Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этот день хотелось бы вспомнить об отце. В этом году исполняется ровно 10 лет со дня его ухода в вечность. Более 20 лет тому назад майор милиции Сасин Виктор Иванович покинул ряды органов внутренних дел, посвятив им в общей сложности 28 лет своей безупречной службы. 

За годы своей работы в Эжвинском РОВД он удостоился различных наград (от медали "За безупречную службу" 1 степени и знаков "Отличник милиции", "За отличную службу в МВД" до почетной грамоты Совета министров Коми АССР).

Началом выбора его службы послужила Горьковская специальная средняя школа милиции МВД СССР, которую он окончил в августе 1970-го года. В Республике Коми он прожил 40 лет. Волею судеб он ушел на следующий день после своего профессионального праздника - Дня милиции, как полагается, его проводили с почестями, отдав ему последний салют.

Его девизом всю жизнь были слова "Душу — Богу, сердце — даме, жизнь — государю, честь — никому!", которые он перенял от своего деда, донского казака, участника Первой мировой войны, вахмистра, награжденного двумя крестами Св. Георгия. Отец его прошел всю Вторую Мировую войну и дошел до Берлина. 

P.S. Просим всех, кто помнит и знал Виктора Ивановича, помяните его вместе с нами. 

 

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
10 ноя 2018 15:35

10 ноября всегда бывает праздничный концерт. Сегодня тоже ожидается. И в 1982 году тоже ожидался, но не состоялся...

Дык это...
11 ноя 2018 10:56

Был концерт опять...

Майор
11 ноя 2018 11:42

И что? И в следующем году будет.
К Виктору Ивановичу ваши комментарии какое отношение имеют?

Э-ээ...
11 ноя 2018 11:50

Может, будет, может, нет... Был Иваныч чесный мент, а его теперь уж нет...

Майор
11 ноя 2018 12:30

Так и тебя не будет. Вспомнит кто о тебе?

Ой...
11 ноя 2018 13:48

Некоторые захочут, да не забудут :)))

теперь понятно откуда берутся такие как ты ))))))

Дык это...
11 ноя 2018 12:37

Всё в общем-то из одного м

Майор
11 ноя 2018 13:11

Ну не из одного.
К Рустику только один вопрос: кто его попросил Колегова с байкерами свести для участия в открытии сезона. Для меня только два варианта, либо бабушкины либо паша морячок. А у него вариантов больше - это мог быть близкий к нему человек.
Вот с этого момента началась карьера Рустика.

Дык это...
11 ноя 2018 13:33

Родина :)
https://pp.userapi.com/c846323/v846323267/12203a/UsM7U8dG5hg.jpg

Майор
11 ноя 2018 13:42

Давай своими словами. Без вирусных ссылок с накрутками

Vova
11 ноя 2018 14:01

Не надо слов. К чему слова.
Позволь мне руки положить на плечи.
И разреши взглянуть в твои глаза :)

Майор
11 ноя 2018 14:24

Я к тебе приду, в пивнушку на коммуне, и положу руки на плечи.
Потом

Э-ээ...
11 ноя 2018 14:41

Ты это, тоже из солсберецких?

Майор
11 ноя 2018 14:50

Нет, не это, из рабоче-крестьянских, без пузырьков обойдусь.
Из автобуса бычье выкидывал, в магазине под холодильник расписное мышье утрамбовывыл, опыт есть

Vova
11 ноя 2018 15:16

Не тот у тебя опыт :)

Майор
11 ноя 2018 15:29

Первичку у тебя поздно изымать, да. Ты мимо Пармы осторожно ходи, там малолетние девушки ходят, приставать будут к одинокому мужчине.

Дык это...
11 ноя 2018 15:44

Нам как-то бабушки интересней :)

11 ноя 2018 14:46

Там концовка была классная: если не передумаешь.

Майор
11 ноя 2018 15:04

Концовка там была добрая, все счастливы, блаблабла.
В реальности все не так и нет уже ни шапочки, ни козлят, ни бабушки. У нуфнуфы уже в холодце.
Пусть все будет хорошо. Тогда я не зайду в пивную. Такая вот диалектика.

Майор
11 ноя 2018 12:40

Ты о чем?

Дык это...
11 ноя 2018 13:24

Все люди братья. А о чём Рустик - понятия не имею :)))

Майор
11 ноя 2018 13:34

Всем. Вашим.
Вы границы не переходите. У всех есть свои скелеты. Не зря архивы при революциях жгут, там много ваших секретов.

Vova
11 ноя 2018 13:42

Не только при революциях. Перед дефолтом архив РАО ЕЭС так шикарно горел на фоне Чубайса... Красота! :)))

Vova
11 ноя 2018 13:56

Да... Мы во всём виноваты, наше поколение... Это мы придумали Windows, это мы объявили дефолт...
https://youtu.be/ofWoAW5y_Xo

Майор
11 ноя 2018 14:02

Ты же не петрушка, чего ты стрелки переводишь. Речь то у другом.
Или ты все таки петрушкой у них работаешь?

Гы...
11 ноя 2018 14:22

Почти угадал :)

Майор
11 ноя 2018 14:36

А я не угадал, Вова. Я транзакции читал.

Э-ээ...
11 ноя 2018 14:44

Как интересно... И что вычитал?

Майор
11 ноя 2018 15:11

А вы для кого спрашиваете?
У тех кому интересно сорм есть.

11 ноя 2018 14:16

Что-то сомневаюсь: мог бы Вовочка служить в разведке... Хотя... один служил... вроде бы...

Дык это...
11 ноя 2018 14:19

Всю жись тут агентом влияния :)))

11 ноя 2018 15:21

ага... агент возлияния... сдали тебя давно

Vova