой на председателя Комитета Общероссийского ветеранского собрания Евгения Шабаева.
Как отмечается в обращении, россияне воюют за рубежом в статусе добровольцев, и без официального признания со стороны российского государства. Наемники, при возвращении на родину не получают ни льгот, ни защиты. Фактически гражданских лиц вводят в заблуждение и вывозят из страны с целью незаконного использования в военных целях, — подчеркивают авторы документа.
Шабаев утверждает, что лично знаком с десятками наемников российских ЧВК, воевавших за рубежом — некоторые готовы дать свидетельские показания Гаагскому трибуналу, если им предоставят защиту.

Vova
13 ноя 2018 16:35

Понравилась формулировка: "гражданских лиц вводят в заблуждение и вывозят из страны с целью незаконного использования в военных целях". Действительно, очень это всё некрасиво, нехорошо и незаконно...

Ом
13 ноя 2018 17:00

Нехорошо, Вова, кушать не проверяя качество еды. Липовые офицеры и виртуально существующее "собрание"

13 ноя 2018 17:13

А Вова кушает да ест... Хотя формулировка реально хороша для "незаконно использованного в военных целях". А если бы его использовали в мирных целях, а если бы - законно? Что это меняет по сути "офицерской чести"? Ну-у... использовали, используют и будут использовать... такая у вас благородная функция.

Шахову
13 ноя 2018 17:36

С границами парка "Югыд ва" все разрешилось? Цивилизация наступает?

13 ноя 2018 19:39

Смотрите ПГ. Я там всё просто объясняю. А здесь люди интеллигентные. Глупых вопросов не задают. А если задают - не отвечаю))

Шахову
13 ноя 2018 19:52

Люди интеллигентные с семерки ушли. Ты не замечаешь?

Vova
13 ноя 2018 20:14

Ну, допустим не все :)))

Vove
13 ноя 2018 21:12

Ну тогда и контрабас - интеллигент...

Гы...
13 ноя 2018 21:21

Который со средним музыкальным? ... Не знаю, не знаю... Не уверен... По поведению - нечто прямо противоположное, сиволапое очень...

Vove
13 ноя 2018 21:44

Два сапога - пара

Шахову
13 ноя 2018 22:03

Интеллигенты по определению - оппоненты любой власти, но не её обслуга. Называй себя как- нибудь по другому.

13 ноя 2018 22:51

Коммент был не про себя, а про тебя... ну... если не понял... подскажи мне, как мне себя назвать... век буду благодарен

Гы...
13 ноя 2018 23:16

А чесна холуём себя назвать слабО? :)

13 ноя 2018 23:49

Это надо заслужить. Не могу же я сам себя назвать патриотом... или поэтом... даже евреем - не имею такого права. Алкаш... это могу... и доказательства есть с протоколами. А так... какие-то скучные у нас "гражданские активисты". Без фантазии. Нет, что бы яйца к брусчатке прибить... Чьи ни будь хотя бы, если своих нет.

Vova
14 ноя 2018 00:07

Не понял. Давай уточним. Холуй и патриот - синонимы?

14 ноя 2018 00:46

Всё-таки забанили)) Я там Пелевина процитировал. То ли сочли нападками на личность, то ли слово не понравилось. Хотя оно цензурное. Синоним мужчине нетрадиционной ориентации. А холуй ты или патриот - сам разберись. Тут ведь как? Можешь жить в заблуждении. Тогда приговор вынесут там. Или здесь получи своё - там легче будет. Закон Кармы - это математика.

Vova
14 ноя 2018 00:51

Не ответ. Вопрос возник в результате очевидного смешения понятий # 13 / 11 / 201821:49

14 ноя 2018 01:05

Не вопрос. Смешение понятий не у меня. Нет... Может...оно и есть... это надо к специалистам. Но оно не такое очевидное, как у вас... или тебя? Много тут вовочек развелось. Намёками говорю, так, как)) Прямую речь не пропускают. Как и везде. И это правильно.

Vova
14 ноя 2018 01:08

Мера очевидности не одинакова у всех. Можно в упор не видеть, а можно поскрести, понюхать и пожевать. Можно делиться с кем не надо догадками и домыслами, а можно свято блюсти Заповедь №9. И совесть у каждого своя, и начальство тоже :)

14 ноя 2018 01:13

Сдаётся мне, что это тебе рассказывать не мне и не здешним прокурорам.

Vova
14 ноя 2018 01:16

Отцу моему Небесному всё как есть расскажу. Отойдите от меня, маловеры!

Vova
14 ноя 2018 01:31

Это не важно. Человеком быть важно.

Шахову
13 ноя 2018 23:26

Где-то неделю назад тебя уже называли, и ты не стал возражать...

Что
14 ноя 2018 08:09

такого совершил Тараканов? В чем его обвиняют? Приведите цитату из протокола. Конкретнее.

Не
14 ноя 2018 08:10

за критику же льгот посадили.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиПолитикаПолиция