Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Москве проходит II Международная конференция омбудсменов

В Москве проходит II Международная конференция омбудсменов

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

bb3582c8a0df2ce4346517c521bf84a0

В Москве проходит II Международная конференция омбудсменов, посвященная 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека

Сегодня в Москве проходит II Международная конференция "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов", которая организована Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации при содействии Российского университета дружбы народов и Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека.

Мероприятие посвящено 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

На конференции с докладом выступили председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, руководитель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин. Участие также принимают Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, заместитель министра иностранных дел РФ, советник Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, рредседатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Глобального Альянса национальных учреждений защиты прав человека (ГАНРИ), председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, члены Евразийского Альянса Омбудсменов, а также обмудсмены Республики Армения, Киргизской Республики, Турецкой Республики, Республики Казахстан, Республики Сербия, Гречечской Республики, Боснии и Герцеговины и другие.
Приветствие участникам направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

"Сердечно приветствую вас по случаю открытия Международной научно-практической конференции, инициированной Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Ваша конференция приурочена к знаменательному юбилею – 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Этот исторический документ и сегодня является ключевым правозащитным ориентиром для всего мирового сообщества и имеет существенное значение для деятельности национальных омбудсменов", в частности, говорится в приветствии.

Путин отметил, что "расширение партнерского взаимодействия и обмена практическим опытом по линии уполномоченных по правам человека между странами евразийского пространства представляется весьма востребованным – прежде всего, с учетом интенсивности интеграционных процессов, трансграничных торговых, инвестиционных и миграционных потоков".

Президент РФ "уверен, что дискуссии на конференции будут интересными и продуктивными, а выдвинутые вами идеи и предложения получат практическое применение".

 8a68679311a49e1e39c29a1c21e8ac7e

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2018
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
У Соловецкого камня в Москве сегодня весь день читают имена жертв политических репрессий
Мнение
26 октября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Справка по итогам посещения отдела полиции № 16 УМВД по СПб и ЛО
Мнение
22 октября 2018
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как обстоит дело с защитой прав верующих в Санкт-Петербурге?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитникиПутин