Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отписки прокуратуры Марий Эл

Отписки прокуратуры Марий Эл

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня мы поговорим о некоторых моментах работы прокуратуры. Начнем с этого — «Как цинизм Роспотребнадзора по Марий Эл просто „разрывает“ мне мозг. Или бумага стерпит все!».

https://7x7-journal.ru/post/111399 Получив бредовый ответ Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, где они, якобы, не увидели завалов шлаком прилегающей территории к Килемарской районной больнице.

Во-первых, о том, что там навалы, я нигде и никогда не писал. Я писал о том, что подъездные пути и асфальтовая площадка засыпаны шлаком и песком. Получив этот ответ, я обратился в прокуратуру Республики Марий Эл: «Добрый день! Вся информация расписана в файле „РБ Килемары“. Прошу вас привлечь к ответственности тех людей, кто по каким-то непонятным мне причинам не видят то, что территория, прилегающая к РБ (пгт. Килемары, ул. Феоктистова, д. 4) завалена шлаком и песком. С уважением, Лебедев В. В.» Наша доблестная прокуратура республики спускает все это в прокуратуру Килемарского района.

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage618.jpg

 

Прокуратура района старший советник юстиции Павлов А. Ю. спускает в Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage620.jpg

 

Прокуратура не будет разбираться, компетентно ли была проведена проверка Роспотребнадзора, который не увидел шлака и песка на асфальтовом покрытии. Прокурор не видит в действиях Роспотребнадзора никаких нарушений! Может, нужно ставить вопрос о некомпетенции самого прокурора Павлова А. Ю. Они, как я понимаю, придерживаются правила «рука рук моет». Нового ответа от министерства здравоохранения мне не нужно, он у меня уже есть. Я уверен, что прокуратура это знает. Ответ, который мне пришлет министерство, они прекрасно знают.

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage621.jpg

 

Есть еще один забавный случай с Павловым А. Ю.

[email protected]> 26 авг. в 18:20

Добрый день! Как мне стало известно, но по естественным причинам я не могу сказать, от кого именно, школьный автобус, который был выдан в прошлом году Нежнурской школе, в данный момент не принадлежит им. То есть он, конечно, числится на них, но в данный момент по невыясненным причинам находится в Юксарской средней школе. В этом году в селе Нежнур школьный автобус списывают по истечению срока его эксплуатации, а новый не возвращают. Прошу разобраться в этой ситуации и наказать всех виновных лиц, допустивших это, если эта информация подтвердится. Если вы по каким-либо причинам не способны решить эту проблему, отпишите, пожалуйста, как можно скорее мне. Учебный год вот-вот начнется, и незачем терять время, будем обращаться выше. С уважением, Лебедев В. В.

 

 

C:\Users\User\Desktop\вахитова\ScanImage613.jpg

 

Да, я ошибся, автобус не передавали в Юксары, он здесь, у нас в КСШ, и возит детей из п. Удюрма. В моем заявлении не было и слова, что детей не возят.

Я считаю, что Килемарская прокуратура провела  проверку не должным образом, можно сказать, просто сделала отписку. Насколько стало известно, старый школьный автобус «Нежнурской ООШ» должен был быть списан в сентябре этого года в связи с окончанием срока эксплуатации. Срок эксплуатации составляет десять лет, но сейчас его продлили на два года. В данный момент новый автобус, который был дан «Нежнурской ООШ», осуществляет поездки в п. Удюрма и привозит детей в Килемарскую КСШ. Как мне стало известно, директор «Нежнурской ООШ» просила родителей, чьих детей возят на автобусе, отказаться от поездок. Но родители не стали отказываться от автобуса. Я думаю, делают все, чтобы нового автобуса в Нежнурской школе не было. Благодаря тому шуму, который я создал насчет школьного автобуса, хотя бы старый оставляют. Но люди просят, чтобы им отдали тот, который они получили и на который они имеют все законные права.

Я обратился к прокурору республики Белякову С. Г. с просьбой проверить своего подчиненного, а именно, компетентен ли вообще он для такой работы. Тяжело искать справедливость тогда, когда те, кто должен по своей службе это делать, закрывают глаза и уши на происходящие нарушения. Я даже больше скажу, их действия можно назвать просто «крышеванием». Верю ли я, что правда будет, — конечно, нет, не верю, ведь меня раз за разом «макают». Говорят, чтобы я сидел в своем углу и не подавал и звука, пока большие дяденьки и тетеньки жируют. Сидеть, опустив руки, я думаю, не стоит. Местечковая власть, на мой взгляд, так сильно срослась с правоохранительной системой. Иногда кажется, что они все сидят в одном кабинете и делают одну и ту же работу. По сути, нет контроля за исполнительной системой. Этакий «клуб по интересам», где они сами решают, что законно, а что нет. Это не единственные случаи таких отмашек нашей прокуратуры. О них я еще буду писать в следующих публикациях. Так что читайте, я думаю, будет интересно…

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2018
9
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Как цинизм Роспотрепнадзора по Марий Эл просто «разрывает» мне мозг. Или бумага стерпит все!
Мнение
27 августа 2018
11
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Проблема с котельной в Килемарах никак не решается, а я просто не хочу, чтобы мои дети задыхались от сажи
Мнение
22 августа 2018
10
Василий Лебедев
Василий Лебедев
В Килемарском районе никто не может остановить незаконную добычу песка
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сталкивался с павловым
1 окт 2018 14:53

Тот еще работник. Я ему одно пишу, указываю на закон о прокуратуре, на приказы генпрокуратуры, а он как будьто не понимает о чем речь. Нет, отвечает, не можем мы вас поддержать, не наше это дело. А потом вообще обиделся и возбудил на меня административное дело, которое профукал в итоге. Не повезло вам, Василий, с надзирающим прокурором.

Йошкаролинец
1 окт 2018 15:22

Слава Богу, что его из Йошкар-Олы сослали. А то он в прокуроры города метил.

1 окт 2018 22:36

Все факты "работы " прокурора Павлова А.Ю будут указаны в петиции на его отставку на имя генерального прокурора России Чайка Ю.Я.

Критикующий
1 окт 2018 22:38

Подтверждаю выводы Лебедева. Аналогичная ситуация в Медведевской прокуратуре. Республиканская прокуратура-
орган, переписывающий ответ нижестоящей прокуратуры. Более того, обращения не доходят до Белякова, на личный прием к нему не допускают.
А как расценить назначение заместителя прокурора республики Ворончихина судьей Конституционного суда?

1 окт 2018 23:06

Может Белякова к нам назначили отсидеться в "тихой гавани" по как про Дагестан все не утихнет. Не похоже, что он там кого-то "лупцевал".

Дмитрий
3 окт 2018 11:37

Обжалуйте все перенаправления в орган, чьи решения и действия/бездействия обжалуете. Напишите общее обращение в прокуратуру РМЭ и Генпрокуратуру по всем перессылкам.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) '
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. '

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

3 окт 2018 12:19

Пока обращаюсь только прокуратуру Республики. Получу ответ ,если он не удовлетворит меня, то направлю жалобу выше.

3 окт 2018 13:44

Запомните, Василий, что Вы ИМЕЕТЕ право ознакомиться с материалами проверки по Вашему обращению или жалобе!
Обращайтесь в СМИ с текстом обращения и полученным ответом! Уточните в чем находите несоответствие.
Далее. Сам прочтите и откопируйте Федеральный Закон от 21 июля 2014г. № 212 - ФЗ *Об основах общественного контроля в Российской Федерации* с изменениями и дополнениями (последнее 29 декабря 2017 г.)
Ссылайтесь на ст. и п. конкретно, если чиновники НЕ будут слышать Вас с вопросом :*Президент подписал Закон и Он для вас НЕ авторитет?* Поставьте в известность, что обратитесь к Президенту за разъяснениями ЛИЧНО ....через СМИ (можно через Новую газету, АиФ и др.)
Можно обращаться в Приемную Президента РФ (здесь, в Й-Оле). Реакция БУДЕТ обязательно. Успехов и терпения.

3 окт 2018 15:21

Спасибо .

3 окт 2018 17:23

Добавлю, что стоит напомнить чиновникам, как и отвечающим Вам прокурорам, что Президент РФ внимательно следит как регионы принимают участие в Десятилетии детства, в череде важнейших государственных мер по решению вопросов защиты детства.
За поддержкой, по данному вопросу, нужно обратиться к Уполномоченным ...в Марий Эл - Ольге Викторовне и в России - Анне Юрьевне!

3 окт 2018 17:31

Да конечно ,я так и сделаю ,но сперва дождусь ответа прокуратуры Республики.

Ирина
5 окт 2018 10:26

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему работодатель не платить дикретные отдола документы 20 Августа уже месяц и нет денег зачисления.

жертва мирового ка
22 июн 2020 11:38

20 лет веду незримый бой за сое имущество.права. жизнь сколько обращался с 2001- по 2020 год с участкового - до администрации призидента рф бесполезно а вы какую-та кучу увидели....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлЭкология