Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мне угрожают расправой за руководство проектом «Просрочка Патруль»

Мне угрожают расправой за руководство проектом «Просрочка Патруль»

Алекс Благоденский
Алекс Благоденский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект «Просрочка Патруль» (ранее «Хрюши Против») в городе Кирове и области занимается своей деятельностью уже почти два года, а именно, защитой конституционных прав граждан города и области. Активисты движения хотят прекратить беспредел на потребительском рынке и произвол недобросовестных предпринимателей, игнорирующих ради своей прибыли интересы потребителей. Представители проекта пытаются пресекать продажу некачественной и просроченной продукции и зачастую добиваются того.

Не так давно перестали выходить новые выпуски, все сразу подумали, что проект закрылся. Увы, это не так, просто у ребят были отпуска. 4 сентября 2018 г. был убит в Московской области один из участников Кировского проекта - связано это с проектом или нет, пока остается загадкой. На данный момент участники находятся «под прицелом», в последнее время поступают неоднократные предупреждения в мой адрес, говорят, что меня ищут и хотят убить за существование проекта. В полицию я не обращался, так как нападений пока не возникало.

Однако, движение уже возобновило свою работу и не прекратит ее ни при каких обстоятельствах. Напомню, что на участников проекта уже были совершены нападения в магазинах, это можно увидеть, посмотрев некоторые наши выпуски. Кто стоит за всеми этими угрозами? Продавцы просрочки, недобросовестные предприниматели или кто-то еще? Так же нам пока неизвестно. По крайне мере, уже в самое ближайшее время выйдут новые выпуски проекта.

Материалы по теме
Мнение
4 июня 2017
2
Алекс Благоденский
Алекс Благоденский
Hападение и избиение активистов «Хрюши против»
Мнение
30 марта 2017
7
Алекс Благоденский
Алекс Благоденский
Начальнику отдела исполнения административного законодательства Илье Ульянову давно пора закрыть магазин «Елена»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировМолодежьПрава потребителя