Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Взрыв в керченском колледже унес жизни 10 россиян

Взрыв в керченском колледже унес жизни 10 россиян

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 17 октября, в политехническом колледже города Керчи, находящемся на улице Войкова, произошел взрыв, унесший жизни по меньшей мере 10 человек из числа преподавателей и учеников колледжа, и как минимум 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь силами сотрудников МЧС. В помощь пострадавшим из Сочи и Ростова-на-Дону вылетели три вертолета с необходимой помощью. Готовится вылет транспортного борта «Ил-76» МЧС России из Жуковского. 

На месте взрыва работает ФСБ.

По данным ФСБ России, в керченском колледже произошел теракт. Возбуждено уголовное дело, расследование передано в центральный аппарат СК России.

Скорбим и выражаем свои соболезнования семьям погибших…

Материалы по теме
Мнение
6 августа 2018
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Венесуэльские либеральные террористы?
Мнение
27 октября 2017
6
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Вернутся ли в Россию исламистские боевики?
Комментарии (118)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
17 окт 2018 15:50

По словам свидетелей и директора колледжа, жертв намного больше.

Не удивлюсь, если объявят террористами турецких радикалов....

Чинается..
17 окт 2018 16:07

Взрывами домов начиналось, ими же заканчивается..?

Говорят
17 окт 2018 16:15

Что "сущенко"-бомьбиста очередного в этот раз ликвидировали при задержании. Ну, хоть местные правозащитники поменьше ныть в защиту террориста будут. Голодувати некому.

У каждого есть Право
17 окт 2018 18:08

У каждого Права - есть свои защитники.
Только вот правозащитники забывают, что у погибших тоже было ПРАВО. ПРАВО ЖИТЬ!
Это право наши правозащитники почему-то не защищают...

Правозащитники
17 окт 2018 23:14

защищаю Право воров воровать и право бандитов убивать очень даже хорошо. А вот с Правом Народа на защиту от воров и бандитов - тут у правозащитников проблемка)

17 окт 2018 16:23

Аксёнов сообщил, что теракт устроил учащийся 4 курса этого колледжа. Вообще комментарии и сообщения по этому теракту не корректны и преждевременны

Не надо...
17 окт 2018 17:35

Там учатся наши с вами дети. Они не в ответе за то, что творят взрослые

И чем вызвана
17 окт 2018 17:41

такая агрессия у подростающего поколения?

Как чем?
17 окт 2018 18:08

Зомбоящиком! Мы ненавидим весь мир, воюем, травим хим оружием и сбиваем самолеты.. Молодежи заняться нечем, перспектив нет, работы нет, продвижения нет, дело не откроешь. Везде мафия и сынки с ментами. Вот и результат.

Ойли?
17 окт 2018 20:41

А может либералами, которые постоянно призывают молодёжь идти на протест, конфликт, революцию, кровь и мясо против несогласных с ними?

Ойли?
18 окт 2018 12:13

А может либералами, разворовавшими страну и принимающими антинародные законы?

Таки есть разница
18 окт 2018 16:09

Которые либералы грабят и принимают законы? Судя по Украине разницы никакой.

Говорят
17 окт 2018 16:32

Бегали автоматчики. Была стрельба а потом взрыв. Похоже на нападение...
Сволочи! Там же в сущности дети!

слава
17 окт 2018 17:27

колумбайна покоя некоторым не дает

Настя
17 окт 2018 17:27

Жалко детей. Соболезную

Терроризм - это плохо
17 окт 2018 17:34

Убийство - это плохо. Ненависть- это плохо....
Если это совершили ученики колледжа - это плохо. Значит мы чего-то упустили в наших детях, готовых стрелять в своих товарищей...

никого не смущает
17 окт 2018 18:22

что на фото пацан с ружьем, а все говорят про автоматные очереди?

Это заговор
17 окт 2018 19:10

Там все повязаны

Есть видео
17 окт 2018 20:44

Где ясно слышны именно ружейные выстрелы 12-го калибра. Учащиеся снимали. Относительно быстро, но даже до полуавтоматического оружия не дотягивали по темпу.

Это
17 окт 2018 21:33

слуховые галлюцинации.

17 окт 2018 18:39

ЦИК прекратил процедуру подготовки к референдуму по пенсионным изменениям https://ria.ru/society/20181017/1530868252.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Аннет Быкова
Не должны умирать молодые,
Не имеют на это права,
Чтобы матери их седые
Никогда не надели траур.

Не должны умирать молодые,
Чтоб над ними друзья не плакали,
Те с кем в детстве резвились босые
На поляне, усыпанной маками.

Не должны умирать молодые,
Чтоб любимые их не скорбели
И не спорили со святыми,
Рыдая у колыбели.

Не должны умирать молодые,
Чтобы звонче смеялись их дети,
И струились от них лучи золотые,
Как от солнца на рассвете.

Не должны умирать молодые.
Это смерть, верно, что-то напутала.
На точки сменив запятые,
Могильным покоем укутала...

Верно сказано
17 окт 2018 19:31

Сдали СССР - сдали Стариков.

Сколько голосов
17 окт 2018 20:46

Как участник одной из инициативных групп собрал лично ты? Даже КПРФ совсем не чесалась. Ни пиара, ни сбора. Срок установленный законом прошёл. Это не в интернетиках писать, тут реально надо было поднять филей с дивана, заняться и что-то сделать.

Хохма !)))))
21 окт 2018 12:28

В марийской кпрф одной рукой подписи собирала, а другой сливала подписи инициативной группе от "Единой России", чтобы те смогли зарегистрировать инициативную группу))))
Вот вам и сбор подписей)))
Так что если даже Лебедев подписи и собирал, то по всей вероятности для "Единой России"))))))0

Пенсии –
18 окт 2018 12:49

это показатель Патриотизма Государства по отношению к Гражданам.

Сергей Доренко
17 окт 2018 19:23

Ну случилось. Ну так бывает. Ничего не поделать.
Обнимимся и пойдем дальше.

Не смейте обвинять
17 окт 2018 19:40

систему образования РФ! У нас оно лучшее в мире. А от уродов никто не застрахован.

Не смейте обвинять детей!
17 окт 2018 20:28

Дети не виноваты, что взрослые заняты распилом бюджета, включая взрослых в системе образования!

сафаров
17 окт 2018 21:03

сафаров, а ы то тут при чем , темы для писанины иссякли?

Ринат
17 окт 2018 21:49

К сожалению, привитая в 1991 году либерально-демократическая система ценностей не дает ответов на вопросы "кто виноват?" и "что делать?"
Сегодня в растерянности и минобр и минтруда и минсоцразвития, на которых лежит большая ответственность по происходящему в стране.
Вроде 30 лет пытается вся эта система наладить выпуск качественного продукта под названием "Хомо- капитализмус-либералиус", но кроме Сердюковых и Маркеловых ничего не получается.
Пора пересматривать систему.

А погибшим в этой бойне - Земля пухом...
Мне очень и очень жаль загубленные жизни 19 наших молодых, так и не успевших пожить ...

Хм...
18 окт 2018 10:21

Эта система, как говорится, из идиотов сделала людей и наоборот. Просто 30 лет назад у нас идиотов было всего-то 10%.

Вот как интересно
18 окт 2018 10:50

Во всех развитых странах "либерально-демократическая система ценностей" позволяет людям достойно жить.
А вот в России обязательно должен быть Царь или Генеральный секретарь! Вечно вчерашние...

Минобр,
18 окт 2018 12:02

минтруда , минсоцразвития строят свою работу согласно законодательства и Конституции РФ, отражающих суть капиталистической системы. Так работает эта система во всем мире, так что сомнения прочь! Строим каптализм...
Правда капитала у нас нет) Весь разворован. Но это не беда! У нас есть пенсионеры, готовые платить за все!

либерал ринату
18 окт 2018 19:47

смиритесь уже коммунистические динозавры. Вы проиграли в этой борьбе. И теперь мы будем вам навязывать свои ценности. Верховенство закона, свободные выборы, права человека. А вы со своими ГУЛАГами остались в далеком прошлом. А Сердюкова с Маркеловым, вы уж себе оставьте. Они из ваших будут, из красных, с партбилетами КПСС.

Конечно из их рядов
19 окт 2018 01:02

И маркелов и сердюков, и ельцин и горбачев ... в общем-то все нынешние либералы из их рядов.

Конечно из их рядов
19 окт 2018 01:05

И Маркелов и Сердюков и Ельцин и Горбачев... вообще все либералы вышли из их рядов.

17 окт 2018 23:19

Можно я тут задам простой и банальный вопрос, тем самым 5 человекам, которые поставили + этому посту? В чем смысл плюсовать? Это то же самое, как поставить лайк в социальной сети? Или я не прав? Думаю, что ответил на те несуразные комментарии, которые тут говорятся про правозащитников.

Сергею
18 окт 2018 00:17

Вы думаете один над этим прикалываетесь? Многие уже заметили. Когда увидел пост читать даже не стал, всё по телевизору слышал. Было ещё подумал ну что здесь будут комментировать мариэльские жители, разве это их тема. Захожу на семёрки сейчас и вижу кучу комментариев и плюсов. Вы просто недопонимаете. Что пишет Сафаров то абсолютно интересно всем. Якобы уникальный добротный контент. Будто блогеры в интернете живут, свои посты сами девальвируют, изголяются в комментариях что бы придумать и сделать дискуссию. Мне не смешно, мне печально. Он как-то пост написал про футбол, что-то такое похожее ни о чём, через два дня прямая трансляция была, наши с кем то играли. Во время эфира матча при бежала толпа комментаторов и стала этот матч комментировать, как в твиттере. Пожелают всем успехов, слава богу по ту сторону экрана сидят неглупые люди.

Ха!
18 окт 2018 00:59

В десяточку! ( примерно такое они друг-другу в три слова пишут под Сафиром Самаровым, да? ) Смотри, опять повторяется. Теперь многим очень при очень интересно что они спать не могут зачем это Подузов написал. Один пришёл, второй. Третий, десятый. Сафир молчит, но за него душу ложат толпа полуночных поклонников. За автограф))))

Что правда,
19 окт 2018 09:12

То правда! И сказать им против нечего!

Подузову
18 окт 2018 00:07

Вопрос ваш прямо таки цинично-показательный от правозащитника(
Сразу стало ясно что именно интересует правозащитников в первую очередь ...

Сергей, вы все еще считаете себя правозащитником?!

По видимому вы лишний раз подтвердили ТО, что пишут тут про правозащитников...

18 окт 2018 00:21

Прошу прощения конечно, но циничность в чем? В том что я задал свой вопрос? Насчет название поста автора и его оценки, как положительной?

Многие правозащитные организации выразили свои соболезнования по поводу произошедшего и осудили такие действия и выразили соболезнование родственникам погибших.

Я хотел сказать, что если вы обратите внимание на первой странице публикуется только название поста и показана реакция блогеров. Большинство не читает содержание постов авторов, по крайней мере я не читаю. Поэтому визуально это бросается в глаза очень даже и цинизм тут не причем. Как раз я зашел в пост, потому что увидел циничную реакцию блогеров на название поста. Иногда, как мне кажется нужно писать не название новости, а реакцию на новость, чтобы она была названием твоего поста. Но это всего лишь мое мнение.

Это
18 окт 2018 00:38

не просто "мнение"... Это суть. Суть, правозащитной системы, которую Вы представляете, отражающая весь ее цинизм.
Честно говоря, ни для кого это не новость.
Главное, что можно почерпнуть из Вашего оформленного в письменном виде возмущения - это то, что всю эту правозащитную систему пришло время менять.
Если Вы человек не глупый, то сделаете соответствующие выводы.
Ну а если нет, тогда дело обстоит еще гораздо хуже, к сожалению.

Подузову
18 окт 2018 00:43

Сергей, вы на вопрос так и не ответили: "вы все еще считаете себя правозащитником?! "

Подузов,
18 окт 2018 10:40

Лично мое мнение, что вы сейчас оскорбили тех, кто посещает этот сайт и пишет статьи на этом сайте!
Взвешенно и цинично оскорбили, показав высочайший уровень ! За то вам отдельное спасибо.

К сожалению
18 окт 2018 00:48

можно констатировать только одно: либерализм - болезнь неизлечимая.
А Автору поставлю еще один жирный "плюс" .

Стас
18 окт 2018 00:59

Хочу заметить, что возмущения Подузова вполне понятны) Подузов просто стал понимать, что правозащитная система принятая в Марий Эл и которую он представляет - полностью себя дискредитировала и рушится прямо на глазах.
Отсюда и столь болезненная реакция на посты Сафарова, да и не только.

Опять
18 окт 2018 01:40

Либералы заверещали) Не нравится им когда выводят их на чистую воду)))

А если серьезно, то стоит четко понимать что именно произошло в Керчи. Да,это теракт. Да, как туи сказали - нападение.
Но надо четко себе дать отчет в том, что этот теракт и нападение проведены гражданином (или гражданами) России...
Это ни Марсиане или Лунатики.... Это не "америкосы" совершили. Ни китайцы. Это граждане нашей страны.
Вы отдаете себе отчет в том, что это НАШИ ДЕТИ стреляют друг друга. Это наши дети уничтожают друг друга.
О чем это говорит?! Задумайтесь!!! Мы явно идем НЕ ТЕМ ПУТЕМ!!! Куда придем?
А ведь это НАША СТРАНА!!!

Простите, великодушно...
18 окт 2018 11:25

но что-то плохо слышно... чья это страна? Ваша? А чья это "Ваша", позвольте узнать.

Сейчас по всей стране
18 окт 2018 10:45

пройдут рейды по проверке пож. безопасности и уровню подготовки охранных предприятий, а через месяц все обо всем забудут до следующего раза.
Такова система общественного строя выстроенного с 1991 года.

Станислав 1960
18 окт 2018 10:55

Стрельба в учебных заведениях обычное дело на Западе. Мы всё это видели, но продолжали копировать западную систему образования. Сегодня можно констатировать- цель достигнута. У нашего образования те же проблемы что и на Западе. Что случилось? Скорее всего, всё как обычно - затравили пацана, и девчонки в этом сыграли ключевую роль. Врачи, психологи, опытные педагоги в один голос твердят – обучение мальчиков и девочек должно быть раздельным. Они должны учиться в разных учебных заведениях у разных учителей и по разным программам! В Крыму произошла трагедия. Вопрос будут ли из неё сделаны правильные выводы.

Было в свое время
18 окт 2018 12:58

и у нас раздельное обучение мальчиков и девочек, но почему-то от этого отказались, на это были причины. Проблем в школах очень много и всегда было так, одним махом не решить это. Никак ты не заставишь девчонок полюбить пацана, или заслужить у пацанов уважение разговорами, разъяснениями и уговорами. Там своя жизнь, трагедии и судьбы. Но вот, вопросы по обеспечению безопасности в школах надо решать незамедлительно. Полиция ходит воздух пинает. Сколько зданий только в Йошкар-Оле заняли сотрудники этой структуры. При советской власти было одно здание, напротив универмага "Восход", а теперь они заняли и здание этого универмага, ещё заняли здание (бывшее) управления КГБ, количество сотрудников увеличили в разы, а никаких улучшений в работе нет

Тук-тук...
18 окт 2018 13:09

а можно спросить?
В смысле вы действительно считаете, что полиция создана чтобы наводить порядок?
Ведь нельзя не заметить, что улучшения в работе полиции имеются, глядя на зарплаты "трудящихся полиционеров".
Только у них и у вас разные точки зрения на работу полиции как таковую.
Вы никак не можете придти к общему знаменателю в определении критериев работы полиции. Отсюда и ваши беды.

Я хотел сказать,
19 окт 2018 09:16

что школы должны охраняться полицией (а не ЧОП и вахтерами), и должна быть установлена конкретная ответственность должностных лиц полиции (МВД региона) за такие теракты или убийства как в Керчи

Ага
19 окт 2018 12:16

А теперь посчитайте количество сотрудников, необходимых для такой охраны при 15-16-ти человекочасов в день и графике, скажем, 2 через 2. А потом умножьте на количество учебных заведений.

СЕРЖАНТ
19 окт 2018 14:37

Попробуйте вдрызг разругаться со всеми вашими соседями:= по дому, по саду, по гаражу, по работе и пр. Никаких родственников не хватит:= чтобы потом своё имущество от порчи соседями защитить

Ага
19 окт 2018 15:25

А если менее иносказательно?

Сейчас
19 окт 2018 17:19

школы (или государство) несут определенные расходы на охрану и безопасность (на содержание ЧОП и вахтеров), но такая охрана неэффективна. Часть расходов могут взять на себя и родители.

Ага
19 окт 2018 18:46

Определенные... то есть вы не знаете какие и кто вообще несет. И как это связанно со "школьными поборами" вы тоже не знаете. И финансовую нагрузку при охране сотрудниками Росгвардии (они ведь приемники вневедомственной охраны) вы тоже не знаете.
Так возьмите телефон и позвоните во все организации и узнайте прайс и расчет за месяц. Плюс видеонаблюдение, плюс система доступа в помещение. Проведите анкетирование родителей на уровень дохода и сравните эти цифры.

Надо неэффективные
19 окт 2018 20:12

расходы сделать эффективными, может и придется незначительно повысить финансирование на безопасность. Перестроить систему поддержания безопасности в школах и учебных заведениях. Убрать вахтеров и чоповцев, они ничего не решают и не несут ответственности

Ага
19 окт 2018 20:22

Вы вообще понимаете, что залезаете все глубже в нору кролика? Сможете определить эффективные и неэффективные расходы? По статьям, по бюджетам? Где и откуда расходы и доходы? Вы вообще понимаете где федеральный, где республиканский, а где местный бюджет?

Пока я от вас
19 окт 2018 20:38

ничего не услышал конструктивного, какие-то "нора кролика", "иносказательные" выражения, поток "умных" слов, ёрничание и какие-то полузнания о школьной жизни, о бюджете, о прайсах и т.д.

Ага
19 окт 2018 20:57

То есть "неэффективные сделать эффективными" это конструктивное и детальное предложение)
Ну так предлагайте детально и конструктивно. Кто длжен охранять, когда и сколько, с какого бюджета оплата

вот вы тут запарились
19 окт 2018 21:10

эффективно неэффективно. Да все просто же. Интернет запретить, продажу оружия запретить. Из школ создать трудовые коммуны. Обнести коммуны заборами с колючкой. По периметру вышки, на вышки ВОХРу . Вы у камуняк спросите, они точно знают рецепты безопасности.

Вот вы либералы даете!
21 окт 2018 12:12

Перестаньте человеческие жизни мерить "человекочасами"! Погибли люди! Вы ЭТО понимаете?!
Если во спасение человеческих жизней надо пожертвовать "человекочасами" - так жертвуйте!

пишите еще больше
21 окт 2018 12:34

слово "Либерал". Так вы приближаете свою победу в нелегкой борьбе с либерализмом. Родина не забудет ваши измозоленные пальцы.

А чем собственно
21 окт 2018 13:06

вам так понравилось употребление слова "Либерал"?
Это же ваш звездный час! Страна должна знать своих героев-либералов и их деяния, ставшие причиной развала Родины.

собственно это вам
21 окт 2018 13:28

очень нравится слово либерал. Которое вы поминаете всуе. По поводу и без повода. Наивно полагая, что это нас, как то должно задеть и расстроить. Как говорится, кто-то брешет, а караван идет. Пыхтите дальше.

голливуду
21 окт 2018 13:44

надо продать сценарий основанный на реальных событиях. "Полтора друга политбеженца". Один не очень успешный бизнесмен, который задолжал некоторую сумму по налогам в региональный бюджет, вдруг осознает, что он движущая сила местной оппозиции. Но почему-то местные представители одной политической партии, поняв, что этот оппозиционер совершенно бесполезен прогоняют его из своей партячейки. И тот обидевшись на них затаил страшную месть. Перебравшись в соседний регион, он создает объемный, из двух абзацев, труд. "Как победить либерализм в россии". И просит своих друзей в соцсетях написать 1 000 000 раз слово "Либерал". Потом наступит всеобщее счастье трудового народа. И наш герой на белом коне прогарцует по столице нашей Родины с видом победителя. А все его недоброжелатели будут завидовать.
Вроде нормальный сюжет получился.

Станислав 1960
18 окт 2018 14:48

Раздельное обучение существовало во всех странах мира до середины 20го века и давало прекрасные результаты. Было оно и в СССР при Сталине. И сейчас есть в ряде стран показывающие наилучшие результаты в образовании. В середине прошлого века, руководство на Западе было озабочено ростом рабочего движения и искало пути противодействия. В ходе экспериментов было установлено при разнополом образовании в школах не вырастают лидеры. После чего школы для рабочих были сделаны разнополыми и нужный эффект был достигнут. Когда Хрущёв поехал на Запад ему эти школы были показаны как последнее достижение педагогической мысли. Вернувшись Хрущёв приказал все школы сделать разнополыми. Для элиты школы на Западе до сих пор разнополые. Извращенцы в разнополых школах встречаются чаще. В основе полового влечения лежит инстинкт продолжения рода. Это базовый инстинкт, по своей силе не уступающий инстинкту сохранения жизни. Для того что бы он сломался нужна поломка на генетическом уровне. Общая численность людей с аномалией полового влечения не превышает 4%. Вероятность нарваться на педофила- гетеросексуала у ребёнка на много выше.

СЕРЖАНТ
18 окт 2018 14:32

Можно просто зайти на сайт колледжа { http://kerchpoliteh.ru/index/antiterror/0-113 }. Вот Д.В.Колесник, зам.директора (ответственный за безопасность и режим) и ЕГО план мероприятий по ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЧП и ОБЕСПЕЧЕНИЮ безопасности. Откинув крючкотворство ( планы, утверждения, ознакомления и етс.) КОНКРЕТНО спросим его по п. 4 "...в дневное время НА ВАХТЕ должны БЫТЬ:= 1. вахтёр, 2. дежурный преподаватель, 3.сотрудник. Вместо троих способных предотвратить развитие подобного страшного ЧП взрослых людей := присутствовал лишь один вахтёр, да и то в состоянии опьянения!
Вот директор О.Гребенникова := непосредственно перед трагедией РАВНОДУШНО прошла мимо ПЬЯНОГО вахтёра и НЕ ПРИНЯЛА абсолютно никаких мер по устранению нарушений режима антитеррористической защищённости.
Сильно сомневаюсь что с учащимися колледжа проводились хоть какие-то реальные тренировки и отработки модели поведения в экстремальной ситуации , согласно всех тех многочисленных (!) планов, решений, утверждений и пр.:= как именно и что НЕОБХОДИМО делать в случае ЧП. Всё это было ТОЛЬКО на БУМАГЕ! Уже приводил пример когда у нас из караула пришёл боец с 2 полностью заряженными магазинами и начал стрелять на поражение по всем находящимся в помещении роты. Правильные действия личного состава не дали тогда произойти масштабной трагедии.
И ещё. В Плане воспитательной работы техникума САМЫМ ПЕРВЫМ и в самом начале стоит вывод:= "...главной заботой БОЛЬШИНСТВА (!) родителей является физическое ВЫЖИВАНИЕ " ! {http://kerchpoliteh.ru/index/vospitatelnaja_rabota/0-86} Напомнить СКОЛЬКО сегодня получает санитарка в больнице и как выживает неполная семья без отца на съёмной квартире? А они именно так и выживали
PS а теперь давайте о либералах, девочки/мальчики и прочих весьма важных факторах

Сержанту
18 окт 2018 14:50

Вот точно к такому выводу пришло общество после первого случая подобной трагедии в Беслане в 2004 году.
Беслан ошеломил всех. Но прошло всего лишь ничего и за десятилетие после Беслана произошли еще с десяток трагедий. В Бесланской трагедии так же погибли дети. Но ничего... Пережили трагедию.
Еще вчера случившееся в Керчи СМИ называли трагедией. Прошли сутки!!!!!! и уже случай в Керчи называют лаконичней - ЧП.
Как по вашему назовут керчинскую трагедию завтра?

А завтра
18 окт 2018 15:23

вообще про Керчь и не вспомнится. Завтра будут другие новости.
Посмотрите на либералов даже на этой ветке. Уже вчера комментарий от некоего "Сергею" в 23:17 четко показал либеральную позицию : - "....Когда увидел пост читать даже не стал, всё по телевизору слышал. Было ещё подумал ну что здесь будут комментировать мариэльские жители, разве это их тема."
И это пишут не марсиане! Не америкосы! Это пишут наши с вами соотечественники!
Вот от этого и нужно отталкиваться....

сержанту
19 окт 2018 13:54

если не ошибаюсь убито из 20 человек 3 преподавателя... да будь еще кто то на вахте смогли бы они остановить вооруженного 20 летнего мужика...тренировки скорее всего проходили у обучающихся это обязательно их проводят те же преподаватели и работники ОО, но где силовики ??? придут когда надо найти виноватых? отымеют несчастных педагогов и администрации ОО по всей России... выпишут тонны предписаний... заставят корректировать планы по антитеррору...проведут шлейф совещаний с руководителями ОО...

СЕРЖАНТ
19 окт 2018 15:20

Есть такие понятия:= "войти в раж", "почувствовать запах крови", Вот до начала состояния исступления ЕЩЁ есть шанс остановить преступника. Тем более:= ПЕДАГОГУ
PS в самом крайнем случае произойдёт как было в московском метро:= когда благодаря мужественному и до конца исполнившему свой долг погибшему милиционеру задумавший теракт был обезврежен на подступах к самой станции метрополитена

Детский лепет
19 окт 2018 22:39

Вы серьезно считаете,что для человека,задумавшего расстрелять находящихся в здании учеников, или преподавателей , преградой может стать 4 педагога у входа или даже 3 полицейских ?
Давайте представим себе ситуацию, что на входе в учебное (или еще какое) заведение стоит 3 человека и все их внимание приковано к входным дверям и 1 человек следит за мониторами камер видеонаблюдения. И что? Это по-вашему будет преградой для человека, который решил проникнуть в здание с мыслью расстрелять и взорвать ?
Это по-вашему решение вопроса?
Проникновению и выполнению задуманного могут стать помехой только непредвиденные обстоятельства, как в случае в московском метро, который вы привели в пример.

Решение лежит в совершенно иной плоскости.

СЕРЖАНТ
21 окт 2018 19:48

Детскому лепету:= у каждого преступника есть проработанный детально ПЛАН преступления. И даже малейшее нарушение так тщательно спланированного плана преступления приводит к невыполнению ВСЕГО (!) задуманного. Как я понимаю ( могу и ошибаться) := убийца рассчитывал ИМЕННО на массовое (!) скопление учащихся во время обеденного перерыва в столовой колледжа. Для создания массовой последующей паники и максимально возможного эффекта ПОРАЖЕНИЯ от взрыва самодельного взрывного устройства. Если бы (? !) его остановили на входе в колледж:= смог бы он тогда НЕЗАМЕЧЕННО (!) заложить взрывное устройство в столовой? Нет! Видимо на подобный случай у него был план "Б" := петарды обмотанные поражающими элементами ( на фото рядом с его трупом). Но запланированный взрыв в столовой ( В САМОЙ ГУЩЕ ! учащихся) , к большому несчастью, был им осуществлён:= началась массовая паника и петарды ему уже не понадобились. А могло быть и по-другому:= гораздо меньше и погибших и пострадавших, не допусти осуществления всего им первоначально задуманного .
PS когда недалёкий человек восклицает:= что может быть дороже человеческой жизни, надо отвечать:= две человеческие жизни. А десять жизней дороже в десятки раз ! Полностью предотвратить преступление вряд ли удалось, но УМЕНЬШИТЬ (!) число погибших и пострадавших было возможно. Если бы ОТВЕТСТВЕННЫЕ отнеслись ответственно к исполнению СВОИХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ обязанностей.
PPS в конце девяностых банда Андрея Липского ( три человека, автомат калашникова и пистолет с глушителем) напала на школу № 20 в г.Йошкар-Оле. Сторож вместе с приятелем оказали тогда яростное сопротивление, на автоматную очередь сбежались люди, бандиты отступили. {https://www.marpravda.ru/news/arhiv/mp_051122_17/ }

Камуняки маладцы
18 окт 2018 17:05

Все нашли виноватых. Либералы виноватые во всем. Ну щадвиньте еще пару своих диванных икспердных мнений и все можете дальше спать спокойно.

Точно!
20 окт 2018 13:01

Только при либералах коммуняки и фашисты могут захватить власть. Дураки! Вам, коммуняки, либералов на руках носить надо. Это они приветствуют многопартийность и свободу выражать мнение. В нормальных развитых странах ком партии либо запрещены, либо находятся в маргинальном состоянии.

Да да!
20 окт 2018 15:38

Долой либерализм! Не будет либерализма - исчезнут комуняки!

Коммунисты
20 окт 2018 16:01

ведут активную борьбу с комуняками-либералами, которые уничтожают страну.

18 окт 2018 20:22

% Прочитал комментарии понял что склероз не просто диагноз но и духовная скрепа , вы что Господа правда считаете что при коммунистах небыло терактов ,огорчу ; захватывали самолёты , взрывали метро ..., ,и до 1990г . Всё то же самое кроме одного тогда спецслужбы учились бороться с терористами , сейчас этого нет и при нынешней власти не будет , даже наоборот режим банально ещё подкрутит гайки , Выйдет предположу ещё Один закон Путина -Яровой он не кого не спасёт но услуги связи подорожают

Либералов
20 окт 2018 13:49

допускать к власти нельзя! Либерализм привел страну к разрухе и нищете. Либерализм разрушает страну и все к чему притрагивается. Это мы помним еще с 90-х, когда ельцинский либерализм довел страну практически до гражданской войны. Миллионы граждан были уничтожены . Страна потеряла своих лучших сынов того времени. Вспомните бандитизм тех лет и вы поймете о чем речь. Что? Память короткая? Напомнить как в 90-е брат шел на брата или как уничтожалась молодежь в те годы? Ведь молодые парни и девушки были вовлечены либералами фактически в борьбу с государственной властью. Забыли, что костяк бандитских группировок составляли именно молодые парни, зараженные вирусом либерализма, которые сотнями и тысячами гибли на всяких "стрелках", "разборках" и прочих либеральных "сходняках", где с оружием в руках шли друг против друга отцы, сыновья и братья. Этого забывать никак нельзя. Иначе попросту самоуничтожимся, как нация, как государство, как страна.

Согласен
20 окт 2018 14:30

Уроки истории забывать нельзя. Сейчас дремлющий дракон либерализма вновь поднимает свои драконовские головы, , имя которым: политическое шарлатанство, исторический шантаж и гражданский паразитизм, каждая из которых изрыгает из своей зловонной пасти тотальную ложь. А по сему Рубить эти головы надо на корню.

Что за ком - фанатик
20 окт 2018 15:36

Постоянно пишет безграмотную галиматью про либерализм и прочие понятия? Фиерический идиотизм. И ведь не стыдно!

Либерализм -
20 окт 2018 16:03

это и есть та самая галиматья, которая ведет страну к развалу.

А что вы думали?
20 окт 2018 17:28

Либерализм и привел нас к этой заразе под названием "капитализм"

Развитые страны
20 окт 2018 19:02

Живут, поживают при капитализме и никакого вашего коммунизма не желают. Работают, получают образование, воспитывают детей, путешествуют по миру, достойно выходят на пенсию.. и Советы Швондеров им не нужны и не интересны..

Так и у нас в Марийской
20 окт 2018 19:30

в Правительстве люди пристраиваются как-то... да и депутаты тоже ни в чем себе не отказывают, и между прочим с автоматами по школам не бегают и в детей не стреляют.
Чего шум-то подняли?

Разница между
20 окт 2018 20:27

"Развитыми странами" и тем, что создали либералы на территории бывшего СССР бросается в глаза так же, как разница между доходами членов ОПГ "Маркеловская" и доходами остальных жителей Марий Эл.

Ясно...
20 окт 2018 22:32

Значит либералы неправильные попались?)))... А может это и не либералы, а все те же большевики, только перекрасились?))

Перекрашенные
20 окт 2018 22:41

очень любят конечно прикрываться красным цветом, но с большевиками их путать все же не стоит.

Это пишет сам сафаров
20 окт 2018 17:07

И еще пару его друзей. Коменты по стилистике не отличаются. Да и смыслом особо не наполнены. Эй, богатыри земли российской, борцы с либерализмом! Как я и говорил ранее, вы камуняки изобразите "протест" за счастье трудового народа и в кусты бегом скрретесь. Сольете пенсионную реформу за плюшки. Что ж кпрф не подала заявку в ЦИК на референдум? А как дышали, как дышали. Борцуны диванные. Так и союз вы слили.

Вот вам и
20 окт 2018 19:45

черная неблагодарность... Пишешь, пишешь комментарии, комментируешь, стараешься донести до людей истину, а вдруг кто-то появляется и все что написано приписывает Сафарову...
Аллё! Сафаров свое уже отписал. А это мы тут стараемся!

алёкалка,
20 окт 2018 20:26

вопрос № 1. Тебе сафаров сказал, что он уже не пишет?
вопрос № 2. Ты точно знаешь, что сафаров не пишет, потому. что он попросил писать своих, ну мягко говоря, подопечных?
вопрос № 3. так что там на счет того, что камуняки слили протест по пенсионной реформе?
Резюме. плохо стараетесь граждане подопечные. Мысли скудные. Набор слов скудный. Изложение текстов скудное. Логических цепочек нет. Причинно-следственных связей не прослеживается.

А чего это
20 окт 2018 21:32

Сафаров под ником "алёкалка" стал писать?

У кого что болит
20 окт 2018 21:27

тот о том и говорит.
Господа маркеловские тролли (а кроме маркелят некому) , вы вообще с ума посходили со своим Сафаровым...
Тут обсуждается гибель наших молодых ребят, которые положили свои жизни, ради ваших меркантильных либеральных идей. У вас вообще совесть есть?

Я не понял...
20 окт 2018 21:47

У нас траур или Крым не наш?

Крым уже не вставляет)))
20 окт 2018 22:28

Ломка у них))) А Ядерную войну и в рай с вождем похоже не хотят)))

Комы! К вам вопрос
20 окт 2018 21:58

Почему у вас комов, Зюганова НИ ОДНОГО нормального, серьезного с фактами как у Навального, расследования про кодлу, которая рядом с Путиным, про капиталистов( Сечин, Абрамович, Ротенберги, Тимченки) и либералов( Греф, Чубайс..)сделанного и опубликованного..?

Почему нет ни одного нормального, качественного, умного видеоблога с нормальными качественными и смелыми, уровня Навального, расследованиями...??

Только честного, без обычного левой демагогии, что вам либералы мешают...

И чтоб без вранья в духе нынешнего НТВ.
Обществу крайне полезно бы было это знать.

Почему это не делает Прилепин?
Или пламенный Удальцов..?

Что - денег на это у них нет..?! Неправда, нынешние коммунисты - очень богатые люди, "капиталисты", и могли бы инвестировать средства легко. Да и информации подбросить, добытой по своим каналам.

Может - нет ни одного факта...?
Или сами - то же ворье...?

Или просто ума нет?

Вот как...??
...

Интересный вопрос)))
20 окт 2018 22:26

Но, к сожалению не по адресу(

Почему бы не задать эти вопросы тем осужденным приближенным к Белых , кто ворует лес в Кировской, или тем осужденным приближенным к Маркелову, кто ворует земли в Марийской?

А либералы
20 окт 2018 22:36

своих ворюг не трогают. Все эти ворюги Кировлеса и Марийских земель служат либералам верой и правдой.

О чем тут спорить,
20 окт 2018 23:04

если уголовник и ворюга Кировского леса объявляется главным борцом с коррупцией, а уголовник и ворюга Марийских земель занимает пост 1 секретаря марийского рескома кпрф?!!! Вы людей совсем за идиотов принимаете?

нормально так
20 окт 2018 23:17

подопечных сафаров плющит. Походу им сафаров сказал, если напишите один миллион раз слово "либерал" у нас сразу коммунизм наступит и вы все станете министрами. Так, что ответите по поводу слитой пенсионной реформы?

Ребятки,
21 окт 2018 01:15

вы слишком много времени проводите за компьютером) Отвлекитесь хоть на пару часиков, выйдите на улицу, погуляйте по городу, сходите в кино с девушкой... Жизнь многогранней и интересней за пределами соцсетей)

Таки нечего им ответить
21 окт 2018 01:51

Да тут и без ответов все ясно)

Вместо того,
21 окт 2018 03:10

чтобы обвинять либералов во всех грехах, подопечным сафарова с либералами в своих рядах лучше разобратся. Тогда может и слив пенсионной реформы не тормозили.

Скорбим
21 окт 2018 23:33

Царствие небесное невинно убиенным.

Откуда
22 окт 2018 13:25

могла, по сути, у ребенка взяться в голове мысль, что можно решать свои личные проблемы при помощи убийства людей? Так само капиталистическое бытие его этому и научило. В капиталистическом обществе существует настоящий культ насилия, без насилия вообще не может существовать общество, в котором ничтожному меньшинству эксплуататоров-предпринимателей подчинено громадное большинство наемных работников, которые принуждены действовать вопреки своим интересам. Капиталистическое общество держится на насилии. Насилие как единственный действенный способ реализации интересов капитала в данном обществе — норма. Следовательно, это и норма капиталистической морали.

Николя
22 окт 2018 16:08

Просто государству надо заниматься детьми и подростками, а не пускать дело на самотек. Уничтожили пионерию и ничего не создали взамен. А теперь удивляются...

Да ну вас
22 окт 2018 16:26

с вашей пионерией! Создали же "Молодую гвардию" ! Чего вам еще надо?!

создадим пионерию
22 окт 2018 16:43

создадим молодую гвардию. Еще, какую-нибудь детско-патриотическую организацию. Потом в рамках патриотического воспитания отправим их в детский лагерь. Там научим стрелять из всех видов оружия. А потом будем удивляться. Чо это наши детки стрелять по людям затеяли. У вас патриотов всех мастей от комуняк и дальше, есть только один критерий патриотического воспитания. Стрелять из оружия, ведь если враг к нам сунется, то его надо уметь уничтожать. Никто не учит любить Родину без оружия в руках. А враг, зараза такая, не суется к нам и не суется. А стрелять то дети научились.

Тем,
22 окт 2018 17:21

кто сетует на отсутствие работы с молодежью.

Работа в сущности проводится. Посмотрите на соцсети. Там молодежь ведет себя соответственно:
выставляют напоказ то, чему они научились в молодежных организациях - фоточки в полу-обнаженном виде на фоне морского бриза.
Вот вам и вся ваша "Молодая гвардия"...

Молодежные организации
22 окт 2018 18:17

отражают суть отсутствия идеологии.

Юрий
22 окт 2018 18:37

Отказ от идеологии - верный признак потери контроля над молодежью.

Берегите детей!
22 окт 2018 19:54

Из них готовят пушечное мясо для Путина. А потом они убивают друг друга, как в оккупированной Керчи.

В современном российском детском саду."
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/44788965_2081265305269771_7746085011392036864_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ams3-1.xx&oh=3144166e6e139aa9fea5712e107a8dbb&oe=5C52D701

Посмотрите что по телеку
22 окт 2018 20:46

С утра до вечера мены и бандиты, стрельба, вечером в новостях ток шоу все орут и брызжут ненавистью, кто с ведром говна, кто дерётся, кто гордится тем что убивал.. Чего вы хотите, если все государство заточено на войну и ненависти, а ее лидер постоянно твердит о вооружениях и ядерной войне. Обещает рай...
Чего вы хотите от детей, товарищи взрослые? У вас у самих ни ума ни совести!

Взрывы
23 окт 2018 02:42

так просто не гремят

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КрымМЧСПрокуратураРасследованиеСМИТеракт