Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На «Русско-Зырянском Марше» обсудили дальнейшую стратегию развития национал-патриотического движения Севера России

На «Русско-Зырянском Марше» обсудили дальнейшую стратегию развития национал-патриотического движения Севера России

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Несмотря на все запреты и преследования со стороны властей, около полусотни активистов из различных организаций и движений национал-патриотического толка встретились сегодня в клубе «Шаляпин» в городе Сыктывкаре.

Полулегальное «Народное собрание», на которое приехали русские и зырянские националисты почти со всех районов и городов Республики Коми, Кировской и Архангельской областей, прошло в формате чаепития и круглого стола одновременно.

Благодаря демократической процедуре «Открытый микрофон», были выслушаны различные мнения и предложения, которые несколько раз переходили в бурные дискуссии и споры.

Также были представлены доклады о том, что было сделано за прошедший год и что предстоит сделать в будущем. Большинство из присутствующих в зале активистов пришли к единому мнению — необходимо объединять усилия против оккупации, твердо стоять на своих убеждениях и вести пропаганду среди населения.

Кроме прочего, националисты отметили полезность таких встреч в подобном формате, ведь новые знакомства с соратниками и расширение коммуникаций в наше время — залог успеха в будущем.

«Время копить силы и переходить на новый качественный уровень» — таким стал общий девиз «Русско-Зырянского Марша»!

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2018
81
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
«Русско-зырянский марш» будет проведен в формате народного собрания
Мнение
24 октября 2018
3
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Приходи на суды! Поддержи соратников!
Мнение
28 августа 2018
6
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Политически преследуемый Владимир Баев стал членом Общереспубликанского собрания общественности
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рогачев
5 ноя 2018 00:31

Мне одному кажется, что СОК (а хорошая аббревиатура!) уверенно становится личным проектом Колегова - душевоспреемником РС (организации кое-где запрещенной)?

Рогачеву
5 ноя 2018 01:38

Боюсь, что ни к чему хорошему это в итоге не приведет. Во всей этой ситуации больше удивляет молчание Зильберга как руководителя ЕНКА и координатора СОКа. Похоже, Леонид, решил последовать примеру тех евреев, которые пытались заигрывать Гитлером? Леня заигрывает с ультраправыми - русские марши ему по душе?

Рома
5 ноя 2018 01:46

А что плохого в том, что ОСО пишет о РМ? Тем более в которых участвуют не только русские , но и коми. Или вы Рогачев против Коми?

Qwerty
5 ноя 2018 01:57

Нашли чем прикрываться. И среди коми много ...

Роме
5 ноя 2018 08:12

Никакие коми в этом позорище не участвуют. Настоящие не. Коми йӧзлы нинӧм вӧчны тайӧ пеж чукӧрас.

Рогачев
5 ноя 2018 09:48

ОСО - это Особое совещание? Тогда против того, чтобы оно писало о коми. Оно меньше 5 лет никому не выписывало.

Маршировали
5 ноя 2018 08:14

в кафе

Это
5 ноя 2018 08:20

не марш, а тайное Общество любителей выпить и закусить.

5 ноя 2018 13:27

Почему тайное? Потому что личики прикрыли? Может у них просто религия такая?

Видимо в Коми
5 ноя 2018 13:32

Националисты оказались самыми трусливыми из всех, кто проводил русский марш в России. Там хоть были шествия, причем, с открытыми лицами. А эти налепили все как один "черные квадраты Малевича" и хвастаются, что они патриоты.

Ррр
5 ноя 2018 13:37

Товарищ майор, ну не могли мы показать вам свои лица, извините. но по вашим правилам мы больше не играем!

5 ноя 2018 16:39

Не надо так льстить... грубо... Вашими лицами занимаются лейтенанты... максимум:)

Шахову
5 ноя 2018 16:45

Ты там видел лейтенантов?

5 ноя 2018 17:27

Где?))

Петр Краснов
5 ноя 2018 10:07

А вообще идея классная, сейчас не время мвршировввть по улицам размахивая стягами, необходимо признать, что национал-патриотическое движение разгромленно, поэтому накопить силы, посидеть и подумать - вот что нужно коми и русским националистам.
Спасибо

живу я здесь
5 ноя 2018 11:53

Фашизм. выросший из националистко-социалисстической партии, тоже сначала в пивных барах Германии начинал.

демо
5 ноя 2018 13:39

Это не очень корректный пример, ведь демократия в России тоже начиналась с алкаша Ельцина

уж лучше "алкаш" Ельцин
5 ноя 2018 13:47

Без которого у Колегова и бизнеса-то при коммунистах не было бы. Все что имеет Колегов - это он имеет благодаря демократии и капитализму. Так что не кусайте руку, которая вас все эти почти тридцать лет кормила.

Феликс Д.
5 ноя 2018 14:15

Кормит и лелеет не без корысти. А нужно будет - и посадит. А вот демократии в России нет совсем. И русским капитализмом бы не умилялся.

Оттто
5 ноя 2018 18:33

Что сейчас гадать кто кем был бы, может Колегов при коммунистах стал бы шахтером-ударником или почетным лесорубом, а вас бы посадили за спекуляцию и тунеядство!
Могло же быть такое?

Куча собраний, тонны выпитого чая, а результат какой???
В свое время, в Москве я общался с Дмитрием (Энтео) Цорионовым, так он мне говорил, что все православные молодежные организации только собираются попить чай. Поэтому на улицах митингуют люди со странными взглядами а православных РПЦ не выпускает, только чай в закрытом месте. Так и появился Энтео, решивший делать дела.

Тут я вижу аналогичную ситуацию, чай, чай, чай.... И даже потребление чая назвали маршем ))) А дела когда будут?
Боролись с нетрадиционными сексуалами, теперь с ними за одним столом.
Защищали ботанический сад, его вырубают.
Топили за Питирима но вам запретили использовать имперку на крестных ходах
Ловили извратов, посадили людей.
Топили за маневренный жилой фонд, результат 70 человек выгнали а на других расписали их долги.

Прям марш неудачных дел.

Пп
5 ноя 2018 23:43

Все что делается - чай, собрания, митинги и прочее, проходит не зря, ведь РС спасло кучу детских душ и судеб, если бы не охотники за педофилами, то извраты сейчас могли глумится и над вашими детьми Руслан.
Кстати ловля педофилов не была основной задачей РС, юридически посадили всех за неё, а фактически за политические взгляды!
Поэтому Колегов и К были признаны рядом организаций, в том числе и либеральных как политические узники!

Ну давайте на счет душ выдумывать не будем. Нормальные дети в чатах с незнакомцами не переписываются, в основном у вас были подсадные. Поэтому говорить и писать о сотнях душ весьма не стоит. А то, что те кто "спасал" сидят а те кто "пожирал" души свободно на воле, увы но это факт. Так спасли ли или дали уверенность определенным кругам, это вопрос???
Над моими детьми извраты не могли глумиться, т.к. воспитание это не набор нравоучений. Давайте подумаем, неужели подростки 15 лет (а моим детям поменьше) сами себе покупали гаджеты, устанавливали приложения чатов и месенджеров и как это они бесконтрольно вели переписку с незнакомцами? Тут вопрос к родителям. Но повторюсь, вы выводили их на подсадных.

А я и не говорил про ловлю извратов как основную задачу, это тема Марценкевича, которую вы подхватили, не придумав своего. Ведь в самом конце, перед посадкой, я тогда говорил и писал, что я считаю методы неэффективными. В итоги методы привели к обратному результату, парни сидят, а извраты празднуют победу.

Фактически посадили за ошибки ваши и дела, а какая политика была, мы знаем из стенограммы Дела Гайзера. Увы, политики не было самостоятельной, одно выполнение заказов.

Кем и как признаныузниками мне не интересно, живу своим умом, и не может политический узник боровшийся с системой остаться на тюрьме и работать на систему и впервые за 50 лет лагерей Коми сходить в трехдневный отпуск домой. Прочитав первый том Архипелаг Гулак как то не вяжется у меня "борьба" Колегова Алексея с тем, как реально боролись люди. Я не предьявляю никому ничего, всего навсего констатация факта. Как можно сотрудничать с тем, с чем борешься? Я не понимаю.

ии
6 ноя 2018 12:00

Тебе ли говорить об эффективности!?))

Как показывает шестилетняя практика моей околополитической деятельности, именно мне ))) У Макина спроси )))

ии
6 ноя 2018 19:19

слышали мы, как макин кое-кого побил))

Да вы шо???? ой ой ой... А может не слышали а в Прогороде читали? Ну да, это средства инфы чисто ваши Алексей )))))
А сейчас где Макин? Где Пасечник? А? Ах да, ПРОгород пока не написал.... но скоро напишет, ждите, ждите ))0

Так вы мне Алексей ответите, какие реально полезные дела ваших собраний? Хотя......

Н-не способен, даже бизнесс отжали ))) И вы, не способный вести бизнесс учите меня что и как делать? Расскажите нам как Мистер кредитовал Ягодку для ухода от налогов... От налогов которые идут на льготы малоимущим и многодетным? Ах как заботитесь о людях то, так же как и в хозбанде заботились, мусор выносили...

ии
10 ноя 2018 17:12

Помни! Когда ты не заплОтил нОлог - где-то заплакал ребенок чиновника которому не хватило на новый мерседес!

а вот так да... А если у тебя болит нога, ты весь организм кормить не будешь?
Да система прогнила, но как ни говори, но зарплаты врачам, учителям, воспитателям, санитаркам, няничкам платятся из бюджета.
А вот с чьего попустительства чинуши стали воровать из бюджета, это вопрос. Не с того ли самого, что вместо реального контроля за чиновниками и принятия непосредственного участия в политических делах города (страны) вы были на митинге за легализацию оружия, или иного глупого не реализуемого предлога?

Рс
11 ноя 2018 23:42

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Тайное общество
6 ноя 2018 10:18

ЧОрных квадратиков!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьКировская областьКомиКоренные народыСыктывкар