Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Русско-зырянский марш» будет проведен в формате народного собрания

«Русско-зырянский марш» будет проведен в формате народного собрания

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с тем, что власти отказали согласовывать "РУССКО-ЗЫРЯНСКИЙ МАРШ", а также всячески пытаются сорвать его проведение, Русскими и Зырянскими националистами Республики Коми, Коми-Пермяцкого и Ненецкого Автономного Округов, а также представителями от Архангельской области, принято решение провести его в формате НАРОДНОГО СОБРАНИЯ.

По всем интересующим вопросам просьба звонить по телефону: 8-904-862-40-70 (Евгений)

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2018
3
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Приходи на суды! Поддержи соратников!
Мнение
28 августа 2018
6
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Политически преследуемый Владимир Баев стал членом Общереспубликанского собрания общественности
Мнение
20 августа 2018
22
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Приглашаем на Собрание ОСО
Комментарии (81)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Экстнемистам
30 окт 2018 07:58

Не надо сюда приплести зырян. Прикрываться ими ради пиара. Настоящие коми никогда не пойдет к пашистам в качестве пушечного мяса для провокаций.

аа
30 окт 2018 12:59

а я думаю пойдут

Коми. Не марширую
30 окт 2018 22:08

"марш ... в формате народного собрания". - Будут в собрании сидя маршировать строем. Или поскачут на скамейках... Интересно было бы посмотреть не "зырян". - Нормальный коми никогда не будет с такими.
Правда, был один супер-зырянин и русский националист Карманов да и тот присмирел, ласкается нынче о щедрую длань епискупа.

Против лжи
30 окт 2018 22:18

Нет никаких "зырянских националистов".

мало сидели
31 окт 2018 00:03

Видать, Удо Колегову зря дали, коли опять его дружков по маршу пиарить начали. Или тем так охота повторить путь "узника совести" Лехи? Не надоело еще играть в национал-патриотизм, вроде Марущака нет? Кто же в желтом доме вновь разыгрывает битую карту с "русско-зырянским маршем"?

Илья Болобан
31 окт 2018 03:50

Обязательно приду на собрание . Принесу с собой " имперский" флаг. Слава Россие!

Бесславные
31 окт 2018 11:06

Кто не скачет, тот - не руссо-зырь.

Збыльысь коми морт
31 окт 2018 11:27

Фашизм не характерен для малочисленных народов. В т.ч коми. Этот негатив если проявляется, то в больших нациях. Так что из названия уберите "зырянский". Меня как коми это оскорбляет. Пусть останется "русский марш".
И вообще для коми не характерны марши. Ми огӧ радейтӧй вывтіасьӧмсӧ.

Военком
31 окт 2018 12:01

Правильно. Этим марширующим, видать по всему, боязно в одиночку маршировать. Вот и приплели еще и " зырян". Хорошо еще - чудь не призвали в свои ряды. Да и интересно было бы посмотреть статистику - кто из марширующих в армии маршировал?

Не совсем так
31 окт 2018 12:15

К сожалению, и среди коми много людей с имперским/русским мировозрением. Интересы своего народа их заботит меньше, чем величие России. Не забывайте, всем известный Моторола по матери был коми.

Макар
31 окт 2018 12:39

Интересы коми народа этого Павлова меньше всего интересовали и волновали. Он вырос в городе Ухта. Там принято свое коми происхождение скрывать.

588
2 ноя 2018 14:37

я не скрываю..и отец мой и мать моя.

Циферному
2 ноя 2018 16:32

У всех свой опыт

Совсем так
31 окт 2018 15:46

К счастью - нет с дурацким имперским. И Россия никогда не будет империей. Любые попытки русских империалистов будут блокироваться Богом. Для примера - крах имперских/вселенских амбиций Кирилла. Можно, конечно, маршировать в имперских мундирах от кухни до туалета, но дальше прихожей лучше не распространять. Чревато

Империя
31 окт 2018 16:15

Россия возникла и существует как империя. Есть метрополия -Московия, есть колонии - остальная территория, оккупированная государством. Россия никогда неимперией и не была, может быть за исключением периода от февраля до октября 1917 года.

31 окт 2018 16:48

Что же ты, милок, на полусогнутых периодически к оккупантам бегаешь? Челобитные главному оккупанту пишешь. Челом бьешь взять тебя на хлебное место исключительно за знание языка? Мол, толмачем будешь для разговору с туземцами... Партизан, хренов :)

Ожег
1 ноя 2018 11:11

Коллаборационисты были, есть и ещё будут.

Vova
1 ноя 2018 11:29

"Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве" © (Виктор Робертович Цой)
https://youtu.be/pG5wxEfms1M

Дык это...
1 ноя 2018 11:52

Бурдаев хорошо знает, что такое коллаборационизм ;)

1 ноя 2018 13:14

Знаю. И знаю, что в коми его нет. Коллаборацист - человек, знающий как и чем будет жить территория после отделения.
Картин маслом: коми вышла из состава России. Что дальше:
- отрубили от экспортной газовой и нефтяной трубы, от единой энергосистемы,
- ввели тарифы на перевозки как для иностранного государства,
- после кывовизации республику стали оставлять "понаехавшие". Численность жителей стремительно приближается к 300-400 тысячам.

И по эти развалинам гордо бродят кАлоборционисты...

Ожег
1 ноя 2018 13:28

Все трубы с Ямала проложены по территории Коми. Москва при любой ситуации не позволит сбыться фантазиям Бурдаева.

Антон
1 ноя 2018 13:51

Боюсь, что за такие мечты Бурдаеву не добавят ни грамот, ни свидетельств.

Ему достаточно
2 ноя 2018 14:08

Что выплачивают гонорар.

Бурдаеву
1 ноя 2018 14:04

Забавно, что ты описал то, что происходит сейчас во времена Путинской империи.

- Коми не получает никакой прибыли от нефте и газокачателей. ВСЯ прибыль от нефти, газа и других полезных ископаемых оседет в московских офисах.
- Тарифы на бензин, электроэнергию, теплоснабжение в Коми- одно из самых высоких в России.
- "Понаехавшие" Воркуты и Инты уезжают не получив никакой компенсации и нового жилья от федералов, получавших прибыль с их работы. Более того, они не могут даже продать старое жильё и потому вынуждены платить государству налоги за него.

- 60% налогов собираемых в Коми уходит в Москву, а это 178 млрд. рублей ежегодно.Если эту сумму разделить на каждого жителя Коми , включая младенцев и пенсионеров, то получается что каждый житель Коми платит 17000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО в Москву.

Ещё не видны развалины Воркутвы и Инты? Ещё не видны развалины дорог и мостов в КОМИ? Стекла помой на окошке.

Александр Фёдорович
1 ноя 2018 14:09

"Численность жителей стремительно приближается к 300-400 тысячам." Бурдаев

Ортимальная численность населения территории.

1 ноя 2018 14:29

В принципе да. Но при одном условие: адекватные националисты перестанут чесать языком (в прямом и переносном смысле) и займутся возрождением национального села как хранителя национального уклада и культуры. Иначе из 400 тысяч 300 тысяч осядет в Сыктывкаре, полностью потеряв связь со своими корнями. Хотя... судя по комментариям анонима -многостаночника связь потеряна уже не только с корнями...

Бурдаеву
1 ноя 2018 14:47

А как же без языка будет возрождаться национальное село? Вроде не против, чтобы село оставалось национальным, но только чтоб без национального языка...Так не может быть. Что- за фобия на коми язык?

Бурдаеву
1 ноя 2018 14:17

Энергосистема в Коми замкнутая, хоть сто раз отрубай :) своих энергомощностей с избытком.

1 ноя 2018 14:41

Не путай тупиковую и закольцованную. Без выход на ФОРЭМ вся эта система действительно избыточна. Но ты же собрался развалить промышленность и вернуться к традиционному укладу, который было до "понаехавших" :)

Бурдаеву
1 ноя 2018 14:35

Трубы никто не перекроет потому ,что и территориям через которые они проходят, тоже хочется получать за их транспортировку валюту. Они же не дурные.
А прибыли с нефти и газа вполне хватит и добывающему государству и государству транспортирующему. Новым государствам выгодно договариваться , чем через Москву или перекрывать из вредности жилу.

Хотя нефть и газ, это не будет основным источником Республики Коми.

1 ноя 2018 14:42

Успокойся. Ты уже начал фантазировать как сладко будешь жить после отделения. Отделяйся! Отсидишь свое в многонациональном коллективе - пообщаемся :)

ты будешь люстрирован
1 ноя 2018 15:17

помашешь кайлом на урановом руднике , если выйдешь - пообщаемся

Словарь
1 ноя 2018 16:08

Люстра́ция— вид политической цензуры, практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц (выделяемых по профессиональным, партийным, религиозным или иным признакам) на:
занятие государственных должностей;
профессиональную практику («запреты на профессию»);
неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т.п).

люстритруют все едросов
1 ноя 2018 16:31

за один только манифест 2002 г , который "выполнили" в 2017г всем путевки на курорты калымы.

Бурдаеву
1 ноя 2018 14:38

Тарифы на перевозку товаров, как для врагов уже введены- ЭТО ПЛАТОН РОТЕНБЕРГА и ЗАВЫШЕННЫЕ ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО.

Бывший Земляк Б.З
1 ноя 2018 14:50

Ты , Бурдаев , попутал , понятие коллаборационизм имеет другое значение.
попутал с сепаратизмом , слышал звон... тов. коллаборационист .
Коллаборационист служит оккупационному режиму.

1 ноя 2018 15:31

Не путаю. У доморощенных сепаратистов нет другого выхода как стать коллаборационистами. Без подачек "нового хозяина-освободителя" им не выжить :) Это в наших условиях синонимы - вон внизу все у финнов подачек просит...

Бурдаеву
1 ноя 2018 15:57

В упор не вижу сепаратистских высказываний, разве, что есть пожелание , чтобы больше налогов оставляли в регионе. Но это называется федерализмом, а не сепаратизмом.

Бывший Земляк Б.З
1 ноя 2018 16:03

а у него полыхнуло на фоне квас-патриотизма , везде враХИ , пятЯЯ колонна, Путина не хвалят,
вождя евонного , который Россиюшку типа с коленок поднял и недавно рай обещал.

2 ноя 2018 17:01

Путина сейчас многие не хвалят. Но зато сам Путин любит хвалить. То военных хвалит, то верных запутинцев, вот и Полинку Самсонову похвалил за помощь на Олимпиаде. Наградил почётной грамотой за своей подписью и медалью за верность долгу. Юра, ты медаль у дочери не забрал, на шее не носишь вместо крестика?

Самсонов Юра
3 ноя 2018 15:46

Мы почётную грамоту поместили в рамку и повесили на кухне, что бы всегда был хороший аппетит. А медаль дочка носит сама, не снимая даже в сауне. Любит она Путина, что я могу поделать.

Бурдаеву
1 ноя 2018 16:03

С таким грабежом , как при путине - действительно не выжить.
Тоже в рай с путиным готовишься?

Лох Ватанович Терпилов
1 ноя 2018 16:33

я тоже готовлюсь попасть в рай с Путиным, Бурдаевым и прочими запутинцами.

финны до сих пор
1 ноя 2018 14:52

благодарны Ленину - что дал им возможность дернуть из державы духовных скреп ,
счастливы что живут не в мордере.

Ох уж
2 ноя 2018 14:06

Типичный местечковый соловёв.

Пам
2 ноя 2018 14:41

Нам родная земля поможет. а вот ты точно свалишь..

Макар
31 окт 2018 13:26

У подавляющего большинства коми нет никакого понимания о каком-либо особом интересе своего народа. Некому сформулировать эти интересы словами. Нет у коми ни интеллектуалов, ни политиков. Те, которых обзывают коми националистами и нациками,- в большенстве своем всего лишь языковые активисты.

Чудра
31 окт 2018 15:39

Только у макарнутого есть понимание по всем направляниям. Он и интеллектуал, он и политик, он и формулировщик.

Чудре
31 окт 2018 16:27

Не Зырянина-Язычника же называть коми интеллектуалом. Назови хоть одну фамилию интеллектуала или политика.

Зырянин-язычник
1 ноя 2018 16:41

Талантливые политики и интеллектуалы:
Путин, Сечин, Аликперов, Ротенберги, Гапликов, Михальченкова, Золотов...
Достаточно? ))))

певый в списке
1 ноя 2018 16:52

экономист от бога , раб галерный , альфа-стерх , подниматель с колен , самый человечный человек , обладатель ключа от рая.

Зырянину
1 ноя 2018 17:36

Не смеши. Серьезно претендуешь на то, чтобы считали тебя интеллектуалом? Выложи список хотя бы статей по теме. Почитаем. Оценим.

Зырянин-язычник
1 ноя 2018 23:25

Чего ты читать собрался? )))
Из книжников и фарисеев что ли?

Макар
31 окт 2018 18:20

Нет будущего у такого народа. И есть ли такой народ? Вижу несколько этнических групп с самоназванием коми, а больше ничего общего у этих этнических групп нет.

31 окт 2018 18:56

Макар! В чём проблема? Поляна свободна. Формулируй. Блистай интеллектом! Нечем? Так не рыдай уж так. Многие и без него живут счастливо.

Макар
31 окт 2018 19:44

Нет проблем. Все поют и пляшут. С гиканьем. С шутками-прибаутками. Почти что каждый выходной. Скоро еще и Василей.

Статистика
31 окт 2018 14:54

Если взять 10 любых русских националистов, то окажется, что шестеро из них - просто больные люди с психологическими травмами, бредящие величием, двое окажутся евреями, а ещё двое окажутся провокаторами спецслужб. Кстати, поголовно все лидеры так называемого "русского национального движения" - провокаторы спецслужб.

31 окт 2018 17:18

С евреями всё понятно... А про спецслужбы можно поподробней?

Vova
31 окт 2018 17:20

Понимаю твою заинтересованность :)

31 окт 2018 17:50

Не совсем моя тема... Смежники интересуются))

Vova
31 окт 2018 17:53

Эвфемизм... Панятна :)))

31 окт 2018 19:05

Ребятки,я бы на вашем месте не ходил. Чудак в Архангельске начитался про кровавый режим, пытки ФСБ и взорвал себя в предбаннике ФСБ. Опять студент колледжа. Осень. Вы хоть поймите, что вас читают, да и комментируют подчас, подростки с неустойчивой и граждане с разрушенной психикой...

https://life.ru/t/расследования/1165657/anarkhiia_v_gholovie_v_dielie_o_vzryvie_v_ufsb_v_arkhanghi
elskie_poiavilsia_studient-radikal

Станислав 1960
31 окт 2018 19:57

Никогда не понимал в чём смысл этих "русских маршей". Бродят не понятные маргиналы, вскидывают руки в фашистском приветствии. Жуть. Ну какой русский-народ? О чём вы? Считаю не корректными разговоры о существовании русского-народа. Много раз писал на страницах семёрки о том, что русские скорее не народ, а социальная общность, не объединённая ничем кроме русского языка. Потомки финно-угров, тюрок, забывшие о своих корнях. Проще говоря- "Иваны, родства не помнящие".

Взрыв
31 окт 2018 20:21

в Архангельске может быть все что угодно. Может быть это ненормальный устроил, может спецслужбы постарались, чтобы получить дополнительные полномочия для притеснений общества и выбить финансирование. Пока ничего не ясно.

Один
31 окт 2018 21:05

Злишком много протестов было на северы в последнее время. Мусорные свалки им пахнут видитили.

Vova
31 окт 2018 23:17

А много озлобленных стало... И все других винят, не себя. Молодцы все...

БИАРМА
1 ноя 2018 13:01

"Здесь жители ещё помнят зырянское восстание 1842-1843 гг. Тогда зыряне поначалу отказались платить непомерные налоги. Это использовали бывшие во главе движения крестьяне, которые решили добиться резких изменений в управлении страной. Русские чиновники и священники были арестованы. Была создана своя конституция и двухпалатный парламент.
Одна палата разрабатывала законы, другая утверждала их. В первую входили все совершеннолетние зыряне, во вторую – лишь избранные члены сообщества. Существование второй палаты было необходимостью, поскольку зыряне расселены на большой территории, и все не могли собраться вместе, поэтому право принятие решений предоставлялось избранным, которые занимались общими для зырян проблемами и проверкой решений первой палаты."

NalimowD. Syrjäänieenluonteestajariennoista / Налимов Д. О характере и устремлениях зырян [5, с.81-83] 1905 год.

живу здесь
1 ноя 2018 17:39

С помощью бурдаевых, скрепы то расшатываются. глупые у бурдаевых аргументы, на уровне напрашивающегося в политического гуру провинциального у вожатого октябрят по музею "героев" октябрьского переворота от псевдопартии единоросов. И ещё нагло смеет учить целый народ. И стращать, и грозить пальчиком, и упрекать, что такой КОМИ народ не хочет жить по бурдаевски. Но "интересные" в любой Коми деревне жили, и их всё жалели, подкармливали, обогревали, одежкой помогали, ибо с каждым может случиться, правда дети дразнили часто, но не по злобе.

1 ноя 2018 18:11

Да живи ты здесь как хочешь. Только не смей остальным указывать как жить на своей земле и не картавь так ужасно, произнося мою фамилию :)

спасибо Бурдаеву
1 ноя 2018 18:23

коллаборационист разрешил жить здесь , он мнит себя хозяином , представителем хана , видать ярлык имеет.
Тьфу блин , тухлая средневековая ордынь. Другого "раб галерный" & К выстроить не мог ... да и бурдаевым другого и н

Бурдаеву
1 ноя 2018 20:03

Толерантности к чужим мнениям не хватает. Империи не вечны. Не плюй в колодец.

агонизирует режим
1 ноя 2018 20:15

у них полный швах по всем отсекам , потому бурдаевы беснуются

Бурдаеву
1 ноя 2018 23:10

А Котлас уже не "своя земля"?

про факты русофобии
1 ноя 2018 20:31

https://www.youtube.com/watch?v=YfuOpXKw3ZU&t=618s

факельные шествия в державе духовных скреп

а тем временем
1 ноя 2018 22:15

в Высокодуховной РФ

https://www.youtube.com/watch?v=ljc-kORCvUA

Борменталь
2 ноя 2018 11:07

Бурдаев спит и видит везде сепаратистов да экстремистов. Да вот никак не находит. Абидна... Жизнь впустую

Борменталь
2 ноя 2018 13:56

Ладно обсуждать тараканы господина Б. Он много говорит/пишет. Это заметно. Естественно и получает словесную ответку. Но кто-нибудь может сказать насчет того, чем вообще он занимается, что делает и делает ли что. О персоне, ставшего лицом сайта, желательно знать больше.

Бурдаеву
2 ноя 2018 20:32

Бурдаев - лицо сайта. Это похвала! Не Вова же или даже Шахов. Это достижение.

2 ноя 2018 21:17

??? это не мое определение. Лицом этого сайта с его двойными стандартами я не был и быть не желаю... У меня есть чем заняться.

Бурдаеву
2 ноя 2018 21:36

Вижу ваш портрет на главной странице сайта в числе топ-7 блогеров. Напишите в редакцию открытое письмо с протестом, и чтоб убрали ваш портрет.

Бывший Земляк Б.З
2 ноя 2018 14:28

тут еще тверт иногда пасется так тот постоянно бендеровцев на семерке ищет , припекает с низу а в голове всполохи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьКомиПротестСыктывкар