Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Маяковские чтения в Слободском

Маяковские чтения в Слободском

Илья Ермолин
Илья Ермолин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 сентября я съездил на годовщину Маяковских чтений в Слободском. Людей пришло не очень много, и в основном были люди в возрасте, что интересно для данного мероприятия, т.к. в Кирове обычно приходит только молодежь. 

Читали стихи как собственного сочинения, так и любимых авторов, таких как Есенин, Вийон, Гейне, Маяковский, Никонов, Киплинг, Высоцкий, Цветаева и некоторые вятские поэты.

После мероприятия я поговорил с организатором МЧ поэтом Вятским и Слободским Антоном Лукиным. 

Антон Лукин

Он рассказал, что пишет уже больше 10 лет и в какой-то момент ему пришла в голову мысль делать литературные встречи. Про Маяковские Антон говорит, что в Кирове проводятся уже много лет, правда с перерывами. Года полтора назад он стал участником поэтических мероприятий в Слободском, среди прочего была "Проба пера", организованная Дашей Шиловой. И как-то потом родилась идея, почему бы в этом городе тоже не начать раз в месяц собираться на улице читать стихи.

  • Про первые Маяковские в Слободском: На первую встречу пришло 6 человек, хотя я и прорекламировал эту акцию, где только можно. Вообще, прошлой осенью ходило немного людей, большинство из которых - это мои друзья.
  • Люди на чтениях: Собирается разная публика. Например, на последней встрече только я был из тех, кто пришёл в первый раз год назад. Думаю, многое зависит и от погоды, и от занятости, больше всего людей приходило в летние месяцы, а лето - это хорошая погода, каникулы и отпуска.
Люди на чтениях.

​И на последок Антон сказал, что старается участвовать в разных мероприятиях, насколько позволяет время. Слободской - это родина Грина, здесь проводится ежегодный фестиваль «Под алым парусом мечты»,  в нём он так же принял участие 25 августа.

 

Следующие и последние в этом сезоне Маяковские чтения пройдут 14 октября, начало в 15-00. Место проведения: круглая ротонда.

Ссылка на встречу: https://vk.com/mayakslob10

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2018
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
В Доме Прав Человека состоялся показ фильма «Грассрутс» и встреча с его продюсером Марией Мускевич
Мнение
6 октября 2018
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О фильме «Медведи Камчатки. Начало жизни»
Мнение
5 октября 2018
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Режиссерско-драматургическая лаборатория «Уральский подпол: тайны девяностых»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская областьКультура