Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежский Иерусалим

Воронежский Иерусалим

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Изданная нашим Центрально-Черноземное книжное издательство книга Михаила Иосифовича Кутарева "Придонье - край обетованный: Страницы истории религиозных конфессий Воронежского края" тиражом в 500 экземпляров адресно разошлась по своим читателям. 

Осталось 40 экземпляров, и мы сейчас размышляем: нужно ли выставлять в открытую продажу и организовать презентацию. Если интересующаяся общественность найдется, то продажи и презентация пройдут в интеллектуальном флагмане Воронежа - Амиталь на Пушкинской

В книге-справочнике представлены сведения и краткая история о всех зарегистрированных и незарегистрированных религиозных группах Воронежского региона, В том числе и о приходах Истинно-православной церкви и о Русской православной церкви за границей.

В книге 240 страниц, ровно половина - 120 страниц - посвящена воронежским староверам - старообрядцем всех толков. Особое внимание уделено староверам беспоповцам, как возможному будущему православному большинству России. 

Сейчас М.И. Кутарев, отметивший недавно свое 89-летие, начал работу над книгой о культовых зданиях всех конфессий (кроме РПЦ МП) города Воронежа. Мы постараемся выпустить е к Рождеству.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Воронежские корабелы
Мнение
12 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Огни Заратустры
Мнение
3 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
О Бармалее и Варфоломее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежИсторияКультураРелигия