Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Небольшой обзор по поездке 20.10.2018 года в Яранский район

Небольшой обзор по поездке 20.10.2018 года в Яранский район

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этой акции из Республики Марий Эл приняло восемь человек. Из местного населения пришел нам помочь только один человек. Хотя желающие со стороны кировчан и были, но по какой - то причине они не смогли прийти на помощь в наведении порядка на территории церкви. Как это  часто бывает, слова расходятся с действиями. Не смотря  на это, работы были проведены. В принципе, в третью поездку мы постараемся закончить работы по уборке остатков деревьев и начнем работы по выкорчевыванию пней, приведем ландшафт территории церкви в должный порядок. Также участники акции посетили импровизированный  местный музей. Как утверждает сама Галина, это не совсем музей. Хотелось бы видеть ЭТО , как образовательный центр "Здесь Подвига рождение", цель которого - показать, как формируется в человеке чувство малой родины, единство с миром .Как я понял из их впечатлений о посещении музея, больше всего их поразило, как Галина Бузанакова с таким трепетом относятся к истории своего края и района.

Все держится на энтузиазме и вере в то, что все еще будет хорошо, а их край рано или поздно возродиться и примет былое величие. На таких людях и держится Русская земля. А от себя лично хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в этом мероприятии, и конечно,  спасибо тем, кто меня пригласил. Я был рад принять участие и помочь чем мог . Впереди еще много работы, буду рад участвовать и дальше.  Как меня  не раз спрашивали, зачем мне это нужно, ведь на эти поездки тратятся свои деньги и время. Тогда как же наша народная мудрость «Не хлебом единым жив человек»?

 

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2018
Михаил Павлов
Михаил Павлов
ИстFAQ: выпуск 20. Как в Марийской области хотели решить проблему с национальными кадрами?
Мнение
21 октября 2018
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Вся Россия стоит на костях — мы склоняем головы перед невинно убитыми во времена сталинского террора
Мнение
18 октября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Исторический музей Ираклиона
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вопрос
22 окт 2018 14:08

а с пожарной безопасностью как? Можно жечь костры?

Ответ
23 окт 2018 13:53

"Пожарники" спят!

Там памятник напротив Ваганову. Герою Советского Союза. Когда я его реставрировал, в 15 году ,- мне местные всей улицей помогали. Кто чем мог. Спасибо им! А церковь эта не имеет исторической и пр. ценности. Наоборот, поповшина в тех краях просто всех задолбала. Поповшина там повсюду. Кругом одни попы, церкви и руины промзоны. Теперь яранская поповшина задолбала и на семерке.

https://www.newsler.ru/society/2018/10/01/v-sele-rozhdestvenskom-zalozhili-sad-pobedy кстати это гораздо важнее.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИсторияКировская областьФото