Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Казанков опозорил Нобелевского лауреата Алферова, проголосовав вместо него за пенсионную реформу

Сергей Казанков опозорил Нобелевского лауреата Алферова, проголосовав вместо него за пенсионную реформу

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Депутат Госдумы и олигарх Сергей Иванович Казанков публично опозорил Нобелевского лауреата Жореса Алферова. Оказалось, что господин Казанков не умеет нажимать на кнопки для голосования. 

От лица депутата от КПРФ и лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова господин Казанков проголосовал в поддержку законопроекта о повышении пенсионного возраста.

«Я ставил бутылку с водой и попал на кнопку своему товарищу отсутствующему, поэтому для стенограммы: он не голосовал. Я неудачно поставил бутылку с водой», – объяснил Казанков на пленарном заседании Госдумы.

На это спикер Госдумы Вячеслав Володин заметил: «Мы же с вами говорили, что каждый голосует сам за себя. Вот так и тянется рука к чужой кнопке, а дальше возникает конфликт».

При этом Володин порадовался, что голосование открытое. «Если бы оно было тайным, и вы проголосовали бы тайно за Жореса Ивановича, а потом разбирайся, кто это сделал. Мы вас уберегли от раскола во фракции», – заметил спикер Госдумы.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
О последствиях гибели Алексея Навального
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стэнд Ап!
26 сен 2018 20:57

Я худею от этого позорища!)))) Кто это чудо до кнопок допустил?)))))

Казанков
26 сен 2018 23:28

И вот это чудо Сережа Казанков является депутатом Госдумы????

Лучше бы
27 сен 2018 13:14

открыто проголосовал со своей кнопки, а тут авторитетного человека подвел и сам спалился, прославился на всю Россию. Что подумает теперь народ российский про Марий Эл?

Спалился перевертыш.
26 сен 2018 21:17

Едросовская сущность так и прет у олигархической братии...

Это
26 сен 2018 21:19

кто ж такого неуклюжего и безрукого в депутаты снарядил?

Брешет
26 сен 2018 21:32

Для него брехать, что два пальца об асфальт

Андрей Андреич
26 сен 2018 21:33

- "когда он ставил бутылку с водой на стол, то попал на кнопку аппарата для голосования своего отсутствующего коллеги."

А перед тем, случайно вставил карточку для голосования "своего отсутствующего коллеги", когда бросил под стол фантик от конфеты?

michael_c
26 сен 2018 21:35

Тупая отмазка . Явно хотел подставить ...

Неадекват
26 сен 2018 21:38

Сережа в очередной раз решил пропиариться за счет партии.Подставил так подставил)

Неадеквату
26 сен 2018 21:54

Нашему "последышу" слово сказать не дают.А так он хоть обратил на себя внимание и с Володиным поговорил.Теперь о нем говорят во всем мире)

Тень
26 сен 2018 21:41

Сережа испугался,что проект ЕР не пройдет и на всякий случай воспользовался отсутствием Алферова

Сообразим..на двоих?
26 сен 2018 21:43

Бутылка решила дело. Как всегда

Надежда
26 сен 2018 21:49

Я теперь переживаю за Жореса Ивановича.Это ж надо же так подставить уважаемого Нобелевского лауреата?

Случайный во фракции
26 сен 2018 21:55

случайно проголосовал, случайно поддержал Единороссов, случайно предал, случайно воровал...

Очень длинная цепь случайностей у этого прохвоста.

Андрей Андреич
26 сен 2018 22:12

"Хорошо, что голосование поименное и открытое. А если бы оно было тайным, и вы проголосовали тайно за Жореса Ивановича, а потом разбирайся, кто это сделал… Николай Васильевич (Коломейцев), мы вас уберегли от раскола во фракции"
А Сережа о расколе мечтает с момента своего появления в Думе и все для этого делает.
Сегодня не вышло,он попытается завтра.

Ляп
26 сен 2018 22:33

конечно существенный. Голос Алферова уже отозван. Глядя на опубликованный список голосования в Госдуме слишком много ляпов.

а карточку голосования
26 сен 2018 22:53

он украл у Алферова, или тот ему отдал добровольно?

Депутата
26 сен 2018 23:30

Казанкову младшему передали карточку от Алфёрова, чтобы он проголосовал против. А этот великий экономист, чудо хозяйственник и будущий Глава Марий Эл от страха и волнения перепутал кнопки!

Почему это "будущий"?))
26 сен 2018 23:43

Он уже на один шаг от "Лефортово")))
Так что реально Глава Марий Эл.
И место его - в Лефортово))))
Только шапочку с колокольчиками осталось надеть - и реальный Глава Марий Эл))))))

Без комментария
26 сен 2018 23:46

Видео. https://www.business-gazeta.ru/video/396721

Серёга-кур-ША-вель
26 сен 2018 23:47

Все. Это случилось. Мы приняли этот чертов законопроект о повышении пенсионного возраста со всеми президентскими поправками.
Третье чтение ожидается в четверг, но там особо никаких новостей не будет. Проект уйдёт в Совфед, а дальше в Правительство.
Вы можете смело начинать нас проклинать. Теперь уже официально.

телега
26 сен 2018 23:55

Стивен Сигал изъявил желание стать губернатором Приморья и «познавать регион»
Голливудский актер заявил, что он готов представлять в регионе интересы президента Владимира Путина
Честно говоря, нисколько не удивлюсь, если он выдвинет свою кандидатуру. В нашей клоунаде уже ничего не сможет удивить. Правда сам Сигал охереет от того, что происходит во власти и утопится в океане.

Разносторонняя личность
27 сен 2018 00:11

Наш пострел везде успел. https://tvrain.ru/teleshow/videooftheday/grudinin-471949/?utm_referrer=https://

С таким... (нецензурно)
27 сен 2018 00:19

КПРФ стала шутовской. Володин снисходительно поулыбался и махнул рукой на этого при-дурка...
Позор! И эти казанки (кастрюли. перевод с татарского) представляют жителей Марий Эл в ГД?!
Повесится можно от таких.... (далее нецензурно).

Ангелина
27 сен 2018 01:12

Наш депутат - кора дуба вместо коры головного мозга!

Зигмунд
27 сен 2018 00:44

А подсознание диктует своё. Как хотел на самом деле проголосовать,так и проголосовал: "ЗА" пенсионную реформу.
Подсознание оно такое - его не обманешь.

Бархатный сезон
27 сен 2018 00:57

на пляжах Калифорнии ждет Сережу Казанкова.Здесь к его услугам фоторепортеры желтых газет,готовые запечатлеть его в любом виде: с бутылкой и без.
Хватит потеть за народ в жарких государственных стенах за смехотворную зарплату 400 тыс.+ ,пора скинуть с себя коммунистическую маску и наконец предъявить миру себя таким,каким ты есть на самом деле.

Можно по разному
27 сен 2018 01:00

относиться к депутатам в Государственной Думы. Но в сознании образ депутата у граждан России в основном сформирован. Различные образы рисует воображение: лоббист, законотворец, критикан, политик, скандалист, правдоруб, ... Казанков же воплотил образ шута.

Уже анекдот
27 сен 2018 01:09

Когда депутату Думы скучно на заседании, он читает анекдоты, когда надоедают анекдоты, он лайкает в фейсбуке, когда надоедает фейсбук, он листает эротический журнал, когда закончился журнал, он играет с соседом в морской бой, когда сосед куда-то уходит, депутат пытается прихлопнуть эротическим журналом муху, когда муха улетает, депутат пытается вздремнуть, когда вздремнуть не получается, он ставит бутылку на кнопочку"за" на столе своего соседа.

Ангелина
27 сен 2018 01:10

Проблема наших депутатов заключается в том, что они принимают законы, а им надо принимать лекарства.

27 сен 2018 08:18

Если честно, какая то ахинея. Я не оракул но больше СИ в ГД не выберут . Людям нужна помощь от депутата, а не его пиар.

27 сен 2018 10:02

Дошло, наконец, и до тебя!

27 сен 2018 18:47

Хорошо Василий , если понял !

Чуть не прослезился
27 сен 2018 10:09

от возмущения и негодования! Верно сказали - ШУТ, а не депутат, этот ваш казанков! Тьфу!

27 сен 2018 10:33

Сергей вполне адекватный парень, баловень судьбы. Он чужой среди коммунистической братии. Шутом его сделал отец, когда понудил остаться в КПРФ альтернативой: или будешь в партии или останешься без наследства... Казанков-младший стопроцентный единоросс по убеждениям и образу жизни. Что оставалось молодому человеку? Выбор не велик. А своим походом в Гос. Думу он усугубил ситуацию, открыв "ящик Пандоры", о чём я предупреждал накануне выборов в Государственную Думу. Поэтому подобные ляпы так или иначе будут происходить и дальше по разным поводам, ибо трудно идти против естества и притворяться "другом народа".

27 сен 2018 11:33

люди всякие есть, могут и не простить. Деньги поднять это пол дела, нужно еще суметь их удержать и приумножить.

Ангелина
27 сен 2018 11:03

Вероятно, всякий предатель в душе считает себя разведчиком.

ужас
27 сен 2018 11:23

а я за него проголосовал

Я тоже проголосовал
27 сен 2018 11:35

И похоже это было самое яркое событие ,за время его присутствии в госдуме!
больше мы о нём ничего не услышим.

Евгений № 2
27 сен 2018 12:01

странное у г-на Фридома понимание "позора"
по моему мнению г-н Алферов в этом конкретном случае далеко не "пушистый зайка" .....
1. передал свою карту для голосования - что НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ИМЕЛ ПРАВА ДЕЛАТЬ, ПОСКОЛЬКУ ГОЛОСОВАНИЕ В ГД РФ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ , КРОМЕ КАК ЛИЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫКЕ СПОСОБЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ.
2. Почему то г-н Алферов и Казанков лукаво обошли этот момент о голосовании с передачей карточки для электронного голосования.
3. Здесь нужно говорить что оба депутата и Казанков и Алферов нарушили закон и способствовали тому, что:
- один депутат решил вопреки правилам проголосовать за другого депутата
- другой депутат способствовал тому что за него будет голосовать иное лицо

вот это позор когда оба наплевательски относится к законам которые оба принимали

Адекватно
27 сен 2018 12:27

Необходимо понимание того, что Казанков-отец и Казанков сын - одного поля ягоды. Никогда не были коммунистами и никогда ими стать не пытались. Это против их естества.
Возникает вопрос: какого черта их занесло в КПРФ?
Все банально до безумия: в "единой россии" не нашлось места.
Вывод: Предателей нигде не любят.
А о предательской сущности казанковых в "ЕР" известно давно. С недавних пор об этом стало известно и коммунистам.

Кто-то конечно будет пытаться казанковым пришить образ эдаких политических романтиков, адекватных бравых сельских парней, пытающихся всем и каждому предложить свою дружбу и по доброте природной всучить денег и колбасы по-больше))

Но реальность жестче! Казанковы циничны и беспощадны, как и положено быть уголовным элементам, участвующим в целенаправленном разграблении страны. Ни казанков младший, ни казанков-старший никогда не имели цели созидать.
Нажива - вот цель этой буржуазной парочки.
Жаждущие наживы не могут созидать. Нажива - это есть разрушение. Разрушение физическое и моральное.
Казанковы - это асоциальный элемент.
Имя этому элементу, как ржавчина разъедающему общество - "Казанковщина" !

Предатели
27 сен 2018 13:25

это чересчур, пока этого факта нет, они не продавали секреты страны (может ничего и не знают о них), но они явно лоббируют только свои интересы.

Факт предательства
27 сен 2018 13:37

зафиксирован в 2017 году, когда Казанковы сдали республику "Единой России", поддержав ее кандидата на губернаторских выборах. Тем самым предали население республики, сдав ее на откуп "Единоросам", т.е. своим якобы идеологическим врагам.

Предали
27 сен 2018 15:10

интересы своей партии еще не предательство Родины. КПРФ, если она имеет какие-то принципы, должна разобраться с Казанковыми и выгнать их из партии, но этого не произойдет, потому что деньги Казанковых играют не малую роль.

Если по-совести
27 сен 2018 15:48

то предатель партии - это и есть потенциальный предатель Родины.
Даже предав своего домашнего питомца, человек становится потенциальным предателем, морально готовым к предательству Родины в любой момент.

Все верно
27 сен 2018 16:10

Принцип по которому действуют казанковы - "Своя шкура ближе к телу".
Типичная шкурная психология предателей.

Потенции
27 сен 2018 17:41

у многих имеются в теперешнее смутное время, некоторых удерживает только незнание секретов (как в анекдоте про Чапаева). А вот у олигархов потенции зашкаливают, их нельзя допускать до власти.

27 сен 2018 18:48

А он и есть таковой !

Депутатам госдумы
27 сен 2018 13:29

Мож вы чё забыли?
В великой могучей, вставшей с колен и отстраивающей Сирию Россие, каждый десятый гражданин - нищий,
а вы у них ещё и пенсии отобрали

27 сен 2018 13:54

Кто ее отбирает уже обеспечил и себя и своих внуков. Так что им плевать ,что принимать.

Вы хотите сказать
27 сен 2018 18:26

что если они достаточно наворовали, то имеют принимать любые законы?

центрист
27 сен 2018 15:10

На выборах в Госдуму многие голосовали не за Казанковп ,а против Яковлевой выдвиженки Маркелова.Будь другой кандидат Казаков бы не прошёл.

реалист
27 сен 2018 15:34

Известный факт - голосовали за казанкова по приказу Маркелова, который опасался ареста, чтобы не допустить коррупционных расследований в Марий Эл.
По той же схеме "голосовали " за Евстифеева. Не зря казанковы приглашали к себе Евстифеева.
Сговор чистой воды.

27 сен 2018 19:28

Сергей Казанков НИКОГДА НЕ БЫЛ КОММУНИСТОМ ! Он более единоросс , чем все остальные единороссы Марий Эл ! Он капиталист чистой воды ! Народ по ошибке выбрал его в Государственную Думу . Уверен , что больше этого не произойдёт НИКОГДА !

Вы
27 сен 2018 22:28

правильно заметили,что не коммунист и никогда им не был.И делает все возможное,чтобы развалить партию изнутри.Поэтому и голосовал подобным образом. Стяжатель и капиталист до мозга костей.Люди для него мусор,поэтому и не интересует его то,чем живет его народ.А народ живет практически за чертой бедности.С принятием пенсионной реформы начнет умирать с голоду.

Трудно
27 сен 2018 22:38

мальчику,предпочитающему курорты Куршавеля и Калифорнии,ощутить стон простых работяг,понять их тяготы и вникнуть в их проблемы.Это вам не костюмчики по неск. раз на дню менять

Враг народа, ин.агент
28 сен 2018 19:49

Дурь в думе все больше проступает)))
Депутат Госдумы от КПРФ Верунчик Ганзя
-заявила, что с зарплатой в 380 тысяч рублей едва сводит концы с концами
Страдая от крошечной зарплаты- Ганзя почему-то не говорит, что госдумовцы имеют дипломатический паспорт, по которому не нужно получать шенгенские визы, отпуск в 48 рабочих дней, пособие на лечение в размере двух зарплат, прибавку к пенсии от 50 процентов и выше...
А еще могут бесплатно летать в регионы (в Крым тоже) и там еще разъезжать исходя из суммы в миллион рублей в год.

Серега
28 сен 2018 22:06

Сегодня на заседаниях опять ругань была. Обсуждали нашу зарплату.
Так вот, представитель КПРФ жаловалась на то, что зарплаты ей мало и не хватает на жизнь. Потом она же заявила, чтобы общественность перестала считать депутатские зарплаты.
Оно может и правильно, но наши деньги никого не будут интересовать только тогда, когда мы начнём нормально работать. Для людей работать, а не для Кремля.
При таких раскладах можно и миллион в месяц получать. Никто и не вспомнит. Правда, миллион-то в скором времени может и будут платить, но, увы, работать мы будем только хуже.

История
27 сен 2018 22:32

дама злопамятная.Когда-нибудь в учебниках будут изучать этот период,как период борьбы российского народа за собственное выживание.Всех врагов народа упомянут поименно.Сережа может гордиться тем,что попадет в эти учебники в этот список.Люди будут плеваться,вспоминая этого младоолигарха.

Серега
28 сен 2018 20:20

попадет в иные списки - списки узников Лефортово, пОтом добывающих себе туалетной бумаги))))

телега
28 сен 2018 19:53

​​От нефтяных доходов штата за 2018 год каждый житель Аляски получил всего $1600.

От нефтяных доходов страны за 2018 год каждый житель России получил:

+2% к НДС,
15% к цене топлива,
10% к тарифам ЖКХ,
5 лет к пенсионному возрасту
И классный мультик про сверхзвуковые ракеты.

Серёга
28 сен 2018 20:24

Это вы про себя? К сожалению не могу похвастать такими достижениями. У на все проще: бизнес, свиньи, бюджет - Куршавель. А мультики мы сами показываем.

И так
29 сен 2018 19:01

идет с советских времен: в советское время эти доходы шли на помощь африканским и латиноамериканским странам в борьбе за социализм во всем мире, а теперь в карманы олигархов и чиновников от власти.

Руль
29 сен 2018 00:26

Случайно своим Люля Кебабом на кнопку наступил, ой извините.

По чести говоря
29 сен 2018 19:50

Казанков позорит КПРФ с самого начала. Одно то, каким образом он стал депутатом - уже позор КПРФ.

Всякая урла.........
29 сен 2018 22:34

Подайте казанским сиротам, эх лимончики, да лимонадочки.......................... Снюхались две политические партийные поделки в России)))))))))

Единороссы
30 сен 2018 22:38

всегда знают, что для людей лучше. Не зря Казанков душой в ЕдинойРоссии.

Никодим
10 окт 2018 21:58

Мне жалко Алферова хотя бы потому, что он потерял разум и примкнул к комунистам - системной опозиции, приспешникам этог нечеловека пУТИНА. Этим он дискредитирует высокое имя Ученого. Он, фактически, стал пособником самого страшного зла на Земле - путинизма.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПолитика