Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Классификация американских террористов

Классификация американских террористов

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Американский журнал Foreign Affairs констатирует, что после 11 сентября 2001 г. зарубежные джихадистские организации больше не представляют главной террористической угрозы для США. Откуда же исходит угроза? Изнутри страны!

Всего после террористической атаки 2001 г. в стране от рук террористов погибло около 200 чел. Эта цифра будет больше, если подсчитать и жертвы от нападений террористических по форме, но не упакованных в сколько-нибудь понятные идеологические формы (например, акты агрессии, совершенные т.н. «вынужденными девственниками» — incel и расстрелы в школах). Авторы выделяют несколько типов террористов.

1. Исламские террористы. От рук американских джихадистов в ходе 13 нападений погибли 104 чел., но террористы были, с одной стороны, вдохновлены идеями радикального ислама, а с другой — были гражданами США, не имевшими очевидных связей с зарубежными организациями.
2. Правые радикалы, мотивированные расовой ненавистью, антиправительственными чувствами и отрицанием права на аборты. От их рук в этот период погибли 86 чел.
3.Черные националисты. На их счету восемь трупов за три года.
4. Incel. Это вынужденные девственники и девственницы. Им хочется и даже очень, но они никому не нужны, что сушит в душе порох ненависти к тем, кто успешен на сексуальном «рынке» до такой степени, что иррациональная агрессия изредка выливается в настоящий теракт. Мотивацию трудно назвать идеологической, без чего убийство не тянет на теракт, но что-то сближающее с идеологией в ней есть.

Наиболее громкие случаи из этой категории имели место в Торонто и в Санта-Барбаре. Alek Minassian в Торонто, действуя по образцам ИГИЛ (*), на автомобиле задавил 10 чел. Elliot Rodger в Калифорнии в 2014 г. рядом с университетом задавил машиной, зарезал и застрелил шесть человек, оставив потомкам длинный манифест. Но это особая тема.
 

Оригинал

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2018
9
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Не оправдываю террористов, как и не испытываю симпатий к пострадавшим
Мнение
31 октября 2018
2
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
В Архангельске анархо-коммунист взорвал здание ФСБ — будет новая волна блокировок Telegram
Мнение
31 октября 2018
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Где бы ты ни находился — ты нигде не застрахован от того, чтобы оказаться включенным в очередную трагедию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
3 ноя 2018 19:36

В своих бы разобрались!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСШАТеракт