Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин не скрывает свои интересы по полигону ТБО в Новочебоксарске

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин не скрывает свои интересы по полигону ТБО в Новочебоксарске

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интерес заключается не в том, чтобы улучшить санитарно-эпидемиологические условия и экологию в регионе в целом. Он - финансовый.

Одна из "мутных" организаций, которая имеет непосредственное отношение к замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрею Чибису, там работает его тесть (Геннадий Медведев) и родная сестра (Татьяна Кретова), разработала за деньги инвестиционный проект по переработке и захоронению твёрдых бытовых отходов. Председатель Кабмина Иван Моторин лично выписывает благодарственное письмо.

Проект реализован. Причём таким образом, что нас сейчас начнут обдирать, как липку, взвинтив тарифы до 10 раз. Я живу в частном секторе и вывоз мусора у нас будет стоить более 500 рублей за контейнер! Ранее платили 150 рублей.

В ходе дискуссии, возникшей между перевозчиками мусора, чиновник Моторин открыто встаёт на сторону бизнеса - оффшорной фирмы "Управление отходами" и почти угрозами проталкивает интересы коммерческой организации, которая непомерно взвинтила тарифы на утилизацию мусора, она на четверть больше обоснованного тарифа, например, чем в Челябинской области, которая в 5 раз больше Чувашии.

В этой связи хочется спросить, почему молчит региональное УФСБ по Чувашии? Господин Софронов, вы тоже в доле? Прокомментируйте. Или вам опять не дают возбудить уголовное дело на участников преступной схемы? Заявления же есть…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТарифы ЖКХЧувашия