Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Путевые заметки, или дорога ярости

Путевые заметки, или дорога ярости

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По дороге в Казань мы заехали в Йошкар-Олу. 

Мы приехали в Марий Эл рано утром, в шесть утра город лишь просыпался. Повезло с погодой - был красивый рассвет, туман, приятное солнце.

Впечатления очень... необычные. В одной стороны - обычный город где-то в России, с другой - полностью перестроенный (?) центр. Или скорее, построенный с нуля. 

Говорят, в Йошкар-Оле целых пять набережных. Сам город небольшой, и проехать его с одного края до другого составляет не так много времени. Девятиэтажки контрастируют с крепостными стенами и набережной, которая лишь отдаленно напоминает Бельгию. Практически весь берег - в бетонных плитах. По моему, можно было сделать иначе. Улицы и площади показались очень большими, много пустого пространства. На набережной много памятников, которые порой казались довольно странными. 

Исторических зданий не так много, новодела в центре - не счесть, и выделить его очень просто.

Мне крайне трудно представить человека, который придумал всё это. Смешение стилей, попытки скопировать архитектуру других городов. Реализация тоже хромает - что-то отваливается, что-то выглядит крайне нелепо и не к месту. 

Несмотря на всё это, Йошкар-Ола произвела приятные впечатления. В этот город я бы хотел вернуться. Не ранним утром, и с большим запасом времени.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лео
26 сен 2018 17:20

Что бы ничего не отваливались нужно следить и обслуживать.А сейчас некому этим заниматься.Разруха не клозетах.В головах! Многие мечтают все отнять м поделить!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлРазмышленияФото