Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Вернулся с мероприятия «Camp Camp 2018»

Вернулся с мероприятия «Camp Camp 2018»

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернулся вчера вечером из солнечного Еревана, с мероприятия #campcamp2018 , организованного Пражским гражданским центром. Не могу не написать несколько слов про то, что это было и как все происходило.

Camp Camp - это своеобразный слет молодежи, журналистов, гражданских, политических, социальных и экологических активистов из постсоветских стран, таких как Россия, Украина, Беларусь, Латвия, Литва, Таджикистан, Киргизстан, Казахстан, Армения, Грузия. Здесь люди знакомятся друг с другом, делятся своими идеями, играют и просто здорово проводят время вместе.

Организаторы создали кучу площадок и мастерских, где можно было в теории и на практике узнать, как работать с подкастами, как вести инстаграм, как писать тексты, привлекающие внимание, как работать с фотографиями, как "из говна и палок" (Антон Котовски (Anton Kotovski) я надолго запомню эту твою фразу) создать достойный продукт с точки зрения пиара и много-много чего другого увлекательного и полезного. Была отдельна организована дискуссия с армянскими политологами и участниками протестных мероприятий весны 2018 года.

Самое первое и важное открытие, которое я сделал для себя в первый день, заключалось в следующем. В моем подсознании постсоветская Азия всегда была выжженным полем в политическом плане и в плане какой-либо гражданской активности. То есть, я понимал, что условно в каком-нибудь Казахстане еще есть какая-то активность, но Таджикистан и Киргизстан и словосочетание "низовые гражданские инициативы" - это антонимы. Однако это оказалось абсолютно не так. Даже в условиях этих своеобразных и порой жестких режимов местная молодежь продолжает заниматься разными интересными штуками и проектами (чего стоит только проект запуска спутника из Киргизстана). Эти ребята абсолютно европеизированные внешне и по образу мыслей, очень смелые, инициативные и с хорошим чувством юмора. А самое главное, вопреки сложившимся стереотипам, они очень даже неплохо умеют отдыхать)) Для меня было действительно интересным опытом общение с ними.

Отведенные 4 дня на мероприятие пролетели в один миг. Я очень рад новым знакомствам c Полина Грейсман Даша Ананьева (Daria Ananyeva)Анна Куликова Димитрий Чумак (Dimitry Chumak) Мария Середа (Maria Sereda) Balzhan Turlybekova , конечно же Антоном Котовским и всеми-всеми остальными. Надеюсь еще увижусь с вами и мы будем продолжать общение!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Мнение
2 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
За включением большинства людей в реестр «иностранных агентов» стоят вполне конкретные интересанты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаМолодежьОбщество