Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Путин победил великий русский народ

Путин победил великий русский народ

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спустя несколько часов после того, как каменные афедроны и храпесидии Совета Федерации привычно «проодобрямсили» пенсионную реформу, президент подмахнул новый закон, отнимающий у голозадых россиян по пять лет жизни под старость. Без малого два десятилетия ностальгирующие по утраченной великодержавности и кузькиной матери патриоты носились со своим лидером — человеком года, столетия, тысячелетия, ниспосланным богом, который всех, всегда и по любому поводу переигрывал, и вот, в конечном итоге, он переиграл их самих. 

В предвыборной кампании Путин не выдал даже полунамеком свою истинную программу, что торопливо реализует сегодня. Не остановили его ни общественное мнение, ни миллионы подписей против, ни провал «Единой России», ни падение собственных рейтингов. Маски сброшены. Пафосные речи о развитии и прорыве оказались блефом — страна у разбитого корыта. Вокруг корыта возникла жестокая давка, и «эффективные менеджеры» в первую очередь решили поступиться благополучием стариков.

Непреложный закон истории гласит: «Главное для политика — уйти вовремя». Уйди Путин после четвертого (включая кукольный медведевский) срока, он оставил бы о себе противоречивые, но не самые худшие воспоминания. Для большинства из ныне живущего поколения он мог бы сохранить образ «князя Таврического», собирателя земель, борца с западной экспансией, остановившего распад державы и вернувшего людям относительное материальное благополучие. 

Пес с теми учеными будущего, которые всю эту ложь развенчают. Изречение «после нас хоть потоп» является девизом практически всех авторитарных режимов. Тираны, диктаторы, фюреры, генсеки и иже с ними никогда слишком не переживали о грядущем. Через полвека, век все равно находятся их преданные фанатики, разглагольствующие о ветре истории, разметающем пыль наветов с могил великих вождей. Для национальных лидеров, смиренно принимающих прижизненный культ, куда важнее почитание на этом свете. А небеса — то немногое, что они с необычайной щедростью и без всякого сожаления предоставляют в удел подданных, всемерно покровительствуя религиям и чувствам верующих.

Повышение пенсионного возраста сразу на пять лет в условиях высокого уровня фактической безработицы, отсутствия достаточного количества привлекательных рабочих мест для молодежи, безобразного состояния системы здравоохранения, низкой продолжительности жизни — мера, очевидно, антидемократическая, антигуманная, антисоциальная. Путин не может не сознавать данного факта. Не может не понимать, что подписанный им закон уничтожает остатки его репутации, что в государстве с выстроенной «вертикалью власти» ручные министры, депутаты и сенаторы никак не разделяют ответственность. Президент один, и только он, отныне и навсегда будет ассоциироваться с пенсионным грабежом. 

Все объяснения о соотношении числа работающих к количеству пенсионеров — от лукавого. Ежедневно, еженощно и ежечасно мы наблюдаем ситуацию, когда на протяжении всего путинского правления богатые богатеют, а бедные беднеют. И государством за 20 лет не было предпринято ни одного заметного шага, чтобы переломить такую тенденцию. Наоборот, именно в кризисы особенно явно прослеживалась политика, направленная на сбережение сверхдоходов олигархов в ущерб интересам широких масс. Но если ранее властям удавалось более-менее успешно эти шаги ретушировать, то в случае с пенсионной удавкой пропаганда используется разве что для проформы — тут цинизм зашкаливает и ничего скрыть нельзя. 

И какова оказалась реакция народа, когда-то скинувшего монгольское иго, с Мининым и Пожарским преодолевшего Смуту, переварившего и выплюнувшего непобедимого Наполеона, разделавшегося с крепостничеством и царизмом, опрокинувшего фашистские орды? Народ смиренно отдал на заклание своих стариков. 

...В оставшееся время президентства Путина русским людям полезно будет смотреть на него в обрамлении телевизионной жвачки. Чтобы всякий раз, когда получат грошовую зарплату, в час, когда их выкинут с работы, когда не будет средств на одежду, лекарства и игрушку ребенку, когда станут хоронить родных, друзей, соседей, так и не дотянувших до пенсии, — вспоминали, как легко провел их самый великий президент, под обещание сытого завтра для начала с их молчаливого согласия лишив свободы, оппозиции, реальных выборов, достоинства, а потом отобрав и пенсии. Рано или поздно в этом созерцании отчетливо проявится мысль, что будущему ничего от них не надо, никаких завещаний внукам, потомкам, кроме одного-единственного: «Будьте другими. Не будьте такими, как мы».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2018
7
Игорь Олин
Игорь Олин
Думский «корабль дураков» взял уверенный курс на рифы пенсионной реформы
Мнение
27 сентября 2018
4
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Закон принят, пенсионная реформа состоялась
Мнение
27 сентября 2018
15
Елена Смехова
Елена Смехова
Только Наталья Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста
Комментарии (311)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
4 окт 2018 17:33

Да кто нас только ... и варяги , и татары... этнические немцы с Екатерины I , Товарищь Джугашвили , так что Великий Путин просто продолжил давнюю традицию когда народ для государства , а не на оборот ;государство для людей .

Дед
5 окт 2018 13:02

Если б Великий путин сделал столько же , сколько товарищ Джугашвили, ему можно было бы памятник при жизни ставить!

Николай
5 окт 2018 13:25

У нас в КБР, три хохла для турок месхетинцев столько сделали - Джугашвили три века не хватило бы, но памятников не дождались...

Вася
23 окт 2018 14:19

За Сталина то помалчите ни его режим бы,черти знаешь что было бы

5 окт 2018 15:59

Если бы он Джугашвили что то сделал капитально то это бы не развалилось , а так 40 лет не прошло а всё прахом . Ну про нынешнего Царя говорить не будем , поскольку отколовшийся кусок напоминает сифилитика у которого вчера нос отвалился а сегодня мост рухнул

нецарь
6 окт 2018 12:34

андрюша, он нам не царь. Этот плешивый старичок-коррупцтонер не царь и не будет им. Царь-это порода, родословная, наследственность..А ЭТОТ ХМЫРЬ коммунальное изделие от кухарки и полупьяного слесаря.

6 окт 2018 15:34

Иногда история сажала на трон , калек , дураков , душевно больных, так что клептоман с манией величия на троне по факту , вопреки конституции, но всё равно сидит и самое печальное что лет 20 сидеть будет , даже если совсем в маразме будет его друзья к ручкам лесочки привяжут .

Подразумеваете
19 окт 2018 01:14

что народец и дальше будет подыхать на скотобойнеи идти за козлом-провокатором?

Юрий
19 окт 2018 21:21

Лесочки были привязаны еще до первого срока. Просто кукла.

Валентина
20 окт 2018 22:21

А живые люди не видели, что ими руководит кукла?

Андрей
11 окт 2018 16:44

В глаза слабо ему это сказать?

Оксана
15 окт 2018 19:33

Не слабо. только никто не позволит! Летом ко мне в квартиру практически ворвались маски-шоу и потребовали последовать в ФСБ - и это за то что в разговоре с подругой я грубо отзывалась о президенте и желала скорейшей смены власти! Не поверила бы, если самой не пришлось бы объяснять в отделе, что я не террористка и сказала сгоряча!

цуриков
18 окт 2018 22:11

Ксюша скажи кто твой друг ну и далее по тексту

Анна
19 окт 2018 19:07

Вы, лучше Думайте, что будет, если у Нас, будет, если бы было по Вашему..

Вадим
23 окт 2018 00:14

Может и не по-нашему, но скоро и сама это увидишь...

Андрей
19 окт 2018 20:33

Ох, уж эти сказки...Уж, эх эти сказочники...

Всем Земляк
18 окт 2018 17:30

Не, неслабо. Только пред светлы очи не в жизнь не попасть, слуги его верные в землю вобьют на подходе, а вот в присутственном месте , на фото его глядючи, не спасовал бы.

Виктор
23 окт 2018 13:46

Путин для страны сделал много,но он больше занимается внешней политикой,чем внутри страны, эти комерсы,всякие директора заводов,что хотят, то творят. У нас металлургический завод,химзавод,кто устроен на сам завод получает в 3-4 раза больше,чем работник который тоже на заводе,но в фирме,ООО. И ЭТО 80%,я сварщик 6р, трубник,а получаю на этом же заводе 30-40тысяч. А на заводе уборщица 30,дак где она справедливость????? Неужели правительство не понимает,что давит народ,народ нищий!!!!!!!! Цены растут как на дрожжах НА ВСЕ !!!!!!!!! ВОТ у меня 30-40т.р зарплата,а надо за квартиру, одеться,обуться,семья,дети,да только на это надо в месяц не менее 50-70 тысяч,а лишнее не купишь ребенку,вот тут и задумаешься,надо ли семью????? А как прокормить????? Мы все смертные,дак за что же свой народ в рабство загонять????? А Они загнали!!!!!!

анна
14 мар 2019 18:03

все верно - царь хороший , а бояре плохие.....бытие определяет сознание. Некрасов вспомнился : "люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание , теи им милей господа".

Александр
14 мар 2019 19:49

Все самые ценные гос активы приватизированы семьёй, их приближенным, и их иностранными кредиторами, которым простым налогоплательщикам пришлось отдавать занятые правительством деньги. От приватизации народного достояния, народу ничего не досталось.

вася
18 окт 2018 00:22

вот до тех пор пока вы будете породу выискивать и царьков себе искать,с родословной и наследственностью вместо здравых и понятных мыслей и поступков,и не уважать тех кто трудится(это я про кухарок и слесарей)-такие как он будут рушить страну...а вы будете искать себе новых царьков.меняйте мышление и поменьше чванства помешаного на чистопородности.Никакой царь мне лично не нужен.

Вадим
18 окт 2018 11:16

Солидарен на 100 %

Всем Земляк
18 окт 2018 17:35

Да по мне хоть говорящая собака, лишь бы страна при ней из дерьма вылезла.

Иван
21 окт 2018 16:48

А этот хмырь смесь бульдога с носорогом

Зря
21 окт 2018 18:33

За бульдога ответишь

Олег
11 окт 2018 16:22

Как это капитально сделать что-либо, чтобы после твоей смерти не смогли это умышленно разрушить?
Бред, всё можно разрушить...
Опробуйте сделать так, чтобы 40 лет не удавалось сломать ваши труды, а потом умничайте.

Александр
17 окт 2018 15:52

Спасибо огромное, Олег за ясный и умный ответ. За благородный ответ.

Всем Земляк
18 окт 2018 17:44

Да ну! Штаты более двухсот лет на месте топчутся, всё никак разрушиться не могут. Европа, дура, вековыми традициями кичится. Зато мы, народ -Богоносец, всё по ямам да по канавам ноги ломаем, вместо того, чтобы проторенным путём идти.

василий
21 окт 2018 08:48

да

Амур .
23 окт 2018 22:15

"Опробуйте сделать так, чтобы 40 лет не удавалось сломать ваши труды, а потом умничайте." /// Создать огромную империю ценой миллионов жизней своих граждан, чтобы народ оставался в нищете и она разрушилась через 40 лет от внутренних (заложенных им же ) проблем . Не велика заслуга, а преступление

яна
18 окт 2018 00:40

Это Джугашвили виновен, что из тупых и жадных баранов - тигров не получилось ? Кто по природе- раб ...в героя - не переделаешь....... "Крепостные" - так и остались крепостными.....Если семьдесят лет- рабы были "разбавлены"- народом....то за последние тридцать- скатились до состояния отары.......

Вадим
18 окт 2018 11:30

Кто же вам так в мозг нагадил. Рабство в России отменили 1861 году. А про Спартака забыли, и много других примеров. Сколько героев Великой Отечественной. Не США и Англия, не Европа и Африка победили Гитлера. Победил СССР и его народ, который вы так цинично оскорбляете.

юлай
18 окт 2018 23:56

Рабство отменили в 1964 году, когда колхозникам стали выдавать паспорта.

Толя
14 мар 2019 16:13

100%

Поддерживаю
19 окт 2018 01:22

скотское существование уустраиваетбольшинство. Поэтому подлаявласть презирает народ и уничтожает вместе со страной.

яна
19 окт 2018 03:51

умничка! все верно

Андрей
18 окт 2018 20:04

Пока живы благодаря Джугашаили

Fonov
18 окт 2018 21:02

Достали со своими обвинениями. Как все не поймут что ВВП иДАМ здесь не причем они просто исполнители другой воли.

Эвент
19 окт 2018 07:27

Предъявите претензии природе - человек тоже сделан не надёжно - умирает, жить вечно не получается.

И.Г.
19 окт 2018 19:37

Победа в ВОВ осталась на века.Если бы не то поколение и Сталин.Прахом были бы мы.

Святогор
10 окт 2018 22:25

Дед, ты абсолютно прав!!!!!!!!

Сергей
12 окт 2018 01:21

Так уже и поставили!

Идрис
12 окт 2018 15:35

Так хорошо, как при Путине, народ России не жил никогда

Свет
13 окт 2018 18:56

слово "хорошо" в кавычки забыл поставить

ГригПо.
14 окт 2018 23:32

Малоимущие заполнили дороги,Турцию,Испанию и пр...В магазинах одни бедняки, троечники Лоботрясы, мечтающие о шведской пенсии в 50 лет, а работать как в Европе ни-ни...

Доколе
18 окт 2018 17:54

Ух ты кавказ заголосил, да уж полностью с тобой согласен.

Barxxas
17 окт 2018 08:49

т.Джугашвили репрессировал более 30 млн людей!!! А Путин ???

Николай
17 окт 2018 11:55

Иоське посчитали после кончины. И с Великой отечественной. А этому ещё счёт идёт. но, если на пару с Алкашом - полагаю . будет не меньше.

пэжэ
17 окт 2018 13:22

2 ноля убери...

Серега !
17 окт 2018 15:42

Бред несешь о 30 миллионах, всего то ,три )) Есть да же списки и сат кого убили кого просто посадили . С моей фамилией связано 700 муж пола и 300 женского )) так нас в одной москве 600 семей и мы не ивановы и петровы не из массовой фамилии ..

Александр
17 окт 2018 15:56

Не показывайте свое невежество унылое. и "знания" 30- летней давности. Почитайте настоящие открывшиеся источники. Наведите справки и опомнитесь, наконец.

цуриков
18 окт 2018 22:20

бряхня не 30 а 450 млн

А Путин 140 миллионов, всю Россию.

ЮляС
18 окт 2018 13:55

увы далеко ему

Алексей
18 окт 2018 16:51

Если кто-то не считает его своим президентом, то почему выполняет все его законы

Всем Земляк
18 окт 2018 18:18

Для тех, кто не исполняет его законы есть в каждом населённом пункте свой басманный суд.

Лера
18 окт 2018 17:11

Господи, вы когда-нибудь откажитесь от идолопоклонства "Великому Сосо"? Можете жить без идолов и уважать себя и других?

Юрий
18 окт 2018 19:11

Памятники при жизни правителя подхалимы ставить поднаторели! Вот если благодарные потомки поставят памятник-это другое дело! Значит, тот правитель был воистину великий человек!

Владимир.
20 окт 2018 22:52

Путин сделал больше чем тов. Джу: ограбил и развалил страну.

Олег-А
5 окт 2018 20:25

Ненависть лютая окружает всю эту хунту! Страна Вся их люто ненавидит.

Алдександр
6 окт 2018 03:31

Разучи значение слов, прежде, чем употреблять. Страна обожает своего лидера, а горстка бездельников, считающих, что им все что-то должны, торчит в интернете и пытается злобствовать.

nikolas
6 окт 2018 10:58

Конечно "ОБОЖАЕТ". Кто бы сомневался!?

Виктор
7 окт 2018 21:34

А ты что здесь делаешь?

елена
8 окт 2018 18:45

лидер хорош для олигархов-своих так сказать сотоварищей

вася
21 окт 2018 16:03

Оказывается КГБэшник это национальность...

Николай
9 окт 2018 12:41

Если ты страной считаешь воровскую шайку питерских гопников и приближенных к ним лизоблюдов из депутатского корпуса "едерастов" - согласен, эти обожают. Это 0.5 - 1 процент бессовестных, жадных, обожравшихся олигархов, грабящих страну и народ под прикрытием "пахана", возомнившего себя "царем". Остальной нищий, бесправный российский народ, тихо , обреченно спиваясь от безысходности и вымирая, особо не злобствует, но ненавидит и проклинает и своего лидера. Это очевидный факт, как факт повышения им пенсионного возраста до гробовой доски, как факт циничного геноцида простого российского народа. Как сказал поэт: " Твою погибель, смерть детей с великой радостию вижу!"

Ярослав
17 окт 2018 17:49

Нельзя не согласиться!

цуриков
18 окт 2018 22:24

как все за народ страдают пока до кормушки не дорвадись

Амур .
23 окт 2018 22:31

не забывайте и повторяйте : зато Крым наш 2 и вам сразу полегчает , как после туалета при поносе .

Митрич
11 окт 2018 16:20

Любопытней всего - что быдло (а путинята = быдло, такой вот интересный психологический феномен: чем тупей, необразованней морально ниже индивидуум - тем больший он путриёт) , не умея даже правильно написать своё имя - берётся говорить от имени страны.

Быдло
15 окт 2018 12:44

А че здравая мысль, у ВТБ ниже, вернуть крепостное право. Если всю вумную шелупонь с этой странички, да каждому лопату в руки ,да 16 часовой рабочий день,много чего доброго можно было бы сделать.

прокруст
13 окт 2018 14:01

Кгорстка холуев и жополизов обожает а миллионы проклинают омментарий

втб
13 окт 2018 17:26

это Ленин и Сталин свернули башку предкам пупика,а теперь он все вернул до 17г. скорее всего дойдет и до крепостного права.

серый
17 окт 2018 07:45

Чего вы нервничаете Вы уже в рабстве у своих работодателей они-же ведь Уже хозяева

Серега
17 окт 2018 15:45

Никто его предкам голову не сворачивал , а предки его, были у моих предков в холопах ..

Александр
17 окт 2018 15:58

Не в бровь, а в глаз сказано

Саша
18 окт 2018 17:46

Ошибаетесь ... он с ними одного поля ягода, те же методы если присмотритесь внимательно

А им плевать. Они грызутся
19 окт 2018 01:30

за наши народные богатства с народом, презирают этот народ истирают с лица земли. Почему мы это им позволчем?

По вере ,по крови, по знамени - эта власть не родная стране.

Алек5сандра
6 окт 2018 19:21

народ такой, что поделаешь, особенности национального чинопочитания

Мария
8 окт 2018 20:05

А точнее, раболепство. Народ и сам рад перед кем-нибудь склониться, будь то батюшки в церквях или же чиновники. Раболепство-это способ не нести ответственность за свою жизнь.

czebers
10 окт 2018 14:57

Негоже на народ-то пенять.
У меня другого народа для вас нет! -
- приблизительно так.

Еропкин
6 окт 2018 23:58

Олегагаръи для власти нараод сам по себе.

Галина
7 окт 2018 20:55

Плохо учили историю. На все времена именно и только Сталин прославил нашу Великую Родину, а мелкий карлик опустил её в преисподнюю. И самое удивительное,что эти взлёт и падение произошли при помощи Народа. Только народ-Победитель прославился в веках,а Мы - опозоримся в веках из-за равнодушия и страха. В Ингушетии народ встал на защиту Своей земли, а мы утираемся 30 лет и всё верим и верим, даже тогда,когда открыто нам плюют в лицо. Мне стыдно - Нет у нас Воинов,остались лишь те,кто трУсит или прислуживает власти,за исключением таких,как Квачков и его товарищи по борьбе,Удальцова и других,сидящих в застенках.

елена
8 окт 2018 18:43

спасибо вам за эти мысли и слова

Алекс
9 окт 2018 12:51

Вот пусть ингуши хоть раз постараются для всего народа, а не только для себя. Часть России они или нет? А русских, может, и не существует вовсе, иначе давно была бы Русская республика или на худой конец 100% русский город.

Геннадий
11 окт 2018 18:06

И правда, в России все республики есть со своими президента и, а Русской республики нету.

алексей
13 окт 2018 00:41

республики то есть уважающих себя народов уже нет!

Николай
12 мар 2019 09:57

Мы в Советском Союзе это уже проходили... и где он???Борька пропил? В Эрэфии проходим сейчас!!!

Николай
17 окт 2018 12:09

Они уже четверть века стараются - какой то аушев крышевал колыму с магаданом - золотишко вылавливали даже в поясах ингушек и чеченок типа беременных, Валюта рисованная откуда ползла? не в курсах???

Сейчас
19 окт 2018 01:34

не время собачиться, объединяться надо.

Галина
10 окт 2018 15:02

Да, КАК прославил..

11 окт 2018 17:33

Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Николай
17 окт 2018 12:05

Откуда там у Ингушетии своя земля? Там казачество сунженское границы РИ от них охраняло. Учите Историю...Грузин, Осетин и Еврей выселили моих предков оттуда, отдали их под шашки ингушских " большевиков" за " Николай ахча бездырка", а их земли - за верность Интернационализму. Встань с вилами и граблями - долларами засыпят, яхтами, островами, губернаторствами и генеральствами. И что далее???

Александр
17 окт 2018 15:59

Спасибо за правду о Сталине.

Мужики - порядевшая рать, Их в стране на считаешь с десяток ... (Л.Корнилов)

вася
12 окт 2018 15:55

Джугашвили был великий человек,жил для людей,хоть и строгий был,а в то время и в той обстановке по другому было нельзя. После смерти оставил родственникам двухкомнатную квартиру и все. Всю жизнь ходил в шинели и пил чай из граненого стакана,а его дача была скромнее,чем сейчас у какого нибудь мэра Мухосранска. До сих пор градообразующие предприятия работают,построенные при нем,не включая тех,которые развалили и обанкротили. И это в условиях войн,разрухи и жесточайшей политической борьбы. Сам себе лишнего не позволял и другим не давал.

сергей
17 окт 2018 06:27

Насчет вранья про скромность тирана.Только что из Крыма и на экскурсиях по Воронцовскому дворцу(резиденция Николая2) и Массандровскому дворцу(резиденция Александра3) узнал,что дворцы являлись дачами скромного товарища Сталина,сразу забрал у народа,меньше,чем царские дворцы его не устраивали.Это сейчас они стали музеями.Николай 2 стеснялся в период с 2014 года из-за войны отдыхать в своем дворце,скромный Иоська не стеснялся.

Александр
17 окт 2018 16:02

Чушь не плетите вместе с крымскими "царебожцами". Стали всего-то принимал там известных деятелей в 1945 г.

Николай
12 мар 2019 09:59

А " Засранцев" при нём скока набежало в первопрестольную? Одна Настя Какашидзе во скока обошлась? А кроеме неё скока их было?

*
16 окт 2018 14:20

Да здесь речь уже не о том, кто и когда нас имел... Здесь речь о народе, что молча проглотили, смирились. А о пожелание потомкам: "Будьте другими, не такими, как мы"! Великого русского народа получается больше нет!

Вячеслав Павлович
18 окт 2018 17:18

Верно и в этом-то и дело.Русский народ заменили идеологически на советский,который сегодня так и живет,ВОВ выиграли в основном русский народ (год рождения),советский народ воспитан КПСС никогда не протестовать против идеала Революционера Ленина и его поклонников,но кто-то пробовал,как в 1962,так и тогда расстрел был как в 1905.И посему ответ - никто не хотел умирать,а прожить и дожить как-нибудь всегда пожалуйста.

Точно
19 окт 2018 01:37

русских перебили, осталосьнаселение без национальности.

Александр
17 окт 2018 15:49

Во многом так, только нге надо про Джугашвили. Не берите грех на душу. Ибо что сейчас творится, это наказание и за преданного Джугашвили не в последнюю очередь. А про русских - один преступный Хрущев всех "нерусских" переплюнул. . Джугашвили чудом собрал было разлетевшееся государство , а с русского Хруща начался его распад и катастрофа. Джугашвили дал людям высокие принципы и смыслы, а дальше - только хавки побольше . да хрюканье позаливистей.

Алий
18 окт 2018 13:49

Хрущев никакой не русский. Настоящая фамилия хруща - Перелмутер

Николай
12 мар 2019 10:01

Эт ты в каких архивах нашёл?

и КГБэшник,всех наколол.без мыла под кожу влез

Юрий.
18 окт 2018 07:40

Путин всем Россиянам по пять лет каторги накрутил,так что Сталин перед ним ангел..

Арчибальд
20 окт 2018 23:47

Пурга какая сивая.... Уже пропагандюги не знают, какой бы ещё терминологии приплести???
Выходит, в Германии давно уже до 70 лет - каторга???

Не ровняй уровень жизни и зарплат,и медицину в Европе и России ,земля и небо

Уууу
23 окт 2018 11:26

Дайте денег на потеху - мундиаль хочу! Так нет денег царь батюшка. А холопы на что? Новые подати да повинности думайте - на то вы и бояре!

Анна, татарка
19 окт 2018 19:04

Да, всё верно возраст пенсионный поднял, Но не потому Что хочет извести свой Народ, а Для Нашего Же Блага, попробуйте жить на Высоком Уровне, как Живём Мы, Единая Россия, Да и весь народ, более читающий, понимает, что Вот такие высказывания могут Быть только от вредителей Для нашей Страны, пользуются всеми льготами живут у Нас, и ещё нас хотят втравить, не получится, наша Страна многонациональная, Все Бы, хотели, чтобы Мы были, рабами у некоторых у кого раньше, это не вышло, Мы все за В.В.Путина, я пенсионерка, и таких как я миллионы, Вам нас не разозлить, Мы видим, умного, рассудительного, богом данного Нам Президента.

Андрей
22 окт 2018 00:25

Вы правы.

Надежда
4 окт 2018 23:03

Есть ли в наше время что-то объединяющее русский народ? Мне кажется, что ничего нет. Каждый сам за себя. Царь с боярами думали и ничего не смогли придумать стоящего. Придумали"патриотов". Величие русского народа осталось в прошлом. Сейчас это тихие, безропотные существа.

Это
19 окт 2018 01:38

внушает зомбоящик.

Боря
5 окт 2018 10:58

Сам он ничего не победил . Убедить смог в некоторых нюансах

5 окт 2018 12:03

Убедить население в полезности отъёма у него денег невозможно. Выступление Путина сводилось к одному: олигархов трогать нельзя, а население должно понять, что государство не в состоянии заботиться о стариках. Путин и его приближенные с огромной скоростью принимают антинародные законы. Один за другим. Отказываются от всех обязательств перед людьми, населяющими территорию, принадлежащую им. Эта территория за счет продажи ресурсов приносит доходы в их бездонные карманы. А население молчит. Ведь эту пенсионную реформу можно было остановить, если бы на улицы вышли не тысячи, а миллионы. Но как всегда большинство осталось в стороне. И самое ужасное, что эти "реформы" будут продолжаться.

Николай
6 окт 2018 20:33

До полного исчезновения народа и России , как государства.Такова конечная цель Путина.На кого работает ???

Ух
12 окт 2018 22:08

Неужели на Порошенко?

Николай
17 окт 2018 12:20

Ещё чего? Н а " Золотой миллиард", неужель не понятно на кого?

елена
8 окт 2018 18:47

как будем жить просто ужас а люди не возмущаются молчат

Мария
8 окт 2018 20:10

Возмущаются, только их потом с работы увольняют, а школьников, которые задают правильные вопросы, вызывают на допросы в полицию, учителя грозят им, что их не возьмут в нормальные ВУЗы и у их родителей появятся проблемы на работе. Молчат,т.к. боятся потерять, хоть маленькую, но всё же стабильность.

10 окт 2018 10:50

такое было и при КПСС.!!!

АЛЕВТИНА
12 окт 2018 20:06

Не было такого при КПСС! Мы жили,примерно все одинаково- и начальники,и рабочие. Не было такого расслоения в обществе.Какие -то пайки по сравнению с нынешними хоромами олигархов просто мелочь.И ,дети как дети не было мажоров.Просто ужас охватывает ,как посмотришь на всю их роскошь.Да и то малая часть.,наверное.Безысходность какая!Ладно,мы пенсионеры,а что ждет детей наших?

Сёрёга
17 окт 2018 16:32

И тогда Олигархи были Миллиардеры, А КПСС это исполнительная власть как и все ЦК .. газеты и сми об этом не могли говорить запрещено было .. Каждая Область или край был по Олигархической семьей .а 1988 году они все улетели . Дам СССР свободу и демократию и олг в 250 миллиардов.$$ он по сейден висит и мы платим по нему 8 миллиардов долларов ежегодно . а вообще наш долг 600 миллиардов уже ..

Гость
18 окт 2018 17:34

Так и было Все жили примерно одинаково а теперь эти Юдашкины Пугачевы иллер Чубайс АБРАМОВИЧ /ВООБЩЕ ОТ ПАД /и многие другие педики ПОЗОР РОССИИ и наконец Пенсионная Россия Геноцид Русского народа Власть опомнись Ведь ты в этом мире не вечен

Гость
12 окт 2018 21:04

А ты при КПСС жил, чтоб сравнивать??

Георгий
15 окт 2018 20:49

мало того что не вышли , так еще на выборах проголосовали за едиросов

Рагоз
17 окт 2018 04:09

Скоро по желанию ЕР и СФ и при поддержке думы будет введён налог на вдыхаемый и выдыхаемый нами воздух.

Александр
18 окт 2018 17:40

Пускай эти безропотные бараны, которые не вышли на улицу против пенсионной реформы, сполна почувствуют на своей шкуре Путинские экономические реформы, которые уже идут 19 лет. Глупцы.

Валентин
5 окт 2018 12:39

Никто и никогда не победит русский народ, а Путин он вообще то не великий, просто сумел подложить большую свинью. но мы с этим справимся , бывало и похуже, мне жаль его, сейчас он выглядит, каким то подленьким чулавечком.

тата
5 окт 2018 15:31

интересно, как мы справимся с лавиной людоедских законов?

Читатель
5 окт 2018 16:14

Я поддерживаю Ваш комментарий. Но справедливости ради скажу - если бы МЫ могли с ЭТИМ справиться, то сделали бы ЭТО......А пока мы просто выпускаем пар в инете.... увы!

Алла
5 окт 2018 17:14

вы оптимист . Но сколько времени должно уйти , чтобы подняться . ?

Олег-А
5 окт 2018 20:27

Не выглядит. а такой с детства. Под Минском скотов выращивали.

Валентину
5 окт 2018 21:23

Справилки у народа нету,кончилась...Купили за блины на лопате и феерверки

александр
6 окт 2018 10:14

русский народ победить невозможно если он борется а не лежит на диване и тупо переваривает эти реформы

10 окт 2018 10:56

Люди не хотят войны,погибнет много народа и дети малые, а это всё очень страшно.Почему так оказалось,что ЕДросов было больше на голосовании? потому что думали, что они другие, не коммунисты и не либералы и не другие мелкие партии.

Ярослав
17 окт 2018 18:01

О борьбе сейчас уже речи не идет, ждет победа над русским народом " непобедимым".

aleksmaknik
5 окт 2018 12:44

Протест не обязательно должен быть внешним, протест будет скрытым для каждого (воровство при любой возможности, скрытие доходов, уход от налогов).

5 окт 2018 16:42

Сокрытие доходов, уход от налогов и тому подобное не протест, а нарушение законов. Может какое-то время и получится не платить этим ворюгам. Но когда им потребуются и ваши недоплаченные налоги, то вычислят и отберут. При тотальной слежке это будет нетрудно.

Арнольд
6 окт 2018 02:23

вы что-то понимаете в законах?....вы ничего в них не понимаете, поэтому и проигрываете

czebers
10 окт 2018 15:05

Что же это за законы такие, если простой человек их не понимает.
Только профессора-академики их могут осилить.
Без нотариуса, юриста, адвоката и не разберёшь - это же кроссворды, а не законы.

Игорь
11 окт 2018 03:43

А у меня и отбирать то нечего, и мне абсолютно пох на пенсию. Они бы ещё создали фонд рая и фонд ада, ну мы же куда нибудь попадём..., а пенсия в 65,75,150..уже не важно. Из мужиков до неё доживает 1 процент(ИЗ МУЖИКОВ)!
Пфр это поле дураков, а вы как буратины... Не собираюсь никуда ничего платить... В 2000 начал трудовую деятельность, даже книжки трудовой не имею, ни разу не работал на белой зарплате, с полным соц. пакетом(жар птицы это из сказок). Отец на погост в 44, дядька по отцу 57, по матери 64!!!, вот вам среднестатистический мужик 39 лет, спасибо!!! РОДИТЕЛЯМ - вышел ростом и лицом и голове руками научили помогать, тем и живём...

Расых
5 окт 2018 12:49

К сожелению наш народ ДОВЕРЧИВО ,барин ,царь , начальник , работодатель , русский народ РАБ по природе.Крепостных всех называли русскими .Во дворцах разговаривали французский , русский язык считали ??????? .

Ярослав
17 окт 2018 18:05

Все объясняется просто - соборность - в религии и соответственно в светской жизни. в народе.

Николай
5 окт 2018 13:22

Зато на коррупционеров стучать за бабки решили, и их конфискат на пенсии отправлять! Ща и начнётся!!! Завалят органы инфой и фактами - зато хвосты подчистят и новые методы распила апробируют!!! Мы, господа, похоже уже давно никого не выбираем - они сами себя выбирают - за копейки, за преференции или равняйсь - смирно. А нам оставили роль зрителей в этом театре абсурда. Но и свидетелей этой эпохи разврата и распила!!!

Равиль ГАфиятуллин
5 окт 2018 15:39

Какой народ, осталось одно размытое население.

Василий Кучма
5 окт 2018 16:04

Я ошибся в Ельцине , проголосовав за него однажды, но за Путина я не голосовал ни разу, благодарю бога что не ошибся. Даже пенсионную реформу подписал 3 октября, в трагичный день 1993 года когда был сделан контрольный выстрел СССР.

5 окт 2018 18:19

я точно так же

Лариса
5 окт 2018 20:59

И я.

гость
10 окт 2018 14:09

и я ни разу не голосовал

czebers
10 окт 2018 15:07

Это не имеет ровным счётом никакого значения.
Всё проголосовано до вас!!!

mery
10 окт 2018 12:44

В распавшийся Союз входило 15 Советских Социалистических Республик. Правопреемником СССР стала Российская Федерация. Россия провозгласила суверенитет 12 июня 1990 года. Ровно через полтора года лидерами страны было объявлено о выходе из состава СССР. Юридическая «независимость» наступила 26 декабря 1991 года.

причем здесь 3 октября?

Антон
12 окт 2018 16:36

3 октября 1993....

Ольга
5 окт 2018 16:20

Каждый народ достоин своего правителя. Меньше надо было восхищаться, рукоплескать и верть ему. Ни за Ельцина, ни за Путина не голосовала. Первый деградант, второй врун и предатель по сути.

Адександр
7 окт 2018 13:46

Согласен. По сути, предатель.

алексей
13 окт 2018 00:54

ну почему же скрипаль у нас оказывается подонок и предатель ха ха!!!!!

Владимир Рудов
5 окт 2018 17:58

Когда власть теряет смысл правления, начинает падать экономика страны. А самое страшное, это то, что падением империей становиться народ, народ чьё имя - жертва.

владимир
5 окт 2018 18:02

Конечно пУТИН предал Российский Народ ,( этакой генерал Власов и его армия) а вот про армию Иуд депутатов мало кто говорит, а ведь это наши лучшие представители нации спортсмены, артисты и т.д.
А выбрали их те кто не ходил на выборы,они подарили свои голоса буржуям.

Олег-А
5 окт 2018 20:37

Владимир! Эти выборы показали, что власти не легитимны. народ не причем. Это директора школ по 120-150штук получают. Я в заполярье горный-инженер 70000р.

Александр
6 окт 2018 03:42

Директора школ должны получать ещё больше. А тебе и 40000 хватит. В совке инженеры получали 120 рублей.

Ирина
7 окт 2018 11:44

Не в "совке", а в СССР , и не все инженеры, а только те, кто прозябали в комфортной "средней полосе" вблизи столиц. Каждому - свое. Люди делали выбор.

Василий
9 окт 2018 20:15

А попробуй в Заполярье поработать?

Николай
17 окт 2018 12:24

Директора школ в Совке тож 120 получали...

вячеслав
5 окт 2018 18:32

Плохо,когда после смерти человека ,вспоминая его дела и лицо, люди будут плевать на его могилу и желать гореть в аду

vad
5 окт 2018 18:47

Путин украл у меня 5 лет жизни Хотел заняться здоровьем а нет эту возможность Путин с Медведевым у меня украл.

Ольга
8 окт 2018 04:27

То же самое... мечтала, вот дети выучатся, пойду учиться на того, кем мечтаю быть всю жизнь, на художника. А что? - думала, 55 лет, не возраст, да и пенсию получать буду. И вот - в расход. По-другому и не скажешь. Всегда за него голосовала. Теперь стыдно, словно голая по улица прошлась. И таких, как я, миллионы.

В чести и силе та держава
Где правят здравый ум и право.
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.

Наталия
8 окт 2018 17:22

Я свами согласна зналабы не голосовала

елена
8 окт 2018 18:52

сколько же вас много голосовавших за него

Николай
17 окт 2018 12:30

Секрет большой!!! Голосование давно уже не имеет никакого значения... Члены избиркомов сами это делают и сыпят - скока скажут. проверить сейчас бюллетени и списки проголосовавших - стока интересного вылезет - тока кому это надо? Им - они и так это знают, Нам - никто этого не покажет, так вылезают по случайке, Хахалевы, Барсуковы, Собчаки, а скока не вылезло ? И не вылезет никогда...

Николай
12 мар 2019 10:08

Долова в Нальчике вылезла! Это же надо ? 18 лет без высшего юробразования судила людей... Вылезло , что дипломец левый , по номеру - вообще на какого то мужика выдан, так она ещё и возмущается, мол не дали 2 года до выслуги доработать...На пенсию ( в 120 тыр) . И кто то же её выдвинул и держал на этой должности и небесплатно...Такой вид бизнеса - рабство у власти!!!

Наталья
12 окт 2018 14:10

Ольга, согласна с вами на 100%

Серый
18 окт 2018 22:02

Победили нас, страна под игом, (кроме Москвы) я думаю примерно так бы и жили если бы Гитлер победил, работать до смерти за жалкие копейки которых хватает на простую еду и захудалую одежку. Победили нас, победили.

Нина
8 окт 2018 08:18

Согласна с вами украли 5 лет и даже не пять гораздо больше 90-2000 годы работали а отчисления не было вот и набери 39 лет стажа что бы хоть на минимум. пенсию рассчитывать

Игорь
5 окт 2018 19:09

Единственное о чем я мечтаю-дожить до того времени, когда все сегодняшние правители России просто сдохнут. Как это произойдет, сами уйдут в землю или помогут, мне без разницы. Никогда не думал, что смогу настолько искренне их ненавидеть и желать скорой смерти.

елена
8 окт 2018 18:54

и у меня ненависть

Галина
5 окт 2018 19:32

Никто и никогда не победит русский народ, а Путин он вообще то не великий, просто сумел подложить большую свинью. но мы с этим справимся , бывало и похуже, мне жаль его, сейчас он выглядит, каким то подленьким чулавечком.

С чем вы там справитесь? С вами расправились уже. Лучше бы на митинги ходили, чем здесь разглагольствовать.

JKTU
5 окт 2018 20:43

Галя не сы! Справимся.

елена
8 окт 2018 18:55

но ведь хочется жить сейчас

Борис.
5 окт 2018 22:38

Не надо идеализировать русский народ. Всякие эпитеты великий,могучий и пр. не для него. Был бы великий не жили мы бы в феодальном обществе в 21 веке

Геннадий
6 окт 2018 19:56

На митинги пойдут когда в холодильниках совсем пусто будет

rex
5 окт 2018 19:35

ничего и никого он не победил.Россия-это народ.а народу просто стало наплевать на него.такой пантеон собирается!трепло кукурузное,идиот горбатый,борька синяк,айфоня,вовка спортсмен.вообщ,память для путиных на века.

Ольга
8 окт 2018 04:31

Просто народ повернулся спиной (не скажу хуже), и занимается выживанием. Некогда нам тратить свои силы на Этого. По мне - лучше так, чем резню устраивать. Нам же хуже будет, если анархия наступит. У всех дети.

елена
8 окт 2018 18:56

на это они и расчитывают

Ната
5 окт 2018 20:11

Господи, дай нам сил. Что ж мы такой многострадальный народ. И некому за нас заступиться. Давят нас изуитскими указами, и ничего невозможно сделать...

Александр
6 окт 2018 03:43

Назовите хоть один такой Указ!

Идрис.
12 окт 2018 15:29

Тогда в итоге, все народы побеждены. Гордимся тем, что Россия побеждена последней. Пенсионную реформу даже шумерцы провели

Ваня
5 окт 2018 21:01

Когда мы от этого липкого избавимся.тошнит от него

Иван
5 окт 2018 22:09

Не надо провокаций ! Наш НАРОД всегда сможет постоять за себя! Интернет переполнен слезами и яростью ПРОСТОГО ТРУДОВОГО НАРОДА, доверчивого и законопослушного. Но новые законы прямо направлены на ЕГО УБИЙСТВО ,. СОКРАЩЕНИЕ ЕГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ!!! ЛЮДИ ЖИВУТ НЕ ПО БУМАГАМ ОТЧЕТОВ. Так жить нельзя !!

tamara60
6 окт 2018 01:47

Да . В интернете плачете, а выйти на митинги, сказать свое слово и донести свою позицию не можете. Так ваши слезы инетовские всем до фонаря. Плачьте дальше.

Антип
6 окт 2018 02:51

А едрилам и митинги до фонаря.

Александр
6 окт 2018 03:49

А митинги твои смешные и дешевые с клоунскими позициями - это полный цирк!

елена
8 окт 2018 18:58

и когда он за себя постоит

БОБ
5 окт 2018 23:09

Боже Царя храни!!!!..царствуй на славу ...царствуй на славу ..на славу нам!!!!!...

Вот и объяснение
6 окт 2018 01:52

Пожалуй наиболее правдоподобная версия причины пенсионной реформы
Почему Путин поддержал пенсионную реформу.
https://www.youtube.com/watch?v=FD9AhclcirE

Антип
6 окт 2018 02:40

А можть ему боязно. ведь замочут толстомордые. - Их много, и при деньгах.

МКазакова033fhh
6 окт 2018 07:42

Молодцы, все правильно, поддерживаю!!!

фри
6 окт 2018 10:18

Долно быть так - власть для народа, а не народ для власти. Они не хозяева, а слуги народа!!!

СЕРГЕЙ
6 окт 2018 10:34

у путина и горбачёва один хозяин им нужно-было выиграть время . а далее он развяжет войну гражданскую или другую какую.цель одна сломить дух Русского Народа это было написано 1938г в Германии относительно СССР

snazina74
6 окт 2018 11:04

Что делать !?

елена
8 окт 2018 19:01

как-то бороться

spforce
6 окт 2018 11:44

Нет уже этого великого народа. Был да весь сплыл.

6 окт 2018 15:47

Печально когда все великие свершения произошли в маленьком временном отрезки лет в 30 , а до этого небытиё и сейчас то же , да и цывилизацыи той уже нет остались только руины , какие то полумифические воспоминания , артифакты ; какая нибудь Венера -2 напоминает остров Пасхи , пустыню Наска и долину Перамид

ФЕДОР ЗИМИН
6 окт 2018 15:50

Нацию, не имеющей государственности, нельзя называть народом!

Баба Валя
6 окт 2018 19:04

Господи, какие выборы? Всех уже выбрали в 1991 году. И это ваши "голосовал не голосовал" выпуск пара. Надо было тогда думать, но все захотели: свободы- в "турцию" летать, артисты- денег, чиновники-капитализма и т.д. Один народ остался с ваучерами, но без социальных гарантий. Выйти на улицы можно, но это надо делать в Москве, а она закормлена. Но революция всё равно будет, русский народ несправедливости долго не выдержит. А что касается Путина , да мы ему поверили, поэтому и голосовали, а он нам нож в спину( как ему турки) этого народ не забудет никогда. Сталин много сделал для страны, а его клянут за репрессии, забыв обо всём хорошем. Так и Путин, он все же старался что-то сделать после разгула Ельцина, но всё его хорошее будет перечёркнуто "пенсионной реформой" НА ВЕКА! Всё, что не делается к лучшему, народу этой реформой глаза открыли на очень многое. Такие мои стариковские рассуждения.

Виктория
6 окт 2018 20:09

Я уже давно не смотрю путинские каналы-тошнит, за идиотов держат, путю вижу и плюнуть хочется, плешивая ботоксная тварь, иуда предатель. Тоже хочу дождаться когда он сдохнет

Юрий
11 окт 2018 14:28

Однако забыли сколько всего хорошего он сделал для страны

Василий
6 окт 2018 20:13

Он продал и предал российский народ. Я не могу сказать "свой", личности , предавшей нас.

Злобный критик
6 окт 2018 20:15

Почему все это происходит с нами, со страной? А может быть потому что у нас, когда человек споткнулся, не руку ему подают а наровят подножку поставить, чтоб уже наверняка упал. Может потому что многие испытывают тайную, глубокую радость когда у соседа дом горит. Давайте будем честными хотя бы по отношении к самим себе. Эту власть породили мы сами, своим безразличием, равнодушием. Пока мы такие ничего не изменитсч. Мы породили ту власть которую сами заслуживаем.

Серега
17 окт 2018 18:17

Мужик не пошевелиться, пока лбом об стенку не ударится.

Никон
22 окт 2018 19:56

Полностью согласен

Злобный критик
6 окт 2018 21:02

В советское время был в ходу такой анегдот. Мальчик приходит в автомагазин и спрашивает: "У вас есть дворники к телевизору?". Продавец удивляется: " А зачем они тебе?" Мальчик: "Да когда Брежнева по телевизору показывают дед весь экран заплюет"
Так вот сейчас не только дворники' но и омыватели бы не справились.

Анастасия Волкова
6 окт 2018 21:37

Народ готовтся к Майдану весной, понимая, что будет кровь: https://www.youtube.com/watch?v=3E34gZnv6CY&t=8s

Юрий
7 окт 2018 02:50

Геноцид иудеев набирает силу.

Юрий
7 окт 2018 02:55

Геноцид иудеев против Народов России набирает обороты тормоз будет неожиданным.

7 окт 2018 16:08

да , ни думал ни годал он , ни как не ожидал он народ такого подлеца !

Сережкс
7 окт 2018 17:18

Вы все врете, а он хороший.

Роман
7 окт 2018 19:36

Порошенко хоть и дуралей, но идея пенсионной реформы ему и в голову не пришла.

Сергий
7 окт 2018 19:49

Тем кто уже на пенсии - тем всё равно. Они рады что их не коснулось и даже что-то прибавят.
Молодые об этом не думают. Это будет ещё очень не скоро, в другой жизни.
Тем кто выходит в 45 - тем более всё равно.
Остаётся очень небольшая прослойка тех кому за 40. Пустяк.

елена
8 окт 2018 19:07

я уже на пенсии она у меня 8300 но я не думаю о копеечных добавках и готова выходить на митинги просто за весь наш народ

Андрей
10 окт 2018 14:38

Пенсионная реформа. Да, кого-то она сейчас не коснётся.
Вы про НДС в этой шумихе забыли. ЭТО КОСНЁТСЯ ВСЕХ...

Галина
7 окт 2018 20:51

Что все привязались к его падающему рейтингу. Ему глубоко фиолетово. Мы его выбрали и неча кулачками сучить! Он в очередной раз наврал с три короба и посмеивается над нами. Ничего, смеется тот, кто смеется последним.

Евгений
17 окт 2018 07:29

Он, перед выборами, ничего не обещал!! Просто все УИКи получили указания обеспечить 70%, что они и сделали.

Серега
17 окт 2018 18:19

....... если будет над чем смеяться.

Никола
7 окт 2018 21:03

В Грузии разоблачили пондосовскую хим лабораторию.Опыты были проведены не только на добровольцах, но и на всех либералах которые несут бред окуренных гашишем.Исход будет один, с ними произойдёт то что произошло с добровольцами.

Ольга гертель
7 окт 2018 22:12

Да!!! Очень обидно и жалко стариков. Нет больше великого русского народа. Проглотил народ пенсионную реформу. Грабительскую реформу. В2005 году льготы отменили, так все высыпали на улицу, дороги перекрывали. А сейчас? Принять молча такую реформу. Она же коснется всех. Люди до каких пор мы будем молчать. Путин загнал страну в нищиту и будет сидеть пока не сдохнет. А это надолго. Неужели мы так и промолчил. Олигархи богатеют, но решать проблемы своего никчемного управления решили за счёт стариков.

елена
8 окт 2018 19:08

не надо молчать и бояться

Николай
17 окт 2018 12:45

У меня Дядька, не молчал и не боялся - страх потерял когда в Собиборе у него кровь выкачивали нацистские врачи. В 90-е в Дети войны записали, кинули пенсию инвалидную и молчи в тряпку. Писал, судился, до МС в Гааге дошёл - ноль результата. Похоронили зимой этой... Пенсионный отдел праздник устроил...

Серега
17 окт 2018 18:22

Жизнь - это борьба.

Николай
17 окт 2018 12:39

Не стариков - а тех , кто готовился и зарабатывал пенсию. Старикам обещают добавить по рублю, Сначала Минц свалил в Британию с накоплениями пенсионными, теперь,кинули пятидесятилетних, кто дожил. А те, кто моложе - те не надеются дожить на ГМО и Биооружии вокруг РФ.

chistilshik
7 окт 2018 22:26

вот они 78% за стабильность , "прорыв" инновации и цыфровую экономику )))

сергей
8 окт 2018 14:27

В отставку правительство.

Ольга
9 окт 2018 02:08

Все отобрали у народа социальное государство сделали феодальные и все им мало надо их глотки их золотом залить

Русс.дур. Иван
9 окт 2018 18:01

Мы ещё будем водить детей в Путин центр где нибудь под Питером! А вообще,надо бы заплатить за грехи ещё при жизни! Не перед людьми, перед природой! За то ,что каждый тут нагадил!

Мария
9 окт 2018 18:52

Монголы-татары, Наполеон, Гитлер пытались развалить Русь и не смогли, а свои умудрились, продались за деньги

czebers
11 окт 2018 17:05

Самое страшное оружие не татары, монголы, наполеоны, тамагавки, искандеры, а ишак, гружённый золотом.
Ничто не устоит перед этой всепроникающей вьючной скотиной.
Ни линия Мажино, ни Маннергейма, ни бункер Гитлера. Либералы здесь не исключение.
На них-то вообще раз плюнуть...

Николай
12 мар 2019 10:15

Говорят , есть оружие ещё страшнее - Си , говорят Вовану при встрече показал, тот рассмеялся увидев такой маленький, а потом задумался - их у него таких 200 млн холостяков -по десятку на одну нашу " лишнюю", и придумали тогда ему бояре маткапитал... а бояре - как его обналичить и пропить...

Николай
17 окт 2018 12:46

В Османской Империи со взяток налоги брали... Было...

владимир
10 окт 2018 02:58

кто из вас лопатой копать траншею до кон ца жизни будет

czebers
10 окт 2018 15:52

А што, есть другие варианты?!...
Jedem das Seine! или Memento mori !
Что в переводе означает: копайте, Шура, копайте!...

санёк
10 окт 2018 08:15

покажите кто лучше,выбери любого из вас,будете такими же юриями венедиктовичами ,меняйте нашего януковича на нашего парашенку,эти нищенские пенсии- мёртвому припарка, одна надежда , что в следующей жизни повезёт,,,

czebers
10 окт 2018 15:59

Обязательно повезёт, если вы буддист и верите в сансару и перерождение.
Выбор за вами, поторопитесь, пока не поздно!
Кстати, а вы записались в "золотой мильярд" и
на всякий случай купили "золотой парашют" ??? Не помешало бы.

Злодей
10 окт 2018 12:13

Мы просто проиграли 2-ю гражданскую ,сейчас идёт пир победителей .

Злодей
10 окт 2018 12:32

Хотите что-то сделать? Отзывайте своих депутатов , читайте законы . Это они одобряли.

czebers
10 окт 2018 14:30

Читаем, читаем и отзываем!... А они не отзываются!
Может так надо: - Ау-ау!...

Олег
11 окт 2018 16:50

Прежде чем писать глупости посмотрите законы, нельзя отозвать депутатов выше муниципального уровня...
Думать и образовываться Вам кто мешает?(((

Сергей
10 окт 2018 13:42

для начала нужно взвесить что сделал Путин для России плохого и хорошего.потом говорить.я за Путина

czebers
10 окт 2018 14:20

Что взвешивать, когда уже всё взвешено на точнейших весах истории.
Мене, мене, текел, упарсин - מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין -
- Взвешено. Подсчитано. Отмерено. И найдено очень легковесным.

czebers
10 окт 2018 14:09

Статья правильная. За исключением пары моментов, когда автор ради проформы лягнул мёртвого льва, с могилы которого ветер истории всё сильнее и сильнее уносит мусор. А также всуе намекнул на другого вождя, автора незабвенной автобиографической борьбы. А так всё верно.

Странник
10 окт 2018 14:17

А все таки-долой самодержавие !

czebers
10 окт 2018 14:51

А может династическое правление фараонов попробовать. А вдруг!!!...
Всех перекрестить в другую религию к такой-то матери...

Натась
10 окт 2018 14:19

Да, передергивание - наше всё.
Конечно, не все здорово. Конечно, у любой власти миллион недостатков и пороков. Но эти вопли: "Все пропало" , "Ребята, не успеем", - которые ежеминутно слышишь от "продвинутых, умеющих мыслить" любителей родины, достали гораздо больше, чем все несовершенства власти вместе взятые.

czebers
10 окт 2018 14:35

Да што ж так нервничать-то!...
Ну достали и достали, мало ли чего!...
По существу, по существу давайте.

резкий
10 окт 2018 23:08

Не будите лихо пока оно тихо.

Вадим
11 окт 2018 11:41

Без того, что бы с умным видом "прозрачным намёком"-как все, не накакать на страну и историю, показав себя единственным и самым умным- как обычно не обошлось. "Самая лучшая" как обычно "наша интеллигенция". Я не за ВВП.

Яша
11 окт 2018 16:15

Бредовая статья. Путин победил Русский народ. Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов,Горбачев . Ельцин все победили? Тогда бы народа уже не было. Бред. А народ вот он, выживает, он нужен как товар., тех кто выживет можно будет потом продать подороже...Побеждать целый народ никому не надо. Вот продать и еще много много раз продать да. Бизнес, ничего личного. Власти надо избавится от неликвидного товара, а кто приспособиться к новым правилам и выживет, с них налогов побольше брать будут, а потом опять продадут. А потом придет новый президент, возможно ну ооочень хороший и опять всех продаст... А виноват во всем этом по мнению автора народ!!! Класс!!! то есть те, которым ставили условие: или ты играешь по нашим правилам или умрешь, ну наверное да, надо было умереть. Дайте кто нибудь ответ на вопрос: почему в СССР все голосовали за Брежнева??? Почему другого никого не выбрали? В чем проблема то была? А потом говорите о том что народ где то и когда то проголосовал не так. И, что то не припомню автора статьи в списках кандидата на место президента. Уважаемы автор вперед на площадь. покажи пример, как надо отстаивать свои права!!! Обвинить поколение людей, что они прожили жизнь не так? Да кто Вы такой? Своим детям, внукам и правнукам я буду говорить одно: берите пример с нашего поколения. Мы выжили!!!

Ольга
12 окт 2018 00:46

Вы выжили? А что вы оставили внукам и правнукам, которых хотите учить брать пример с вашего поколения? При Брежневе вы хорошо пожили, это правда. А какую жизнь вы оставили после себя новому поколению? Мы жить хотим, а не выживать!!!

Николай
17 окт 2018 12:51

Правда. Потом , загадив КПСС, дружно перешли в НДР, загадили его до самой крыши, спалили и перешли в ЕдРо гадят теперь там... Тож под крышу уже, видимо спалят и её, организуют чё нить вроде володи...

14 окт 2018 10:12

Ольга, а в чем сочинительство? Против "пенсионной реформы" 90% населения было против. Предлагалось множество вариантов пополнения бюджета за счет богатейших людей, чьи состояния нажиты в жесточайшей борьбе за присвоение собственности СССР. Однако все они были отвергнуты без объяснений (кроме заверений, что их хватит на 6 или 5 дней). То есть власть победила. А патриотизм и лизоблюдство не одно и тоже. И если Ваша цель это развитие и процветание нашей страны, то Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в воспитании думающих и неравнодушных людей.

14 окт 2018 12:55

Спасибо, Павел. Первое. Я, ТОЖЕ, была ПРОТИВ *пенсионной реформы*. Второе. СОГЛАСНА, что пополнение бюджета можно было БЫ провести и за счет увеличения подоходного налога с олигархов. Надо проводить более жесткую деятельность, по выявлению коррупционеров. К Обязательная конфискация ИХ состояния *благополучия*. При этом обращать пристальное внимание на "БЛАГА" ближайших родственников. Однако, соответствующие органы должны ДОКАЗАТЬ, что именно этими "благами", ближайшие обеспечены .... НЕ собственным трудом, а с подачи привлекаемых к ответственности - коррупционеров.
Третье. В развитии и процветании России ... ЗАИНТЕРЕСОВАНА Я, естественно, НО против, чтобы *думающих и неравнодушных* людей ...ВОСПИТЫВАЛИ призывами к баррикадам, неповиновению законно избранной власти! Повторюсь, НО власти можно и НУЖНО заставить считаться с требованиями народных масс, НО НЕ методом майданов и военизированных протестных движений. Надо знать молодежь. Сегодня вы их выводите на улицу под одними лозунгами, а завтра ... они вас, уже, возьмут *за горло*, управляемые другими лидерами и под иными лозунгами.
Вы, умный Человек, объясните Мне, прежде всего педагогу, ПОЧЕМУ власть ЖЕСТКО НЕ наказала ТЕХ, кто вывел молокососов - школьников на акции, возглавляемые Навальным?! Что это, как НЕ заигрывание с детками - "оппозиционерами"! Это Не допустимо. Стоит таким "протестантам" почувствовать вкус *бузы*, под любыми лозунгами И вы, действительно, "воспитаете" губителей России! Обязанность педагогов, понимающих с в о ю
ответственность перед обществом и будущими поколениями ОТДАВАТЬ себе отчет за свои действия и писанину.

людмила
11 окт 2018 18:37

правильно яша я с вами согласна мы все пережили но такой жизни детям и внукам я не желала стыд и срам нашим правителям...

Ольга
12 окт 2018 00:39

Крутая статья! В предвыборной кампании Путин не выдал даже полунамеком свою истинную программу, что торопливо реализует сегодня. Не остановили его ни общественное мнение, ни миллионы подписей против, ни провал «Единой России», ни падение собственных рейтингов. Повышение пенсионного возраста сразу на пять лет в условиях высокого уровня фактической безработицы, отсутствия ... рабочих мест для молодежи, безобразного состояния системы здравоохранения, низкой продолжительности жизни — мера, очевидно, антидемократическая, антигуманная, антисоциальная. Путин не может не сознавать данного факта. Пафосные речи о развитии и прорыве оказались блефом — страна у разбитого корыта.

Ольга
12 окт 2018 01:04

Стиль дерзкий, наглый, борзый. Теперь Конституцию РФ будут менять...

Ольга
12 окт 2018 02:12

В конце 1999 г., когда федеральные войска установили конституционный порядок на территории восставшего чеченского региона, был разгромлен Грозный и оставалось небольшое число боевиков, укрывшихся в горах, принудительная отставка Б.Ельцина по сути была гос. переворотом, захватом власти. Пенсионная реформа 2018 г. не просто отсрачивает 5 лет, уменьшится размер пенсий и даже те, кто все-таки на низких зарплатах доживет до пенсионных выплат обречены на болезненную полуголодную смерть. Путин победил.

13 окт 2018 23:33

Господи, ...такая чушь.

Николай
17 окт 2018 12:54

Действительно, чушь... Я там был в нулевые - никакой конституцией там и не пахло. в 2008 - да, чё то похожее проглянуло, а потом пришёл падишах и феодализм центороевский погнал далее.

Уважаемая Ольга. Вы не ответили на мой вопрос: почему все голосовали за Брежнева.? Вы наверно молоды, и не знаете что в списках для голосования в СССР был только ОДИН кандидат. По большому счету ничего не изменилось. Возможности влияния на власть у населения не было и нет. Хорошо ли жилось при Брежневе? Да кому как, так же как и сейчас. Благодаря тому, что мы выжили, поверьте, это было нелегко ( по официальной статистике только количество самоубийств 1990г. -60 000, 1991 столько же) появились на свет Вы. Предъявлять претензии к нашему поколению, что мы Вам ничего не оставили (а ничего, что у нас ничего и не было?), по меньшей мере неэтично, я Вам ничего не должен. Предъявите претензии своим родителям: почему у них нет нефтяной скважины. У Вас наверняка высшее образование, Вы молоды, здоровы что мешает Вам жить, а не выживать??? А.. конечно бездарное поколение, которое не оставило Вам халявы, придется пахать (а не хочется, правда?) бедолаге, ,чтоб добиться чего то в этой жизни. Да. и мне жаль, что Вас победил какой то Путин или кто там еще.

СССР
12 окт 2018 13:44

Выборы Брежнева?:) Кем, председателем президиума верховного совета ссср?) Генеральным секретарем?)
Да и в выборных списках ссср на выборах всех уровней никогда не было безальтернативности.
Зачем людей вводить в заблуждение

Идрис
12 окт 2018 15:33

Тогда в итоге, все народы побеждены. Гордимся тем, что Россия побеждена последней. Пенсионную реформу даже шумерцы провели. Работать как японцы, или корейцы и даже пиндосы мы не можем и не хотим. Сколько работаешь, столько и ешь. Выходных,праздников и отпускных у нас как у никого в мире

Нострадамус
12 окт 2018 16:08

В далекой северной стране
люди одетые в ватные куртки
будут превозносить своего царя
который их грабит и постоянно врет
катрен 124

ИРБИС
12 окт 2018 21:12

Ну что тут воду в ступе толочь...Ох, комарильня раззузжжалась...Кому очень и сильно не нравиться наш..."великий и бедоносный повелитель великая и малая и всякая разная ...что от неё осталось...Руси" , ищите в сети сайты по покупке боевого оружия...ха-ха...и не ждите - Арсеналы вам никто открывать не собирается, лишенцы...

Евгений
12 окт 2018 22:44

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Когда они, буйные вожаки, появятся - путиноидам не позавидуешь.

Алексей
13 окт 2018 14:51

Я ребенок 80 х годов прошлого столетия и у меня было счастливое детство,ничего плохого в СССР с ребенком случится не могло даже вечером.Любой милиционер,взрослый человек мог оказать помощь и отвести домой,а не в полицию,дабы не утомлять себя.Да,у нас не было компов,инета,другой "свободы детства", но выучив уроки после школы мы мчались с друзьями на улицу,на речку и пропадали там допоздна.Мы были уверены что выучившись на слесаря,токаря и др.рабочим профессиям,мы будем обеспечены работой на заводах,совхозах,фабриках.С почти одинаковой зарплатой,как все жить будем.Женившись,от предприятия получим комнату в семейном общежитии,а родив ребенка-квартиру,второго -улучшение жидищных условий,расширение.БЕСПЛАТНО.Вот забота государства о людях.В нынешнее время,завязнув в ипотеках,кредитах,из-за боязни за детей,их будующее,те кому за 40-самый трудовой возраст,даже при навязывании всех этих " диких"законов-будем молчать,держась за рабочие места,в надежде на то,что нас беда обойдет.Мне жаль моих детей,их ждет более тяжелая,отравленная жизнь.Север отравлен,сплошная онкология,американские прививки убивают иммунитет наших детей.Посмотрите что началось на ст.Шиас,Архангельской области.Эта катастрофа коснется всего северо-запада нашей великой...Эта власть убийц,тихо и изнутри убивающих свой народ

13 окт 2018 16:49

Люди были другие. В ту эпоху, когда было какое-то связующее звено между людьми. Было чувство защищенности и уверенности в будущем. И мы привыкли доверять власти, разучились бороться за свои права. Наверное, тогда в 90-е большинство и не поняли, что происходит захват и дележ всего, что принадлежало государству. Вот и пожинаем плоды своего бездействия и глупой веры в доброго царя.

виктор
19 окт 2018 15:06

Павел! Ты прав.

xc sdfghjkjlk;
13 окт 2018 18:19

всеххх под стенку у кремлевкорй стены и в навоз

конец близок
13 окт 2018 19:59

Николай Валуев возглавил комитет госдумы по науке и образованию

Гы
13 окт 2018 20:43

Фейк

13 окт 2018 23:32

Правда.

Николай
17 окт 2018 12:57

О Господи! Прости им, бо не ведают, что творят!!!

Световит
14 окт 2018 09:52

Просто взять и выйти в один день всем недовольным не на работу,а на улицу постоять,просто постоять,молча поддерживая друг-друга...И еще,и еще,и еще...

Анатолий
14 окт 2018 11:38

Тошнит уже от нашей власти. Не хочется слышать и видеть их физиономии. В последнее время начал смотреть по телевизору ТНТ, Пятницу, СТС и аналогичные телеканалы не касающиеся политики. Там нет Скобеевой, Попова, Киселева и Соловьева и это здорово....Очень современно звучат слова булгаковского профессора Преображенского про советские газеты.

19 окт 2018 15:53

Опять не в точку. Надменный Преображенский, презирающий своих пациентов из "высших сфер" тогдашнего советского социума, но не стесняющийся при этом жировать за их счёт, и "благородный" Борменталь "с университетским образованием", с удовольствием душащий того, кто явно физически его слабей - ничем не лучше Шарикова и Швондера. Тоже мне "светочи разума"! Две стороны одной медали, не более того.

Сибиряк
17 окт 2018 07:02

Я ни разу не видел настоящую, натуральную, искреннюю улыбку у Путина. А те улыбки Путина, которые запечатлевают фотокорреспонденты - это откровенные и, надо заметить, неудачные маски. Вы когда-нибудь видели искреннюю улыбку Путина? Я - нет. Путин - человек явно не христианин.

гостьЯ
17 окт 2018 22:19

вот только не надо, что у христиан - искренние улыбки................................

Великий народ
17 окт 2018 15:58

Не надо забывать, что в нынешней РФ живет не только русский народ, надо уважать и других. Да и про "великий" надо давно забыть, к сожалению... Про "великость" нам втюхивают, чтобы мы совсем не закомплексовали. Знаете, это как в СССР, сидят мужики, выпивают, закуска небогатая, ругают правительство за отсутствие разнообразия в продуктах, и тут кто-то один говорит: зато если надо, мы через три дня в Париж на танках въедем! И остальные кивают, соглашаются, довольные тем, что хоть в этом мы такие крутые... Вот и нынче вера в "великость" нам необходима, чтобы хоть как то отвлечь от маразма реальности, от того, что опустили "великий" народ по самое не хочу, что уже де-факто воскресили крепостное право. Скоро барин-единорос будет иметь право ночи и зайдя в любой дом поимеет жену или дочь любого представителя "великого" народа, если он не относится к административно-партийной элите. И после этого, застегнув ширинку и похлопав по щеке, проникновенно спросит: Надеюсь, на следующих выборах ты опять за НАС проголосуешь? И ведь проголосует, приняв все это как оказанную большую честь. Скажете, утрирую? Ну разве что совсем чуть-чуть... Просто мы уже перестали замечать, как нас имеют. Когда каждый день немного, на "полшишечки", вроде бы не так больно и заметно. а по факту уже по самые помидоры...

Im
17 окт 2018 21:33

Во-первых, рассуждать в таком ключе может только малое дитятя.
А во-вторых, я никогда не голосовал за ВВП, но точно не хочу ни Лёшу, ни демшизу.

гостьЯ
17 окт 2018 22:17

народ отдал на заклание своих стариков? что это значит? 90% населения проголосовало против этой реформы. подписывали петиции, ходили на митинги. но кто народ слушает? правительство делает, что хочет.

ольга николаевна
19 окт 2018 19:49

Я с вами согласна. Это решение не имеет к мнению масс никакого отношения. Массы как раз активно организовались и протест стал очевиден во всех регионах. Сколько скандалов было с арестом организаторов. Это говорит о том, что власти всерьез испугались. Все дело в армии. Путин купил всю армию, к сожалению. Очень жаль продажную армейскую молодежь. С другой стороны, понятен их страх за будущее их семей.

Никитич
18 окт 2018 01:05

Нам надо думать и понимать что путин -это законченное ДЕРЬМО..резидент ОЛИГАРХИИ а не наш президент......Цены на нефть сумашедшие а мы нищенствуем. И правильно, что запад посмеивается над нами простыми русскими мол вы простые в дерьме а ваша элита у нас недвижимость, футбольные и баскетбольные клубы , яхты покупает.

Владимир.
18 окт 2018 02:10

- не впервой нас обманывают - так-как приняли в сердце заповедь Божью - Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
Еванг. Матфей.

КРМ
18 окт 2018 09:16

Москва Москва, как много в этом звуке х и х. В Башкирии поменяли одного Х на другого Х. Но мы привыкли ждать и верить, что будет всё же хо. Позволит ли Москва? Слабо верится.

Алекс
18 окт 2018 09:31

Побеждать русских не надо, они сами себя давно победили

никто
18 окт 2018 10:28

НАРОД выдержит -природа возмущается жаль исход недалек

18 окт 2018 14:57

Они просто не успели вывести спратанные деньги. Хуже того, зависли в рублях. Теперь шустрят лихорадочно. А круг сужается. Хреново им будет

леонид
18 окт 2018 15:03

путин обманул весь народ бог его за это накажет и весь его род

Инна
19 окт 2018 12:55

Мы сами виноваты. В интернете один негатив, а когда Путин и иже с ними приезжают в какой-нибудь замухранск, народ чуть ли не ноги ему лижет и благодарит за пенсионную реформу и повышения налогов и цен.

Марина
19 окт 2018 16:51

Я помню СССР, выросла при нем. Но сейчас я живу материально лучше, чем моя мама и тем более бабушка, у которой ничего не было, кроме бедной и скромной жизни. Зачем мне выходить на митинги? Я помню воодушевление на митингах конца 80х.Чем это кончилось?

Анатолий
19 окт 2018 18:52

Старикашка, умом тронулся.

Алексанлр
19 окт 2018 18:54

Пора ему туда, где сейчас Левин (председатель пенсионного фонда РФ. Одного уже убрал народный гнев очередь за остальными...

ольга николаевна
19 окт 2018 19:41

Уважаемый Игорь Олин! Спасибо вам за мужество и честность, а также за неравнодушие. Ваша статья великолепна, очень грамотна, эстетична (сейчас почему-то разрешается материться в дискуссиях, что говорит о сильном понижении культурного уровня молодежи). Абсолютно вас поддерживаю во всех ваших переживаниях. Я уже на пенсии давно, ноочень беспокоюсь за моих дочерей и внуков. Игорь, неужели нет выхода? Неужели нужна революция ,или война, или переворот, чтобы остановить это издевательство и унижение россиян? Почему наши правители ВСЕ! никогда не любили свой народ? Никогда не заботились о нем? Почему алчность части россиян зашкаливает? Нет ни одной страны в мире, где богатые были бы такие алчные, включая Президента. Можете назвать в качестве примера хоть одно историческое лицо( правителя), который не был бы алчныи и гордился бы своим народом, а не презирал его? Игорь, а если бы вы стали Президентом в России, вы бы тоже действовали так же? Мои коллеги говорят, что любой человек у власти - корыстен, патриотов у власти не бывает. Это так? Спасибо вам за статьяю.

болдей
20 окт 2018 14:00

у путина в К.Г.Б. псевдоним -МОЛЬ

мда
20 окт 2018 22:26

Почитал комменты. Этот народ не достоин не достоин своей страны.

21 окт 2018 00:06

Путинизм — это педикулёз России. А педикулёз не лечится путем переговоров с лобковыми вшами. Педикулёз лечится путем уничтожения лобковых вшей как класса.

Сергей
23 окт 2018 09:59

все правельно написано ! а мы все дебилы что верили ему!!

Фёдор
23 окт 2018 10:24

Уже не ждём чуда от президента, лишь бы не чудил...

Дмитрий
23 окт 2018 14:35

Народ!!! мне кажется, что все эти годы мы просто медленно сходили с ума. И чем дальше мы живем, тем больше наше безумие. Мы видим что вокруг нас происходит, мы видим кто нами руководит, мы видим это мракобесие и несправедливость, мы знаем куда уходят средства от природных запасов, мы даже знаем почему и кто виноват, мы знаем что за 18 лет правления, кроме очередного рывка на выживание, для народа ничего не сделано. И с каждым годом нас загоняют в очередную яму, из которой не все выползают,мы это видим, но и как 100 лет назад сидим на печи и ждем когда за нас всё сделают под себя из-за бугра

НИКОЛАЙ
14 мар 2019 16:42

К чему так резко нападать на ВВП. Неужели забыли 22 июня 1941 г. И что блок НАТО и США накапливают военный потенциал не для игры в бирюльки. При ВВП создан такой военный потенциал, что хищники только шерят клыки,. а напасть боятся. Хотя бы за это цените ВВП. Недопустимы одни ругательства в его адрес - надо же порой видеть и положительное в его многогранной деятельности.

Александр
16 мар 2019 21:33

как нас Ельцин обул, сьездил в США проконсультировался, поднял Москву на ура и все не стало СССР не стало социализма. Наступила власть воров и мошенников, какие мы доверчивые и терпим все это дорогие. Пора проснуться.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПенсииПолитикаПутин