Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вы ещё стираете? Мы к вам идём.

Вы ещё стираете? Мы к вам идём.

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О маленьких успехах говорить скучно... но надо)) Они ведь есть. Навести порядок хоть в одной сфере... Не палочный,а системный - это уже будет достижение.

Подробности

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Абсолютно каждый гражданин России знает и чувствует, что государство — это непредсказуемая дубинка
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (69)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
29 сен 2018 19:38

Прощай, волосатая рука невидимого рынка. Оказалось проще создать организацию, играющую по правилам, чем контролировать легион, не соблюдающий правил. Примерно так?

29 сен 2018 19:40

В принципе... так... хоть это и печально

.
29 сен 2018 19:48

Ну вот такая рука оказалась

Vova
29 сен 2018 20:15

Не надо печалиться, усё позади... Ещё одна "прачечная", как в "добрые старые времена" :)))

.
29 сен 2018 23:27

Нет, вот на самом деле печально. И за руку печально, и за правила, и за контроллеров этих правил. Кто выступит третейским судьей, кто сможет, кто достоин и кого примут стороны?

Vova
29 сен 2018 23:55

Рынок. Никто персонально.

.
30 сен 2018 08:08

Рынок без регулятора уже себя показал. Спасибо, не надо

Vova
30 сен 2018 11:18

А кто сказал, что надо без регулятора? Вопрос о методах регулирования.

проф. Однокамушкин
29 сен 2018 20:32

Только дурак нуждается в порядке. Гений - господствует над хаосом.
http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2011/12/einstein.jpg

.
29 сен 2018 21:16

О, как глупы были римляне со своим "римским правом", "законы Хаммурапи", "континентальное право", "англосаксонское право" - дураки составляли. Нужно было лишь найти гения с цитатками из вконтактика

Vova
29 сен 2018 21:38

Есть два противоположных подхода:
- Что не запрещено, то можно;
- Что не разрешено, то нельзя.
Первый и есть господство над хаосом через создание преференций и ограничений. Второй - жесткая регламентация всего и вся, как было в СССР. Дурацкий, полностью обанкротившийся подход.
Кстати, перечисленные тобой правовые системы ничего общего не имели с советским ужасом.

.
29 сен 2018 22:09

Ну вот для дикарей в красных пиджаках "что не запрещено" и не сработало, за отсутствием "звездного неба над нами".

.
29 сен 2018 22:13

Ну и в дополнение можно сказать, что это передергивание.потому как при "резке костов", и "оптимизации расходов" эти товарищи вообще не смотрят на то, что запрещено, а что разрешено

Vova
29 сен 2018 22:17

А не их дело смотреть, если за ними не смотрят. И не надо на звёздное небо кивать, а службу надо нести грамотно.

.
29 сен 2018 22:39

Ну вот ребята с калькулятарами посчитали и решили, что чем кучу беспредельщиков регулировать дешевле одну контору создать

Vova
29 сен 2018 23:01

Не надо было ничего создавать для дармоедов. Ходим по кругу, и каждый раз в одно и то же дерьмо...

.
29 сен 2018 23:18

Ну извините, у приказчиков функция не меняется. Чем умеете тем и торгуете

Vova
29 сен 2018 23:53

Не извиню. Должна быть конкуренция на рынке. Губите экономику.

.
30 сен 2018 08:12

В чем конкуренция? Кто больше сои в колбасу положит? Кто больше фонд заработной платы и социалки "оптимизирует? Кто больше песка в цемент насыплет?

Vova
30 сен 2018 11:53

В том числе и в этом. Кто меньше затратит, кто больше выручит, тот и выживет, тот и будет развиваться. Естество - Природа - Рынок!

.
30 сен 2018 12:33

Ну вот и ешьте колбасу из сои, красителей и консервантов) радуйтесь естеству)

Vova
30 сен 2018 13:10

Получше подороже, похуже подешевле. Это тоже Рынок. Это нормально и это правильно. Неправильно было когда за одну и ту же цену кому-то получше, а кому-то дрянь!

кверту
30 сен 2018 12:08

Цемент, песок,щебень входят в определенной пропорции в бетонную смесь, но никак не песок в цемент.

.
30 сен 2018 12:35

Кроме бетона других других применений цемента нет?)

Гы...
30 сен 2018 12:58

А чо ты хочешь от юрЫста? :)))

.
30 сен 2018 18:19

В отличие от бухгалтера у юриста есть специальность плотника-бетонщика и кровельщика, и еще пару рабочих специальностей.
А для бухгалтера вопрос: зачем в песчано-цементную смесь добавляют "жидкое стекло"? Без гугла сможете ответить?

Э-ээ...
30 сен 2018 18:53

Без гугла, так без гугла :)
https://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/stroitelnye-materialy/zhidkoe-steklo-primenenie-v-stroitelstve.html

.
30 сен 2018 19:08

Все таки без поисковика не смогли, печально

Vova
30 сен 2018 19:17

Щеголять "рабочей косточкой" это очень по-большевистски, по-чекистски. Демонстрация "классовой общности" с "большенством" :)))

.
30 сен 2018 19:51

Так и вы классовостью щеголяете, только господарской)Крепостных себе не присмотрели? Дубровских в соседях не имеете?
Ну это шутки. А так это был ответ для незнайки, который кроме бетона ничего не знает. В тазик его давно не закатывали, это для Италии, для России то пластиковая бочка самое то.

Vova
30 сен 2018 19:58

Уж что есть, того не отнять. К большинству никогда не примазывался и ни в каком большинстве никогда не состоял. Принципиально :)

Vova
30 сен 2018 20:07

Чекизм наружу так и прёт :)))

.
30 сен 2018 20:18

Вообще-то вы сейчас как раз в большинстве) Процентов на 30-35 вы и составляете это большинство

Гы...
30 сен 2018 20:25

Нее...
https://youtu.be/vSMexKEncwA

Незнайка
30 сен 2018 20:24

Это угроза физической расправой?

Vova
30 сен 2018 20:42

Это их стиль. Потомственные террористы :)

Незнайка
30 сен 2018 21:13

Видимо навыки бетонщика на этом деле и освоил.

.
30 сен 2018 22:12

Ну почему только на этом. Знаете за сколько часов лемминги труп человека до костей разбирают?

.
30 сен 2018 20:51

- Извините, а где у вас туалет?
- Как сказал классик: "Вам, везде!"

Vova
30 сен 2018 21:00

При отсутствии разумной аргументации проявляются сортирные коннотации Стиль! :)))

.
30 сен 2018 21:31

Ой, вей) почему сортирные? Это же цитата из фильма, а не из сортира)
нет?
"— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой"

.
30 сен 2018 08:17

На звездное небо действительно не надо кивать, нужно исходить из того, что у приказчиков моральных императивов не бывает в принципе

Vova
30 сен 2018 11:17

Затем и нужно управление. Вопрос о методах.

.
30 сен 2018 13:01

Кстати, я вам не надоел своей безудержной трескотнёй? Мне просто скучно.

Vova
30 сен 2018 13:11

А тут все "скучающие интеллектуалы", других нет. Не стесняйся :)

.
30 сен 2018 13:24

Ну и чудненько. Буду чувствовать себя раскрепощённым, а значит и более болтливым. А то зубы ноют от безделья. Хочется общения. Показать во всю ширь свой интеллект. Кстати он у меня шырше вашего раза в два. Ну наверняка вы это сами заметили .

$tin
3 окт 2018 13:29

Интересно, каким таким кронциркулем измерила "точка" ширину своего интеллекта?

30 сен 2018 14:57

По-моему... тут не совсем про рынок. Некоторые управленческие решения сродни инженерным. А в инженерии есть правило: "Произведение мысли на бетон есть величина постоянная".

Vova
30 сен 2018 15:00

Смею заверить - инженерия это тоже про Рынок :)

30 сен 2018 15:28

Рынок с Большой буквы... Как-то вот эта вера в Рынок и золотого тельца... сродни такой же иррациональной вере в царствие божие на земле... Правда, христиане считают, что оно наступит после Конца Света и полной гегемонии "князя мира всего". А вот Хрущёв обещал коммунизм к 80-му году прошлого века... Один из постулатов теории сложных систем: "Любая сложная система без внешних воздействий имеет тенденцию развиваться от плохого к худшему". Вывод: "Внешние - управленческие - воздействия имеют смысл только в качестве противодействия этой тенденции". "Коми реклама" - это такой маленький протест против тенденции. Это я так думаю))

Vova
30 сен 2018 15:39

Христиане молятся о Царстве Божием на Земле. И придут к нему через Рынок. И это совершенно рационально :)
"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь"

https://youtu.be/pG5wxEfms1M

30 сен 2018 15:54

Григоряна на тебя нету... Тогда вспомни Воланда и голову Берлиоза: "Каждому дано будет по вере его::))" Окстись, пока не поздно))

Vova
30 сен 2018 16:03

По моей вере всё приму с восторгом. Hallelujah!
https://youtu.be/rMDRopXHfaY

КомиНаПереломе
30 сен 2018 17:33

Что же тогда не принял того, что принял Иванов? Вместе должны были принять, а принял один Иванов.

Vova
30 сен 2018 17:47

Тебе ещё не понятно, что по этому поводу нет, не было и не будет единого мнения? Надоел :)

КНП
30 сен 2018 23:32

Единого мнения в мире нет ни по одному вопросу. А по этому вопросу всё уже написано на странице 152 и поставлена жирная точка. Теперь живи с этим.

Vova
30 сен 2018 23:35

Тебе под дверь нагадят и ты живи с этим :)

Vova
30 сен 2018 23:46

Точку ставит только приговор, а не глупая книжка. А его нет и не будет.

История
1 окт 2018 00:18

История уже поставила свой приговор! Не забудем, не простим!
А книжка хорошая. Люди будут её читать и читать...

Гы...
1 окт 2018 00:28

В сортире.

Vova
30 сен 2018 15:10

Рынок это просто товарно-денежные отношения. Так вот, сначала они, а потом уже и управление, и инженерия и прочая беллетристика. Бывает, что оторвавшиеся от истоков отношения губят свой источник, а затем и сами чахнут. Рынок может быть живым, а может быть убитым, как в СССР. Убил рынок - жди всеобщего упадка...

.
30 сен 2018 20:07

Конечно, конечно, сначала товарно-денежные отношения, они первичны. А обьекты и субьекты этих отношений вторичны, ну кто их спрашивать то будет, вторичных. Рынок жеж

Vova
30 сен 2018 20:16

А это уже демонстративная профанация :)

.
30 сен 2018 20:58

Нет, Вова, это всего лишь сарказм по поводу издевательства над логикой)

Vova
30 сен 2018 21:16

Отношения невозможны без субъектов. Кто тут над логикой издевался?

.
30 сен 2018 22:08

Вы, Вова, вы. "Сначала товарно,-денедные отношения, а потом уже и управление и инженерия".
Так вот, сначала объект и субъект товаро-денежных отношений и их интересы, а потом уже уже их взаимоотношения, а потом уже потребнадзор за их отношениями,

Vova
30 сен 2018 23:03

Начни с первобытного обмена еды на секас, не ошибёшься. И обмен был и субъекты были, причем одновременно и в неразрывном единстве. Без отношений нет субъектов, без субъектов нет отношений. А ты демагог, причём не образованный, иначе и быть не может. Первое, что сделали ваши юрЫсты - разогнали суды и юридические факультеты. У вас не Право, а замаскированное насилие
https://youtu.be/pArpSFDza4s

Марк
1 окт 2018 00:24

Восхищён интеллектуальной мощью Вовы, получил истинное наслаждение.

7 окт 2018 19:27

Надо было подписаться: Маркс

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме