Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Расстрел в Керчи — это итог дегуманизации молодежи со стороны государства

Расстрел в Керчи — это итог дегуманизации молодежи со стороны государства

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не стоит удивляться тому, что подросток в Керчи совершил расстрел своих сверстников, если вместо гуманности школьникам сегодня активно прививают «военно-патриотическое воспитание», начиная с пропаганды того, что Россия находится в кольце врагов до насаждения в школах подразделений Юнармии с культом танатоса, где умирать не страшно, а даже почетно.

Мы видим, как стремительно начинает преобладать сегодня формирование изоляционистски-оборонных установок сознания: нравственно-гуманистические начала молодежи все чаще подменяются суррогатом «духовно-нравственных» и «гражданско-патриотических» скреп, составляющих основу для функционирования в стране «сивушного патриотизма», который, как предупреждал кн. Вяземский, «помрачает рассудок и ожесточает сердце». Этот «патриотизм» далек от высокой Культуры, идеалов мирогражданства и жизни по совести. Увы, но пока подрастающее поколение, а вместе с ним и страну, не приведут за руку к «десяти заповедям человечности», такие рецидивы в обществе будут повторяться.

Источник: Историческая память: ХХ век.

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2018
2
Василий Цепенда
Василий Цепенда
Расстрел людей в Керчи — это повод задуматься над тем, где же кроются причины убивающего зла
Мнение
17 октября 2018
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Погибших жалко вдвойне
Мнение
18 октября 2018
2
Олег Кодола
Олег Кодола
Обезьянки крутят гайки
Комментарии (61)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Федя
18 окт 2018 16:47

Всё так. Можно сюда добавить и случай, когда депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко записала клип, в котором дети поют о готовности идти в последний бой ради «дяди Вовы». Но далеко не только эти безобразные явления являются причиной. В США массовые убийства в школах и университетах стали чуть - ли не обыденностью. Видимо причины цивилизационные. Вот и нас дошло.

Федя
18 окт 2018 17:04

В каком-то роде расплата за уровень комфорта и свободы.

Э-ээ...
18 окт 2018 17:25

В концлагере лучше?

Экающему
18 окт 2018 17:58

Во всяком случае на стадии, когда общество находилось на уровне советского тоталитаризма, такие случаи не описаны.

Гы...
18 окт 2018 18:23

На той стадии много чего не описывали...

Гыкающему
18 окт 2018 19:47

Массовых убийств в школах и университетах не было. Без суда и следствия убивали в подвалах зданий других государственных органов. Психопатом было куда податься.

Дык это...
19 окт 2018 08:27

Потомки тех психопатов и ныне у кормила...

Притянуто от балды
18 окт 2018 17:53

Если бы убийца был с промытыми патриотическими мозгами, то он бы срулил на Донбасс добровольцем, а ни как не стал бы убивать своих однокурсников. Наоборот это была западная пропаганда, в том числе и через российских правозащитников - 5-й колонны. Убийца целенаправленно поднялся убить завуча - представителя власти. Директорше повезло, она была в отъезде. А кто у нас призывает к протестам и неповиновению, в том числе и жёсткими методами - либеральные правозащитники.

Мда
18 окт 2018 18:29

Если кто и призывает, так это российское TV. Только и орут, что "кругом враги" - "укрофашисты", "америкосы", "гейропейцы". От такой пропаганды и потоков ненависти, что течет с российского тв, не удивительно, что у кого-то сносит голову. Либералы и правозащитники как раз за гуманность, а вот "патриоты" только и хотят кого-то стереть в ядерный пепел.

Молодёжь
19 окт 2018 09:17

Телевизор не смотрит, а сидит в интернете. Телевизор смотрят старпёры. Не прокатывает тут штамп с зомбоящиком.

Зомбирование ЦРУ
19 окт 2018 09:53

За последний год будущий массовый убийцы с неизвестными целями дважды ездил на выходные в Харьков, где у него не было родственников или друзей.
Следственные органы приступили к проверке передвижений Владислава Рослякова, который устроил массовый расстрел в Керчи. В частности, будут проанализированы его поездки на Украину.
Как сообщает «Известия» со ссылкой на близкий к следствию источник, за последний год будущий массовый убийцы дважды ездил на выходные в Харьков. Стоит отметить, что в этом городе родственников и друзей у Рослякова не было. Об этом сообщает Рамблер. У ЦРУ целый этаж в здании СБУ, куда украинцев не пускают даже.

Причем тут 5-ая колонна?
18 окт 2018 19:36

Необязательно после патриотической промывки бежать сразу воевать на Донбасс добровольцем, достаточно того, чтобы в школьниках и студентах умирала человечность, совестливость, чтобы их заменял милитаризм, а холодильник подменял телевизор, вещающий о том, что Россия встала с колен, что мы великие, что Сталин - эффективный менеджер, что у нас свой "особый путь" и т.д. Жизнь в мифологии заменяет реальность. Нужно вернуть полноценное гуманитарное образование, а не сувать в школу всякого рода "военруков", "политруков", религиозных фундаменталистов.

епрст
18 окт 2018 18:07

вы забываете что формирование личности этого стрелка в большей степени происходило при Украине.

Узнаваемо
18 окт 2018 18:26

Все 70 лет советской власти отдельные недостатки ( других недостатков не было) властной пропогандой объявлялись проявленими пережитков прошлого.

узнаваемому
19 окт 2018 10:31

за 70 лет советской власти, такого безобразия не было!

епрст-у
18 окт 2018 19:03

Формирование этой личности происходило в условиях российской пропаганды. Хоть и он родился в Украине, но в Крыму открыто действовала российская пропагандисткая машина на полную мощность. От этого и такая легкость аннексии. Рослякова формировала путинская милитаристская пропаганда.

Сергей Терентьев
18 окт 2018 18:21

Может, шибко учённный культуролог Сасин скажет, итогом чего являются регулярные массовые расстрелы в США? Эти расстрелы уже стали обыденным явлением, рутиной, как сказал о них президент Обама, выражая очередные соболезования родственникам очередных жертв очередных массовых убийств.

Путин уже нашел ответ
18 окт 2018 20:07

Во всем виноваты глобализация и интернет.

Vova
18 окт 2018 20:26

Вот ведь... Великий Глобализатор давно помер, а дело его живёт :)))
https://7x7-journal.ru/post/93091

Альфред Кох
19 окт 2018 09:41

Тихий, замкнутый мальчик. Незаметный и спокойный. Мама в больнице работает. Как это все объяснить? Взрыв, стрельба. 19 убитых, около 50-ти раненых. Патриотический психоз? Телеканалы донагнетались и детская психика не выдержала? Или синдром Герострата? А может в компьютерные игры переиграл?

Путин
18 окт 2018 19:15

сказал, что в случае ядерной войны россияне попадут в рай. Подумайте, можно ли такого человека назвать нормальным. В Керчи более 20 человек выходит уже в раю.

Андрей Десницкий
18 окт 2018 20:09

Такого светлого будущего - попасть в рай по итогам ядерной войны - нам еще ни один правитель не обещал. Спасибо, не надо.

Vova
18 окт 2018 20:33

В Рай попадут все, на 6 дней, потом Ад на 31 день, а потом на Суд... Так уж предусмотрено... Только торопить никого не надо :)
https://youtu.be/iz4EpfuxtwQ

цирк
18 окт 2018 21:03

и смех в зале

https://www.youtube.com/watch?v=fhicmd8J4yw

да уж
19 окт 2018 06:47

клиника кащенко и походу стадия не возврата , а ведь Меркель говорила "он находится в другой реальности" , в 2014 г ей было понятно ... За 4 года процесс прогрессирует. Товарищ приглашает подданных в рай , в свой рай ... сам же а находится в аду , только не понимает этого.
Если так все запущено , то пусть проводят референдум : "вы ходите в рай с Путиным ?"

Смех в зале
19 окт 2018 11:23

это ненормально. Это похоже на реакцию публики после выступления на арене цирка. Можно констатировать, одним клоуном в России стало больше. Но на самом деле не смешно. Лидер государства делает дикое заявление. здесь имеет место тяга к некрофилии. Готовность потянуть на тот свет за собой как можно больше людей. Когда умирали фараоны, убивали слуг и хоронили вместе с ним.

на статус фараона
20 окт 2018 09:54

не тянет ... учился на "уд" по основным дисциплинам , фараоны получали власть по наследству , по генетическому коду , который продолжался много веков - от мудрых и великих рождались подобные.

Путин
18 окт 2018 21:00

https://www.youtube.com/watch?v=w8Em_shFwbQ

ну вот чувак и решил послушать "совета"

Vova
19 окт 2018 07:58

Кой-кому не хочется помирать в одиночку, надо ещё кого-то с собой прихватить... И чем больше, тем лучше... А теперь можно можно вообще всех... Прогресс! :)

Даже
19 окт 2018 07:49

в американской школе "Колумбайн", давшей навание явлению, было убито меньше людей, 12 или 13, а убийц было двое. Керченский стрелок превзошел американцев.

Гы...
19 окт 2018 11:20

"Догнать и перегнать Америку!" ©

Сергей Терентьев
19 окт 2018 13:44

Тебе погуглить даже лень. Колумбайн - это 15 трупов и 21 раненный. Но в американских учебных заведения убивали и больше, чем в Керчи. В Ньютауне в 2012 году было 28 трупов, причём 20 из них - это первоклассники 6 и 7 лет. А в Блэксбурге в 2007 году было 33 трупа и 23 раненных.
С Америкой соревноваться бесполезно.

Vova
19 окт 2018 13:49

И так во всём :)

Гы
19 окт 2018 14:16

А что тебе здесь показалось смешным? Смерть детей?

Vova
19 окт 2018 14:31

Напротив, жизнь. Жизнь вообще очень смешная штука. В России особенно...

Гыку
19 окт 2018 16:25

# 19 / 10 / 2018 13:16
Именно это ему и показалось смешным. Причём не в первый раз.

Vova
19 окт 2018 16:40

Думать не надо, надо сопли на кулак наматывать. Я тебя понял.

Гы
19 окт 2018 17:00

У познания, то есть "думания", есть свои методы. От частного к общему, и все такое. А у вас пока одни фантазии и спрыгивание с темы в абстракцию.

Vova
19 окт 2018 17:28

Давай ты по методичке, а я по наитию. Каждому своё :)

Гы
19 окт 2018 18:13

То есть фантазировать будешь? Ну ок

Vova
19 окт 2018 18:29

Зато сам, а не по указаниям "руководства" :)

мнениё
19 окт 2018 18:21

"Спрыгивание с темы" -- это вообще его любимое занятие.

Vova
19 окт 2018 18:32

Свободное творческое развитие темы , а не тупое следование "заданному курсу" :)

Гы
19 окт 2018 18:52

Ну да, слепое следование логике не для вас

Дык это...
19 окт 2018 19:22

Диалектика :)

Гы
19 окт 2018 20:01

И в основе тезиса и в основе антитезиса лежат аргументы и логика, а не развод на комментируемость и размытие темы обсуждения.

ЦРУшная секта
19 окт 2018 11:34

Местные жители отмечают, что Росляковы жили бедно — денег им всегда не хватало. Мать керченского стрелка работала санитаркой в онкологическом диспансере, где имела скромный заработок.
Также она состояла в секте «Свидетели Иеговы» (организация запрещена в России) — об этом писали СМИ со ссылкой на знакомых Росляковых. В 2017 году Верховный суд признал деятельность 395 отделений этой религиозной организации экстремистской и запретил их работу на территории России.
Женщина водила на собрания секты сына. Об этом RT заявила соседка молодого человека. По неподтвержденным данным, Росляковы пытались распространять различную религиозную литературу. Об этом сообщает Рамблер. Зомбировали пацана.

Vova
19 окт 2018 11:52

Чот тут не то. Если сектант, то не должен прикасаться к оружию вообще, никогда и ни при каких обстоятельствах... Видать, зомбировали не иеговисты, а кто-то из противоположного лагеря...

Vova
20 окт 2018 11:48

Конечно, это действует очень успокоительно, когда массовое убийство списывают на психа-одиночку или на неисправную электропроводку... Вроде всё понятно, можно сопли на кулак наматывать и неудобных вопросов не задавать...

Макс
20 окт 2018 11:51

по телеку вечно натаскивают людей на войну, молодые с младших классов маршируют в гимнастерках. дидывоевали и мы повоюем,блаблабла. а чего вы хотели? скажите спасибо путену и добро пожаловать в расею

Vova
20 окт 2018 11:54

Вас убивают, а вы сплачивайтесь, сплачивайтесь... Всё логично.

Александр Щиголев
22 окт 2018 13:49

Какую непомерную радость у коллаборантов и всякой иной антироссийской нечести вызывают трагедии, происходящие в России! С каким, плохо скрываемым упоением, они тут же начинают превращать смерть людей в торжество оппозиции.
Твари! Они даже не желают знать, что 14 лет этот псих выращивался на Украине. Хотя, и это можно было красиво обставить. Дарю идею, коллаборанты:- До 14 лет мальчик был добрым и ым, а четыре года оккупации Крыма Россией сделали из него маньяка!
Пользуйся, Сасин....
Забавнее в них более всего то, что на подобные трагедии в тех же их любимых США они негативных и критических отзывов системе не высказывают ....

Vova
22 окт 2018 16:14

Может, не надо делить всё на "черное" и "белое", а всех на "своих" и "чужих", и тогда всё наладится? ;)

Щиголю
22 окт 2018 19:39

Во-первых, 4 с половиной лет вполне достаточно, чтобы измениться. Во-вторых, даже тогда, когда Украина контролировала Крым, российская пропаганда всегда господствовала на полуострове. Кремлевские агитаторы ездили туда свободно, зомбируя население. Поэтому Украина в трагедии не причем. Если бы Крым оставался под контролем Украины, трагедии не произошло бы. Сама атмосфера морально-этическая в России, культ силы, проповедуемый путинским агитпропом, несущий с телеэкрана ненависть сыграли свою роль. Заявления Путина, что мы сверхчеловеки-мученики, -- это также способствует появлению людей типа Рослякова.

та это Щиголев
22 окт 2018 21:33

сам коллаборационист , любому режиму лижет сапоги .
Вконтакте у Рослякова пестрит путинскими фотками и фотками террористов днр-лнр , Росляков - запутинец , крымнашист -ватник.

Александр Щиголев
23 окт 2018 14:51

" четыре года достаточно..."

Рад, что угодил с идеей!

Вот только почему те, кто 18 лет жили при Путине не стреляют своих однокласников?! Найдите здесь скрытую причину )))...

а Росляков
23 окт 2018 15:08

давно запутинец , 4 года точно , да и пол крымчан зомбированы кисель-тв с 2000г

Vova
23 окт 2018 15:15

Нельзя детям РФ-ский телевизор смотреть. Пусть лучше в интернете по сайтам лазают.

Щиголеву
23 окт 2018 15:12

а вы погуглите ... полно эпизодов нападения школьников с ножами топорами на однокласников и учителей в школах в путинскую эпоху , полно эпизодов издевательств , даже девочки толпой топчут девочку ... полно роликов в ютюбе.
Врите детям-внукам своим....

Vova
23 окт 2018 15:13

Стреляют. Были и при Путине школьные расстрелы. Мы забываем такое очень быстро.
https://www.bbc.com/russian/features-42708313

Насилие
23 окт 2018 19:38

среди школьников России растет. Примеров много, в т.ч. зверства среди девочек. Ни один нормальный человек не хочет, чтобы подобное в Керчи повторилось. Но нет стопроцентных гарантий. Путинский режим пропагандирует ненависть. Хотя стремится ее направить против других стран, но пули летят в своих.
Причина трагедии -- в тотальной эскалации ненависти, которая фокусируется в сознании молодых, еще не окрепших психологически и проецируется вовне.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьТеракт