Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. «Пустите меня за руль — пьяным подвигаться». Новая инициатива о продаже пива на АЗС

«Пустите меня за руль — пьяным подвигаться». Новая инициатива о продаже пива на АЗС

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Решение о возврате торговли алкоголем на заправках принято на состоявшемся в сентябре у вице-премьера Дмитрия Козака совещании. Об этом „Ведомостям“ рассказали участник встречи, человек, знающий об этом от другого участника встречи, и сотрудник одной из нефтяных компаний. Правительство согласилось разрешить торговлю слабым алкоголем на АЗС, добавляют два федеральных чиновника. Предложения некоторых нефтяных компаний по возврату пива и вина на АЗС действительно обсуждались у Козака в контексте стабилизации розничного топливного рынка, сказал представитель вице-премьера. Цель этих предложений — повысить рентабельность компаний. Даны соответствующие поручения, добавил он», — пишут «Ведомости».

Разрешить торговать круглосуточно пивом на заправках ради цен на топливо, разрешить торговать пивом в алюминиевых банках круглосуточно ради «спасения» Дерипаски… Гениальное правительство и предложения интересные. Что дальше?

Не нужно никаких специальных познаний в БДД или наркологии, чтобы понимать всю опасность подобных инициатив — пьяных водителей в России очень и очень много, а продавая алкоголь на заправках будет создаваться среда для импульсной покупки, просто потому что увидел-захотелось. Кроме того, заправки, как и «кафе-разливайки», станут местом ночных игр в «догонялки», когда людям кажется, что им не хватило выпитого, а как еще добраться до АЗС, если не на машине? «Ща мы аккуратно, по дворам, там же все равно гаишников нет» — так будут рассуждать многие, не знающие меры. 

Принятие этой инициативы будет, по моему мнению, означать, что алкогольное и, в частности, пивное лобби в стране сильнее здравых сил.

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2018
1
Константин Степанов
Константин Степанов
За или против повышения пенсионного возраста люди в России
Мнение
3 октября 2018
Константин Степанов
Константин Степанов
Глава Чувашии провел встречу с КПРФ по просьбе депутата Госдумы Шурчанова
Мнение
2 октября 2018
6
Константин Степанов
Константин Степанов
Лживое за действительное? Пенсии vs Льготы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоСоциалка