Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Компания «Илим», основанная Захаром Смушкиным, в очередной раз отметила День работников леса

Компания «Илим», основанная Захаром Смушкиным, в очередной раз отметила День работников леса

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Захар Давидович Смушкин, соучредитель и совладелец Группы «Илим», неоднократно говорил об ответственном лесопользовании и рациональной лесной политике. 18 сентября, в День работников леса, во всех районах присутствия компании прошли профессиональные праздники.

Лес – наше главное природное богатство, ключевая составляющая экологической безопасности и экономической стабильности страны. В этот день к сотрудникам «Илима» обратилась с поздравлениями Ксения Соснина – гендиректор компании.

Пожелания и напутствия коллективу от руководства «Илим»

 Ксения Николаевна подчеркнула особую роль работников лесопромышленной отрасли в сохранении и рациональном использовании ресурсов страны. По словам гендиректора, компания «Илим», как один из лидеров отрасли, принимает все меры не только к обеспечению комбинатов сырьем, но и к планомерному воспроизводству лесного фонда.

Захар Смушкин, рассуждая о лесной политике, считает, что крупные предприятия должны внедрять новые технологии заготовок и восстановления леса. Целесообразно перейти к плантационному выращиванию промышленной древесины для ЛПК.

 Генеральный директор отметила, что сегодня компания одновременно реализует несколько важных инвестиционных проектов. Ведутся работы по запуску новых производственных мощностей. Это важный период в истории компании, новый этап, который определит дальнейшее развитие «Илима». Ксения Соснина пожелала коллегам безопасной работы, успешного воплощения стратегических инициатив, благоприятного финансового климата. 

 Как отметил День работников леса филиал компании в Усть-Илимске

Центральным событием праздника стало открытие тематической выставки. На площади возле стелы «Илима» установили образцы лесозаготовительной техники:

  • на экспозиции были представлены новые модели;

  • образцы выставили в порядке, предусмотренном производственным циклом;

  • дети могли оценить оборудование вблизи, потрогать элементы управления, сфотографироваться на фоне мощных машин.

 Праздник продолжился в ДК «Дружба». На сцену для награждения пригласили лучших сотрудников, потом состоялся концерт. На праздничном вечере была впервые исполнена авторская песня, написанная к будущему 40-летнему юбилею Усть-Илимского лесопромышленного комплекса

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме