Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Правосудие по-килемарски, или административный ресурс

Правосудие по-килемарски, или административный ресурс

Николай Крикуненко
Николай Крикуненко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 апреля 2018 года, в интернет журнале 7x7, в посте Александра Фридома, член общественной палаты Марий Эл, Юрий Сушенцов, написал комментарий где оклеветал меня.

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage423.jpg

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage357.jpg

 

23 апреля, написал заявление прокурору Килемарского района Павлову А.Ю.  по факту преступления против меня по статье 128.1 УК РФ «клевета». Теперь начинается самое интересное, вместо закона работает административный ресурс.

Участковый уполномоченный Захаров А.В., не выезжая и не опрашивая меня, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 3 мая 2017 года, которое мне выслал 23 мая, по почтовому штемпелю. Для чего? Чтобы я не мог обжаловать постановление в срок.

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage415.jpg

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage420.jpg

 

 

C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage692.jpg

C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage693.jpg

 

Я обжаловал и доказал что Захаров А.В.  умышленно держал постановление у себя 20 дней.

 

 

21 июня ,Захаров А.В. выносит новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ,которое доставляется мне только 5 июля.

 

C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage665.jpg

 

C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage695.jpg

 

Только через две недели после вынесения постановления, что это ? Умышленно? И поставленно на поток. Я обжаловал и это постановление, но тут началась игра со стороны прокурора Павлова А.Ю. Он пишет мне, что главный дознователь сам попросил отменить постановление 25 июня. Которое он отменил 26 июня. Началось передевание и переобувание на ходу?!


C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage666.jpg


Далее я получаю третье постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное 10 июля.

https://i.mycdn.me/image?id=873000050317&t=3&plc=WEB&tkn=*PsU3Nm10YDmju8qCIEogTIh1SOQ

 

Я получил 19 июля и сразу обжаловал. Также написал жалобы в Главное Управление Следственного комитета России и в Главное управление службы собственной безопасности в городе Москва .Так как местное отделение службы собственной безопасности по Марий Эл не работает.Телефоны ,в том числе телефон доверия не отвечают.Электронной почты у них тоже нет .Закрылись от граждан и так видно "работают"?!

Прокурор Павлов А.Ю. Продолжая переобувание пишет мне, что главный дознователь обратился к нему 11 июля с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на доследование и его просьба была удовлетворена 16 июля

 

 

. Все бы так,но чтото все эти просьбы после моих жалоб.Далее,прокурор я Павлов А.Ю.  пишет мне,что по всем этим фактам будет проверка о результатах которой он сообщит дополнительно.

C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage694.jpg

 

Но прошло еще два месяца. От прокурора нет нечего. Я написал жалобу на Павлова А.Ю.  прокурору Марий Эл Белякову С.Г. С просьбой разобраться. И не посылать жалобу тому на кого жалуюсь. Нет они послали жалобу Павлову А.Ю. Но он пишет мне ,что он ничего не может сделать, он только надзорный орган.

 

C:\Users\User\Desktop\д Юра\ScanImage696.jpg

 
Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин в какой-то момент явно решил, что все следственные органы должны возглавлять его доверенные лица
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Эх Коля, Коля
23 окт 2018 17:57

По секрету тебе скажу, что дурят тебя килемарские сышики. Запомни одну умную вещь. Нет, две умных вещи. Умная вещь номер 1. Ты до скончания века будешь получать отказы и отписки. А все почему? А потому что клевета это дело частного обвинения. Не буду утомлять тебя некоторыми процессуальными нюансами, скажу что в твоем случае исключается стадия в виде дознания. И участковый в своем отказе должен был тебе это пояснить. Тебе надо обратиться с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд. Сто лет так будешь ждать возбуждения дела участковым. Умная вещь номер 2. Иди в суд с исковым заявлением в порядке гражданского производства.

23 окт 2018 19:29

Сроки идти в суд,полгода с момента преступления. Если каждый в суд пойдет,зачем полиция? Скоро люди из-за отписок сами приговор оборотням выносить будут.

Николай,
23 окт 2018 20:21

Да кто хоть вас со сроками надоумил. Нет срока обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Нет срока в 6 месяцев для подачи в мировой суд. Но есть четкое и непоколебимое правило (в юриспруденции назывется императивное), что дела по клевете рассматривает мировой суд и только после подачи заявления гражданином. Полиция здесь делает все правильно. Николай, услышьте это. Если конечно ваша цель тут попиариться, то спорьте дальше. И еще про срок. У вас есть два года, вернее уже меньше. Это срок привлечения к уголовной ответственности по клевете. И напоследок. Преступления пока нет. Пока нет приговора.

24 окт 2018 11:39

Кто у нас такой умный? Статья 152 гражданского кодекса Росси"защита чести и достоинства и деловой репутации". Идти с ней в нужно в районный суд. "мировой"?! Мне в медведевском районном суде иск распечатали на четырех страницах. Осталось адреса ,фамилии и нос.пошлину заполнить. Остальное в иске было. Требования и моральный ущерб. Сейчас медведевский суд не подчиняется Толмачевой Л.А. Как это было во времена судьи Анисовой О.С. У той все решение на правомощьность проверить надо. Половина не законные я несколько из них назвать могу. Вот по ком плачет статья 305 УК России.

Николай!
24 окт 2018 13:28

Вот у тебя чрезвычайно прекрасный талант путать кислое с соленым. Давай еще раз по буквам. В мироовой суд подается заявление в порядке частного обвинения о возбуждении уголовного дела за клевету. Не ходи по полициям и прокурорам. Это бестолку. Согласно упк ты сам должен пойти в мировой суд. У тебя нет никаких вариантов. Закон здесь строго говорит, только сам и только в мировой суд.
С исковым заявлением о компенсации морального вреда ты тут действуешь правильно, ты идешь в районный суд.

24 окт 2018 20:09

Мене сочувствий не надо. Посочувствуйте прокурору и полицейским. Скоро они работать до пенсии будут до 65 лет. Вспомните прокуроров Куприянова и Рюмшина. Где они сейчас???

Эх, Коля, Коля
23 окт 2018 19:31

Где же ты, дружище, так долго пропадал. Клевету надо доказать, а у тебя нет доказательств. Прокурор прав.

Крикуненке
23 окт 2018 19:35

7*7 не является средством массовой информации, и в суд идти бесполезно. Прокуратура ответила все правильно.

СЕРЖАНТ
23 окт 2018 20:19

7х7 как раз таки и является средством массовой информации:= " Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-57216, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором) 12.03.2014). Учредитель «7x7» ООО «Вектор-7». Ежели в полицию набирают исходя лишь из показателей физподготовки, то это уже их проблемы:= достаточно было просто посмотреть выходные данные:= раздел "О сайте" "Официальная информация".
А вообще-то, согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 24.02.2005 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" сказано: "Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу". "Распространение в сети Интернет" указывается здесь обособленно от распространения сведений в СМИ, тем более что распространение информации в сети Интернет может осуществляться не только посредством ее размещения на том или ином сайте, но и через электронную почту, ICQ и т.п.
Более того, в Постановлении Пленума специально обращается внимание судов на то, что "в случае, если не соответствующие действительности порочащие сведения были размещены в сети Интернет на информационном ресурсе, зарегистрированном в установленном законом порядке в качестве средства массовой информации, при рассмотрении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо руководствоваться нормами, относящимися к средствам массовой информации". Следовательно, интернет-сайт приобретает статус средства массовой информации в силу его добровольной регистрации в таком качестве, а не в силу его правовой природы.
PS ну и личное. Я бы не стал заморачиваться всем этим. Каждый может погорячиться. Да и скучно будет, ежели здесь лишь одни колбасники и бесколбасники схлещиваться между собой будут.
PPS а уровень познаний полицейского:= это вообще что-то.

23 окт 2018 20:56

Вы правы насчет заморочки. Но смотрите до какого абсурда все дошло. Теперь всем ясно как работает прокуратура и наша доблестная полиция. Вот и найдите попробуйте управу на чиновников когда у них токая "броня".

23 окт 2018 19:50

Глядя для кого не сми. В прошлом году Смирнов С.И. как раз клепал на меня дело за комментарий. Но он был анонимный и нечего у него не вышло. А сейчас не анонимный и у Сушенцова не анонимный. А бумагу ,запрос в журнал 7x7 в прошлом году читал. Там черным по белому сми является. Вот только комменты есть анонимные и не анонимные?!

Вот тебе и прилетело...
23 окт 2018 23:48

...в обратку! Сам клевещешь на людей, а в свой адрес терпеть- мОчи нет?

То есть...
24 окт 2018 08:08

...этим комментарием ты подтверждаешь, что комментарий с клеветой , но анонимно писал все же ты?

23 окт 2018 20:03

7х7 это СМИ . Просто наши горе блюстители заигрались. Крышеватели Люси доиграетесь . Общим скопом к лене поедете.

Евгений № 2
23 окт 2018 20:09

уважаемые анонимы и блогеры обращаю внимание что стороны: Крикуненко и Сушенцов говорят о разных событиях

- Сушенцов утверждает о делириуме (белочка это по русским) у Крикуненко в 2015 году
- Крикуненко прикладывает справку из Килемарской ЦРБ от апреля 2018 года !!!!!!!


Как эта справка 2018 года может свидетельствовать о том в 2015 году что-то (белочка) не происходило ????

Я думаю что здесь нарушена причинно-следственная связь между этими событиями ..... Так что лучше прямо спросить у Крикуненко про события в 2018 году

Иугений 2,
23 окт 2018 20:24

Даже если бы у Николя белочка была в прошлом веке, то на учете он бы до сих пор стоял.

23 окт 2018 20:28

Кто крови жаждал сразу после коммента Сушенцова? Не вы? В посте Фридома и в наших постах. Про 15 год в комменте нет.

23 окт 2018 20:32

Да в заявлении прокурору есть кроме справки ,разрешение на оружие. Как раз за 2015 года . Ерунду пишете.

24 окт 2018 08:26

Дааа Сушенцов , далеко пойдёшь ! Стал своим для действующего режима !

24 окт 2018 08:49

Надо понять , что это правосудие не по-килемарски , а правосудие по-российски !

Извините
24 окт 2018 09:40

Возникает такое мнение что в РМЭ только один Килемарский самый крупный градообразующий финансово обеспеченный мнголююдный и самый закононепослушный район С чем это связано ?

24 окт 2018 12:02

Это мнение ложное, ничего общего не имеет с Килемарским районом.

24 окт 2018 12:58

Феодальный строй в одном отдельном районе.

Обратите
24 окт 2018 13:16

внимание на электронный адрес в последнем документе, куда отправлен прокурорский ответ.

24 окт 2018 14:25

обратили и что дальше.

24 окт 2018 13:34

Правильно он отправил. Мы статью в понедельник готовили и он ответ как раз кстати прислал. Удобно!

Наблюдатель
24 окт 2018 19:40

Вы не устали смешить народ?

Наблюдателю
24 окт 2018 21:17

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Кто-то должен смешить народ.

Николя!
24 окт 2018 22:09

как я понял, что к разумным советам ты прислушиваться не будешь? Ну давай сам тогда. Как люди говорят, смеши народ. Хотя я так понимаю у тебя свой процессуальный кодексом, и в этом кодексе написано. Главное не победа, главное достать прокурора. Ну, ну.

Вот зря написали,
25 окт 2018 08:54

что у мужика есть загулы, пьяные дебоши, избиение жены... Мужик он и есть мужик, чтобы его уважали, а может даже и боялись, у него значит есть "карактер".

у Коли то характер?
25 окт 2018 10:05

а собственно говоря, вы правы. Николай очень характерный человек. Ему говорят, действуй Николай, как Закон требуют. Но Николай включили характер мужика и ответил. Не надо мене сочувствовать. Если я решил, то буду писать в прокуратуру и мвд. мне не важно, что так неправильно. Мне не важно, что так я буду получать отписки еще ближайшие десять лет. мне не важен результат. Главное я буду всем показывать, как "плохо" работает килемарское правосудие. Ну, я так решил.
Вот кто еще так сможет. Да никто, потому что у нас нет такого волевого характера.

25 окт 2018 11:44

Я обещал прокурору Марий Эл, Белякову С.Г.,что за бездействие прокуротуры ,сначало статью в интернет журнале 7x7 напишу. Потом жалобу на факт сокрытия преступления в ГУ следственного комитета России. Обращение дваим депутатам гос.думы не нашего региона. Не каким министрам оборатням обращаться я не обещал и не собираюсь. Всю МВД чистить надо.Служба собственной безопасности Марий Эл во главе Косенкова Дениса Владимировича не работает. Телефоны не отвечают. Телефон доверия тоже. Нужны нам такие стражи порядка?

Николя!
25 окт 2018 14:11

Видите ли, мон шер, вряд ли вы своими страшными угрозами о написании статьи в 7х7 напугаете прокурора Белякова. Я полагаю, что он получив Ваше очередное письмо с грустью отдает его своим подчиненным и просит их написать Вам, что-нибудь из серии, жильцам от начальника ЖЭКа (молодые не поймут, но мы то с вами родились в стране советов помним этот монолог). Это касается и депутатов, которые пишут Вам ответ, что они не могут вмешиваться в деятельность правоохранительных органов и ваше письмо направляем в соответствующий орган. Чтобы чистит МВД надо понимать, как оно само это МВД работает. Их функции, полномочия, задачи, цели и т.д. Николя! Когда не понимаешь, что и как работает, не получится сделать эффективную и полезную работу. Вот пример с Вашим обращением о привлечении Сушенцова к ответственности. Вам говорят, это не подследственность МВД. Этим должен заниматься мировой суд. Так требует Закон. Вы говорите, а мне совершенно все равно, что говорит ваш Закон. У меня есть цель им написать 100500 жалоб и я их напишу. Сразу возникает вопрос. Каким образом Вы вычистите МВД, если Вы не хотите понять и воспринять существующие нормативные акты. Это совершенно бесполезная деятельность, которая не приведет к поставленной Вами задачи. Ну только вызовет смех у тех кто в теме. Был тут открытый блогер. Он тоже просил у Главы РМЭ возбудить уголовное дело. Не понимая, что у Главы таких полномочий нет. И когда открытому блогеру указывали на его некомпетентность, он в ответ обзывался. так вот, Николя, Вы идете неверным путем.

Ликбез
25 окт 2018 11:45

Нет мировых судов в нашей стране. Есть мировые судьи.

вот спасибо за подсказку
25 окт 2018 14:00

Я не буду спорить о принципиальных различиях между мировым судом или мировым судьей. Прекрасно знаю и без вашего ликбеза. Писал я Коле для простоты его восприятия, о роли дел частного обвинения в судопроизводстве Российской Федерации. Буквально исходил из толкования ст. 318 УПК РФ, где, позвольте процитирую чтобы не обидеть вашу душевную организацию,Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в СУД. Видите ли уважаемый, Ликбез, у Николая может нет четкого понимания в сложностях полномочий и компетенций различных органов государственной власти. Надеюсь в остальной части вы со мной согласны, что не стоит дальше ему писать в прокуратуру жалобы на отказные постановления?

25 окт 2018 14:26

В мировом суде вы только брак расторгнуть можете и все! Далее в районный суд. Про последствий таких обращений писать не буду. Беляков С.Г. тоже должен понимать что поставлен на Марий Эл на пять лет. Год уже прошел. А если будет преуидент как у Рюмшина ,то по окончании пяти лет прокурорства ,в другой регион прокурором или по выше вряд ли пошлют.

Николя!
25 окт 2018 14:40

Вот право, сударь мой. Вы действительно не понимаете о чем Вам здесь пишут или претворяетесь? Мировой судья рассматривает уголовные дела частного обвинения по уголовным делам по которым срок наказания не превышает трех лет лишения свободы. Ст. 128.1 ук рф относится к делам частного обвинения, соответственно здесь нет стадии дознания. То есть никто возбуждать в полиции дело не будет. Николя, вы свое заявление о возбуждении дела должны адресовать мировому судье. И у Вас нет выбора. Здесь нет ваших хотелок, хочу писать в мвд и буду писать в мвд. Вчитается в этот мой текст и пойми уже, что тебе пишут. У тебя дело очень перспективное. Но ты его хоронишь. Может тебе в личку написать объяснить порядок обращения?

25 окт 2018 15:51

Когда в прошлом году глава Килемарского района,заставила полицию и прокурора фабриковать уголовное дело против меня и Василия Лебедева о клевете ,в петиции на ее отставку на сайте change.org. То был не административный ресурс? В нарушение статьи 33 конституции России. И сайт change.org не является СМИ,о чем она в апелляционной жалобе в Медведевский районный суд написала. Ко мне полицейские пять раз выезжали,бензина не жалели. Мировой суд Толмачевой отказал. Она подала апелляцию в районный суд. Где тоже отклонили ее претензии к нам. Но она продолжала еще в полиции фабриковать это дела до мая нынечного года. По какому такому закону? Может рядом статью и по ней написать? Раньше у нас документы из суда были,по ним писали. А сейчас из полиции.

25 окт 2018 16:02

Только в Килемарском районе суд видно не последняя инстанция?! Как в примере с петицией об отставки Толмачевой. Так теперь видам на примере бывшего и нынечного главы Юксарского поселения, Богданова О. Его через Медведевский районный суд ,отстранили от занимаемой должности , с формулировкой "утрата доверия". И что уголовное дело возбудили как по всей России делается,если увольняют с такой формулировкой??? Нет! Через три месяца он вновь вернулся на должность главы Юксарского поселения. Вот где административный ресурс и беспредел власти. Решения суда им не почем?!

25 окт 2018 16:57

Они делают то что им позволил глава республики .

Николя!
25 окт 2018 17:26

суд в Килемарском районе не последняя инстанция. В том случае если ты осилишь Сушенцова в суде Килемарского района, еще раз повторю все шансы у тебя есть, будут суды дальше, так как сушенцов с этим не согласится. И есть обратная ситуация, если вдруг Сушенцова оправдают, ты естественно с этим не согласишься и суд опять же выйдет за пределы Килемарского района. Так, что давай действуй как нужно. Правильно то есть.

25 окт 2018 18:01

Вы же себя умной считаете. Какой суд? Статья 152 гражданского кодекса России,срок подачи иска не позднее полгода с даты преступления. Да и в суд надо подавать по месту жительства ответчика. Я исковое заявление в суде 23 апреля взял. И подавать в Йошкар-Олин ский городской суд было не сложно. Документы и иск заверить натариусом и заказным письмом отправить. Но мне не надо моральный ущерб. Мне нужна справедливость по закону. А грамотная ты сильно. Как флюгер.

Коля!
25 окт 2018 18:44

Вот в последний раз попытаюсь тебя наставить на путь истинный. Вот ты сейчас только не обижайся. Вчитайся внимательно в мой текст и попробуй его все-таки осмыслить. У тебя такая каша в голове. Смотри. В Российской Федерации есть виды судопроизводства. Уголовное и гражданское. Уголовное судопроизводство. Я пишу только по твоему случаю. Ты считаешь, что Сушенцов тебя оклеветал. То есть совершил преступление - клевета, то есть ст. 128.1 уголовного кодекса. Твои действия должны быть такими. Ты пишешь заявление в порядке частного обвинения. В нем просишь привлечь Сушенцова к уголовной ответственности. Ты сам выступаешь тут как прокурор, обвиняешь Сушенцова, представляешь доказательства. По клевете полиция не будет расследовать дело. Они проведут проверку и напишут отказ в возбуждении уголовного дела. И так требует Закон. Жаловаться на них бесполезно, потому что они поступаю все правильно. Свое заявление ты подаешь мировому судье. Это такие железные правила, которые ты изменить не сможешь, как ты этого не хотел. Если ты докажешь, что Сушенцов виноват, он будет осужден. То есть наступит для него уголовная ответственность.
Есть гражданское судопроизводство. Когда подаешь исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. То есть в Йошкар-Олинский городской суд. И просишь присудить компенсацию морального вреда, то есть деньги. В случае если суд с тобой согласится, тебе присудят деньги. Срока в шесть месяцев на подачу искового заявления НЕТ. Понимаешь, НЕТ ТАКОГО СРОКА. Тебя кто-то обманул.
Николай. В твоем случае ты можешь воспользоваться тем или другим вариантом. Тебе милее, смотрю, привлечь Сушенцова к уголовной ответственности. Вот и подавай в мировой суд (да простит меня аноним Ликбез) заявление в порядке частного обвинения.
Если ты и сейчас ничего не понял. То очень жаль.

25 окт 2018 18:15

Теперь по земле. https://7x7-journal.ru/post/105800 Глава района считает мне и моим соседям собственникам ,нецелиобразно вернуть землю из лесного фонда. Хотя налоги за землю платят муниципалитету ,а не лесному фонду. Зато арендатору охотничного хозяйства только в этом году выдали 10 гектар земли на землях муниципалитета. Значит богатым кошелькам можно, а местным жителям нельзя. Даже у кого собственность выживают. И прокурор с главой района согласен. Хотя ранее делал представление. Тут не только админ.ресурс ,но и коррупция.

25 окт 2018 18:19

И все это в поселке Нежнурский. Комуто можно . Комуто нельзя.

Николя
25 окт 2018 18:58

А ты случайно не на деревьях белочку ловил? В лесу их много.

прохожий
25 окт 2018 22:56

На Нежнурском он белочку ловил когда там свет отключили. И походу она до сих пор не отпускает.

26 окт 2018 20:00

Жалоба в следственный комитет на передевание и переобувание сделает свое дело. Депутаты гос.думы тоже. А мы петицию об отставке прокурора Павлова А.Ю на сайте chenge org.

эх Коля, Коля
26 окт 2018 20:51

блажен, кто верует. Расскажи хоть по секрету, какое отношение Следственный Комитет России имеет отношение к участковому МВД в порядке процессуального (Николя, процессуальный слово не обидное) контроля. То есть ты считаешь, что следственный комитет начальники на мвд? По депутатам даже говорить не хочу. Я в своей практике этих ответов видел, ну очень много. И поверь они все одинаково бесполезные. А петиция ваша соберет четыре голоса.

Николя!
26 окт 2018 21:20

у меня кстати в свете последнего твоего комментария про следственный комитет, депутатов и петицию возник следующий вопрос. Ты мой комментарий о разнице уголовного судопроизводства и гражданского судопроизводства прочитал? Внимательно? Я доступно все объяснил? Просто вот твой комментарий про СК, депутатов и петицию натолкнул на грустную мысль. Ты не Сушенцова хочешь привлечь к ответственности. Ты преследуешь тут три цели. Первая цель. Пишешь для того, чтобы написать, чтобы про тебя не забывали. И тебя для этого подталкивает твой друг. Вторая цель, надоесть своими жалобами местно отделу полиции. В бесплодной надежде, кому-то там отомстить. Третья цель, прокурор Павлов. Опять же в бесплодной попытке его убрать с должности. А Сушенцов, это только, по вашему с другом мнению, это хороший предлог реализовать все три цели. Не по пацански это, Коля!

27 окт 2018 10:59

Ты Оленька и правда в свою писанину вериш? Мне легче на Павлова в суд подать,свидетелей из собственников зем.участков позвать. Они не против. На полицейских тоже,блага руки главы района в Медведевском районном суде нет. Вчера арестовали первого заместителя прокурора Башкирии. За рубеж бежать уже собирался. В Иванове летом этого года прямо на коллегии прокуротуры Ивановской области,Ф.С.Б. задержало двухпрокуророа. А с Солоповым напомнить как я судился ,после чего его отстранили на полгода за подделку протокола. Это же Килемарский район,где после отстранения идут на повышение. Как Богданов.

Иван
15 июл 2019 16:01

Кто такой Богданов?

Николя!
27 окт 2018 11:44

Башкирского зампрокурора тоже твоя работа? В общем, Николай, все с тобой понятно.
Николя, вот давно хотел спросить. Как тебе новые ворота?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл