Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Кострома. Комиссия по местному самоуправлению

Кострома. Комиссия по местному самоуправлению

Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так неприятно было видеть, когда мужчины изворачиваются, как ужи на сковородке! Депутат- справедливоросс Александр Соколов предложил вести видео - трансляцию заседаний Думы!  Поддержал инициативу только Алексей Приставакин. Андрей Коновалов воздержался. Остальные проголосовали против, сочтя инициативу не только бесполезной, но и вредной!

ГЛАВА ГОРОДА ЮРИЙ ЖУРИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ ЛЮБОВЬ БЕКЕНЕВА ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ ВИДЕОСЪЕМКИ ЗАСЕДАНИЙ ДУМЫ!

Любовь Александрова считает, что Дума и без того открыта для всех! 

- Большей открытости, чем у нас нет ни у кого! - Сказала она. 

Юрий Валерьевич приводил разные аргументы против установки камеры и даже изрек :

- Половина людей ничего не поймет, посмотрев наши заседания! 

Что он имел ввиду? 

Народ не поймет, почему Дума принимает антинародные законы, почему больше половины депутатов пассивны на заседаниях, не задают вопросов и не принимают участия в обсуждении вопросов? 

Если Юрий Валерьевич реальный народный избранник, то он в первую очередь должен быть заинтересован в том, чтобы была видеокамера, которая активизирует депутатов и сделает их работу более эффективной и ответственной! 

Странно очень, что Юрий Валерьевич так боится видео! Может быть костромским думцам есть что скрывать?

ДЕПУТАТ ДМИТРИЙ КУДРЯ, ПОСТРОИВШИЙ ДОМ БЕЗ УГЛА С НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ АРХИТЕКТУРНЫХ НОРМ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ КОСТОМЫ, ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ВИДЕОСЪЕМКИ ЗАСЕДАНИЙ ДУМЫ.

КОСТРОМСКИЕ ДУМЦЫ ИСПУГАЛИСЬ ГЛАСНОСТИ СВОИХ ЗАСЕДАНИЙ!

На предложение депутата Александра Соколова установить видеокамеру в зале заседаний, Максим Черствов ответил, что не видит целесообразности и не понимает сути вопроса :

- У вас есть помощники, они и так вас постоянно снимают. Хотите вознесения до небес? 

Депутат Дмитрий Кудря очень был вствевожен психо-эмоциональным состоянием народа, если они узнают правду о заседаниях:

- У нас и так не все благополучно с экономикой в городе, люди увидят, что все плохо, зачем травмировать? 

Александр Беленицин убежден, что речи затянутся, а вместе с ними и время заседаний! 

Его поддержал Глава города Юрий Журин :

- Нам что, до 8 вечера заседать? 

Было очевидно, что боятся депутаты - единороссы не этих высосанных из пальца причин, а гласности!

ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ПРИСТАВАКИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ ГОЛОСОВАЛ ЗА ВИДЕОСЪЕМКУ ЗАСЕДАНИЙ ДУМЫ, предложенную Александром Соколовым 16.10.18. Депутат Андрей Коновалов воздержался. Против установки видео камеры категорично высказались: 

  • Юрий Журин, 
  • Любовь Бекенева, 
  • Максим Черствов, 
  • Александр Беленицин, 
  • Дмитрий Кудря.

17.10.18

ЕСЛИ БЫ НА КОМИСИИ ПО ГОРХОЗЯЙСТВУ СТОЯЛИ В ЗАЛЕ ВИДЕОКАМЕРЫ, ТО СЕГОДНЯ БЫ КОСТРОМИЧИ ПОНЯЛИ, ЧТО РАБОТА МУСОРОПЕРЕБАТЫВАЮЩЕГО КОМПЛЕКСА - ЭТО АФЕРА 21 ВЕКА!!!

Когда несколько лет назад стоял вопрос о строительстве этого монстра на костромской земле, то инвесторы кормили народ щедрыми обещаниями :

  • 70% отходов будет отсортировано в полезные фракции, продано и переработано 
  • оставшиеся 30% будут спрессованы в три раза до10% и вывезены на собственный полигон!!!! 
  • таким образом от первоначального объема мусора у Костромы будет только 10% мусора!!!!!

Вау! Решение мусорной проблемы!!! 

Был обещан полный современный цикл обработки мусора, включая собственный пресс и полигон для отходов. Депутаты от имени костромичей проголосовали на надбавку к тарифу 44%!!! Вау! И фактически начали оплачивать расходы на строительство завода! А это свыше миллиарда рублей!!!! При этом КОСТРОМИЧИ не будут совладельцами предприятия!!!! И вот прошло несколько лет! Что имеет Кострома по факту? Город заваленный мусором, переполнегный полигон, но вовсе не заводской, а свой родной ХОЛМ!!!! Завод не построил своего полигона как обещал! Да и большие сомнения ЕСТЬ ЛИ ПРЕСС!??? 

ПРИ ЭТОМ КОСТРОМИЧИ ИМЕЮТ ОГРОМНЫЙ ТАРИФ НА ВЫВОЗ МУСОРА!

Как сказал депутат Александр Юшин Всё это очень похоже на РАЗВОД!!!! Александр Ардальонович, я Вам скажу точно ЭТО РАЗВОД И ЕСТЬ! Костромичей разводят как кроликов и смеются над нами как над лохами!!!!

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять всю коррупционную схему завода: получают надбавку с народа, мусор вообще не сортируют и прямиком везут в ХОЛМ зарывать как есть!!!!

ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ! КОРОЛЬ И ЗАВОД ГОЛЫЕ! НИКАКОЙ СОРТИРОВКИ МУСОРА НЕТ! ЭТО ОГРОМНАЯ АФЕРА, ШИТАЯ БЕЛЫМИ НИТКАМИ! БЕСПРЕДЕЛ В КОСТРОМЕ!

ДЕПУТАТ ЕВГЕНИЙ ЗИМНЯКОВ ПЫТАЛСЯ ВЫВЕСТИ РУКОВОДСТВО МУСОРНОГО ЗАВОДА НА ЧИСТУЮ ВОДУ на комиссии по ГОРХОЗЯЙСТВУ.

Он пытался добиться цифры: сколько килограммов мусора завозится и сколько вывозится? Только тогда можно оценить эффективность работы предприятия!Всем это понятно и очень логично! Например, привозят 100 кг мусора и вывозят на полигон 10 кг! Вот тут все понятно! Это тот эффект, который и ждали костромичи от работы комплекса!Но на такой простой вопрос Евгений Зимняков ответа не получил! Потому что руководству не выгодно вести учет в килограммах, тогда все узнают что из ста завозимых килограммов все сто вывозят на полигон!!!! Иначе зачем вести учет в единицах объема!

Депутаты требуют взвешивать мусор, а руководство и в ус не дует, чтобы слушать депутатов!!! Мудрый руководитель Мусороперерабатывающего комплекса Дмитрий Львович не уставал повторять, что мусор взвешивают только для внутреннего учета! А для наружного народного учета можно узнать эти цифры или они полностью засекречены??? Браво Евгений! Так вцепился в статистику завода, так прессовал Дмитрия Львовича, что стало понятно НИКАКИЕ ЦИФРЫ ОТЧЕТА ДРУГ С ДРУГОМ НЕ СХОДЯТСЯ!

Лично я услышала полный бред :

  • вывозят 40 процентов ХВОСТОВ, то есть оставшегося мусора 
  • при этом его плотность в три раза больше первоначальной, значит было 120% мусора????? 
  • затем информация, что мусор не прессуют!!!

ЛЮДИ! РЕАЛЬНО МОЖНО ОЧУМЕТЬ, ЕСЛИ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ЭТИ ДАННЫЕ! ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЮРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЖУРИН ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ВИДЕОКАМЕР НА ЗАСЕДАНИЯХ! ТУТ РЕАЛЬНО МОЖНО МОЗГ СЛОМАТЬ ЕСЛИ ВСЁ ВРАНЬЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ!

Гнать надо все руководство завода вместе с самим заводом!!! Вот к такому выводу пришла я после заседания! Депутаты поправьте, если что не так!

- ЭТО РАЗВОД!

Такой вывод сделал депутат Александр Юшин, прослушав отчет руководства мусоросортирующего комплекса в Костроме о его работе. Александр! РАЗВОД - это не только диагноз деятельности завода, но и план действий? Я правильно поняла? С этим заводом Костроме надо РАЗВЕСТИСЬ! Это реально несчастливый БРАК! Хватит терпеть, голубушка! Что же ты, Костромушка, постоянно влипаешь в разные аферы!? Опять попался альфонс? Разведись, моя девочка! Этот монстр тебе не пара! Да он и пахнет плохо!

ДЕПУТАТ ИЛЬЯ НЕВСКИЙ КАК НАСТОЯЩИЙ ВОИН СВЕТА ПОПЫТАЛСЯ ПРИСТРУНИТЬ РУКОВОДСТВО МУСОРНОГО ЗАВОДА!

Он затребовал выдать депутатам пропуска для беспрепятственног внезапногопосещения завода в любой день без предупреждения! Это, конечно, сильное предложение! Молодец, Илья!

При этом я считаю, что нужно пойти еще дальше и отменить надбавку к тарифу за вывоз мусора 44% на основании того, что инвесторы не выполняют своих обязательств :

  • полигон отходов не построили 
  • пресс не используется 
  • автоматизация процессов смехотворная - на сортировке стоят люди, сортировка не совершенная, а примитивная 
  • город завален мусором

Цитата дня от руководителя мусоросортировочного комплекса в Костроме:

НАДБАВКА ЗА ВЫВОЗ МУСОРА 44% НЕ БУДЕТ ТАКОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ, КОГДА ВЫРАСТУТ ТАРИФЫ!

Ржунемогу!!! Очень по - русски!!! Благодарим, отец родной, за заботу! Пойду свечку поставлю за Дмитрия Львовича! Давно меня никто так не смешил! Забота о народе просто СУПЕР!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2018
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
У пешеходных зон должны быть бордюры
Мнение
2 октября 2018
38
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Это были не выборы, а назначение: что я думаю про главу администрации Костромы Алексея Смирнова
Мнение
28 сентября 2018
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Союз женщин Костромской области обратился к ректору сельхозакадемии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКостромаКостромская областьФото