Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Городская дума сегодня — это позор Воронежа

Городская дума сегодня — это позор Воронежа

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронежской Городской думе 36 депутатов. 12 из них избраны по партийным спискам, а 24 по мажоритарным округам. Вам знакомы их фамилии?

Некоторые фамилии неизвестны даже тем, кто активно следит за информационной повесткой города.

Вот например, вы слышали о том, что в Гордуме есть депутат Гусев, однофамилец губернатора? 
Вы знаете таких депутатов как Соболёв, Золотарёв, Ковалёв?

Кто все эти люди?

Почему мы не слышим их голоса, когда горожане протестуют против вони в городе, обсуждают проект новой развязки, осуждают строительство крематория вблизи жилых кварталов и другие важные городские проблемы?

Пошлым летом, я хотел узнать позицию Колиуха по поводу судьбы воронежского троллейбуса, так как именно он, будучи мэром, обещал нам программу восстановления рогатых. Спустя месяц ответа я так и не дождался, а помощница депутата мне честно заявила- ждём комментарий управления транспорта. Спрашиваю- А зачем вам комментарий УТ? Она ответила- а вдруг наша позиция разойдётся с позицией мэрии.

Это разве депутат??

По идее- муниципальный депутат, это обычный гражданин, который на выборах был делегирован горожанами представлять интересы своих соседей. 
Чьи интересы представляют депутаты городской думы? Создаётся впечатление, что интересы спикера городской думы, а также представителей различных строительных компаний. 
По негласному правилу посты вице-спикеров отдаются представителям разных фракций- но в Воронеже это только строители и только от Единой России.

Выборы 2015 года прошли весьма странно- свой округ проиграли такие тяжеловесы публичной политики, как Ашифин и Кудрявцева, зато никому неизвестные ребята тихо прошли и тихо сидят, боясь какой-либо публичности.

Пресс-служба в Гордуме- ну просто верх профессионализма. Пресс-секретарь Руслана Переславцева отправила меня в черный список, после того как я предложил не тратить бюджетные деньги на ремонт депутатских кабинетов, а скинуться из своего кошелька, как скидываются родители воронежских школьников. Вот проще ж заблокировать и отгородиться от неприятного мнения.

Гордума в Воронеже- это элитный дом престарелых, где серьёзные ребята могут тихо посидеть и выпить в компании солидных людей.

Внутри Думы тоже есть своя иерархия и дедовщина. Так, например, коммунисты всеми ютятся в одной комнатке, а у ряда особо приближенных есть личные кабинеты с приёмными.

К сожалению, городская дума сегодня- это позор Воронежа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Важны результаты голосования за рубежом
Мнение
23 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Кто мог совершить варварский теракт в «Крокус-сити»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская область